ЦАП Resolution vs NorthStar - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Resolution vs NorthStar


Stealth1

Рекомендованные сообщения

Есть возможность купить Resolution Audio Reference 20 bit, цена в районе 23 тр.

Использовать предполагаю c Meridian 508.24 и c ПК через конвертер M2Tech USB-SPDIF.

Стоит оно того? С одной стороны, Resolution не 24 бит, с другой стороны Ультрааналог рулит, в отличие от Квантума есть балансные выходы.

Либо за те же деньги взять Northstar DAC192?

Двойной БуррБраун (Тексас) тоже неплохо, и 24 бит для ПК и Меридиана будет хорошо.

Стиль звука импонирует у обеих чипов, вот и стою... как витязь на распутье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Имел дело(гостил он у меня в системе 3 месяца) с Резолющн Аудио Квантум - диофилия присутствует а в музыку звуки не складываются

НорзСтар - мутноватенький с непотрясающей воображение динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность купить Resolution Audio Reference 20 bit, цена в районе 23 тр.

Использовать предполагаю c Meridian 508.24 и c ПК через конвертер M2Tech USB-SPDIF.

Стоит оно того? С одной стороны, Resolution не 24 бит, с другой стороны Ультрааналог рулит, в отличие от Квантума есть балансные выходы.

Либо за те же деньги взять Northstar DAC192?

Двойной БуррБраун (Тексас) тоже неплохо, и 24 бит для ПК и Меридиана будет хорошо.

Стиль звука импонирует у обеих чипов, вот и стою... как витязь на распутье

Не знаю как Резолюшн, но цеплять к 508 Мерину Норстар сомнительное и пустое занятие. Я как понял, что к Вам аппараты еще только идут, так вот обождите немного скупать все подряд. Что касается 508 Мерина, так это самодостаточный аппарат, Мак к сожалению не знаю, а когда все это подключите теми проводами, что есть, тогда и определитесь, куда двигаться изходя из своих вкусов, Оэльбах и Монстер придется поменять наверное на что-то получше. А с Мерином когда-то слушал Аудионот, тоже очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Резолюшн, но цеплять к 508 Мерину Норстар сомнительное и пустое занятие. Я как понял, что к Вам аппараты еще только идут, так вот обождите немного скупать все подряд. Что касается 508 Мерина, так это самодостаточный аппарат, Мак к сожалению не знаю, а когда все это подключите теми проводами, что есть, тогда и определитесь, куда двигаться изходя из своих вкусов, Оэльбах и Монстер придется поменять наверное на что-то получше. А с Мерином когда-то слушал Аудионот, тоже очень здорово.

Согласен. Вкупе с комментарием Александра решил выдохнуть и успокоиться пока.

А то угнетенное 15 лет подсозание разрушит все приобретенное благополучие))

Просто хотелось по максимуму использовать октябрьскую поездку в Германию - уже непривычно пустым уезжать.

В качестве ЦАП пока взял Quad 99 CDP-2 с цифровыми входами, далее посмотрим.

PS: вместо Ольбах и Монстер думаю прикупить еще 2 пары Акротека 6N-2050 - нравятся мне их кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел дело(гостил он у меня в системе 3 месяца) с Резолющн Аудио Квантум - диофилия присутствует а в музыку звуки не складываются

НорзСтар - мутноватенький с непотрясающей воображение динамикой.

Спасибо. Интересно, что на ваш вкус есть интересного из внешних ЦАПов?

Просто, как мне кажется, наши вкусы в чем-то схожи (PCM63, Нолы-Алоны, желание получить разные варианты звука на одном аппарате нажатием кнопки, Мэрилон).

Поэтому интересно именно ваше мнение. Или интегральный T+A c 5 фильтрами остается оптимальным?

Я бы тоже с радостью обошелся таким вариантом, но решение поднять ПК в качестве источника не позволяет обойтись без внешнего ЦАПА, а T+A так, к сожалению, не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня в свое время с другой аппаратурой межблочные Акролинки предшественники Акротеков, тоже очень нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Интересно, что на ваш вкус есть интересного из внешних ЦАПов?

Поэтому интересно именно ваше мнение. Или интегральный T+A c 5 фильтрами остается оптимальным?

1. Музетакс Бидат с апгрейами Джона Райта, Беркли, в какой-то степени Ремио

2. не понял о каком Т+А идет речь... меня мой CD1240R - вполне устраивает eже 6 лет... музыку слушаю и получаю удовольствие от прослушивания, а референсность пусть ищут те кто музыку за звуками не находит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Музетакс Бидат с апгрейами Джона Райта, Беркли, в какой-то степени Ремио

2. не понял о каком Т+А идет речь... меня мой CD1240R - вполне устраивает eже 6 лет... музыку слушаю и получаю удовольствие от прослушивания, а референсность пусть ищут те кто музыку за звуками не находит :lol:

1. Я знал)) Сорри, если уже совсем погряз в ЦАПах, но ведь Mузетакс - это столь любимый вами однобитник, не?

2. Как раз про него. Только сегодня подробно знакомился с вашими впечатлениями при покупке... включая наличие 5ти позиций DSP - проникся, заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Александр Карелин: сорри, НЕлюбимый вами однобитник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Александр Карелин: сорри, НЕлюбимый вами однобитник

Видимо очень удачная реализация у джона райта

Но если прицел на комп действительно серьезный я-бы брал Беркли с учетом того что потом возьму у них и USB конвертер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сильное желание использовать комп, но изучив цену на Berkeley, прихожу к выводу, что будет дешевле взять Маковский пред с ЦАПОм, типа C48))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сильное желание использовать комп, но изучив цену на Berkeley, прихожу к выводу, что будет дешевле взять Маковский пред с ЦАПОм, типа C48))

на аудиогони берклевские цапы вполне вменяемо можно отловить

а пред с цапом или цап с предом - это недоразумение... коктейль... вроде пьешь и веселишься а утром голова бо-бо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Stello Eximus DP-1

http://6moons.com/audioreviews/aprilmusic8/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Nord Star интересен при работе с собственным транспортом, при чем больше из-за функциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Форумчане, стою перед выбором цапа:

Resolution Audio Reference / Resolution Audio Quantum / Sonic Frontiers SFD-1 MK2

Сейчас у меня Proceed PDP 

Есть ли смысл менять и на какой из них?

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прикупил себе во вторую систему Resolution Audio Quantum. До него в системе работал как раз Proceed PDP (вот такое совпадение :)  ).

Не скажу, что PDP намного хуже. Возможно он для какой-то системы даже и лучше будет, чем Quantum.

У Resolution Audio более детальное, открытое звучание. Proceed играет темнее, жирнее. В каких-то системах такое звучание будет благом. 

Так получилось, что в мою систему Quantum вписался лучше.

 

P.S. Sonic Frontiers SFD-1 не слушал.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...