Проверка б\у проигрывателя - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проверка б\у проигрывателя


BAVXX

Рекомендованные сообщения

У меня есть Ортофон 2м ред на первое время.
- по соотношению цена-качество - одна из самых пристойных новодельных ММ головок в бюджетной категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

- по соотношению цена-качество - одна из самых пристойных новодельных ММ головок в бюджетной категории.

Не слышал эту голову, но прошерстив кучу форумов,как наших так и зарубежных отметил для себя справедливость вашего утверждения.

Тем более что эта фирма делает также и тонармы и даже выпускала свои записывающие головы для пишущих станков.

Однако в случае с DD винтаж, меня почему смогли многие владельцы и продавец уговорить на головы audio-technica. 440 или в крайнем случае at95e. Причем вторая с 3000 рублей подешевела до 2200.

Не знаю, как я купился, но купился. Будет возможность, обязательно попробую и Ortofon 2M Red или чуть повыше классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ от АТ яркие и резкие - в сочетании с прямоприводным аппаратом можно получить перебор. Но во многом это вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет возможность, обязательно попробую и Ortofon 2M Red или чуть повыше классом.

Ортофон 2м ред в сравнении с ат440 будет шагом назад.В будущем обратите внимание на MI головки Nagaoka, старая линейка: MP-10,11,15,20,30,50 новая: MP-100,110,150,200,300,500 я бы начал с MP 20 / MP 200 ,хотя MP 15/ 150 тоже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чей вкус конечно, но я бы Нагаоку ниже 300й брать не стал бы. А при ее цене уже и в сторону МС посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофон 2м ред в сравнении с ат440 будет шагом назад.В будущем обратите внимание на MI головки Nagaoka, старая линейка: MP-10,11,15,20,30,50 новая: MP-100,110,150,200,300,500 я бы начал с MP 20 / MP 200 ,хотя MP 15/ 150 тоже ничего

Как то слышал на стерео.ру что на DD нельзя ставить все головы. Только экранированные. Потому что, якобы, прямой привод в неэкрнированную голову добавит наводки.

Но человек, который занимается DD проигрывателями, сказал что это полная ерунда. Ни когда ни какая голова от DD наводок не словит. AT 440 экранированная как и AT95E. Не знаю, связанно ли это с DD или нет...

Вообще по этой части я 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то слышал на стерео.ру что на DD нельзя ставить все головы. Только экранированные. Потому что, якобы, прямой привод в неэкрнированную голову добавит наводки.

Но человек, который занимается DD проигрывателями, сказал что это полная ерунда. Ни когда ни какая голова от DD наводок не словит. AT 440 экранированная как и AT95E. Не знаю, связанно ли это с DD или нет...

Вообще по этой части я 0.

Мне неэкранизированные головы ещё ни разу не попадались, а разве такие есть? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неэкранизированные головы ещё ни разу не попадались, а разве такие есть? :blush:

А вот это я вообще сам не знаю! Т.е. я даже не знаю, бывают ли без экрана ? И если бывают, то как они на DD играют ?

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то слышал на стерео.ру что на DD нельзя ставить все головы. Только экранированные. Потому что, якобы, прямой привод в неэкрнированную голову добавит наводки.

Но человек, который занимается DD проигрывателями, сказал что это полная ерунда. Ни когда ни какая голова от DD наводок не словит. AT 440 экранированная как и AT95E. Не знаю, связанно ли это с DD или нет...

Вообще по этой части я 0.

Наверно, имелось ввиду разнести кварц в DD и MC-голову. В высоких DD-проигрывателях кварц обычно находится в разнесённом с проигрывателем блоке питания/управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, имелось ввиду разнести кварц в DD и MC-голову.

Если так сделано то это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DD вертушка а головка Grado Platinum -деревянная наводок очень много кто знает как уменьшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DD вертушка а головка Grado Platinum -деревянная наводок очень много кто знает как уменьшить

Ну вот :unsure:! Получается, те слухи, про неэкранированную голову и DD, начинают подтверждаться.

У меня на DD at440 голова. Еще есть at95e. По виду они явно экранированные. Играют (в моих ушах) отменно.

440 мягче, 95 резче и звонче. Пока другие не брал. Планировал Goldring, Ortofon и sumiko попробовать. К Grado как-то изначально не тянет. Видимо предчувствие :rolleyes: У меня простой винтажный DD(sl 1310mk2). Ему думаю At440 выше крыши.:rolleyes: Как я понял, есть головы подходящие для большинства новичков в бюджетном секторе. А есть головы неоднозначные. И выбирать их надо с пониманием риска. Плюс делать поправку на свой вертак, и тип привода. В любом случае фон - это дефект или несоответствие грубое. А вообще продавцы мне говорят, что предпочтение к картриджу дело интимное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DD вертушка а головка Grado Platinum -деревянная наводок очень много кто знает как уменьшить

Какой аппарат? Слышал Градо этой серии на нескольких прямоприводниках - проблем вообще никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DD вертушка а головка Grado Platinum -деревянная наводок очень много кто знает как уменьшить

Градо, увы, очень чувствительны к наводкам... Но для начала конечно попробуйте другую голову на ваш ДД поставить. Может дело не в бОшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане.

Намедни обнаружил что у моего винтажного проигрывателя Thorens TD 160 громкость звука у левого канала процентов на 30 тише. Слушаю через встроенный в новый интегральник фонокорректор. В чем может быть проблема? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема?

В головке/проводке/фонокорректоре/усилителе

Меняем Левый-Правый каналы последовательно на акустике, затем на подключении фонокора к усилителю, затем на подключению фонокабеля к фонокорректору, занем на шелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градо, увы, очень чувствительны к наводкам... Но для начала конечно попробуйте другую голову на ваш ДД поставить. Может дело не в бОшке.

Бывает такое что Градо грешат этим делом- сталкивался - при смене головки от другой фирмы наводки исчезают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градо, увы, очень чувствительны к наводкам... Но для начала конечно попробуйте другую голову на ваш ДД поставить. Может дело не в бОшке

Слушаю Градо"Голд"на кварцованном"Техниксе"уже лет10.Всё устраивает и никаких проблем с наводками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...