Велосипеды - Страница 245 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
13 минуты назад, Сергей Павлов сказал:

Так какая смазка для веловтулок считается правильной?

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0-shimano/rp-prod24446

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ага, спасибо, поглядел. её в Москве можно дешевле купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, zenon63 сказал:

А почему? 

Я в маунтен байке не секу. Так, по логике сказал.)))) 

Основные недостатки подвеса в данном случае - большая масса и поглощение части энергии педалирования. Но есть трассы, где без подвеса никак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а ты сам смотрел репортаж с олимпийской трассы? Меня она немножко напугала, если честно. Хотя я не профессионал, чтобы о сложности таких трасс судить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Сергей Павлов сказал:

Юрий, а ты сам смотрел репортаж с олимпийской трассы?

Именно этот нет. Но я смотрел сотни репортажей с разных трасс. В том числе с Чемпионата и Кубка мира. И поэтому более-менее представляю уровень трассы. Обычный человек по ней не проедет. Пожалуй, надо глянуть и олимпийскую трассу. Но, разумеется, я ничуть не удивлен, что трасса очень сложная, глупо же делать простую на соревнованиях такого уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-е место

2-х подвесной Спеш!

 

https://drive.google.com/file/d/0BwI4u6E_y8nTYnpDR202eGU3NE0/view?pref=2&pli=1

https://drive.google.com/file/d/0BwI4u6E_y8nTNjNmVkVaZk5aWjA/view?pref=2&pli=1

участие принимал - Петер Саган :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Панчер сказал:

участие принимал - Петер Саган :Smile:

Вот псих! Ведь Тур только кончился. У меня впечатление, что это самый одаренный гонщик  в наше время. И спринт наравне с ведущими монстрами сприта, и индивидуальный ход есть , и в гору едет. Чудо какое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zenon63 сказал:

Вот псих! Ведь Тур только кончился. У меня впечатление, что это самый одаренный гонщик  в наше время. И спринт наравне с ведущими, и индивидуальный ход есть , и в гору едет. Чудо какое то.

полностью согласен с такой точкой зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит - беда не приходит одна. Еду значит сегодня ночью по Октябрьской улице в сторону центра. И проехал по осколкам разбитой бутылки. Поздно их заметил и не успел свернуть. Слышу противный свист из переднего колеса. Вот блин, думаю, приехал! Сворачиваю в ближайший дворик с лавочками. Разбортовываю колесо, дабы найти дыру. Подкачиваю насосом камеру, а воздух уходит так быстро, что я не успеваю найти прокол. В итоге начал уменьшать объём камеры сворачиванием в улитку. Наконец смог локализовать место прокола. Заклеил самоклейкой, нашёл в покрыхе застрявший кусок стекла, вытащил пассатижами Лезерман, чтоб пальцы не порезать об острые края, собрал колесо, начал накачивать, а воздух продолжает уходить. Опять мысленно выражаю недовольство, разбортовываю колесо и начинаю искать ещё одну дыру. Вторая оказалась заметно меньше первой и легко обнаружилась поодаль от неё. Опять заклеил, забортировал, накачал. Ничего не сдулось. Поехал дальше. Хотя если б знал что так будет - просто поставил бы запаску и дело с концом. Вот так вот две беды разом. И ладно камеру не жалко. Всё-таки заплаток на ней уже штук 5. А вот новую покрышку жалко. Сразу две дырки!
Такое вот приключение. Люди, всегда возите с собой насос и велоаптечку! И что б я делал без фонаря на шлеме. Ничего нет хуже искать место прокола в темноте ab.gif

Кстати интересно, можно как-то заделать дыры в самой покрышке, или это уже навсегда и не лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я недавно так три раза кололся за сорок минут. Набрал темп, несет здорово. Вдруг "пшшшщщ". Ну, думаю, фигня. Снял колесо и бодро заменил камеру. Еду дальше. Через пятнадцать минут "пшшшш". Я уже в расстройстве. Разбортовал-заклеил. Развернулся-поехал в сторону Москвы. Уже со страхом... Опять "пшшшшш", -я уже сильнейшем расстройстве. На это раз сильный разрез. Поймал таксо и поехал домой. 

А однажды ехал с дачи домой в Москву. 140км. Выехал весело. Вдруг пошел дождь. "Херр,  ним", думаю. Вдруг прокололось колесо. Заклеил под деревом. Только отъехал, опять сдулось. Руки мокрые, все мокрое. Кое как опять заклеил и уже устал накачивать. Отъехал-опять сдулось. Я в полном трансе, а мне  еще сколько ехать! Заклеил и ехал в сильном мандраже. А оно вдруг отпустило и доехал до Москвы! 

Потом оказалось, что еле заметный кусочек стальной проволочки торчал, а я не провел рукой изнутри по шине. 

Так иногда бывает.Прям начинаешь в сильнейшем расстройстве  ощущать, будто кто то глумится))))) 

Без кучи заплаток вообще не выезжаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, zenon63 сказал:

Без кучи заплаток вообще не выезжаю. 

А заплатки какие пользуешь? Я в последний раз купил в Веломире комплект Birzman на пробу. Пока ещё не сдулись. Посмотрим что завтра будет. Предыдущие какие-то корейские, что покупал в соколях в позапрошлом году, больше суток не держали. Только до дома доехать и надо переклеивать камеру уже нормальными заплатками с клеем. Да и кончились они наконец-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какие.Оранжевые. Держит так, что с резиной отрывается вместе. Зачистил очень грубой шкуркой, не прикасаясь к резине. Смазал клеем негусто резину и заплатку тоже.Дал просушиться минуты три. Наклеил и очень сильно прижал, проводя и надавливая по контуру чем то твердым и круглым. Я- ручкой насоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, самоклейка Birzman тоже отклеилась. Причём вторая. Может ей не хватило времени для вулканизации? Решил обе переклеить, так первую насилу оторвал. По частям пришлось отдирать. Но если одна отстала, то и первой веры не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панчер, а почему вы диск на заднее колесо не ставите? Велик то разделочный и едете разделку, по сути! 

Ветер, что ли задувает? Так а чем это от обычной разделки отличается? Диск очень много дает прибавки в скорости, даже против такого высокого обода, как у них на ролике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zenon63 сказал:

Панчер, а почему вы диск на заднее колесо не ставите? Велик то разделочный и едете разделку, по сути! 

Ветер, что ли задувает? Так а чем это от обычной разделки отличается? Диск очень много дает прибавки в скорости, даже против такого высокого обода, как у них на ролике

так диск на соревнования только одевают, для тренировок 404/808-й Zipp (достаточен)

этот роилик - Iron Man (пик формы) 

P.S. в Австралии, занятия триатлоном в школах - строго обязательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про соревнования и говорю. Не на дисках же едут!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zenon63 сказал:

Я про соревнования и говорю. Не на дисках же едут!)))) 

значит ветра - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не забудьте про чемпионат мира по маунтинбайку! Фактически, он уже идет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все, конечно, смотрим сюда:

Sunday, September 11th:

  • 09:00 am - 12:00 am Accreditation Center open
  • 08:00 am - 09:00 am Official Downhill Training >>> Juniors and Women Elite
  • 09:30 am - 10:30 am Official Downhill Training >>> Men Elite
  • 11.00 am Women Juniors and Men Juniors Downhill World Championships Followed by Awards
  • 12.45 pm Women Elite Downhill World Championships
  • 02.00 pm Men Elite Downhill World Championships Followed by Awards
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это наклеиваете без всяких танцев с бубнами/клеями/зачистками итп, и нет прокола. Приклеивается раз и навсегда, пользуюсь давно ими. http://scott-russia.com/remkomplekt-dlya-kamer-parktool-super-patch-samokleyushchiysya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну что, поди никто чемпионат мира не смотрел, да? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...