Сколько длится полный прогрев компонентов Naim? - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько длится полный прогрев компонентов Naim?


Eloy

Сколько длится полный прогрев компонентов Naim?  

27 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Свои 202+200 брал в ноябре 2010 год. "Привет шапка" у меня более старые.

Заметил в последние дни что тональный баланс системы сместился в более светлую область (я всегда жаловался на темный тональный баланс). А дело было так: взял Силтековские в салоне колоночники LS80 G3 (старые, с 90-х еще), сперва понравилось, но потом система (через трое суток) начала играть жестко, ярко, визгливо. Нечего делать, вернул наку 5 на место. Все немного успокоилось (двое суток) но вот тональный баланс изменился в светлую сторону.....Я не буду говорить, лучше это или хуже, но то что изменения стабильны это совершенно точно. Может прогрелось усиление, ведь терпеть не могу слушать громко, слушаю на 80-45 -9 часов......

А как у Вас прогревались компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Было после полугодового отдыха на антресолях мой Naim NA CD 5i-2 через примерно 10 дней ежедневной работы вновь подал свой настоящий голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я услышал улучшения с полугода прогрева,новых компонентов.Проголосовал-полгода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за полгода, однако через 3 месяца слышал почти все на что Найм способен. Оставалось очень мало... :listen:

Ваши изменения скорее всего результат колебаний вашего собственного восприятия, что я уже давно подозреваю B)

Непонятно также нетерпение слушать громко и тяга к блеку и прочим тяжелым направлениям. Так и представил: сидите наклонясь к колонкам, выслушивая филигрань рвущих уши гитарных риффов сквозь двойную басс-бочку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще повторюсь, что блек "Машин" люблю, но почти не слушаю, слушаю его мелодичные разновидности где окромя скрима и от бле ка то ничего нет. Слушаю тихо, но люблю что б все было слышно, не давя на голову и уши....Вот такой я загадочный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет уже не "грел" транзисторные аппараты, но в этом году в связи с изготовлением вот такого чисто транзисторного девайса пришлось "погреть" ... основная часть прогрева для свежеспаянного усилителя это часов 50-100... ну а в целом итоговые кондиции звук обретает за месяц-другой работы усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня процес был ступенчатый, так как месяц дома, месяц в командировках. Но в целом примерно через год звук устаканился. А были моменты что визгливось и жесткость была даже больше чем при получении новых аппаратов.

Проголосовал за пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Moderators

Пропустил этот тред. Naim прирабатывается ступенчато, с двумя-тремя заметными "скачками" в качестве звука. В целом самый распространенный период приработки - полгода, но бывает и через год аппарат способен удивить. Я бы сказал, что часов через 300 процесс заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чудесному усилителю для наушников Naim Headline это тоже относится? Каков период его прогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

к чудесному усилителю для наушников Naim Headline это тоже относится? Каков период его прогрева?

Долго греется, и вообще, крайне капризен насчет БП. Чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил этот тред. Naim прирабатывается ступенчато, с двумя-тремя заметными "скачками" в качестве звука. В целом самый распространенный период приработки - полгода, но бывает и через год аппарат способен удивить. Я бы сказал, что часов через 300 процесс заканчивается.

Юрий, не понЯл я вас тут. Ошиблись? 300 часов - это ж меньше 2х недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, не понЯл я вас тут. Ошиблись? 300 часов - это ж меньше 2х недель...

Я имел в виду, что в итоге музыки надо часов 300 наслушать, если есть цель ловить изменения. :) Это, конечно, крайне приблизительно. В смысле, когда музыку не слушаем (едим, спим, работаем и т. п.), система ведь тоже прирабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая ерунда - из-за периодических ночных отключений и скачков в сети, у супернайта случаются глюки - самопроизвольное перепрограммирование. И я из-за греха подальше, стал просто отключать обе системы. Включаю только на прослушку. И ничего все нормально, слух не режет, играет сразу нормально для меня. минут правда через 30-40 помягче становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...