Велосипеды - Страница 243 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Nikitskiy сказал:

Вам надо было на Олимпиаде в Рио выступить.
Всяко у Вас результат лучше был-бы, чем у Кочеткова (разделка 54,5 км  1:20:07.59 28-е место)

http://olympteka.ru/olymp/rio2016/event/5853.html

 

Там , наверное, горки были ? :) 

Не путайте крейсерскую скорость и среднюю. Крейсерская-это темп на основных участках. Но есть и горки и торможения , повороты и разгон , и разворот, и тд. Средняя получается намного ниже. В моем случае-низкая. 

36 минут на 25 км или 42 км/ч средняя скорость- старый норматив на КМС, насколько помню. 1ч 09 м- норматив КМС на 50 км. Думаете, на Олимпиаде все ниже КМС? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поглядел олимпийские велогонки - да, спортсменам хорошо, ничего на себе тащить не надо. Воду тебе дают, еду дают, запчасти на машине везут, в случае поломки за тебя всё на месте чинят или просто новый велик дают. Даже в гору ехать помогают. Видел как какую-то итальянку подталкивали в гору из технички, держа её рукой за попу. Лепота. :) А мне приходится на себе тащить литров 4-5 воды, ремкомплект, кое-какие инструменты, аптечку на всякий случай и так кое-что по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Предлагаю даунхилл. Даже за попу держать не надо, ну разве что чтобы притормозить. Тут выше приводили видео Рэйчел Афертон, думаю, много кто хотел бы подержать ее за попу, но на такой скорости догнать ее затруднительно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, даунхилл не хочу :) С горок люблю скатываться, но по асфальту, а не по бездорожью :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, zenon63 сказал:

Там , наверное, горки были ? :) 

А, Вы катаетесь только там, где горок нет?:)
Крейсерскую скорость, вы как определяете? Программируете комп, разбивая дистанцию на отрезки?
И да за сдачу норматива, КМС не давали, надо было быть в призах, например на первенстве Ленинграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikitskiy сказал:

А, Вы катаетесь только там, где горок нет?:)
Крейсерскую скорость, вы как определяете? Программируете комп, разбивая дистанцию на отрезки?
И да за сдачу норматива, КМС не давали, надо было быть в призах, например на первенстве Ленинграда.

 Что Вас обеспокоило то? Вы бросили тренироваться и разволновались? :) 

Я написал, что проехал 100 км со средней скоростью около 34 км /ч, чуть меньше 3 часов, для тренировки общей выносливости . Понятно, что спортивных результатов таких не бывает и я ни на что не претендую. Просто поделился. 

Раньше 100 км  ездил быстрее. Для этого мне нужно было на длинных ровных участках ехать  выше 40 км /ч. В горки я сегодня  заползал медленно-экономилюсь. Да и вообще в них тяжело еду. Компенсирую на ровной и со спусков. На ровной ( c пологими горками как в Подмосковье)я могу долго держать высокую скорость в низкой посадке, равномерно вращая края. 

Теперь понятно? :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, zenon63 сказал:

 Что Вас обеспокоило то? Вы бросили тренироваться и разволновались? :) 

Я написал, что проехал 100 км со средней скоростью около 34 км /ч, чуть меньше 3 часов, для тренировки общей выносливости . Понятно, что спортивных результатов таких не бывает и я ни на что не претендую. Просто поделился. 

Раньше 100 км  ездил быстрее. Для этого мне нужно было на длинных ровных участках ехать  выше 40 км /ч. В горки я сегодня  заползал медленно-экономилюсь. Да и вообще в них тяжело еду. Компенсирую на ровной и со спусков. На ровной ( c пологими горками как в Подмосковье)я могу долго держать высокую скорость в низкой посадке, равномерно вращая края. 

Теперь понятно? :)  

 

какой средний каденс на торчке с высоким градиентом и на плошмяке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

какой средний каденс на торчке с высоким градиентом и на плошмаке ?

А я датчик не поставил на новую раму. Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zenon63 сказал:

А я датчик не поставил на новую раму. Не знаю. 

Слабак ! :)   ССС-ла-бак !!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Слабак ! :)   ССС-ла-бак !!!:lol:

Поехали ? Проверим? :) 

Посидишь на колесе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Поехали ? Проверим? :) 

Посидишь на колесе. 

На сигму отдельно можно датчик и каденсер прикупить и привязать на один комп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alex-ustas сказал:

На сигму отдельно можно датчик и каденсер прикупить и привязать на один комп. 

Да я знаю. У меня и датчик есть. Но почему то не ставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zenon63 сказал:

Да я знаю. У меня и датчик есть. Но почему то не ставлю. 

А пауерметр не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеспокоило 28-е место Кочеткова.:)
Не бросил, катаюсь, спокоен.
Ваш комп, Вам льстит, не поддавайтесь на лесть. 
Всех благ.

28 минут назад, zenon63 сказал:

  Что Вас обеспокоило то? Вы бросили тренироваться и разволновались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alex-ustas сказал:

А пауерметр не пробовали? 

Больная тема. У меня почти все товарищи, кто еще гоняется   тренируются не по пульсометру, а по измерителю мощности. А хороший, он денег стоит. Я же шь не профи... 

Это нужно, если Вы серьезно тренируетесь на результат. Там сразу видно, что эффективно для Вашей физики, а что нет. В каком режиме работы появляется мощща. 

Там с измерителями путаница, по моему и настоящие стоят под полтинник рублев. Жаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nikitskiy сказал:

Обеспокоило 28-е место Кочеткова.:)
Не бросил, катаюсь, спокоен.
Ваш комп, Вам льстит, не поддавайтесь на лесть. 
Всех благ.

Ой да ладно, я вон недавно тоже летел за 70 км/ч , еле руль держал, думал из седла выскочу, и ничего, проснулся, сходил попить водички, перевенулся на другой бок, и уснул. :lol: 
 НО КАК Я ГНАЛ, ДАЖЕ НЕ ПЕДАЛИРОВАЛ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Больная тема. У меня почти все товарищи, кто еще гоняется   тренируются не по пульсометру, а по измерителю мощности. А хороший, он денег стоит. Я же шь не профи... 

Это нужно, если Вы серьезно тренируетесь на результат. Там сразу видно, что эффективно для Вашей физики, а что нет. В каком режиме работы появляется мощща. 

Там с измерителями путаница, по моему и настоящие стоят под полтинник рублев. Жаба. 

http://www.powermeter24.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikitskiy сказал:
1 час назад, zenon63 сказал:

 Обеспокоило 28-е место Кочеткова.:)
Не бросил, катаюсь, спокоен.
Ваш комп, Вам льстит, не поддавайтесь на лесть. 
Всех благ.

Я Вас понял. Вы на меня обиделись.)))) 

Катаетесь на трехколесном??  ))))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zenon63 сказал:

У меня сейчас маленький накат из за погоды и такие длинные отрезки в этом сезоне не ездил еще. Думаю, пока медленно. 

Сегодня на длинных ровных частях рижской трассы Москвы держал все время 42-44 км/ч. В горки медленно. Потому и средняя невысокая.

А какой обычно пульс держите при крейсерской скорости?

Я, как правило, не выше 160, если выше, то силы довольно быстро иссякают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cergei82 сказал:

А какой обычно пульс держите при крейсерской скорости?

Я обычно не выше 160, если выше, то силы довольно быстро иссякают...

Когда на выносливость, как вчера, длительно,  то 152-155, это 80%  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь про эту велосипедистку упавшую слышно? В новостях с олимпиады про неё почему-то ни слова не говорят. как будто и не было. Кто-нибудь видел кстати мужскую разделку? Там один велосипедист растянулся сразу после старта. Сорвало вел в повороте и он проехался по асфальту по инерции. Заработал асфальтовую болезнь. А были б наколенники и налокотники - отделался бы лёгким испугом. Почему, интересно, не обяжут всех велосипедистов надевать защиту? Многих травм удалось бы избежать. Я даже на циклокроссе катал бы с защитой. Здоровье - оно одно как бы. Недавно защита меня очень выручила, когда пришлось перелететь через руль как раз за день до ночного велопарада. Приземлился на асфальт как раз на правую ладонь, правый локоть и правое колено. Да ещё сверху упавшим великом придавило. Единственное последствие падения - судорога правой ноги при падении и небольшой ушиб мягких тканей ладони, и всё. Запачканную одежду можно не считать. Встал, отряхнулся от пыли и поехал дальше. не было бы перчаток, наколенников и налокотников - на велопарад я бы точно тогда не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя инфа для любителей по вкручивать, 

нужно беречь силы, и сердце, у него ресурс ударов есть, чем медленнее  бьется тем дольше жизнь, поэтому иоги сидят на попе ровно,

кататься нужно реласксируеще, по парку, дыша свежим воз-Духом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, наконец-то я в Москве!))

Жутко соскучился по велосипеду. 

От упоминаю слова "море" в теле автоматом начинается качка)))  - накупались вдоволь.

Сейчас с супругой пойдем катнем по малому кольцу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Сергей Павлов сказал:

Что-нибудь про эту велосипедистку упавшую слышно?

https://twitter.com/AvVleuten

http://www.annemiekvanvleuten.nl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...