naim и даунгрейд - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

naim и даунгрейд


portos

Рекомендованные сообщения

Блок питания, кабелёчки, стойки под АС.... Эххх, когда нибудь и до этого доберусь.. :)

Будешь в столице -заедь в Зенит (позвони, ребят предупрежу) . Посмотришь и послушаешь, как можно раскрутить XS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Будешь в столице -заедь в Зенит (позвони, ребят предупрежу) . Посмотришь и послушаешь, как можно раскрутить XS

Хорошо. Спасибо!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично XS не "сбоит". :) Надо бы его флэткапом подкормить...

У меня тоже до подключения флэткапа не "сбоил", а после подключения пришлось откатываться к последней рабочей версии системы, т.е. делать даунгрейд. Надеюсь, у тебя такого не произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история с N-vi + N-sat :) играет очень приятно, куда лучше ? А вот дома со старшей системой понимаешь куда :listen: вот тут hi-res audio наконец заслушал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится обе мои системы и слухая меньшого братца дискомфорта не испытываю, ну разве что стейджлайн в помойку выкинуть иногда желание возникает :lol: А вот вопрос - если нацелился на предыдущую версию NAIM - это даун или ап? Причем не вместо а еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что залезаю (имею несколько особое мнение ;), отличное от остальных). А ответ прост на мой взгляд....

Мы покупая дорогую электронику Naim сильно желаем ее поженить с недорогой акустикой. И не надо уповать не цену б.у., берем новую связку Nac202+Nap200+Hi Cap2+Naps2. Цена этого всего: 120+120+82+21=343 тыс. руб. И какая же цена акустики должна быть у связки? Чудес не бывает, дорогая электроника не заиграет на все 100% с дешевой акустикой за 80-150 тыс руб. Цена ее по всему должны быть не менее 343х1,5=514 тыс, но всеж пусть единица, но это не 140 тыс, что потратил например я на свои Кудос С2 (а теперь сравнивая их с С20 понял, что выкинул деньги на ветер, добавить то не так уж и много надо было ....) Да и проводки колоночные ох как важны то (да и межблок родной тоже не так уж хорош, как кстати и хай лайн, можно найдти получше), они настолько меняют все (что я сейчас активно изучая, возя каждую неделю новые шнурки), а хорошие колоночники начинаются от 25 тыс руб (новые), да и надо учесть, что брать их на вырост надо (а это от 50 тыс и выше, за новые). Вот тогда и микродинамика даже с 202+200 станет ничуть не хуже чем у усилков других фирм по той же цене, да и о "широких мазках" можно будет забыить навсегда (и блек металл даже заиграет -признаюсь, был не прав, НАКА-5 глаза застилала своим отсутствием деталей)

А так намаявшись с дешевыми шнурками люди в расстройстве продают свои 202+200 или скрепя сердце прыгают на 282(252)+250(300) и тут то понимают что попали :P Без дорогой акустики и очень дорогих шнурков там нихрена не катит тоже, но бабуленьки то потрачены и назад дорожки нет....Появляются колоночники типа Атлас "Маврос" за 60 тыс, межблоки за ту же цену, сетевики дорогие неймовские, акустика по классу... И все, владелец цветет и пахнет......

Только все это можно сделать и на уровне 202+200, в чем я убеждаюсь перебирая в системе очень не дешевые проводки (колоночники, сетевики, межблоки), и разница в звуке по сравнению с дешевыми вдохновляет. Могу зваерть что и на 202+200 можно добится просто сногшибательной микро динамики с россыпью деталей даже избыточной.....А вот с акустикой наверное мне придется расстаться (она очень не плоха, но не того класса, увы, с С20 наверное бы успокоился надолго), буду с нового года искать себе полочники высокого класса, если финансовый дефолт не превратит все наши мечты в прах....

С каким упорством, Алексей, ты про кабеля пишешь - начинаю верить потихоньку. Попробую как-нибудь, мне и легче-ибей рулит. Остались очень хорошие воспоминания от кабелей Audioplan. Ну у меня же все от Найм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится обе мои системы и слухая меньшого братца дискомфорта не испытываю, ну разве что стейджлайн в помойку выкинуть иногда желание возникает :lol: А вот вопрос - если нацелился на предыдущую версию NAIM - это даун или ап? Причем не вместо а еще?

скажите пожалуйста, а почему все же supernait, а не 202/200. это вопрос финансовых возможностей или в supernait есть какое то свое, присущее только ему, нэймовское волшебство. понимаете, у меня сложилось впечатление, что к supernait отношение (на форуме) в большей степени уважительно-сдержанное, чем дружески- хорошее. извините, что чуток не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а почему все же supernait, а не 202/200. это вопрос финансовых возможностей или в supernait есть какое то свое, присущее только ему, нэймовское волшебство. понимаете, у меня сложилось впечатление, что к supernait отношение (на форуме) в большей степени уважительно-сдержанное, чем дружески- хорошее. извините, что чуток не по теме.

По совокупности его возможностей. Да и хватает мне качества вполне. Ни разу не возникло желания поменять его. А по деньгам с кепкой он как раз стоит как двухблочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким упорством, Алексей, ты про кабеля пишешь - начинаю верить потихоньку. Попробую как-нибудь, мне и легче-ибей рулит. Остались очень хорошие воспоминания от кабелей Audioplan. Ну у меня же все от Найм...

Жень, у тебя Алаи, а с ними ничего менять не нужно, купи себе хай лайн, сетевые неймовские шнурки Паур лайн и почитай на лаврах. XS хороша тем, что много ближе к традиционному звуковоспроизведению европейского хай фая (хорошая детальность, плотный, слегка подсушенный бас), нежели к классической линейки нейм, хотя и сохраняет ее лучшие черты. Просто слушай музыку. Я и сам склоняюсь к Оватору400 (а еще лучше уесли в серии оватор полочники выпустят приличные), но его не возят (и не собираются пока), взамен своих С2(слабоваты они под 202+200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совокупности его возможностей. Да и хватает мне качества вполне. Ни разу не возникло желания поменять его. А по деньгам с кепкой он как раз стоит как двухблочник.

Тогда позволю себе еще пару вопросов. При столкновении "в лоб", в чем разница между nait5i и supernait. Понимаю, вопрос можно назвать риторическим, но все же... вы владелец обоих аппаратов, хорошо их изучили. приходилось ли сравнивать supernait с 152xs/155xs ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько греется naim после его включения в сеть? лампе, например, нужно минут 40. а сколько нужно naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится обе мои системы и слухая меньшого братца дискомфорта не испытываю, ну разве что стейджлайн в помойку выкинуть иногда желание возникает :lol: А вот вопрос - если нацелился на предыдущую версию NAIM - это даун или ап? Причем не вместо а еще?

так, все же, предыдущие версии naim - это даун или ап? на "оливки", например, цены попадаются очень даже дружелюбные :) , но дело, по большому счету, не в деньгах. интересно мнение форумчан о музыкальности, эмоциональности naim разных версий. конечно, личное восприятие у всех разное, но тем и интересней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько греется naim после его включения в сеть? лампе, например, нужно минут 40. а сколько нужно naim?

примерно столько же если аппараты были включены, разыгрывается за полчаса, если были выключены из разетки надолго (неделя-две) день греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно столько же если аппараты были включены, разыгрывается за полчаса, если были выключены из разетки надолго (неделя-две) день греется

если я правильно понимаю, то есть смысл вообще не выключать усилитель из сети, так? это, никоим образом, не повредит ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю, то есть смысл вообще не выключать усилитель из сети, так? это, никоим образом, не повредит ему?

Производитель рекомендует не выключать, я не выключаю, да и многие тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда позволю себе еще пару вопросов. При столкновении "в лоб", в чем разница между nait5i и supernait. Понимаю, вопрос можно назвать риторическим, но все же... вы владелец обоих аппаратов, хорошо их изучили. приходилось ли сравнивать supernait с 152xs/155xs ?

Про разницу я уже говорил в своей системе. Посмотрите. Тема система альбертино. 152 и вообще новую серию xs не "щупал". Вы лучше Женю Б. потерзайте на эту тему. Вроде как он что то такое пробовал. Я бы вот хотел живьем послушать чего нибудь из старых выпусков, разработок самого Верекера, вот только как это сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель рекомендует не выключать, я не выключаю, да и многие тоже

андрей, скажите, вы как то страхуетесь от перепадов напряжения в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей, скажите, вы как то страхуетесь от перепадов напряжения в сети?

пока никак, плавкие вставки в автомате не в счет, можно застраховать аппараты в страховой компании :) в нашем доме 220-235 больше пока не было, хотя всякое бывает. Вроде пока ни у кого Naim не горел на нашем форуме, тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... скажите, вы как то страхуетесь от перепадов напряжения в сети?

Страхуюсь при помощи on-line UPS и не только от перепадов, но и от кратковременного выключения и включения напряжения в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока никак, плавкие вставки в автомате не в счет, можно застраховать аппараты в страховой компании :) в нашем доме 220-235 больше пока не было, хотя всякое бывает. Вроде пока ни у кого Naim не горел на нашем форуме, тьфу 3 раза

Все хочу приобрести такой автомат с плавкими вставками ( предохранителями), где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хочу приобрести такой автомат с плавкими вставками ( предохранителями), где можно купить?

Я покупал в Электромонтаже http://www.electro-mpo.ru/ но сейчас там не нашел может плохо искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хочу приобрести такой автомат с плавкими вставками ( предохранителями), где можно купить?

Вы, наверное, что-то другое имеете ввиду, т.к. "автомат" по принципу действия не может быть с плавкими вставками: перегрелся-выключился-остыл-включили. Плавкие вставки в электросети применялись очень давно (их еще называли "пробками"), до той поры пока не сделали автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Слушал я много раз и читал об уходе с дорогого Найма на более дешёвый и "низший" уровень и не верил своим глазам-ушам. Но вот сегодня решил попробовать переключится с моего XS комплекта на мой предыдущий 5i который ещё стоИт не проданный... Сижу и тихо ох..ваю, не знаю приятно или нет ( в свете затрат на XS ), ощущение, что подключил более дорогой и совершенный комплект. Конечно видимо сказывается недопрогрев новой техники, но не ожидал такого эффекта. Слушаю и понимаю, что мне можно было ничего не менять в системе. Более того, кажется 5i играет лучше. Не знаю как это объяснить? Может без блока питания, может не прогрет ещё. Но неужели такой запас в прогреве? Короче я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были схожие впечатления при переходе с Nait XS на Nait 5i.

Чем объяснить - не знаю, но сам был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдунство какое то..) Одно можно сказать: комплект 5I абсолютно самодостаточен и с очень высоким соотношением цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...