naim и даунгрейд - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim и даунгрейд


portos

Рекомендованные сообщения

Я для себя решил давно: Nait 5i не продаю, даже при покупке нового усилителя. Ещё не известно, как поведёт себя новый усилитель в системе, а так всегда будет возможность отката назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Колдунство какое то..) Одно можно сказать: комплект 5I абсолютно самодостаточен и с очень высоким соотношением цена-качество.

Я это давно уже просек.

А сколько часов-пробега у вашего XS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это давно уже просек.

А сколько часов-пробега у вашего XS?

Наверное около 200, может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил давно: Nait 5i не продаю, даже при покупке нового усилителя. Ещё не известно, как поведёт себя новый усилитель в системе, а так всегда будет возможность отката назад.

Я вот тоже теперь призадумался..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное около 200, может больше.

Через месяцок,если 5i ещё не уйдёт,то будет более справедливое (для XS) сравнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяцок,если 5i ещё не уйдёт,то будет более справедливое (для XS) сравнение. :)

Обязательно проверю..) А то ведь даже как то не по себе.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно проверю..) А то ведь даже как то не по себе.. :blush:

ваш источник? cd5i или cd5xs? на каком сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были схожие впечатления при переходе с Nait XS на Nait 5i.

Чем объяснить - не знаю, но сам был в шоке.

Я последовательно "пересел" с 5i на XS.

Действительно 5i в драйве может и выииграть. Но вот по остальным моментам сливает. Смотря кому что надо. Если в прослушивании главное вовлеченность, путем желания притопнуть в такт, а такдже выделения главной музыкальной линии - то 5i - вне конкуренции. Но вот там, где нужна по-больше мощность (колонки туговаты), разрешение и микродинамика (классика), низкие, - XS все же по-лучше будет. Да и системность (если она нужна) не стоит скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в прослушивании главное вовлеченность, путем желания притопнуть в такт, а такдже выделения главной музыкальной линии - то 5i - вне конкуренции.

Это действительно так. Видимо это для меня оказалось важнее остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть причина в таком звучании Nait 5i ещё и в этом:

Во-первых нейм вплоть до XS серии никогда нигде не ставил комплиментарных пар.

Речь идёт о выходных транзисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, обЪясните, всвязи с чем было удалено мое вчерашнее сообщение (в первой половине дня) в этой теме?

Я не писал там ничего провокационного.

Если это и далее будет продолжатся и далее, прошу перенести тему "система Eloy" в общий раздел: "системы участников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, обЪясните, всвязи с чем было удалено мое вчерашнее сообщение (в первой половине дня) в этой теме?

Я не писал там ничего провокационного.

Если это и далее будет продолжатся и далее, прошу перенести тему "система Eloy" в общий раздел: "системы участников"

Лёш,это прошёл общий косяк. Исчезли не только твои посты и не только из этой ветки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа модераторы, обЪясните, всвязи с чем было удалено мое вчерашнее сообщение (в первой половине дня) в этой теме?

Я ничего не удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда извиняюсь -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, не успел ответить на сообщение, как оно пропало. Подумал, может к меня глюк..) Отвечаю Eloy: я свой 5i прогревал ну не знаю, год наверное, а по ощущением он заиграл года через два. Я не очень активно занимался прогревом, просто слушал в свободное время. Так что жду прогрева новой связки, думаю она ещё о себе заявит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, не успел ответить на сообщение, как оно пропало. Подумал, может к меня глюк..) Отвечаю Eloy: я свой 5i прогревал ну не знаю, год наверное, а по ощущением он заиграл года через два. Я не очень активно занимался прогревом, просто слушал в свободное время. Так что жду прогрева новой связки, думаю она ещё о себе заявит..)

У меня через месяц день рожденье 202+200, и только недели три все заиграло в полную силу. Правда еще колоночки сюрприз подкинули: с момента покупки не мог найти ключей головок-шестиугольников нужного размера (а там дробные размеры). При прогреве колонок крепления динамиков подтягивать надо обязательно. А тут случайно попался комплект головок, с большим кол-вом промежуточных номеров, и одна головка подошла. Когда стал подтягивать динамики, на некоторых болтах было аж 3 поворота до полного обжима фланцев. Даже на пищалках болты уже не крепления к корпусу фланца, а даже и крепления купола к корпусу динамика были недозатянуты....

Наверное и не надо обЪяснять, как после этой операции изменился звук.

И кто тут говорил что нейм не играет Бургеров с Крэдами? (ну я говорил, был не прав.....)

P.S. В самое ближайшее время куплю себе колоночники Chord Signature и будет мне счастье :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш спасибо за совет-напоминание про болты, забыл совсем. Только что подтянул. Примерно на оборот получилось у каждого ( не перетягивал ), блин звук как подменили..)) Всё встало в линеечку, откуда то куча деталей нарисовалась, бас стал плотнее. Век живи, век учись..) :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прогреве колонок крепления динамиков подтягивать надо обязательно. А тут случайно попался комплект головок, с большим кол-вом промежуточных номеров, и одна головка подошла

Блин, надо тоже что-ли посмотреть свои Кудосы. Алексей а у этого ключика есть какой-нить номер, чтоб мне нужный купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надо тоже что-ли посмотреть свои Кудосы. Алексей а у этого ключика есть какой-нить номер, чтоб мне нужный купить?

В обще-то должен быть у каждого: :D

Metabo набор бит 32 предмета 6.30445.00

89f39a398113.jpg

Технические характеристики

Номер артикула: 6.30445.00

Состоит из: S 2, L 25 мм

Phillips:PH 1, PH 2,PH 2, PH 3 / Pozidriv: PZ 1, PZ 2, PZ 2, PZ 3 / Шлиц: SL 3, SL 4, SL 5, SL 6

6-гр: H 3, H 4, H 5,H 6, / Torx: T 10, T 15, T 20, T 25, T 27, T 30,T 40

Torx-Tamper: T 10, T 15, T 20, T 25, T 27, T 30, T40,

1 переходик, 1 магнитный держатель инструментальных насадок 65 мм

Р.S. Есть во всех приличных магазинах торгующим инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, надо тоже что-ли посмотреть свои Кудосы. Алексей а у этого ключика есть какой-нить номер, чтоб мне нужный купить?

Номера нет, набор как ни странно отечественный, Практика, по моему называется.

В обще-то должен быть у каждого: :D

Metabo набор бит 32 предмета 6.30445.00

89f39a398113.jpg

Технические характеристики

Номер артикула: 6.30445.00

Состоит из: S 2, L 25 мм

Phillips:PH 1, PH 2,PH 2, PH 3 / Pozidriv: PZ 1, PZ 2, PZ 2, PZ 3 / Шлиц: SL 3, SL 4, SL 5, SL 6

6-гр: H 3, H 4, H 5,H 6, / Torx: T 10, T 15, T 20, T 25, T 27, T 30,T 40

Torx-Tamper: T 10, T 15, T 20, T 25, T 27, T 30, T40,

1 переходик, 1 магнитный держатель инструментальных насадок 65 мм

Р.S. Есть во всех приличных магазинах торгующим инструментом.

Маловато тут головок шестигранных , нужны именно промежуточных, дробных размеров. Дома посмотрю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера нет, набор как ни странно отечественный, Практика, по моему называется.

Маловато тут головок шестигранных , нужны именно промежуточных, дробных размеров. Дома посмотрю, отпишусь

Да ладно Алексей 18 штук это мало :o 6-гр: H 3, H 4, H 5,H 6, / Torx: T 10, T 15, T 20, T 25, T 27, T 30,T 40

Torx-Tamper: T 10, T 15, T 20, T 25, T 27, T 30, T40, это перекроет потребности среднего статического любителя до конца жизни.

P.S. Винчестеры для РС разбирать, да, это другой набор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня головок шестигранных только 16 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш спасибо за совет-напоминание про болты, забыл совсем. Только что подтянул. Примерно на оборот получилось у каждого ( не перетягивал ), блин звук как подменили..)) Всё встало в линеечку, откуда то куча деталей нарисовалась, бас стал плотнее. Век живи, век учись..) :listen:

Так же последовал напоминанию. Вторые сутки - восторг. Бас подсабрался. В средне-верхнем диапазоне появилась хрустальная прозрачность. Шарман :)

Что я забыл ещё подкрутить? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на Кудосе подкрутилось чуть чуть....2 месяца им от роду

А моим 13-лет :) и по ходу,я первый,кто прикоснулся к крепежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...