Выбор - Страница 9 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор


DeActiV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушал рок у Андрея Богатова дома на 252/250-2. Бомба! Что характерно, по джазу такое же впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал у человека 500 серию, но ведь и другие деньги там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал у человека 500 серию, но ведь и другие деньги там...

500 это даааа, но очень дорого, мне лично не по карману, а вот если замахнетесь на 250, то тогда для рока 252 необходим, 282 так не умеет к сожалению. 252 бомба, прав Сергей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 это даааа, но очень дорого, мне лично не по карману, а вот если замахнетесь на 250, то тогда для рока 252 необходим, 282 так не умеет к сожалению. 252 бомба, прав Сергей :)

 

Теперь еще больше хочется 252 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

252 не умеет как 552! И что теперь, плохой аппарат!? Ты их лично сравнивал у себя дома длительное время? Как то странно ты Андрей вердикт выносишь! 282 и 252 настолько близки что я бы ни стал так на твоем месте!

А вот я общался по этому поводу как минимум с двумя людьми, кто жил и с одним и со вторым! И оба однозначно на вопрос стоит имея 282 переходить на 252 дали однозначный ответ! Да будет лучше, но не стоит! Лучше на 552 сразу.

Что касается рока, дак лично мне и на 5i нравилось, дело вкуса и саморазвития человека в аудиофильских делах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я слушал СуперНайт+250-2 с БэХами 802, СуперНайт работал с ВЧ+СЧ и 250-2 с НЧ, ощущения как на живом концерте  :listen:  вот такую же систему хочу!!! А обвесить все БП, так будет... короче нет слов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, так 552 вдвое дороже, а разница 282 с 252 всего 100к, при условии конечно что уже есть SC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, так 552 вдвое дороже, а разница 282 с 252 всего 100к, при условии конечно что уже есть SC...

Отличное наблюдение! Любят Наймовские маркетологи все умножать на два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

252 не умеет как 552! И что теперь, плохой аппарат!? Ты их лично сравнивал у себя дома длительное время? Как то странно ты Андрей вердикт выносишь! 282 и 252 настолько близки что я бы ни стал так на твоем месте!

А вот я общался по этому поводу как минимум с двумя людьми, кто жил и с одним и со вторым! И оба однозначно на вопрос стоит имея 282 переходить на 252 дали однозначный ответ! Да будет лучше, но не стоит! Лучше на 552 сразу.

Что касается рока, дак лично мне и на 5i нравилось, дело вкуса и саморазвития человека в аудиофильских делах!

Вот поэтому, Серег у меня и не было 282 (хотя мог бы купить, а на 252 тогда не было) :) а на 500 прыгать и не собираюсь, мне и так хорошо. 282 ближе к 202 чем к 252 имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав же жил и с одной системой, потом со второй, вот его выводы более правильные... Извините, но ваши - не правильные!

 

Серёга, успокойся. Каждый имеет право на собственное мнение.

 

Дело вот ещё в чём: ведь когда я слушал 202/200, я не использовал NAPSC. У меня тогда его ещё не было. Upgrade 1 на NAC 202 я делал от FlatCap XS.

Денис при прослушивании комплекта 202/200 использовал NAPSC. Вроде ерунда, но люди говорят, что NAPSC сильно влияет на звук, если расположен рядом с предварительным усилителем. Причём влияет негативно.

Может проблема была в расположении этого БП относительно 202-го, да и всего комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, посидели и по сравнивали, в итоге я не услышал той большой разницы, к которой себя готовил, да сцена по объёмнее, да басок побасисьтие, чуток по лучше, но не настолько как ожидалось.

 

Денис, а большой разницы действительно нет. Это ни день и ночь, это просто несколько более лучший звук. У тебя видимо были завышенные ожидания. Разница в цене в 2 раза не даёт такую же разницу в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, так 552 вдвое дороже, а разница 282 с 252 всего 100к, при условии конечно что уже есть SC...

да и при условии что ты продаж 282 за полную его стоимость!

552 можно новый за 720 тр взять. А в эту стоимость входит и блок питания к нему!

252+ суперкепка стоят 450-500тр

Как видно разница всего лишь 200 плюс минус! Так что с этой точки зрения разница не такая уж и большая мой друг:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

282 ближе к 202 чем к 252 имхо. 

Вот это откровение, завтра тогда вячеславу скидываю этот прибор! В выходные качаю нефть. В понедельник у меня 252:).

А если серьезно! Это неправда! И тебе бы Андрей этого не знать! Зачем лукавишь только не пойму! А вообще у нейма всему ответ цена! Смотришь на цену и представляешь четкую картину, кто кого и во сколько раз:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а большой разницы действительно нет. Это ни день и ночь, это просто несколько более лучший звук. У тебя видимо были завышенные ожидания. Разница в цене в 2 раза не даёт такую же разницу в звуке.

Хм... Первое что всплыло в моей голове при прослушивание 282-250-хайкап, за это стоит платить! Я готов еще столько же сверху отдать и все равно не буду разочарован! Вот такие мысли были у меня, я их озвучивал год назад, есть свидетели:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит, что не стоит платить? Просто мои ожидания в улучшении звука оказались меньшими, чем реальность. Потому я очень доволен. А у Дениса получилось наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще спор мне не понятен! Нет я например могу объяснит окружающим то что возможно я так реагирую по причине отсутствия у меня 252! И пойму многих кто так подумает!

Но от этого 282 к 202 не приблизится:). 252 это тот же 282 немного тюнингованный, в первую очередь из за более правильно реализованного питания! Во вторую из за того что плату разрезали по кусочкам! Причем все это можно и проделать с 282 при желание! Не потратив много денег! Эти два преда имеют почти полностью одинаковую элементную базу! Разведены специально в разные ценовые сегменты! Это давно всем известный факт! Чистый маркетинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это откровение, завтра тогда вячеславу скидываю этот прибор! В выходные качаю нефть. В понедельник у меня 252:).

А если серьезно! Это неправда! И тебе бы Андрей этого не знать! Зачем лукавишь только не пойму! А вообще у нейма всему ответ цена! Смотришь на цену и представляешь четкую картину, кто кого и во сколько раз :).

Серега, ты фильтруй базар, 282 я неоднократно и подолгу слушал и сделал соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит, что не стоит платить? Просто мои ожидания в улучшении звука оказались меньшими, чем реальность. Потому я очень доволен. А у Дениса получилось наоборот.

Вячеслав а мои ожидания просто нельзя охарактеризовать! Я просто не мог поверить что это существует. Что так бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, ты фильтруй базар, 282 я неоднократно и подолгу слушал и сделал соответствующие выводы.

Да я собственно могу вообще замолчать! После таких слов мне и добавить не чего! Общайтесь на здоровье! Я как нибудь в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому, Серег у меня и не было 282 (хотя мог бы купить, а на 252 тогда не было) :) а на 500 прыгать и не собираюсь, мне и так хорошо. 282 ближе к 202 чем к 252 имхо. 

Это смотря под каким "углом" смотреть, если 282+HC, возможно ближе к 202, а если 282+SC, то наверно ближе к 252 :)

Всё ИМХО конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нашелся продавец... позвонил и сказал что не хочет уже продавать комплект и мол как я к этому отнесусь?!

Да я уже и решил сам не брать, а тут сам чел отказался и раз 10 извинился)))

Все что не делается - делается к лучшему!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот куплена человеком система за кучу бабла и не играет?! Что ему делать, а ведь по маркетингу все должно петь волшебно!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...