Whisky клуб - Страница 16 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Паша, зачот!

....окончание.

Под музыку Toma Waitsa мы перешли к Clynelish 14.

Забегая вперёд скажу, что это была самая яркая звезда нашего вечера.

Быстрый, захватывающий, яркий, насыщенный.

Очень сильные нотки изюма и ореха.

В баре обязательно должен присутствовать, как яркий представитель региона (Highland).

Интересная особенность, Clynelish то волной прокатывался по верхнему нёбу слегка обжигая его, то мягко скатывался во внутрь.

Последним номером был Oban 14.

Признаюсь, именно его я прочил в фавориты.

Скотч отличный, приятная древесность во вкусе, лёгкий дымок.

Но надо признать, 6 скотчей это много. Дегустация Oban не пошла в зачёт. А значит очень скоро будет новое посещение, во время которого этот виски будет подробно изучен.

В завершение, хотелось бы сказать пару моментов.

Система: Юрины Спендоры явно прогрелись, они полностью растворились, не привлекали к себе внимания, музыка лилась очень душевно.

Душевно: Именно так мы посидели!

Как приятно вот так посидеть, послушать отличную музыку на отличной технике, никуда не спешить и напрочь забыть о времени.

Уверен, не в последний раз!

Эдик , вы все это выпили, или только продегустировали? А то, не очень понятно из вашего рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

для настроения

Ну и как Distiller's Edition в сравнении с регулярным 16 y.o.?

К тож ему даст , 30 грамм налили и свободен :excl:

Серёж, я обычно гостям выдаю бутылки и посуду, наливают сколько им надо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обычно , но не всегда ? :excl:

Не, ну бывает, что гости не хотят виски, хотя, как правило, после посещения меня, они понимают, что то, что они обычно до сих пор считали виски, есть ничто иное, как левое пойло с аналогичным названием (почему левое самогонное пойло называется тоже "виски", как и солодовый национальный шотландский алкоголь - так сложилось исторически - бабло побеждает всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик , вы все это выпили, или только продегустировали? А то, не очень понятно из вашего рассказа.

Конечно дегустировали, но как сказал Юра, ограничений не было.

В среднем, где-то по 50-70 мл с бытылки получалось, с перерывами на обед, попить водички. Больше думаю не стоит, так как удовольствие уже превращается в пьянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как Distiller's Edition в сравнении с регулярным 16 y.o.?

А черт его знает, я обычный не пробовал :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А черт его знает, я обычный не пробовал :P

Смелый ход. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне нравится. Фото плохое, но по количеству оставшегося наверно понятно:-)

В Цюрихе был, думаю дай себя порадую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну мне нравится. Фото плохое, но по количеству оставшегося наверно понятно:-)

В Цюрихе был, думаю дай себя порадую

Не, то что нравится - это я даже не сомневаюсь. Просто DE - это "особый взгляд" на какой-то виски, отличающийся от стандартного разлива. То есть, лучше его, конечно, пробовать после стандартного. Хотя, конечно, с точки зрения чистого удовольствия от продукта разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае получилось наоборот. Просто regular не было :excl: Да и цель была именно получить кайф. А Лапсан Сушонг он везде одинаковый :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дегустировали, но как сказал Юра, ограничений не было.

В среднем, где-то по 50-70 мл с бытылки получалось, с перерывами на обед, попить водички. Больше думаю не стоит, так как удовольствие уже превращается в пьянку.

Хотел у вас с Юрой проконсультироватся. Пошарил у себя в закромах и нашел три бутылки , относящиеся к это ветке. Это Chiwas Regal 12Years, "Famous Grouse" Finest Scotch Whisky, "Johnnie Walker" Red Label. Не подскажите это чего нибудь стоит или какая нибудь лабуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотел у вас с Юрой проконсультироватся. Пошарил у себя в закромах и нашел три бутылки , относящиеся к это ветке. Это Chiwas Regal 12Years, "Famous Grouse" Finest Scotch Whisky, "Johnnie Walker" Red Label. Не подскажите это чего нибудь стоит или какая нибудь лабуда?

В принципе, это, конечно, бухло, ну разве что Чивас выделяется - интеллигентное бухло - вроде как "бухло для приличного офиса в пятницу". Но пить можно и нужно, разумеется. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пить можно и нужно, разумеется

c одной поправочкой - Red Label пить не нужно впринципе и другим не предлагать. Иначе потеряете интерес к виски вообще и друзей распугаете.

Famous Grouse - именно бухло, что напиться, если есть желание, и не получить с утра головную боль. Сам напиток отвращения не вызывает.

Chiwas Regal 12Years - "бухло для приличного офиса в пятницу" - вот это в точку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c одной поправочкой - Red Label пить не нужно впринципе и другим не предлагать. Иначе потеряете интерес к виски вообще и друзей распугаете.

Famous Grouse - именно бухло, что напиться, если есть желание, и не получить с утра головную боль. Сам напиток отвращения не вызывает.

Chiwas Regal 12Years - "бухло для приличного офиса в пятницу" - вот это в точку))

Ну и бог ним, пусть стоит. Оно меня не напрягает. Последнее время легче на душу ложится красное сухое, больше ни на что не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну и бог ним, пусть стоит. Оно меня не напрягает. Последнее время легче на душу ложится красное сухое, больше ни на что не тянет.

Анатолий, тут важно понимать, что сами по себе упомянутые Вами напитки не плохи. Они сделаны уважаемыми компаниями с репутацией, и само по себе их качество вне подозрений. Весь мир пьёт Ред Лэйбл и считает, что он пьёт виски. А пьющие Чивас считают, что пьют "deluxe whisky", как там и написано. Проблема в том, что "что такое шотландский single malt, и почему от него так прётся народ", после употребления данных напитков не понять. К сожалению, чтобы понять, что такое single malt, нужно купить single malt, и при том очень даже не всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, тут важно понимать, что сами по себе упомянутые Вами напитки не плохи. Они сделаны уважаемыми компаниями с репутацией, и само по себе их качество вне подозрений. Весь мир пьёт Ред Лэйбл и считает, что он пьёт виски. А пьющие Чивас считают, что пьют "deluxe whisky", как там и написано. Проблема в том, что "что такое шотландский single malt, и почему от него так прётся народ", после употребления данных напитков не понять. К сожалению, чтобы понять, что такое single malt, нужно купить single malt, и при том очень даже не всякий.

В этом деле я не гурман, пью мало.Если сухого, еще могу себе позволить, то крепких напитков выпить два раза по 50 грамм, для меня почти подвиг.Сам я, ни чего не покупаю, жена пополняет запас. Буду читать вашу ветку, улучшать образование. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В этом деле я не гурман, пью мало.Если сухого, еще могу себе позволить, то крепких напитков выпить два раза по 50 грамм, для меня почти подвиг.

Если заметили, именно в таком количестве здесь и пьют в основном. Один-два драма, 40-80 гр, чего хватает в принципе, если вдумчиво, на часок погурманить, поднять себе настроение и расслабиться - виски чудесно расслабляет как мышцы, так и нервную систему - снимает стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я однозначно выделю Famous Groose. Он до сих пор занимает первое место по объёму выпитого мною виски.

Одно время я только его пил. Сбалансированный, достаточно мягкий купаж. Чивас на вкус будет однозначно резче, а Джоник по вкусу проще и сивушней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, чтобы понять, что такое single malt, нужно купить single malt, и при том очень даже не всякий.

Юра, так назови достойные single malt, доступные в свободной продаже! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я однозначно выделю Famous Groose. Он до сих пор занимает первое место по объёму выпитого мною виски.

Одно время я только его пил. Сбалансированный, достаточно мягкий купаж. Чивас на вкус будет однозначно резче, а Джоник по вкусу проще и сивушней.

Будешь навещать родителей, заходи, откроем эту Famous Grouse. Я и сам попробую. А чем это надо закусывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Будешь навещать родителей, заходи, откроем эту Famous Grouse. Я и сам попробую. А чем это надо закусывать?

Да в том-то и дело, что это не надо закусывать. Пьётся примерно так же, как и коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, так назови достойные single malt, доступные в свободной продаже! :)

Лёш, а в свободной продаже где - в ваших магазинах, или и-нетовских? Потому как ассортимент сильно разный везде. Насчёт достойности. Подавляющее большинство сингл молтов достойные напитки, моё замечание касалось момента "с чего начать". К примеру, Ardbeg - великолепнейший молт, но начинать с него я бы не посоветовал ни в коем случае. Хорош для начала Glenfiddich, да и есть практически везде и дёшев в меру. Или упоминавшийся ранее Glenkinchie - вот этот очень подойдёт любителям вина, проявившим впервые интерес к виски. Есть неплохой виски Glen Grant, начальный молт без указания возраста стоит менее 1000 р. за 0,7 и очень хорош для знакомства с явлением. Однако стоит понимать, что, фактически, чем дороже виски (читай - от более продвинутой винокурни, а также с большей выдержкой) - тем, фактически, лучше - мягче, насыщеннее, сложнее, благороднее, изысканнее. Как и коньяк, впрочем.

Как пить? В общем-то, ритуал похож на употребление коньяка. И бокал можно взять коньячный. И приступить к этому делу после ужина. Налить граммов 40-50 (больше точно не надо) молта. Желательно дать подышать ему минут 15. Но если не терпится, то можно сразу. Можно поболтать-покрутить его немного в стакане - для освобождения запахов. Понюхать - оценить аромат. Потом сделать глоток, задержать во рту секунды на две, чтобы виски "обволок" язык, потом проглотить. Оценить вкус и послевкусие. Попробовать угадать "ингредиенты" - для фана. Потом отпить ещё.

А не хреначить из стопок, запивая картошку, с солёным огурцом на закуску. Вот так точно виски у всех является самогонкой.

Возможно, истина не придёт с первого раза. Возможно, потребуется второй заход или третий. Ну а нет - не судьба, но и трагедию делать из этого не стоит. Если есть серьёзный интерес, можно дать себе попытку с другим молтом, если денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что это не надо закусывать. Пьётся примерно так же, как и коньяк.

Ну коньяк можно закусить бутербродом с красной икрой, лимоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо виски закусывать, весь вкус перебьешь, лучше выпить треть стакана воды без газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...