Вячеслав и Naim - Страница 11 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вячеслав и Naim


sls
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша, спасибо! Топовая серия это не для меня. Я уже сейчас торчу, как лом в гов... :D

Ну, не зарекайся! Время покажет... :)  Как-то уж очень планомерно у тебя апгрейды случаются, года через два-три точно станешь обладателем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото не для слабонервных.

NAC 202 готовится к модернизации:

 

post-12280-0-15291300-1366573273_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души Вячеслав :D, не угадал твою реакцию на следующею обнову. :o  Прикольное начинание, это уже не апгрейд  а новая система. :)

За описание звука по горячим следам от NAP200 спасибо, значит что я услышал на сходке по НЧ это особенности данного УМ  а не то чтобы он не "справлялся" с чудовой  нагрузкой, но это не проблема.

Вячеслав а что не подключишь  NAC 202 к  NAP200 пусть греется, что ему стоять то, ведь когда попадет к "нейрохирургу" на, стол должен быть прогрет и отслушан, или не хочешь так?  

 

Вячеслав, если решишься на вмешательство, составь подробный план и блок схему на бумаге, плюс подробную спецификацию на расходные материалы  и все обдумай пару дней втыкая на эту бумагу, могут открыться новые обстоятельства.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души Вячеслав :D, не угадал твою реакцию на следующею обнову. :o  Прикольное начинание, это уже не апгрейд  а новая система. :)

Алексей, спасибо!

Вячеслав а что не подключишь NAC 202 к NAP200 пусть греется, что ему стоять то, ведь когда попадет к "нейрохирургу" на, стол должен быть прогрет и отслушан, или не хочешь так?

Лёш, так он уже лежал сегодня на операционном столе пока я изучал подходы к его лечению.

Я не хочу включать его просто в оконечник, я хочу сделать ему сразу оба апгрейда, но нет NAPSC.

Вот и изучаю возможности запитки логики от FlatCap. Такая возможность есть и можно использовать 4-х контактный кабель, правда придётся прибегнуть к помощи паяльника и скальпеля. Было бы проще использовать кабель Slic, но его у меня нет и даже в прайсе Алефа его нет.

Вячеслав, если решишься на вмешательство, составь подробный план и блок схему на бумаге, плюс подробную спецификацию на расходные материалы и все обдумай пару дней втыкая на эту бумагу, могут открыться новые обстоятельства.

Для этой модернизации никаких расходных материалов не надо.

А вот в дальнейшем (через несколько месяцев) буду ему делать модернизацию аналоговой части. Буду делать её питание от 4-х опорных напряжений, вместо 2-х. Это то, о чём я говорил в теме про NAC 152XS. Правда там тоже кроме проводов ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, я тут опробовал по наводке одного коллеги кабельную продукцию от  Oyaide, любопытные результаты, нейтральный, аналитичный,   тело звука  прочищается и объем,  работает по СЧ и ВЧ, всего по немножко уже результат, неплоха эта монокристаллическая медь, однако.

К чему это я, может быть заменишь под шумок на нее всю парную сигнальную проводку в NAC202, трассы так гляжу длинные, тебе надо всего-то 30 см отрезок симметричного кабеля для его потрошения,  должны быть обрезки у продавца , мне понравилось, в противном случае не предлагал.

Но пока общее впечатление до конца не составил, сильно занят, но успеваю иногда пощелкать переключателем на разные кабели от источника.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Было бы проще использовать кабель Slic, но его у меня нет и даже в прайсе Алефа его нет.Для этой модернизации никаких расходных материалов не надо.

А вот в дальнейшем (через несколько месяцев) буду ему делать модернизацию аналоговой части. Буду делать её питание от 4-х опорных напряжений, вместо 2-х. Это то, о чём я говорил в теме про NAC 152XS. Правда там тоже кроме проводов ничего не надо.

 

Вячеслав, здесь любые кабели к Найм . Уже не раз у них покупал. Шлют и в Россию.

 

http://www.flashbacksales.co.uk/acatalog/naim-cables.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, здесь любые кабели к Найм . Уже не раз у них покупал. Шлют и в Россию.

 

http://www.flashbacksales.co.uk/acatalog/naim-cables.html

 

 

Также хотел бы заметить, что среди всех сравненных мной альтернативных кабелей snaicов, они наиболее похожи на оригинальные по звуку. Практически на уровне потери разницы, и даже на тренированном ухе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это я, может быть заменишь под шумок на нее всю парную сигнальную проводку в NAC202, трассы так гляжу длинные, тебе надо всего-то 30 см отрезок симметричного кабеля для его потрошения ...

 

 Алексей спасибо, но я не буду это делать. Все сигнальные трассы в 202-ом - это дорожки на печатной плате. Можно совершенно изменить звук преда, а я этого не хочу.

Вячеслав, здесь любые кабели к Найм . Уже не раз у них покупал. Шлют и в Россию.

Женя спасибо, но я уже решил этот вопрос иным способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай Слава и мои поздравления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первым делом решал вопрос, как подать +24 в. с FlatCap на логику предварительного усилителя.

Отвёртка, паяльник, три маленьких проводочка и бокорезы, и вопрос решён.

Для подачи питания было использовано гнездо Link 1.

 


post-12280-0-76826500-1366646006_thumb.j

 

Внутри усилителя провода, идущие к верхним гнёздам этого разъёма были перепаяны на нижние гнёзда, а в схеме предварительного усилителя припаяны к точкам, на которые подаётся питание от NAPSC.

 

Маленькую перемычку я сделал между 5-ти контактным гнездом и 4-х контактным гнёздом у FlatCap. Просто подал туда + 24 вольта от одного из стабилизаторов. На другом контакте земля уже была.

Соединил FlatCap и NAC 202 штатным 4-х проводним шнуром и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай Слава и мои поздравления))

 

Спасибо Денис! Я смотрю ты всё бодаешься с противниками Naim на другом форуме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приходится ставить на место людей которые просто гонят на Нэйм, по той или иной причине, а объективности там 0,00!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушал комплект NAC 202 - FlatCap XS - NAP 155XS.

Первые впечатления.

202-й оказался более детальным, чем 152-ой пред. При этом его звук был более "светлым", что мне не очень понравилось.

После часа прослушивания я сделал вывод, что комплект 152XS - FlatCap XS - NAP 200, который я слушал два дня для меня предпочтительней.

Но это первые впечатления.

После двух часового перерыва продолжил слушать музыку. А вот здесь моё мнение несколько изменилось. Возможно пред немного прогрелся и его звук стал уже несколько иным: отличная детальность на СЧ с очень чистыми ВЧ. На сложных фрагментах ни малейшего намёка на каше образность. Яркость, которая мне не понравилась в начале прослушивания немного ушла и я перестал уже на это обращать внимание. Всё это было подкреплено отличными низами от 155-го.

В конце прослушивания мои предпочтения оказались на стороне 202-го преда.

Завтра включу полностью усилитель 202 / 200 и буду слушать.

 

Допускаю, что FlatCap XS, от которого сделан Upgrade 2 у предварительного усилителя не чета ему. Может и он виной моим первым впечатлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, 202-й сначала очень " ярчит". И звук действительно кажется светловатым. Греть, греть и греть! Потом появляется хорошая, добротная середина. Единственное но - мне он больше нравился с оливковым хайкапом.

С современным - он еще ярче... Но слышно это при сравнении в лоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как бы наоборот всегда 202+200+полная обвязка яркости чуток не хватало и не хватает слегка. Видимо от акустических систем все сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно! Как вы определяите какой элемент из десятка ярчит, темнит, звенит и т.д.?

Система в целом, как можно слушая её присваивать какие то отдельные характеристики тем или иным элементам системы...

Предпологаю что из опыта, внедряя элемент из другой линейки, эпохи!

Ну дак это как минимум не корректно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, как там прогон связки 202 / 200 состоялся? Каковы впечатления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления самые положительные.

Вывод такой: усилитель должен быть именно в комплекте 202 / 200. Всякая перетусовка с компонентом ниже уровнем даёт худший результат.

Некоторая яркость в звуке 202-го, которая была в первый день ушла. Некоторая размытость НЧ диапазона у 200-го тоже. Звук шикарный, детальный, округлый, с очень мощным и низким басом. Никакой резкости, хочется слушать и слушать.

Все мысли о дальнейшей замене компонентов куда-то улетучились. Ничего больше не надо, всё и так отлично.

Никогда у меня такого звука не было. В связи с этим хочу выразить благодарность человеку, который подсадил меня на иглу Naim - это Юра Волобуев.

Юра, спасибо тебе!

Спасибо за те сообщения про этот бренд, которые ты писал ещё даже не на этом форуме, но которые я уже читал. Спасибо за этот подфорум, который заставил, да, именно заставил меня сделать свою первую покупку: Nait 5i.

Отдельные слова благодарности хочется сказать сотрудникам Алефа, которые не спешили выполнять мой заказ: NAC 202 + NAPSC. Благодаря их не расторопности я теперь наслаждаюсь звучанием полного усилителя NAC 202 + NAP 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за тебя Слава!  Только NAPS все равно потом купи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, спасибо! Вообще-то NAPSC мне уже и не нужен. Я использовал для питания логики преда один из выходов FlatCap. Всё работает отлично. А вот Hi-Cap DR - может быть будет и нужен. Но не сейчас. Сейчас эйфория!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, спасибо! Вообще-то NAPSC мне уже и не нужен. Я использовал для питания логики преда один из выходов FlatCap. Всё работает отлично. А вот Hi-Cap DR - может быть будет и нужен. Но не сейчас. Сейчас эйфория!

Вот и славно, поздравляю Слав, то ли еще будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень хорошо, что все хорошо.

Источники - оно конечно хорошо, но если возвращаться назад - все начиналось только с усилителей. Теперь и у тебя дома - вкус настоящей классики от Найм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по искрометному посту и излучаемому оптимизму , доволен, до нового года торчать будешь. :D

Вячеслав,  да,  такие дни хорошо влияют на здоровье и общий тонус, ну ты там с эйфорией  поосторожнее это общественный ресурс и  нас  читают, неужели так связки диаметрально отличаются друг от друга, вон sagr  комплект Сергея не особенно прошиб против SU .

 

Вячеслав еще раз поздравляю, а то я не слухач, не слухач, походу у тебя УМ поцеловался с акустикой. :)

 

Все же когда напьешься новым звуком, к середине лета сравни что вносит большей вклад в формирование звука  ПУ или УМ, и выведи оптимальную  смешанную комбинацию для данных продуктов, все ровно  люди мешают модели и будут мешать и в этом есть смысл, если конечно не сбросишь сразу 152\155.

 

Вячеслав только от тебя это можно дождаться, правильно понял тебя, что при прочих равных условиях, связка 202\155 предпочтительней  чем  152\200, где основная масса по разрешению в ПУ а УМ это края диапазона?

  

Сергей Шестаков  пост 268, что тебе говорил, все услышишь, смотри коллегу просто разрывает от восторга и это один шаг в линейке и на старой акустике, а у тебя не одна железка не встретилась и разных замен компонентов было до двух штук к ряду, какой тут уж опыт. :huh:

Да если надумаешь к новому году соскочить на легендарный NAC252 или NAC552 (сказка), стукани я заберу твой "бракованный" 282 о цене думаю договоримся, чтобы он не болтался в объявлениях. :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...