Dune HD Max vs ПК (HTPC) - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dune HD Max vs ПК (HTPC)


ivankin

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Недавно я обзавелся проектором Sanyo PLV-Z3000, покупкой весьма доволен.

Купил и аппаратный калибратор для качественной настройки цветопередачи.

Точность цветов замечательная, теперь осталось подобрать видео источник хорошего качества.

Думаю брать или Dune HD Max, или собирать специальный компьютер HTPC.

Сейчас смотрю образы Blue-Ray с компа по HDMI (видеокарта Nvidia GeForce 260 GTX).

Как выяснилось, с компа фильмы воспроизводятся неидельно - есть проблема с плавностью движения, а также с глубиной черного.

Эксперименты с различными программами, такими как KMplayeer, The Media Player Classic Home Cinema, Power DVD показали, что проблема решается лишь частично. Например, можно включить автонастройку уровней, что улучшает глубину черного, но с передачей движения по прежнему все не идеально.

Кто имел опыт сравнения Dune HD и компа с HDMI - выходом, где качество видео лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

У меня собран комп Хакинтош для музыки.

Звучит хорошо, спору нет.

Но вот для видео - крайне не удобно.

Куча каких то функций, куда то лезть програмно открывать и т.д.

Учитывая, что карта видео простенькая, а ума компьютерного у меня крайне мало - для кина смотрю тоже на Дюну МАКС.

Говоря со спецами - отмечали, что Блю рэй и хорошие рипы на Дюне хорошо.

Более стабые и старые форматы - хуже.

Но это естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот какой вопрос интересует - как в этом аппарате решен вопрос с мультизонностью blu-ray привода (если он решен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Dune с Нового года и пока никаких нареканий не было. Немного тормозит, ужасный дизайн, но недорогая цена.:rolleyes: Поставил в неё диск на 2Тв и потребность в приводе вообще отпала. Ну разве посмотреть что из старого на ДВД.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Arcsoft TotalMedia Theatre 5.

Интересно, не слышал про этот видеоплеер.

Он видимо, малопопулярен у нас.

А чем он лучше тех же KMplayeer и MPC HC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собран комп Хакинтош для музыки.

Звучит хорошо, спору нет.

Но вот для видео - крайне не удобно.

Куча каких то функций, куда то лезть програмно открывать и т.д.

Учитывая, что карта видео простенькая, а ума компьютерного у меня крайне мало - для кина смотрю тоже на Дюну МАКС.

Говоря со спецами - отмечали, что Блю рэй и хорошие рипы на Дюне хорошо.

Юрий, а есть разница в качестве видео между компом и дюной?

То, что компьютером пользоваться неудобно, согласен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, не слышал про этот видеоплеер.

Он видимо, малопопулярен у нас.

А чем он лучше тех же KMplayeer и MPC HC?

Тем,что "заточен" именно под БД.

Работа как с дисками.так и разными рипами.

Прописывается в ВинМедиаЦентр.

Свои кодеки на борту.

Улучшение качества "слабых" файлов.

3Д.

Звук.

Софт хороший,но не самый легкий для слабых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал МАХ для Мас , экран плазма 42

Высочайшее разрешение, качество картинки - фантастика.

Была и есть проблема с соединением через роутер с Мас, Решилась радикально - куплен медиасервер TWONKY(19 евро) Работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим Dune HD Max доволен,оптическим приводом пользуюсь крайне редко,всё с харда или внешнего винта,смотрю на плазме Panasonic 50ST30,бОльшего не хочется. Звук вывожу через внешний ЦАП по коаксиалу. С компа после попыток его использования в качестве источника видео и звука сделал вывод что лучше пользоваться раздельными источниками и звука и видео,ну а Дюна в этом смысле разумный компромисс. Так что мой выбор- Дюна,а не комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

День добрый!

я уже как 2 года применяю для кино HTPC с оболочкой XBMC (очень удобная и красивая софтина), очень доволен так как видео идет идеально , есть конечно кривые рипы но в принципе о медиаплеере не думал, сейчас будет возможность сравнить с топовой dune , если хотите напишу результат. Конечно большой плюс медиаплееров это низкая стоимость, HTPC выходит во много дороже. Кстати из всех прог для просмотра видео ничего удобнее и лучше чем XBMC не нашел, может еще J.RIVER но он видео подтормаживает. По поводу черного цвета = много зависит от железа на чем собран комп. , видео карты ATI с последними дровами очень достойно показывают. За последний год собрал таких компов штук 12 как для друзей так и для заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был комп с HDMI, сделанный под видео, была Dune. Dune практичней и удобней, проблем с передачей движения, как на компе, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм....

У меня всего лишь слабенькие ноуты(по сравнению с настольными бронепоездами имеющиеся у участников)

Однако нет ни каких проблем с передачей видео.

Даже в кадрах при движении камеры в сьемках панорамы.

Во всяком случае на телевизор по HDMI.

Как блюрея с оптических дисков,так и файлов mkv с винта.

Ноут подключаю иногда,но не часто.

Для видео использую медиаплеер.Мне так удобней.Да и вроде глубина черного повыше.......а может кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, как Dune воспроизводит flac? Если с нее на усилитель через xlr?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспроизводит хорошо. Что такое xlr?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, как Dune воспроизводит flac? Если с нее на усилитель через xlr?

Dune не предназначен для воспроизведения музыки в хорошем качестве.Не умеет.Ни о каких балансных выходах речи не может идти в медиаплеере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя производитель уверил, что в скором времени будет выпускать Дюну с балансными выходами, чтобы лучше слушать флак и мп3. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я своим Dune HD Max доволен,оптическим приводом пользуюсь крайне редко,всё с харда или внешнего винта,смотрю на плазме Panasonic 50ST30,бОльшего не хочется. Звук вывожу через внешний ЦАП по коаксиалу. С компа после попыток его использования в качестве источника видео и звука сделал вывод что лучше пользоваться раздельными источниками и звука и видео,ну а Дюна в этом смысле разумный компромисс. Так что мой выбор- Дюна,а не комп.

Купил. Пользуюсь для кино и музыкалок.

Родной звук очень слабый - через коаксиал и ЦАП много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной звук очень слабый - через коаксиал и ЦАП много лучше.

А как слушаете многоканалку? Или всё в стерео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как слушаете многоканалку? Или всё в стерео?

В стерео.

Показывает Дюна очень хорошо.

Звук никакой - хуже обычного ДВД за 3 рубля. Через ЦАП лучше, но тоже не айс.

Как гарантия пройдет - вскрою и отдам спецу, чтоб сделали нормальный выход на ЦАП и т.д.

В целом же - архиудобный аппарат, много удобней компа с мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..думаю на компьютер можно поставить видеокарту ATI-AMD и качество видео значительно улучшется(по крайней мере Дюна уступит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..думаю на компьютер можно поставить видеокарту ATI-AMD и качество видео значительно улучшется(по крайней мере Дюна уступит)

Можно, безусловно, но комп есть ком.

Удобства - нуль. Итак напрягает мышку жать и проги открывать, хоть музон и классно играет.

Слушал и смотрел с Хакинтоша. Теперь только слушаю.

Для кина - Дюна само то....отдельный ящичек с Блю-рэй приводов и жестким диском - быстро и удобно. :D

Звук тоже поправим после гарантии - будет приемлемо через ДАК озвучивать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну комп у Вас уже имеется(смотреть скачанное видео итп) - а для прочего,наверное и если сильно хочется,с проектором есть смысл потратить деньги на более качественный видеоисточник,чем Дюна-качественный BD Плеер выдаст картинку ощутимо лучше Дюны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну комп у Вас уже имеется(смотреть скачанное видео итп) - а для прочего,наверное и если сильно хочется,с проектором есть смысл потратить деньги на более качественный видеоисточник,чем Дюна-качественный BD Плеер выдаст картинку ощутимо лучше Дюны

Все так, но для себя я решил, т.к.покупать BD диски не планирую, то для просмотра файлов ничего лучше Dune нет.

А так конечно было бы замечательно скрестить качество картинки Oppo и всеядность Dune.

А если еще и цена была бы не больше чем Oppo в штатах, то это чудо стало бы хитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...