Выбор звуковой карты для вывода аналога с компьютера... - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор звуковой карты для вывода аналога с компьютера...


Рекомендованные сообщения

Вентиляторы шумять проклятые ) но их же можно поменять на новые бесшумные, больше волнует производительность, хотя там стоит 7-ка и 4 гигабайта оперативки он (комп) все равно задумчивый бывает.

Подразумевалось снимать с со "средненькой звуковой" карты (встроенная звуковая карта на стационарном компе S/PDIF выхода не имеет) сигнал и отправлять его на внешний ЦАП по S/PDIF а с цапа уже по аналогу на усилитель, а получается что ли при правильном ЦАПЕ звуковая карточка не нужна вообще что ли ?!

И я теперь запуталсо, асинхронный ЦАП лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Да, я думаю что ЦАП с асинхронным USB гораздо лучше, чем перечисленные вами звукавухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три дня лопатил интернет, я чего то в ауте, посоветуйте чего взять для начала на пробу, у меня ПКД простенький, кэмбридж 650.

Может MF или Регу? или это все на уровне того же CA DacMagic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

три дня лопатил интернет, я чего то в ауте, посоветуйте чего взять для начала на пробу, у меня ПКД простенький, кэмбридж 650.

Может MF или Регу? или это все на уровне того же CA DacMagic?

Вы в этой ветке спрашиваете про звуковую карту или про цап или про конвертор?

Если про первое то по адресу, если в глобальном смысле то есть общие ветки про выбор подходящего источника. В любом случае, начинайте вопросы подкрепив их запланированным на это максимальным бюджетом и способом установки усройства, т.е. Только в комп или возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиналось все со звуковой карты, сейчас поразмыслив намерен купить внешний цап.

Соседние ветки тоже все исследовал, ну или почти все, бюджет на цап до 2000 us.

Схема следующая: ноутбук - цап - усилитель, от ноута к цапу по USB или по S/PDIF через конвертер, с цапа на усилитель по аналогу (балансных нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Начиналось все со звуковой карты, сейчас поразмыслив намерен купить внешний цап.

Соседние ветки тоже все исследовал, ну или почти все, бюджет на цап до 2000 us.

Схема следующая: ноутбук - цап - усилитель, от ноута к цапу по USB или по S/PDIF через конвертер, с цапа на усилитель по аналогу (балансных нету)

Тогда идете в соседние ветки про подобные связки и там спрашиваете. А здесь вроде как про звукове карты есть смысл общаться ;)

Навскидку. M2Tech Yang неплохо соответствует вашим пожеланиям. Но есть и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бюджет 5-6 т.р.

вот что заинтересовало:

1)INFRASONIC Quartet

2)Creative - X-Fi Titanium HD

3)ASUS Xonar Essence STX

4)ESI - Juli@

сам склоняюсь к первой...

от карты нужен исключительно качественный стерео звук!!!

Так и всё таки какую? Ценник на все примерно одинаковый. Мне надо для ушей (да, да - жизнь дала трещину, колонки динаудио отодвинуты в угол, стойка превратилась в недвижимость и в неслышимость). Сподвигло то, что хоть мать ASUS и выдаёт приличный звук, но после того, как сдул пыль со своего старенького ноута и воткнул в него уши, встроенку в асус слушать совсем не хочется. И это при том, что у ноута звук вообще не фонтан.

Судя по обзорам:

1. Инфрасоник не плох, но заводится с бубном. И не у всех работает чисто - щелчки и помехи не редкость.

2. Креатив не брать.

3. Асус очень не плох, имеет PCIe шину (PCI вымирает потихоньку), но требует внешнего питания (Molex). На данном ресурсе критикуют аналоговую часть.

4. Юлия - часто именно она фигурирует в системах, но с отключённой аналоговой частью. Честно говоря, мне её много. Мне бы подошла ESI MAYA44, но аналогичен ли у неё выходной аналоговый тракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...