цап для C.E.C. TL0 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

цап для C.E.C. TL0


Крок

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Если говорить о ML, то всё же лучше поискать именно 30.6, а не 30.5. Будет здорово лучше, в данном случае разница в цене оправдана.

Насколько мне не изменяет склероз, 30.5 на УльтраАналоге, а 30.6 на BB1702, отзывы по звучанию, также предпочтительнее по 30.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, очень признателен вам всем за подробное освещение темы. Я так и хотел услышать от вас названия достойных,

по вашему мнению, аппаратов. Будет о чём подумать и о чём почитать, коль послушать невозможно.

Способ выбора ЦАПа только на первый взгляд выглядит диковато. ЦАПы, как я понимаю, отличаются между собой нюансами в звуке.

А нюансы-это не страшно, т.к. не будет сравнения всех достойных между собой. Он человек занятой, ему бы время найти музыку послушать.

Привыкнет к нюансам :).

А вот с акустикой я не знаю что делать. В профильной ветке меня здорово озадачили. Пока не понимаю, что делать...

Ещё раз всем большое спасибо,

с уважением, Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одновременно. Первый 0, насколько я знаю, снят с произв-ва. Сейчас выпускается ДРУГАЯ модель, с индексом Х.

Говоря о том, что 0 понравился в связке с Nagra DAC, я имел в виду именно 1-ю модель 0. С индексом Х не слышал. По словам наших зарубежных коллег, эти два аппарата по звуку отличаются.

Имейте в виду, что первый 0-й был здорово глючный, поэтому, особенно учитывая цену даже за б/у, у меня его и не осталось. Очень был капризен к дискам, иногда наотрез отказывался считывать диски высочайшего качества и без видимых следов износа. Иногда считывал диск по 5 минут и более.

Если говорить о различных ЦАПах, то я его слушал только с двумя - Nagra DAC и Wadia 27i. Несмотря на то, что с Вадиком звук получался более утонченным и "богатым" (сорри, звук описывать не особо умею), с Нагрой было более "правдиво", с Вадиком ощущалась некая синтетика, и это - не вина транспорта, а специфика Вадии. Тракт на тот момент: АС JBL 4333B, УМ Carver Research Lightstar Reference I, пред ламповый McIntosh C-22 (1968), пред транзисторный Threshold T-2.

Хотел написать и о Concert Fidelity, но Андрей меня опередил. :) Уверен, получится очень неординарное (в хорошем смысле) сочетание.

Тоже самое думаю и о связке с НЭМ Power DAC, если где-нибудь его найдете.

Принципиально сам подход к поиску ДАКа довольно странный. К этому транспорту необходим ДАК уровня Top of the Top, вопрос будет лишь в нюансах подачи звука. Но кто, кроме Вашего приятеля, их оценит? А так - сейчас напишут: мне понравилось то, а мне - это и т.д. и т.п.

ЗЫ

Если говорить о ML, то всё же лучше поискать именно 30.6, а не 30.5. Будет здорово лучше, в данном случае разница в цене оправдана.

А ТЛ0 вообще было три -еще МК2. Он у меня не глючит.

Думаю дело было в состоянии пассика в частности

По поводу Нагры-было чувство,что он "легковат"-Награ с Нагрой хороша по моему опыту.....

И абсолютно согласен,что транспорт настолько хорош,что заслуживает БЕСТ ДАКа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще хотел заметить-стерлось/

Вообще ТЛ0 и ТЛОХ-практически,говорят,два разных аппарата-разные механизмы и внутренняя электроника

За блок питания не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне не изменяет склероз, 30.5 на УльтраАналоге, а 30.6 на BB1702, отзывы по звучанию, также предпочтительнее по 30.5.

Лично мне по звуку больше понравился 30.6. :)

Вот о чем и речь: каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТЛ0 вообще было три -еще МК2. Он у меня не глючит.

...

Слушал 0 без всяких МК. Судя по всему, самый первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 0 без всяких МК. Судя по всему, самый первый.

Тл0 без МК-это первый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...