Велосипеды - Страница 23 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю!!!

Катался уже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Поздравляю!!!

Катался уже???

Нет ещё, все выходные работал. Только перебрал всё, техобслуживание провёл, почистил, настроил. Есть мысль поставить жёсткую вилку и даже, может быть, синглспид сделать.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхь, работа работа...

я тоже сейчас на работе, но у меня и сложнее и проще, я месяц в командировке, за то пот ом месяц дома :-). Совсем уже скоро домой...

Кстати, забавную историю я не рассказывал еще.

Я все думал, как же так, люди жалуются на некоторую "дубовость" Марзочи. У меня же все нормально, мягенько все, но только на прыжках пробивало...

Позадавал вопросики, ответ... А ты правую ногу накачивал???. Та что под ТСТ5

Посмотрел я на это переключатель и увидал резинувую заглушку с волшебной надписью - "Air". Воть черть, уфф, ахх, ой "ля, ведь гонял и прыгал с воздухом в одной, правой, ноге....

Накачал 30ПСИ. Вот тут то я и понял некоторые жалобы на "неплюшевость" мурзиков...

Слава богу, сильно нигде не прыгал до этого...

Вот такая оказия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже, может быть, синглспид сделать.

Даа, в этом есть своя особая романтика. :lol:

По жёсткой вилке, надо помнить, раз рама рассчитана на аморт, то и жёсткую надо брать правильной геометрии.

Хорошо, катаетесь.. А я уж позабыл то чувство, когда пятая точка распологается на карбоновом седле. Остаётся надеяться, что вспомню в какую сторону крутить педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даа, в этом есть своя особая романтика. :lol:

Тем более, что трейловая сосиска у меня есть. :)

По жёсткой вилке, надо помнить, раз рама рассчитана на аморт, то и жёсткую надо брать правильной геометрии.

Да, это я в курсе.

Хорошо, катаетесь.. А я уж позабыл то чувство, когда пятая точка распологается на карбоновом седле.

А что так? Травма?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так? Травма?

Нет, просто смена интересов. Стараюсь делать перерыв на несколько месяцев, дабы отдохнуть от байка, тренировок и чистки цепи :lol: . В межсезонье всё больше аудиофильствую и киноманствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, синглспид сделать.

Стритец катать будете? Или просто колени не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стритец катать будете? Или просто колени не жалко?

Хочу попробовать, как оно. Очень популярно сейчас у буржуев, кто-то за, кто-то против, а понять можно, как всегда, только попробовав самому. Благо по затратам это совершенно смешные деньги. Не понравится - обратно всё верну. Но на зарубежных фотках синглспидов вижу массу (не стритовых, обычных покатушечных байков).

6jnsaa8.jpg

7wst6xl.jpg

80m8i7a.jpg

Да, а насчёт коленей. Думается, то трепетное и пристальное внимание, что уделяется коленям в маунтинбайкерской среде, несколько преувеличено. Я не говорю о спортивных нагрузках, болезни суставов - это издержки жизни спортсмена, а для матрасников, мне кажется, не всё так страшно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Для оживления темы. Мой подарочек себе любимому на НГ:

6k9jxaf.jpg

6lv4kth.jpg

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением !!!

Юрий, а чего это спицы так странно закреплены во втулке? Не повыскакивают??? ;-)

И еще вопросец в тему...

у моего вела в штатной комплектации - обода: Alexrims CR18 (так и не смог найти соответсвующую ссылку, хотя - это может быть маркентиговым ходом, якобы "спец" заказ для Giant. Во всяком случае тормоза - GX2 у меня- это полный аналог МХ2 от Hayes)

И втулки Formula DC20QR21...

что я получу если заменю обода и втулки на более лучшие и качественные.

стоит ли???, если катание в основном по городу с невысокими, Пока, прыжками с парапетов...

Саша

ЗЫ, Фонарь я все таки получил... Супер "лампочка", ночью ехал со скоростью км 25-30, и не ощущал неудобств по поводу нехватки света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поздравляю с приобретением !!!

Спасибо, и тебя с лампочкой! :)

Юрий, а чего это спицы так странно закреплены во втулке? Не повыскакивают??? ;-)

:)

Нет, не повыскакивают. :) На самом деле, это лучший способ крепления спиц - нет слабого места J-образных, а именно, места сгиба спицы, нет слабого места втулки - фланца с дырочками. Колесо получается более жёстким и более прочным, можно обойтись меньшим количеством спиц (в этих колёсах их 24 на колесо), больше выфрезеровать металла с втулок, что снижает вес. У этой конструкции один минус - высокая стоимость как втулок так и спиц. Кстати, спицы в подобных колёсах ещё и плоские - таким образом при одной и той же массе в направлении наибольших нагрузок они ещё и обладают большей жёсткостью.

что я получу если заменю обода и втулки на более лучшие и качественные.

Тут нужно понимать, что на хардтейлах стоимостью до $1k и двухподвесах до $2k колёса самые бюджетные. Как правило более дорогие колёса - это более жёсткие и прочные и с меньшим весом, а также более долговечные и более красивые. :P С лучшими колёсами будет лучше набор скорости и "катимость" байка. Однако чудес не произойдёт, едет не байк, а райдер. Разница будет заметна, но это вряд ли небо и земля. Если нет желания сделать свой байк красивее и "понтовее" - катай на стоковых колёсах, пока не убьются, а потом уже новые купишь. Кстати, хорошие колёса - удовольствие не заоблачной цены, как раз недавно на Веломании обсуждали 2 варианта как раз покатушечного стиля, на ободах Mavic 719, которые можно заказать на Чейне - вышло от 4,5 до 8,5 т.р. в зависимости от втулок (XT или Hope Pro II). Так что платить большие деньги, если ты, конечно, не гонщик, считающий каждый грамм, вовсе не обязательно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев

Поздравления!

Ключ для затяжки подшипников в комплекте был? Мои SL приходится затягивать довольно часто. Выправлять восьмёрки не так просто как в случае 32 спиц. Сам этим не занимаюсь, но механики вечно ворчат, правда стоит заметить, что в моём случае спиц ещё меньше(18\20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий Волобуев

Поздравления!

Спасибо. :)

Ключ для затяжки подшипников в комплекте был?

Нет, ключ идёт только ко втулкам с QRM+, у меня обычные QRM, к таким ключ не кладут. Всё же это не Кроссмаксы, а модель из "серединки".

http://www.mavic.com/mtb/products/Crosstra...isc.995198.aspx

Обода там вполне себе топовые и напичканные мавиковскими технологиями по полной программе, а вот втулки попроще - QRM, эксцентрики простые стальные, и спицы тоже стальные вместо Zicral. Ну, ведь если бы не это, они были бы уже Кроссмаксами ST, со всеми вытекающими в виде не совсем подъёмного для меня ценника. :)

Мои SL приходится затягивать довольно часто. Выправлять восьмёрки не так просто как в случае 32 спиц.

Об "особенностях" колёс Mavic знаю, в т. ч. о необходимости частого обслуживания подшипников и о малом ресурсе нейлонового башинга в барабане. Тем не менее, совершенно не колебался - брать Mavic или заказать, допустим, хорошие колёса на их ободах, но других втулках (к примеру тех же Hope Pro II - очень классные штуки, хотя, конечно, не для гонщика), и это было бы почти в полтора раза дешевле. Но вот захотелось... :P Тем более, что среди трейловых колёс эти ещё и рекордсмены по весу - 840 и 970 граммов.

(Тссс... помимо всего прочего, внешний вид у мавиковских колёс просто сногсшибательный, байк с ними смотрится как сошедший с картинки буржуйской рекламы)

:)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

правда стоит заметить, что в моём случае спиц ещё меньше(18\20).

Это, кстати, особенность колёс под вибрейки. Кросстрейлы тоже отличаются количеством спиц под диски и под вибрейки:

crosstrail.jpg

crosstrail_disc.jpg

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий Волобуев

Попробовать бескамерки планируется?

Да честно говоря, разыгрался что-то зуд по этому поводу. :) Изначально не планировалось, но так соблазнительно, раз есть такая возможность...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...

колеса красивучие :-)

буду свои стоковые убивать :-).

Тем более что вчера набрался смелости спрыгнуть с 40см парапета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

буду свои стоковые убивать :-).

Тем более что вчера набрался смелости спрыгнуть с 40см парапета.

Я чувствую, тебе нужно сразу смотреть на это:

15866.jpg

Или, если финансы не позволяют купить жёлтенькие с чёрненьким, тогда чёрненькие с жёлтеньким:

deetraks.jpg

:)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сезон продолжается :-)

поменял вынос

сейчас у меня такой Truvativ Holzfeller

немножко потестил, выросла управляемость, в повороты стало легче вписываться, выдергивать вел тоже полегче стало... Мне нравится в общем.

Посадка практически не поменялась, так старый вынос был 9,5 см но и угол был 10 градусов, у нового угла нет и длинной он 4 см.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Апгрейд продолжается,

поставил гидравлические тормоза Formula ORO k24. Заказывал с CRC. ОЕМные. Пришли просто в пакетиках. Но!!! Уже с нормальной длинной гидролиний. В чем мне повезло. Установка заняла с час. И то самое сложное было снимать колеса для установки Формуловских тормозных дисков.

Настроил модуляцию. Очень удобно при катаниях или тебе надо плавные тормоза (зима, ход ручки длинный) или резкий тормоз (лето, ход ручки очень короткий). Все это можно сделать "на лету" маленький такой рычажок возле ручки тормоза.

Уже протестил в деле. Мда, многое я терял оказывается, вел становится как вкопанный, при малейшем усилии прикладываемом к ручке тормоза, переднее!!! колесо блокируется. Чего я сделать не мог никогда на моих прежних Хайесах МХ2. Хорошо что я привык при торможении смещать тело за седушку, а то бы точно улетел бы через руль :-).

Сегодня в Новосибирске было -18, на мороз не среагировали вообще.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Апгрейд продолжается,

Саша, поздравляю с апгрейдом! Прекрасно тебя понимаю, сам сейчас разрываюсь между двумя темами - байками и аудио. Дело даже не в финансовом вопросе, а в вопросе времени - пойти катать или послушать музыку? - вот для меня дилемма последнего времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже понемногу готовлюсь. Приобрёл шлем Giro Ionos (white/silver). Это их новый топовый продукт, поступивший в продажу после завершения сезона. До этого, весь год, он тестировался несколькими командами про тура, а на сайте можно было облизываться лишь на небольшое демо. Красивый до ужаса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тоже понемногу готовлюсь. Приобрёл шлем Giro Ionos (white/silver). Это их новый топовый продукт, поступивший в продажу после завершения сезона. До этого, весь год, он тестировался несколькими командами про тура, а на сайте можно было облизываться лишь на небольшое демо. Красивый до ужаса! :)

Согласен, очень красивая вещь! Мне вообще изделия Giro нравятся больше всех. Ну ещё, традиционно, Bell, хотя их изделия довольно скромные всегда. :)

А что-то давно не было фоток в этой теме. Вот мои байки, как они сейчас выглядят:

w06p7s.jpg

23rais1.jpg

152gccw.jpg

2lt1ocl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...