Whisky клуб - Страница 11 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что один драм - это нормальная его доза

Вот из "драм" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот из "драм" ?

dram - стандартная "барная" порция виски, 1,25 унции. Конечно, в быту её точно никто не соблюдает. Грубо говоря, это "один раз налить". Обычно этого хватает, чтобы хорошо продегустировать виски, или просто выпить и немного расслабить организм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пил только 12-летний Bowmore, и для себя сделал вывод, что один драм - это нормальная его доза, но с каждой следующей порцией для меня пить его всё тяжелее и тяжелее, копчёность во вкусе "давит". Возможно, выпуски возрастом 15 и 18 лет более изысканны, и я согласен с Редиской в том смысле, что, наверно, 15-18 - самый оптимальный возраст для молтов, очень высокое качество по всё ещё приемлемой цене, а всё, что выше, скорее представляет либо коллекционный интерес, либо предназначено уж совсем для пресыщенных знатоков. Единственное, конечно, когда кто-то находит для себя что-то неотразимое именно в конкретном сорте конкретного возраста, а в заявлении, что, мол, я пью виски только от 21 года выдержки и выше, больше пафоса и позёрства, нежели смысла. IMHO.

Bowmore прикольный, мне нравится. Пью односолодовые, с пониманием :), с года 2002. Недавно открыл для себя японские - Yamazaki 18 лет. Полный восторг. Тестил с прежде любимыми шотландскими, вывод для себя сделал однозначный

http://www.suntory.com/yamazaki/main.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dram - стандартная "барная" порция виски, 1,25 унции. Конечно, в быту её точно никто не соблюдает. Грубо говоря, это "один раз налить".

У какого-то сатирика в интермедии была фраза: "Тут мы ему объяснили, что значит по-русски налить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Bowmore мне совсем тяжело было пробовать, а вот Bruichladdich 12-летний мой любимый напиток сейчас )))

Ну тогда Ardbeg и Laphroaig тебе точно не покатят.

Ardbeg - это пепелище залитое водой с вонючими мокрыми тряпками, а в случае с Laphroaig ситуация усугубляется тем, что в пепелище подбросили бинтов, облитых йодом. ;)

Вообщем просто превосходный вкус!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Ardbeg и Laphroaig тебе точно не покатят.

Ardbeg - это пепелище залитое водой с вонючими мокрыми тряпками, а в случае с Laphroaig ситуация усугубляется тем, что в пепелище подбросили бинтов, облитых йодом. :)

Вообщем просто превосходный вкус!!! ;)

Я бы добавил, что пожар был потушен морской водичкой. ;)

У меня на рабочем столе стоит призовой стаканчик Ardbeg (Кауфманн подарил!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тогда Ardbeg и Laphroaig тебе точно не покатят.

Не занаю, Эд, не уверен. Наиболее напрягающей вещью в Bowmore для меня была нарастающая и давящая от драма к драму копчёность. Именно она вносила дискофморт. В Ардбеге и Лафройге этого нет.

Ardbeg - это пепелище залитое водой с вонючими мокрыми тряпками

Не пугай человека, ты преувеличиваешь. ;)

Вообщем просто превосходный вкус!!! :)

Согласен! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занаю, Эд, не уверен. Наиболее напрягающей вещью в Bowmore для меня была нарастающая и давящая от драма к драму копчёность. Именно она вносила дискофморт. В Ардбеге и Лафройге этого нет.

Разреши напомнить, что Ардбег 0.7 л ты пил чуть ли не полгода....а Bowmore, те же 0.7 ушли за смешные полтора часа. Вот она и нарастающая...и давящая! Шотландцы и помыслить не могли, что их продукт будет употребляться в таких количествах в такие сроки :)

Не пугай человека, ты преувеличиваешь. ;)

У меня сарай сгорел, я был на пепелище, там также пахло!

Как глотнул Лафройга сегодня, так сразу вспомнил, только пожарных не хватало в касках со шлангами (простите, кишками) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!! Здорово, отличный скотч! Вы на верном пути, пора подумать и о сингл-молтах ;)

Честно сказать, я в виски понимаю, как свинья в апельсинах:)

посему мой выбор обычно обуславливается сугубо ценой и годами выдержки.

Т.е. смотрю 20 лет, ага хорошо, смотрю на цену, ага подходит, ну тогда вперед ;)

Тоже самое с коньяками X.O. и выше.

Вот такой тупой выбор,

ну к своему оправданию могу сказать, что в нашей деревне сложно что-то интересное найти и выбор крайне мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посему мой выбор обычно обуславливается сугубо ценой и годами выдержки.

Т.е. смотрю 20 лет, ага хорошо, смотрю на цену, ага подходит, ну тогда вперед :D

Вот такой тупой выбор,

ну к своему оправданию могу сказать, что в нашей деревне сложно что-то интересное найти и выбор крайне мал.

Ну не такой уж он и тупой! :)

Увеличенные сроки выдержки в разумных пределах (12-18 лет) действительно только благотворно влияют на вкус напитка.

А по-поводу выбора и адекватных цен могу посоветовать закупаться здесь:

www.classicdram.com

www.thewhiskyexchange.com

Как рекомендации, могу посоветовать попробовать вот эти молты:

The Balvenie 12 Doublewood

Glenfiddich 12

Glenmorangie 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glenfiddich 12 @

вот почему то мне 12 больше нравится, чем 18. Так что рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Честно сказать, я в виски понимаю, как свинья в апельсинах:)

посему мой выбор обычно обуславливается сугубо ценой и годами выдержки.

Я всё же считаю, что если нравится виски, стоит уделить его хотя бы поверхностному изучению несколько минут. Хотя бы на уровне осознания наличия нескольких регионов производства (говорим о скотче) и основных особенностей виски из данных регионов. Тогда по ошибке не купите Айлу, если любите только Спейсайд и т. п.

ну к своему оправданию могу сказать, что в нашей деревне сложно что-то интересное найти и выбор крайне мал.

IMHO, деревни закончились с распространением интернета и виртуальных платёжных карт:

http://classicdram.com/

@Glenfiddich 12 @

вот почему то мне 12 больше нравится, чем 18. Так что рекомендую)

Гленфиддик 12 - отличный простой и недорогой молт. С него я начал знакомство с миром настоящих виски. Не особо сложный или изысканный вкус, но всё-таки очень и очень. И цена приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом,уважаемые любители виски.Только пришёл с работы и хочу выпить за здоровье форумчан,желаю Вам всем здоровья,финансового благополучия и много хорошой музыки :) (которая лучше воспринимается с бокалом... правильно - ВИСКИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Антикризисная программа виски-клуба. :)

2ll293l.jpg

Отличный вискарь! :) Все те непонятные мне моменты, что присутствовали в 12-летке, ушли, остался великолепный сложный зрелый виски. Вначале солёный, слегка дымный, а потом много хереса и перца на финише. Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вискарь! :) Все те непонятные мне моменты, что присутствовали в 12-летке, ушли, остался великолепный сложный зрелый виски. Вначале солёный, слегка дымный, а потом много хереса и перца на финише. Супер.

Я и двенашку за здрасьте рад употребить, а потенциал старших разливов предвидел))

Пятнашка ждёт своей очереди! :listen:

Без антикризисных программ....0,75 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего пропустил, все же 14 страниц форума... А реально кто то что то там заказывал?? И если да, то с каким результатом? А то мне тоже чего то попробовать захотелось вискарного :listen: Может и зацепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может я чего пропустил, все же 14 страниц форума... А реально кто то что то там заказывал?? И если да, то с каким результатом?

Реально много кто там заказывал, результат неизменно положительный. Это совместный российско-шотландский магазин, работают хорошо.

А то мне тоже чего то попробовать захотелось вискарного :listen:

Это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо!

Что нть обязательно прикуплю и попробую :listen: Я человек увлекающийся, и вобщем то люблю всякое новое пробовать... Самому интересно - вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально кто то что то там заказывал?? И если да, то с каким результатом?

Перед Новым Годом получил от них посылку.

Всё очень хорошо упаковано.

Посылка шла больше двух недель, но это наша почта косячила.

В ближайшие дни закажу ещё одну посылку там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишусь и я в клуб! :)

103941267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это победило коньячок :) попробуй Glen Elgin ( отличный спейсайд ) для продолжения удовольствия .Я добавил Clynelish 14 лет coastal highland .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Запишусь и я в клуб! :)

Добро пожаловать! Ну и как Стратайла, Лёш? :)

Я добавил Clynelish 14 лет coastal highland .

Вот кстати, опиши-ка. А то я собрался себе заказывать такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! Ну и как Стратайла, Лёш? :)

Вот кстати, опиши-ка. А то я собрался себе заказывать такой же.

Лёша, рад приветствовать тебя в клубе!!! :)

Прикольный возраст у Clynelish - 14 лет, необычный!

А я вот сегодня по драму продегустировал

Bowmore - 15

Laphroaig - 10

Lagavulin - 16

Все три скотча из разряда высшей лиги! Но если давать места с точки зрения личных предпочтений, оригинальности вкуса, то....

1. Bowmore

2. Laphroaig

3. Lagavulin

похоже Bowmore плотно обосновался у меня в баре.....а вот Talisker 10 окончательно потерял в нём место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я вот сегодня по драму продегустировал

Bowmore - 15

Laphroaig - 10

Lagavulin - 16

Все три скотча из разряда высшей лиги!

Lagavulin, походу, ещё и отнесён к "великим".

Но если давать места с точки зрения личных предпочтений, оригинальности вкуса, то....

1. Bowmore

2. Laphroaig

3. Lagavulin

Как пятнашка Bowmore в сравнении с 12 и 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юра, спасибо, Эд!

"Страшила" оказался совершенно не "болотный" и легок в употреблении. Шоколадно - карамельные оттенки. Пьётся легко, с приятным послевкусием. Употреблялся с DOORS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...