Велосипеды - Страница 49 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Масло сменить на Марцокки плёвое дело - вообще не о чем говорить. Купи только нормальное, и нужной вязкости, я использую Motorex.

Юра, если не трудно дай ссылку на процедуру смены масла в Марз

Для Ревелейшн взял (че нашел в Новосибирске) Motul (пришлось две банки брать вязкостью 5 и 15), вроде люди на него не жалуются

Если тянет в экстрим, Эргон не бери, не подойдут. Возьми что-нибудь с креплением lock-on, те же ODI или Lizard Skins, к примеру.

наверное возьму вот эти уж очень понравились :-) (Внешне во всяком случае, да и отзывы не плохие о них)

35357.jpg

Думаю, ты не более привередлив, чем Стив Пит?

Кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Юра, если не трудно дай ссылку на процедуру смены масла в Марз

Да нету у меня ссылки, там всё просто. Спускаешь полностью воздух из вилки. Аккуратно отковыриваешь крутилки (или, если крутилка прикручена маленьким винтиком, сначала выворачиваешь винтик, потом отковыриваешь крутилку. Если крутилка без винтика, то она просто аккуратно поддевается и отковыривается), далее выкручиваешь крышки картриджей. В зависимости от модели, тебе понадобится либо головка на (кажется) 26, либо ключ для снятия кассеты. После выкручивания крышек картриджей аккуратно сжимаешь вилку (следи, чтобы не попёрло масло сверху), фиксируешь стяжкой, переворачиваешь вилку над тазиком, сливаешь масло. Потом переворачиваешь обратно вилку, заливаешь новое масло внутрь ног в строгом соответствии с мануалом, прикручиваешь обратно крышки картриджей, ставишь крутилки. Есть смысл сразу же слить это масло и залить второй раз - так уйдут последние остатки грязного старого масла. Собираешь вилку, накачиваешь - вуаля. Дольше писать, чем делать.

наверное возьму вот эти уж очень понравились :-) (Внешне во всяком случае, да и отзывы не плохие о них)

Отзывы неплохие от тех, кто неспешно катает в лесу по корешкам. Для экстрима Эргоны я бы не стал юзать, недостаточно сильно фиксируется кисть на них.

Кто это?

Чемпион мира по даунхиллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрались мои шальные руки до задней втулки (FH-RM30) велосипеда. Разобрал, посыпались шарики. Пока соображал как собрать и почему колесо стало ближе к одной из вилок вытер всю смазку изнутри. В хозяйстве нашлась смазка для перфоратора Metabo 6.31800, она вроде графитовая. Обильно ей все намазюкал. Пригодна она для этих целей или я навредил ласапеду своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Немного покатались в субботу в парке. Снял простенькие трючки на кикере.

2s9xi1i.jpg

10cox05.jpg

szfpqr.jpg

9u0q5y.jpg

2ep6frp.jpg

2ceopc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да всё нормально, просто при уборке козырёк воткнулся в снег.

Добрались мои шальные руки до задней втулки (FH-RM30) велосипеда. Разобрал, посыпались шарики. Пока соображал как собрать и почему колесо стало ближе к одной из вилок вытер всю смазку изнутри. В хозяйстве нашлась смазка для перфоратора Metabo 6.31800, она вроде графитовая. Обильно ей все намазюкал. Пригодна она для этих целей или я навредил ласапеду своему?

Я думаю, этой втулке ничто не навредит. :listen: Смазка, потраченная на неё, наверняка дороже обошлась. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас! Грипсы по 100г - это же катастрофа :). Толи дело кассета Soul Kozak c 123г живого веса. XTR нервно ищет сук и верёвку, KCNC злобно смотрит из-за угла, а SRAM так и вовсе не вышел на поле боя :). Все хорошо, да жаль ставить её боязно. :)

Для затравки:

http://vimeo.com/7217868

Трасса претендует на этап Кубка Европы. Комментатор бубнит на местном диалекте, но другого нет.

Так же рекомендую посмотреть хоть пару видео из меню слева. Это уже из разряда наших будней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, а вот вопрос - близится весна - на какие детские велосипедные кресла стоит обратить внимание? Подрастающему поколению будет в апреле - мае 1,5 года - хочу вместе поездить, без фанатизма разумеется. Какой формы, где крепить, ну чтобы безопасно и удобно?

ЗЫ

В наличии:

вот это: http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=40795

и вот это: http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=41072

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, а вот вопрос - близится весна - на какие детские велосипедные кресла стоит обратить внимание? Подрастающему поколению будет в апреле - мае 1,5 года - хочу вместе поездить, без фанатизма разумеется. Какой формы, где крепить, ну чтобы безопасно и удобно?

Наиболее безопасным считается (что не обязательно является истиеной в последней инстанции) заднее крепление велокресла. Неплохой вариант вот:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24358

24358.jpg

У меня двухподвес, поэтому заднее крепление исключено. Выбор пал на:

http://www.ibertinc.com/

Брал там же, непосредственно у производителя. 140 долларов с доставкой, made in USA, качество очень хорошее, не без огрехов конструкции, но, видимо, на любой велосипед не угодишь.

На моём выглядит так:

2gvmr5v.jpg

2qdwx03.jpg

v4qddz.jpg

2nrfvy1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, спасибо! Тоже теоретически склоняюсь к переднему варианту, но до сих пор встречал только какие-то непонятные варианты a-la декатлон (полностью перед рулём), а ваш очень понравился. Как малышу - удобно там находиться? Вопрос видимо риторический, по фото видно, что это достаточно комфортный вариант. Да и родителю тоже вроде особых помех не представляет. Какой максимальный вес по паспорту выдерживает это кресло (не нашёл на сайте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, спасибо! Тоже теоретически склоняюсь к переднему варианту, но до сих пор встречал только какие-то непонятные варианты a-la декатлон (полностью перед рулём), а ваш очень понравился.

Фактически, это единственный нормальный вариант переднего расположения.

Как малышу - удобно там находиться? Вопрос видимо риторический, по фото видно, что это достаточно комфортный вариант.

Вполне удобно, жаль пока нет своих фото, не успел сделать, а зимой с ребёнком не катался. На сайте есть много фото и видео, собственно, поле его изучения я и принял решение его купить.

Да и родителю тоже вроде особых помех не представляет.

Надо только чуть ниже опускать седло, что в принципе некритично, понятно, что с малышами не катают на скорость и на дальность. Съездить до ближайшего леса или в парк и там покатать часик - вполне комфортно.

Какой максимальный вес по паспорту выдерживает это кресло (не нашёл на сайте)?

По-моему, 40 фунтов. Но, судя по конструкции, вполне способно и на большее - очень мощное крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Брал там же, непосредственно у производителя. 140 долларов с доставкой...

Юрий, вопрос - вы что-то ещё заказывали кроме полного комплекта? У меня что-то подозрительно дёшево выходит - $110 с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, вопрос - вы что-то ещё заказывали кроме полного комплекта? У меня что-то подозрительно дёшево выходит - $110 с доставкой.

Там стоимость доставки приведена для США. И есть такая фраза:

International shipping will have a $30 additional charge.

С карточки снимут как раз 140 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не прошло и полгода, как награда нашла героя. :D

105txs6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

105txs6.jpg

Юрий, доброго дня!

Если Вам не трудно, можете написать пару слов о специализированных футболках для катания.

Просто меня честно достало уже кататься в обычных, пусть и от известных производителей.

Это чувство "приятной прохлады", когда на хорошей скорости поток НЕтеплого воздуха проникает до футболки, и она с "любовью и нежностью" облегает тело :( Б-ррррр!!!!

Пытался сам, но в сетевых магазинах "консультанты" - ноль. Пытался шерстить Интернет - слишком большой выбор... Можно, конечно, купить тупо по-дороже. Но то же не выход.

Заранее признателен!

И, конечно, поздравляю с победой в конкурсе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный принцип велофутболки - хорошо отводить влагу.

Синтетика. Если кататьи по проезжей части, то желательно еще и яркого цвета.

Фирма особо значения не имеет, ну если конечно не "голимый" китай.

А так Триал спорт, там можно ченить подобрать, ну или, Спортмастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если Вам не трудно, можете написать пару слов о специализированных футболках для катания.

Просто меня честно достало уже кататься в обычных, пусть и от известных производителей.

В принципе, если вы не спортсмен, то есть, не катаетесь профессионально на результат, то любая специализированная велосипедная футболка нормально будет делать свою работу. Тут только вопрос выбора кроя - более облегающий (как правило с молнией) или более свободный. Можете заехать, допустим, в Триал-Спорт, там всегда приличный выбор разных джерси - можно выбирать по цвету и крою. Мой сын пользуется футболками Mace - вполне нормальные.

Если хотите что-то купить через и-нет, то, к примеру, одежда Endura неплохой выбор.

Вот здесь посмотрите:

http://www.chainreactioncycles.com/Categor...CategoryID=1536

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный принцип велофутболки - хорошо отводить влагу.

Синтетика. Если кататьи по проезжей части, то желательно еще и яркого цвета.

Фирма особо значения не имеет, ну если конечно не "голимый" китай.

А так Триал спорт, там можно ченить подобрать, ну или, Спортмастер.

Спасибо!

Про "хорошо" отводить влагу знаю.

Больше надеялся на конкретные рекомендации.

Но в любом случае надо посетить Триал спорт. Кстати, в-частности, Спортмастер как раз и не помог :)

В принципе, если вы не спортсмен, то есть, не катаетесь профессионально на результат, то любая специализированная велосипедная футболка нормально будет делать свою работу. Тут только вопрос выбора кроя - более облегающий (как правило с молнией) или более свободный. Можете заехать, допустим, в Триал-Спорт, там всегда приличный выбор разных джерси - можно выбирать по цвету и крою. Мой сын пользуется футболками Mace - вполне нормальные.

Если хотите что-то купить через и-нет, то, к примеру, одежда Endura неплохой выбор.

Большое спасибо за конкретные рекомендации!

Хочу как раз облегающую с молнией ;) По-большому счету, ведь такой покров должен лучше выполнять ту функцию, которую я хочу получить - отвод влаги (в сравнении со свободной)!

Еще! У нас по велотреку гоняют шосейники, у которых на этих футболках карманы и прочая ерунда.

Это действительно нужно/удобно? Или понты как раз дорогой экипировки?

И все же, что лучше Масе или Endura? Хотя в магазине попробую на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у которых на этих футболках карманы и прочая ерунда.

Это действительно нужно/удобно? Или понты как раз дорогой экипировки?

Без карманов никак. На тренировочные футболки иногда ставлю молнию на один из карманов - для ключей, денег, телефона.

Больше надеялся на конкретные рекомендации.

В хлопке катать действительно неудобно, мокнет, прилипает и как следствие холодно. Нормальный уровень футболки ~40euro, тут как раз будет упомянутый Craft, начальные Biemme.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И все же, что лучше Масе или Endura?

Моё мнение: Endura.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хочу как раз облегающую с молнией :)

Mace таких и не делает вроде. Фрирайдная контора.

По-большому счету, ведь такой покров должен лучше выполнять ту функцию, которую я хочу получить - отвод влаги (в сравнении со свободной)!

Это всё теория. :) Но не хуже - это точно.

Еще! У нас по велотреку гоняют шосейники, у которых на этих футболках карманы и прочая ерунда.

Это действительно нужно/удобно? Или понты как раз дорогой экипировки?

Почти все обегающие джерси, что я видел, с карманами.

Кстати, в-частности, Спортмастер как раз и не помог :)

Спортмастер - барахловая сеть. Триал всё же специализируется на велоэкипировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще! У нас по велотреку гоняют шосейники, у которых на этих футболках карманы и прочая ерунда.

Это действительно нужно/удобно? Или понты как раз дорогой экипировки?

И все же, что лучше Масе или Endura? Хотя в магазине попробую на ощупь.

К сожалению все вело футболки с карманами сзади. Купил наугад в каком-то спорт магазине, не фирменном, и футболка оказалась очень классной. Вот фирма: Loffler

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё теория. :unsure: Но не хуже - это точно...

Спортмастер - барахловая сеть. Триал всё же специализируется на велоэкипировке.

Ну, тогда с типом футболки не буду заморачиваться, что понравится то и возьму. Или лучше сразу 2 - и облегающую, и свободную :) .

А в Спортамастере брал своу KONA'у, так что и на этом им спасибо.

Вот еще подумываю о легком тюнинге, т.к. обвес у меня простейший (Acera, Марзочи MZ Com и т.п.), но рама нравится.

Велосипед - http://www.bikepedia.com/QUICKBIKE/BikeSpe...n&Type=bike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, тогда с типом футболки не буду заморачиваться, что понравится то и возьму. Или лучше сразу 2 - и облегающую, и свободную :unsure: .

Тоже вариант.

А в Спортамастере брал своу KONA'у, так что и на этом им спасибо.

Кона? О! Это гут! Хотя многие не согласятся. :)

Вот еще подумываю о легком тюнинге, т.к. обвес у меня простейший (Acera, Марзочи MZ Com и т.п.), но рама нравится.

Насколько лёгком? В каком бюджете планируете выступить?

Обожаю эту раму! У вас именно этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...