Система Eloy - Страница 28 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серега. Есть. Даже мои глухие уши явно слышат улучшение с поверами. Леш, столько лет потратил в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прям всё в плюс, и не одного недостатка... Во чудеса :lol: ... вот что значит самовнушение, деньги то потрачены :D ... Без обид! Ну Лёша нету там такого, честное слово нету!

Серег, без обиды: надо научиться слушать, да и музыку полюбить по настоящему.....

А железки, это инструмент, и не больше. Считай что я поменял штангенциркуль на немецкий или пилу развел и наточил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю Лёша, так люблю что переехал в новую квартиру, только что бы мой любимый Пинк Флойд засеял, а оно видишь как получилось... Ладно, в любом случае рад что тебе нравиться то что у тебя сейчас, вот только музыку ты слушаешь конечно :D ... Я бы потом ночами не спал :lol: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, слышно, да еще как слышно, даже когда к напсу цепляешь PL звук улучшается. Чему я не верил, пока сам не проверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как слышно :). Серег, а как же сетевик, который я тебе собрал из Furutech 762 с родивыемыми разьёмами ATL, ты же сам писал об улучшениях......А PowerLine поинтереснее будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Андрей, Фурутек в связке Nait5i и CDX2 был очень к месту. Поверы пока честно я не понял. Ну дак у меня и система не звучала вроде как, ну мне не нравилось во всяком случае. В правильно звучащей системе я конечно их не слушал, может оно всё и иначе будет, скоро узнаю, надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, чтоб понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня все послушал у себя на разных фрагментах. И вот какие выводы для себя.

1) Паурами я убрал некоторые проблем в системе, исчезла глуховатость, детальность теперь более чем устраивает.

2) Ровнять все же 202+200 и 282+250,2 не стоит, никогда не добиться такой раскованности и такого железного контроля за басом. И с моим комплектом другие колонки не заиграют так , как с 282+250+Суперкэп. Просто будут другие +, но и другие -.

3) Мои Кудос С2 вполне ровня по классу моей электроники, и скорее всего я достиг потолка, который ограничивает мое усиление (а для 202+200 характерна нежность, чуткость, музыкальность, но никак не страйк, и брутальности особой ждать не приходится. музыкальность и округлось, а не игра мускулами)

3) Покупка другой акустики просто подтолкнет к новой "гонке вооружений", которая для меня невозможна в обозримом будущем в финансовом плане.

Это же касается и покупки XPS, да и если честно я в системах слышу больше усиление, а не источники. Вижу наверно смысл в покупке XP5XS, но не более.

 

Система вполне устраивает, что бы прожить с ней годиков так 3-5, а там видно.

Для митала поиграюсь с альтернативными РСА межблоками типа XLO или еще каких нибудь  Сhord или может какого серебра. Прог рок с Хай лайном и так замечательно система играет (да и метал по хорошему на 5-)

А вот стоечку Fram lite обязательно приобрету...для завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же касается и покупки XPS, да и если честно я в системах слышу больше усиление, а не источники. Вижу наверно смысл в покупке XP5XS, но не более.

 

Друже, согласен с тобой!

Замена усилительной части и для меня заметнее, чем замена источника.

А вот нужен ли тебе XP5XS для CDX2 ?

В любом случае послушай его в салоне вместе с этим проигрывателем, прежде чем покупать. Изменения в звуке есть, но не значительные и это я про XPS DR говорю.

 

Да, а вот стойку надо. Это и красиво, да и в небольшой степени улучшает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всецело за источник! Он диктует свой характер системе! Если усиление более слабое то это проявляется еще в большей степени. Если же наоборот то он все портит! Более дешевый плеер! Проверено лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, CDX2 вполне достаточный плеер для комплекта 202/200. А вот добавление к нему внешнего БП вначале надо послушать, тем более, что этот БП ниже рангом, чем сам плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания просто необходим .Никакие провода его не заменят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз слышал, и от Тарима в частности что бп для cdx2 превращает его в совершенно иной плееер! Лично я это у себя и с 555 не услышал! Ну прибавка была конечно, на ей богу тыс на 5 не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, полностью солидарен!

По Кудосам, так оно и есть, по своим 20-кам после замены с 202+200 на 252+300, прорыва не услышал, видимо потолок

По источнику cdx2 в сравнении с cds3 разница не пропасть.

А по мне акустика диктует характер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок питания просто необходим .Никакие провода его не заменят .

Если Вас не затруднит, создайте соответствующую тему и опишите свою систему.

 

Я много раз слышал, и от Тарима в частности что бп для cdx2 превращает его в совершенно иной плееер! Лично я это у себя и с 555 не услышал! Ну прибавка была конечно, на ей богу тыс на 5 не более!

 

Так а я о чём? Конечно прибавка не на 5 тыс. руб., а баксов примерно на 500, но платишь-то ахренеть сколько!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Андрей например считает это оправданным вложением. Не знаю! Сколько людей столько и мнений! Скоро проверю на CDX с БП и без! Отпишусь! Может в оливках все иначе было! Тогда правды больше было, а маркетинга поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда правды больше было, а маркетинга поменьше...

 

Спешу разочаровать. Правда Верекера кончилась в 1984-м. Дальше - строго маркетинг. Оливки - особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныне пара CDX2+XPS 2 DR стоит почти 10.000 евро. Каждое изделие делит эту цену на две почти равные половины. Может все же есть лучшая альтернатива потратить деньги? Чем бп, который точно не может стоить как сам источник таких же денег. Допустим ДАК и пуэр + хай лайны. И еще должно на мак мини хватить. :)  Это если держаться в каноне. А если посмотреть вокруг, то можно найти много интересных решений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныне пара CDX2+XPS 2 DR стоит почти 10.000 евро. Каждое изделие делит эту цену на две почти равные половины. Может все же есть лучшая альтернатива потратить деньги? Чем бп, который точно не может стоить как сам источник таких же денег. Допустим ДАК и пуэр + хай лайны. И еще должно на мак мини хватить. :)  Это если держаться в каноне. А если посмотреть вокруг, то можно найти много интересных решений.  

Я еще раз повторюсь что пока не планирую переходить на стримеры или комп. Хотя не исключаю этого, через несколько лет.

CDX2 у меня уже есть и мне его вполне достаточно. И CD как покупал, так и буду покупать, даже после перехода на стример. Коллекцию нужно руками щупать, и здесь меня никому не переубедить.

 

Леш, полностью солидарен!

По Кудосам, так оно и есть, по своим 20-кам после замены с 202+200 на 252+300, прорыва не услышал, видимо потолок

По источнику cdx2 в сравнении с cds3 разница не пропасть.

А по мне акустика диктует характер!

Сереж, потолком я все же назвал 202+200, и от этого пляшу. И С2 им ровня.

Я имел в виду то, что на уровне моей электроники нет смысла менять в общем то не плохую (не смотря на смягченный звук, к которому я привык и мне с ним комфортно) акустику. А того уровня, который я себе представляю, можно достичь уже с другим уровнем Naim (что в ближайшее время для меня невозможно), и уже с новой электроникой есть смысл менять акустику и подбирать ее, нежели потом еще чего то там перепродавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал, цена была конечно ниже, да и зарплата была больше :) (инфляция блин). Сейчас бы конечно задумался, но без БП слушать CDX2 мне уже грустно, может лучше и ЦАП прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, я вот тоже перед покупкой XPS DR репу долго чесал.

А вот купил и не думаю о потраченных деньгах, хотя прибавка в качестве звука не очень большая.

Лёше надо самому решать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня соединил топовый элнетрокомпанит сидюк с нейм усилением. Классика заиграла фантастически. Вот я к чему. К богатству выбора. Впрочем Андрей прав, обратно без блока питания уже не интересно, просто изначально ожидаешь от этой покупки много большего, а результат ожидания с ценой оказывается не соразмерен совсем. Иногда помогает вторичка. Наверно это тот самый случай, когда за бп на вторичку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз слышал, и от Тарима в частности что бп для cdx2 превращает его в совершенно иной плееер! Лично я это у себя и с 555 не услышал! Ну прибавка была конечно, на ей богу тыс на 5 не более!

Полностью согласен с Таримом, моё личное мнение плеер в два раза дороже становится , Серёга ну судя по описанию как играла система (медлительно ) ты просто не прогрел её  , надо было на сигнале греть ! И потерпеть, не ты первый такой ! У меня например на CDS 3 смена XPS на 555 PS выводила звук системы на другой уровень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, я вот тоже перед покупкой XPS DR репу долго чесал.

А вот купил и не думаю о потраченных деньгах, хотя прибавка в качестве звука не очень большая.

Лёше надо самому решать и слушать.

Вячеслав а сколько времени прошло с момента покупки XPS DR?

Могу сказать что DR у меня сливал XPS-2 пол года точно , формально были слышны плюсы но слушать не хотелось , резинвый звук тягучий не слаженный , ставишь XPS 2 все супер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...