naim и даунгрейд - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim и даунгрейд


portos

Рекомендованные сообщения

неоднократно сталкиваюсь на просторах интернета со случаями даунгрейда в системах naim. люди спрыгивают с достаточно серьезных комплектов, например 202/200 на 5i. интересны ваши мнения, кто, что об этом думает. правда, мне сложно представить, что 5i интересней звучит, чем тот же 202/200. увы, у меня у самого не было возможности сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Неоднократно сталкивался на просторах инета с разными случаями... Но в реальности все намного прозаичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно сталкивался на просторах инета с разными случаями... Но в реальности все намного прозаичнее.

ах уж этот финансовый вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дороже и соответственно старше Найм,тем больше к нему предъявляется требований. И далеко не всегда, эти требования могут сдружиться с ожиданиями. Если меня вдруг,опять, потянет на звук от Найм,то это окажется волшебная парочка из 5i,но не потому,что я не могу себе позволить более старшеньких,а потому,что для получения удовольствия от музыки,для меня и пятерок будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах уж этот финансовый вопрос wink.gif

Нет.

Был Nait 5i, купил Nait Xs. Примерно через пол года продал потому, что не устроил звук. Сейчас опять Nait 5i, наслаждаюсь. Впереди апгрейд усилителя. Боюсь, что опять не устроит звук (тьфу, тьфу, тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Был Nait 5i, купил Nait Xs. Примерно через пол года продал потому, что не устроил звук. Сейчас опять Nait 5i, наслаждаюсь. Впереди апгрейд усилителя. Боюсь, что опять не устроит звук (тьфу, тьфу, тьфу).

Так не пойму теперь; продавать мне мой старый комплект 5i или нет? :huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nait 5i/CD5i самодостаточны-3 года счастливо слушал. Ко всему остальному нужны Блоки. Ну а дальше по-принципу-"еще немного и будет счастье"...Мне вот лучше так, чем метания от бренда к бренду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не пойму теперь; продавать мне мой старый комплект 5i или нет? :huh::)

Интересный вопрос.

А сами-то как считаете: устраивает Вас старый комплект или нет?

Меня, к примеру, устраивает. Потому и опасаюсь апгрейда. Но апгрейд неизбежен, как "крах капитализма" и ничего с собой я поделать не могу. Ноябрь месяц - смена усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Был Nait 5i, купил Nait Xs. Примерно через пол года продал потому, что не устроил звук. Сейчас опять Nait 5i, наслаждаюсь. Впереди апгрейд усилителя. Боюсь, что опять не устроит звук (тьфу, тьфу, тьфу).

дык... на какой? nait xs уже был, если не секрет, конечно. хм... тема становится все интересней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет upgrade, а не downgrade, а значит мой ответ не будет соответствовать наименованию темы. nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет upgrade, а не downgrade, а значит мой ответ не будет соответствовать наименованию темы. nea.gif

секрет, так секрет. искренно желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоднократно сталкиваюсь на просторах интернета со случаями даунгрейда в системах naim. люди спрыгивают с достаточно серьезных комплектов, например 202/200 на 5i. интересны ваши мнения, кто, что об этом думает. правда, мне сложно представить, что 5i интересней звучит, чем тот же 202/200. увы, у меня у самого не было возможности сравнить.

Извините, что залезаю (имею несколько особое мнение ;), отличное от остальных). А ответ прост на мой взгляд....

Мы покупая дорогую электронику Naim сильно желаем ее поженить с недорогой акустикой. И не надо уповать не цену б.у., берем новую связку Nac202+Nap200+Hi Cap2+Naps2. Цена этого всего: 120+120+82+21=343 тыс. руб. И какая же цена акустики должна быть у связки? Чудес не бывает, дорогая электроника не заиграет на все 100% с дешевой акустикой за 80-150 тыс руб. Цена ее по всему должны быть не менее 343х1,5=514 тыс, но всеж пусть единица, но это не 140 тыс, что потратил например я на свои Кудос С2 (а теперь сравнивая их с С20 понял, что выкинул деньги на ветер, добавить то не так уж и много надо было ....) Да и проводки колоночные ох как важны то (да и межблок родной тоже не так уж хорош, как кстати и хай лайн, можно найдти получше), они настолько меняют все (что я сейчас активно изучая, возя каждую неделю новые шнурки), а хорошие колоночники начинаются от 25 тыс руб (новые), да и надо учесть, что брать их на вырост надо (а это от 50 тыс и выше, за новые). Вот тогда и микродинамика даже с 202+200 станет ничуть не хуже чем у усилков других фирм по той же цене, да и о "широких мазках" можно будет забыить навсегда (и блек металл даже заиграет -признаюсь, был не прав, НАКА-5 глаза застилала своим отсутствием деталей)

А так намаявшись с дешевыми шнурками люди в расстройстве продают свои 202+200 или скрепя сердце прыгают на 282(252)+250(300) и тут то понимают что попали :P Без дорогой акустики и очень дорогих шнурков там нихрена не катит тоже, но бабуленьки то потрачены и назад дорожки нет....Появляются колоночники типа Атлас "Маврос" за 60 тыс, межблоки за ту же цену, сетевики дорогие неймовские, акустика по классу... И все, владелец цветет и пахнет......

Только все это можно сделать и на уровне 202+200, в чем я убеждаюсь перебирая в системе очень не дешевые проводки (колоночники, сетевики, межблоки), и разница в звуке по сравнению с дешевыми вдохновляет. Могу зваерть что и на 202+200 можно добится просто сногшибательной микро динамики с россыпью деталей даже избыточной.....А вот с акустикой наверное мне придется расстаться (она очень не плоха, но не того класса, увы, с С20 наверное бы успокоился надолго), буду с нового года искать себе полочники высокого класса, если финансовый дефолт не превратит все наши мечты в прах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот 5i системка сама по себе сбалансированная полностью, и может тот, кто делает шаг дальше, с нейм, делает ошибку (естественно голимое ИХМО) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос.

А сами-то как считаете: устраивает Вас старый комплект или нет?

Меня, к примеру, устраивает. Потому и опасаюсь апгрейда. Но апгрейд неизбежен, как "крах капитализма" и ничего с собой я поделать не могу. Ноябрь месяц - смена усилителя.

Неужели заработала тема?!!!..) Дело в том, что у меня сейчас трудится Найм XS, и предыдущая система какбэ не у дел. Стоит себе, регулярно включаемая в сеть. Перед покупкой XS мой 5i разыгрался не на шутку (видимо АС более менее прогрелись), я даже было подумал, может зря собрался брать новый комплект, не ожидал от пятёрок такого звука. В общем, за свои деньги весьма сбалансированные агрегаты. Но что сделано, то сделано..) XS кстати, действительно близок по звуку, но детальней и контроль над АС у него выше будет.. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XS кстати, действительно близок по звуку, но детальней и контроль над АС у него выше будет.. :listen:

Тезка, XS , это вообще отдельная тема. Сейчас за кабелечками езжу в зенит, и уже несколько раз подряд слушаю полную связку CD5XS+152XS+155XS+,блок питания XS (у них сейчас просто нет ничего другого). Что удивляет, заметно более плотный и подсушенный бас и очень хорошая детальность(даже с моей связкой может посоревноваться по этому параметру), совсем не характерная для предыдущих 150х+152х. Правда и обвязана там связка мама не горюй проводками совсем не бюджетными и играют она там с Кудос С20. Но все равно потенциал еще тот! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, XS , это вообще отдельная тема. Сейчас за кабелечками езжу в зенит, и уже несколько раз подряд слушаю полную связку CD5XS+152XS+155XS+,блок питания XS (у них сейчас просто нет ничего другого). Что удивляет, заметно более плотный и подсушенный бас и очень хорошая детальность(даже с моей связкой может посоревноваться по этому параметру), совсем не характерная для предыдущих 150х+152х. Правда и обвязана там связка мама не горюй проводками совсем не бюджетными и играют она там с Кудос С20. Но все равно потенциал еще тот! :listen:

Блок питания, кабелёчки, стойки под АС.... Эххх, когда нибудь и до этого доберусь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой XS мой 5i разыгрался не на шутку (видимо АС более менее прогрелись), я даже было подумал, может зря собрался брать новый комплект, не ожидал от пятёрок такого звука.

С момента продажи Nait XS и возврата на Nait 5i, я постоянно "доводил" звук своей системы разными мелочами: разнёс компоненты по разным полкам; отказался от стеклянных полок в пользу ДВП; разделил питание усилителя и остальной техники.

Всё это принесло свои положительные результаты. Сейчас система звучит так, что и менять ничего не хочется. Конечно это на мой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

контроль над АС у него выше будет.. :listen:

Причем намного.

Смысл держать дома i-серию? XS намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл держать дома i-серию?

Юра, это как в Windows: произошёл сбой в системе - всегда можно откатиться назад и загрузить последнюю рабочую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас система звучит так, что и менять ничего не хочется.

И не надо. :) От добра добра не ищут. Наши,хронические стремления "выше и выше"никакого отношения к музыке уже не имеют. Из любителей музыки,мы постепенно превращаемся в "блохоискателей" гоняющиеся за туманом.

Ни кого не хотел обидеть.Сам в этом котле тону уже давно.... :) теперь,пытаюсь выплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем намного.

Смысл держать дома i-серию? XS намного лучше.

а 252/250-еще лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо. :) От добра добра не ищут. Наши,хронические стремления "выше и выше"никакого отношения к музыке уже не имеют. Из любителей музыки,мы постепенно превращаемся в "блохоискателей" гоняющиеся за туманом.

Ни кого не хотел обидеть.Сам в этом котле тону уже давно.... :) теперь,пытаюсь выплыть.

Это так, но бывают случаи когда стечение обстоятельств (комната, неправильно подобранная к комнате акустика, сеть) делает вообще прослушивание музыки проблематичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем намного.

Смысл держать дома i-серию? XS намного лучше.

Конечно смысла нет, XS действительно лучше, без потери обаяния 5i, тем более Рега R5 продана, техника стоИт без дела, пылится. Всё никак не удосужусь объявление написать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а 252/250-еще лучше :)

Так XS дома стоит, а 252/250 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, это как в Windows: произошёл сбой в системе - всегда можно откатиться назад и загрузить последнюю рабочую версию.

Ну не знаю. У меня лично XS не "сбоит". :) Надо бы его флэткапом подкормить, но что-то я после покупки квартиры на полном нуле сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...