цап для C.E.C. TL0 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

цап для C.E.C. TL0


Крок

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа.

На днях был заказан транспорт С.Е.С. TL0.

Прошу вас помочь выбрать к нему ЦАП.

Цена вопроса 10-12 тыc.$

C уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо за ваше мнение.

Не могли бы кратко обосновать выбор данного

ЦАПа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарный мультибит собственной разработки, жаль что не 30.6 (подороже немного будет), использовался Макаровым как референсный в паре с транспортом. Все сделано очень "классически правильно", без эзотерики.

А так конечно - слушать надо в своем тракте. Сейчас цапострой отдаляется от музыки по-моему в сторону 192kHz и USB-удобства, век цифры :wacko:

Отличная цена, при правильной EMS оттуда все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слушать надо в своей системе, но в нашем городе

это невозможно. Транспорт заказан заграницей и ЦАП будет

куплен там же. Осталось понять какой.

Вход usb некритичен. Комповый источник пока не интересен.

А предложенный вами цап уже снят с производства?

В идеале хотелось бы купить новую вещь.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поинтереснее, но нужно общаться по поводу 110-220 (очень нетривиально здесь - на фабрику нужно отправлять)

http://www.msshifi.com/crazy-super-insane-sales/mark-levinson-no-30-6-reference-dac-factory-original.html

MSRP 17k$ :D Это Вы новый хотели... Да, 30.5 - discontiniued.

Сорри, не поглядел - уже ушел.. По крайней мере, спросить можно насчет распродажной цены.

Но,кажется, и 30.6 "кончился".. На оф сайте его нет... :blush: на хи-хи вроде продают, но цена неадекватная. Нечасто на барахолках появляется, кстати.

Еще Lavry Gold на агоне висит (б-у).

Из новодела до 10-ки лично мне сложно что-то посоветовать.

Чем DAC б-у от нового отличается... Понятно - транспорт, но DAC :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Е.С. TL0 имеет плату выходного интерфейса I2S, соответственно и ЦАП нужен с возможностью принять цифру по I2S, лично у меня транспорт связан по этой шине с Sonic Frontiers SFD-2 (апгрейд), у Sonic Frontiers Processor 3 выход I2S реализован "в базе". Вопрос только совместимости, но это решаемо, зато результат слышно даже "невооруженным ухом" :lol:

Реализовав I2S, скорее всего остальные разъемы (кроме сетевого) будут не интересны, заодно сэкономите на очень недешевых межблочниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что основной критерий выбора ЦАП - наличие соотв. входа (т е борьба с джиттером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятней ультрааналога а-ля Sonic Frontiers ничего пока не слышал, поэтому советую конкретного производителя в определенной реализации, полный проигрыватель Copland CDA 288 c двумя 20-битными ЦАП'ами на РСМ63 проигрывает по звуку своему же транспорту + ультрааналог по I2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятней ультрааналога а-ля Sonic Frontiers ничего пока не слышал, поэтому советую конкретного производителя в определенной реализации, полный проигрыватель Copland CDA 288 c двумя 20-битными ЦАП'ами на РСМ63 проигрывает по звуку своему же транспорту + ультрааналог по I2S.

...то-же нравится...добавил бы еще(как альтернатива,если нравится информационный ровный звук) что ни будь на HCV 1704 =

звучит по другому,но тоже весьма интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, большая разница в звуке SF sfd-2 и processor-3, если использовать XLR соединение и в чем она выражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, большая разница в звуке SF sfd-2 и processor-3, если использовать XLR соединение и в чем она выражается.

...Звук SF SF2,пожалуй,ближе всего к винилу...а подключение по XLR дает больше прозрачности и улучшает сцену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую Lavry Gold. Как раз в штатах в районе 10-12к$.

У меня играет с CEC TL0.

Связка на мой взгляд - лучшая в мире.

Рядом стоит полный комплект dCS Scarlatti и рядом не стоит по звуку :)

И даже винил стал не интересен в сравнении с этой связкой. Хотя тонарм дороже ЦАПа:)

Поздравляю с выбором отличного транспорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$6k из Франции - http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgtlconv&1313237250&/Lavry-DA924-Gold

с полмесяца висит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Большое спасибо всем откликнувшимся и прошу извинить

за резкое пропадание из форума.

Разница во времени с Москвой 7 часов.

Чтобы исключить в дальнейшем недопонимания, хочу сразу сказать,

что ЦАП выбираю не для себя, а для знакомого.

Эта эпопея началась достаточно давно.

Подробности на хи-фи в теме усилители (классический случай "денег на ветер").

Описать всё сначала здесь у меня не хватит духу.

В общем времени у него нет-разгрести всё это дело поручено мне.

Сейчас в наличии Triangle Genesse lyra, С.Е.С TL1 с его же цапом, Gruphon Prelude & Gryphon Encore.

Транспорт TL0 уже заказан, нужен ЦАП.

Если ещё есть варианты, то подскажите, пожалуйста.

Акустика также ждёт замены, но это я открою тему в акустических системах.

Мурат, будьте любезны, обратите внимание. Ваше мнение очень интересно

P.S. Б/у нестрашно. Не умею покупать в Европе и Америке.

Япония нам как-то ближе :).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$6k из Франции - http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgtlconv&1313237250&/Lavry-DA924-Gold

с полмесяца висит уже.

У Лаври проблемы с качеством комплектухи года полтора тому (именно для Голда0 начались. вначале естественно на проф. форумах позудели на эту тему 9с середины прошлого года Голд на переделке находится, как сейчас не знаю. по состоянию на февраль этого года новый Голд еще не был готов. как сейчас - не знаю.

Поэтому не совсем понятно что продается по ссылке. вернее какво сотояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$6k из Франции - http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgtlconv&1313237250&/Lavry-DA924-Gold

с полмесяца висит уже.

У этого французика нет репутации , к тому же, хочет только денежный перевод - это чистый стрём.

Грамотный не поведётся . :)

Это для тех , кто не в курсе , просто предостережение не вляпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1541 , РСМ63 , ultra analog - выберете что-то из этого и будет вам счастье.

Естественно изделие должно быть грамотным и не дешёвым изначально. Это одни из самых музыкальных цапов , если не самые .

Абсолюта не бывает , всегда найдётся болт на хитрую гайку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне оч. понравился с nagra dac

часто ставят с audio note

посм. ветку андрея клина там много говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1541 , РСМ63 , ultra analog - выберете что-то из этого и будет вам счастье.

Еще бы добавил АD1862 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне оч. понравился с nagra dac

...

+1.

Зы

Но вот так вот выбирать ЦАП? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЛ0,как знаем,есть два типа -ТЛ0 и ТЛ0Х.

В ТЛ0,вроде как,И2С сроду не было,про "х" не знаю...

Пробовал с тло Нагру,СФ процессор3 и АА Tube DAC2 ну и KONDO KSL DAC.

Кондо из цены вон, АА-нравится,и очень понравился Concert Fidelity,Рекомендую послушать у Грома....

А,еще АН ДАК 5 был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Тема цапов в нашем городе нераскрыта. Абсолютно. Только под заказ. У нас всего-то полтора аудио салона.

Ну хорошо, полетит он в Москву, пойдёт в салон и там ему впарят всё, что угодно. Нет у него опыта. Совсем.

Ещё год назад для него идеалом была система в Лексусе. А первая покупка техники в салоне - три месяца был доволен, пока меня не

позвал послушать. А там не играло. Никак. Ну и толку куда-то лететь.

А ЦАП хрошего класса всё-таки нужен, так что -"Имя, сестра"

Относительно TL0 я не знал, что у них две модели одновременно.

Заказ сделан в Сингапур и никаких дополнительных вопросов не было. TL0? O.K. Шлите бабки.

Поэтому какой будет не знаю.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на ML 30.5 из того же Сингапура. Классика жанра и недорого.

Согласен насчет бестолковости полета с прослушкой - толка нет, нужен опыт приличный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Относительно TL0 я не знал, что у них две модели одновременно.

Заказ сделан в Сингапур и никаких дополнительных вопросов не было. TL0? O.K. Шлите бабки.

...

Не одновременно. Первый 0, насколько я знаю, снят с произв-ва. Сейчас выпускается ДРУГАЯ модель, с индексом Х.

Говоря о том, что 0 понравился в связке с Nagra DAC, я имел в виду именно 1-ю модель 0. С индексом Х не слышал. По словам наших зарубежных коллег, эти два аппарата по звуку отличаются.

Имейте в виду, что первый 0-й был здорово глючный, поэтому, особенно учитывая цену даже за б/у, у меня его и не осталось. Очень был капризен к дискам, иногда наотрез отказывался считывать диски высочайшего качества и без видимых следов износа. Иногда считывал диск по 5 минут и более.

Если говорить о различных ЦАПах, то я его слушал только с двумя - Nagra DAC и Wadia 27i. Несмотря на то, что с Вадиком звук получался более утонченным и "богатым" (сорри, звук описывать не особо умею), с Нагрой было более "правдиво", с Вадиком ощущалась некая синтетика, и это - не вина транспорта, а специфика Вадии. Тракт на тот момент: АС JBL 4333B, УМ Carver Research Lightstar Reference I, пред ламповый McIntosh C-22 (1968), пред транзисторный Threshold T-2.

Хотел написать и о Concert Fidelity, но Андрей меня опередил. :) Уверен, получится очень неординарное (в хорошем смысле) сочетание.

Тоже самое думаю и о связке с НЭМ Power DAC, если где-нибудь его найдете.

Принципиально сам подход к поиску ДАКа довольно странный. К этому транспорту необходим ДАК уровня Top of the Top, вопрос будет лишь в нюансах подачи звука. Но кто, кроме Вашего приятеля, их оценит? А так - сейчас напишут: мне понравилось то, а мне - это и т.д. и т.п.

ЗЫ

Если говорить о ML, то всё же лучше поискать именно 30.6, а не 30.5. Будет здорово лучше, в данном случае разница в цене оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...