naim и даунгрейд - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim и даунгрейд


portos

Рекомендованные сообщения

Богатов прям с нова и подтянул, и правильно сделал.

Да....это о многом говорит!!! А Богатов - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

202/200 уж никак не относится к высококлассной, это абсолютное заблуждение... вытягивать из рядовой коммерческой системы ХАЙЭНДЫ за счет чего-либо, а уж тем более за серьезные деньги - утопия. Ни к чему хорошему это не приведет. Нака 5 позволяет вам понять и прочувствовать уровень вашей системы....ни более, ни менее. Видимо при его разработке покойный Верекер не учел ваших особых требований.

А вы не арабский шейх? Для меня и это деньги очень не малые. К хорошему это уже привело, уж не обессудте.....

И мне далеко по фене, что дает почувствовать НАКА, и в неймовских ли традициях звучит моя система.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я ПОЛУЧАЮ КАЙФ

Богатов, это Богатов Андрей, уважаемый, очень хороший и обЪективный товарищ среди местных наймоводов. Кстати использует провода очень далекие от штатных и из серебра. Межблок у него его собственной конструкции.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=10336&pid=442892&st=150&#entry442892

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой дискуссии участвуют,как я понимаю, два лагеря,те кто попробовал подтянуть крепёж и остались довольны и те кто не пробовал,но теоретически, заочно,почему то против такого лёгкого, бесплатного,но очень эффективного твика.

Я всё же придерживаюсь позиции "не попробовав,не узнаешь", а если не знаешь,то к чему разглагольствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я никогда не подтягивал динамики своих колонок. Тем более на Реге, у которой Ганди, как я когда-то читал, открытым текстом запрещает это делать. Но после ваших постов, движимый любопытством, попробовал аккуратно покрутить пару винтов на своих Спендорах. При разумном приложении усилий к ключам головки винтов, крепящих корзины динамиков, не сдвинулись ни на градус. Так что я этой фигней больше заниматься не буду. ;)

С другой стороны, я считаю, что не стоит возводить в абсолют момент затяжки винтов производителем акустики, как результат некоего сакрального знания, недоступного простым смертным. Это все же просто хорошо рассчитанный и аккуратно выполненный ящик, у которому прикручены хорошо рассчитанные и аккуратно выполненные динамики. Не больше и не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не арабский шейх? Для меня и это деньги очень не малые. К хорошему это уже привело, уж не обессудте.....

И мне далеко по фене, что дает почувствовать НАКА, и в неймовских ли традициях звучит моя система.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я ПОЛУЧАЮ КАЙФ

Богатов, это Богатов Андрей, уважаемый, очень хороший и обЪективный товарищ среди местных наймоводов. Кстати использует провода очень далекие от штатных и из серебра. Межблок у него его собственной конструкции.

http://soundex.ru/in...50

Не путайте деньги с классом. Вы практически в каждом своем посте перечисляете свои компоненты...форумчане их уже наизусть выучили. Не хочется флудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не подтягивал динамики своих колонок. Тем более на Реге, у которой Ганди, как я когда-то читал, открытым текстом запрещает это делать. Но после ваших постов, движимый любопытством, попробовал аккуратно покрутить пару винтов на своих Спендорах. При разумном приложении усилий к ключам головки винтов, крепящих корзины динамиков, не сдвинулись ни на градус. Так что я этой фигней больше заниматься не буду. ;)

С другой стороны, я считаю, что не стоит возводить в абсолют момент затяжки винтов производителем акустики, как результат некоего сакрального знания, недоступного простым смертным. Это все же просто хорошо рассчитанный и аккуратно выполненный ящик, у которому прикручены хорошо рассчитанные и аккуратно выполненные динамики. Не больше и не меньше

Значит с контролем качества у Спендор все о кей, мне пришлось подтянуть шурупы на 2-3 оборота. И не только шурупы, а винты на пищалках тоже . И не пришлось тужится, шурупы вращались легко, с очень легким усилием. Тональный баланс почти вернулся на место, а вот басы и серединка подтянулись очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте деньги с классом. Вы практически в каждом своем посте перечисляете свои компоненты...форумчане их уже наизусть выучили. Не хочется флудить...

я в недоумении. не знаю что и ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разумном приложении усилий к ключам головки винтов, крепящих корзины динамиков, не сдвинулись ни на градус. Так что я этой фигней больше заниматься не буду. ;)

И правильно Юрий,усилия здесь ни к чему. В своих постах выше,я рассуждал о явных недокрутах при финальной сборке и естественное вмешательство времени в АС постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не подтягивал динамики своих колонок. Тем более на Реге, у которой Ганди, как я когда-то читал, открытым текстом запрещает это делать. Но после ваших постов, движимый любопытством, попробовал аккуратно покрутить пару винтов на своих Спендорах. При разумном приложении усилий к ключам головки винтов, крепящих корзины динамиков, не сдвинулись ни на градус. Так что я этой фигней больше заниматься не буду. ;)

С другой стороны, я считаю, что не стоит возводить в абсолют момент затяжки винтов производителем акустики, как результат некоего сакрального знания, недоступного простым смертным. Это все же просто хорошо рассчитанный и аккуратно выполненный ящик, у которому прикручены хорошо рассчитанные и аккуратно выполненные динамики. Не больше и не меньше

!!! +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, я считаю, что не стоит возводить в абсолют момент затяжки винтов производителем акустики, как результат некоего сакрального знания, недоступного простым смертным. Это все же просто хорошо рассчитанный и аккуратно выполненный ящик, у которому прикручены хорошо рассчитанные и аккуратно выполненные динамики. Не больше и не меньше

.....но эффект впечатляет :)

Больше,мне в этой теме сказать нечего. Удаляюсь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....но эффект впечатляет :)

Больше,мне в этой теме сказать нечего. Удаляюсь :ph34r:

И я вслед за Андреем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бодаетесь! :D

А у меня звук устаканился. Кстати, винты были подтянуты всего на четверть оборота. Никаких усилий я не прилагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит с контролем качества у Спендор все о кей, мне пришлось подтянуть шурупы на 2-3 оборота. И не только шурупы, а винты на пищалках тоже . И не пришлось тужится, шурупы вращались легко, с очень легким усилием. Тональный баланс почти вернулся на место, а вот басы и серединка подтянулись очень...

Алексей, 2-3 оборота это много :blink: , а вдруг там тонкий слой полиуретана или мастики был, деформации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не подтягивал динамики своих колонок. Тем более на Реге, у которой Ганди, как я когда-то читал, открытым текстом запрещает это делать. Но после ваших постов, движимый любопытством, попробовал аккуратно покрутить пару винтов на своих Спендорах. При разумном приложении усилий к ключам головки винтов, крепящих корзины динамиков, не сдвинулись ни на градус. Так что я этой фигней больше заниматься не буду. ;)

С другой стороны, я считаю, что не стоит возводить в абсолют момент затяжки винтов производителем акустики, как результат некоего сакрального знания, недоступного простым смертным. Это все же просто хорошо рассчитанный и аккуратно выполненный ящик, у которому прикручены хорошо рассчитанные и аккуратно выполненные динамики. Не больше и не меньше

Юрий, не кто и не возводит в абсолют, просто у серьезных контор есть регламент по технологии сборки на основании замеров и впечатлений инженеров слухачей.

Я понимаю в Англии где сабирают акустику влажно как на болотах, но при усыхании кузова акустики в наших реалиях даже 2-3 оборота это всё же перебор, значит не до тяг этот, положен по ряду причин, понятно, что хозяин барин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У динов, у меня их 4 пары было, я диффузоры раз в год, полтора подтягивал, никто от этого не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть проще - и Нейм к Вам потянется... и главное. подальше от "общечеловеческих" ценностей.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У динов, у меня их 4 пары было, я диффузоры раз в год, полтора подтягивал, никто от этого не умер.

Это Вы канал хода самореза убили, надо было туда пудру – мелкие опилки с ПВА клеем зарядить или лаку капнуть и завинтить саморез заново, больше не крутите :angry:

Да, раньше в СССР в серьезных колонках для крепления динамиков на подложку, впрессовывали втулки с резьбой в кузов акустики и завинчивали болты с шестигранной головкой под лак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не арабский шейх? Для меня и это деньги очень не малые. К хорошему это уже привело, уж не обессудте.....

И мне далеко по фене, что дает почувствовать НАКА, и в неймовских ли традициях звучит моя система.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я ПОЛУЧАЮ КАЙФ

Богатов, это Богатов Андрей, уважаемый, очень хороший и обЪективный товарищ среди местных наймоводов. Кстати использует провода очень далекие от штатных и из серебра. Межблок у него его собственной конструкции.

http://soundex.ru/in...50

Лешь, все компонентеные кабеля я делалал для себя, со своими требованиями к звучанию в моей КДП, всем это не подойдет, так же, как Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешь, все компонентеные кабеля я делалал для себя, со своими требованиями к звучанию в моей КПД, всем это не подойдет, так же, как Naim

Лично мне твой путь представляется единственно правильным, меня например с кордом торкнуло ( Андрею, сам заеш какому, тоже нравитсясигнейче).

А еще взял попробовать у товарища старенький Анфем, еще косичкой плетенный, так вообще совсем другое дело. Теперь хочу и межблок либо Сигнейче+, а еще лучше Индиго (на сарум не потяну). А вот сетевики я тоже Корд возьму попробовать по 2 метра, паурлайны мне как то совсем не по душе, дают именно то, от чего я усиленно убегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....это о многом говорит!!! А Богатов - это кто?

Привет, я Богатов, не много подтягивал свои S30, не факт, что и нужно было после получения,

,,,,,,,,факт искать хороший источник и питание,,,,,

кабеля конечно подтянут систему,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...