Disco. Все направления. - Страница 12 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Disco. Все направления.


watson ekb96
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оркестр MFSB это тоже известный диско-БСО

абревиатура названия оркестра расшифровывается как mother fucking son of a bitch или более официально Mother Father Sister Brother

трек - саунд оф филадельфия

эти любимые, да

я все собрал на виниле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHILLY 2011 We Are Popkings…And Other Hits

вот такое диско я люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое диско я люблю

Чилли - это наше все...Как Анна Семенович :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих в конце 70-х диско-это проекты Фрэнка Фариана и первая была Giila:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая энергетика! Прямо Hard-disco!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у кого учился на самом деле Джамироквай, у самого Леонтьева!

http://www.youtube.com/watch?v=O69lztnL50Y

Да , в Советском Союзе появлялись иногда вещи нехарактерные не только для для общего фона , но и я для самого исполнителя :) Например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобби Орландо, чуть выше постом его же продукция (группа Флиртс)

хай энэрджи диско

Я так то это постил уже выше)) Divine еще можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна пластинка для брейк дансеров

ранний хип хоп был очень близко к диско. в принципе он из него и был сделан. диско было одним из элементов хип хопа

есть у меня эти на виниле

жуть же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.П.К.С. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну меня не очень напрягает такой саунд 80х (порой 90х и даже 00х), хотя штатовский саунд диско 70х конечно гораздо веселее и интереснее.

один факт того, что большая часть диско 70х сделано оркестрами чего стоит.

там саунд гораздо богаче и круче.

70е звучат интереснее даже если слушаешь не оригиналы, а диджейские длинные дисковерсии и ре-эдиты с б-сайдов и бутлегов , которые сделаны разными видами линейного и нелинейного монтажа.

конечно ритм машины и перво-навороченные цифровые синтезаторы типа ямахи DX7 против оркестра и живых людей не попрут ни как в своих возможностях.

но это просто другой саунд, и технология которая дала возможности еще большему кол-ву людей делать музон. удешевила производство, естественным образом убрав ряд вкусностей и наполнив порой рынок достаточно фиговой музыкой. но есть и там неплохие штуки.

хотя 80е это уже закат диско. причем прибили его окончательно саунд продюсеры и воротилы муз бизнеса ( в свое время они так же придушили и рок) перепроизводство и коммерция убивает все лучшее в музыке как всегда.

кстати вот сейчас компутеры подросли и они все более мощнее становятся, на них тоже можно делать музыку более широким массам самовыражаться, но к сожалению как мне кажется с развитием технологии и ее доступности электронная и танцевальная музыка еще больше почему то въехала в кризис не дожидаясь когда придут воротилы шоубиза.

по всей видимости корневое андеграундное диско 70х (почему то у меня все таки предпочтение к штатовской музыке) до сих пор остается более интересным и глубоким, чем то что последовало после него в и расплодилось и разветилось в разных танц. жанрах.

ну я рэп/хип-хоп/брэйк слушать вообще не могу. просто есть дюжина дисков. хотя что-то прикольное я слышал (ранний рэпчик)

а фанк чем и хорош, что много было звуков, стилей и направлений в период 1965-1980. а далее всё сразу резко стало говном. и не только в фанке/диско

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя что-то прикольное я слышал (ранний рэпчик)

Например? Фэт Бойз что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например? Фэт Бойз что ли?

мне стыдно, но я всех не помню

Грандмастер какой-то и еще кто-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне стыдно, но я всех не помню

Грандмастер какой-то и еще кто-то

Мне сын не верит,что в 80х рэп был :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гранмастер флэш.

по сути первый хип хоп трек был миксом из фанка и диско музыки.

Легко узнаваемая музыка намешана в треке грандмастера On The Wheels Of Steel. он записал эту штуку с двух-трех дублей без сшивок и постредакции. видно что парень долго тренировался.

в те годы ни одного хип хоп трека и не было в помине. хотя была просто новая манера диджеев из бронкса и прочего гетто вести дискотеки.

они там заводили и фанк и диско и даже рок. причем поскольку фанк номера с 45ок были котортки, диджеи использовали на вертушках по две одинаковых пластинки и проигрывали фанк брэйки несколько раз подряд , миксуя стык в стык.

таким образом трек удлиннялся и би боям-брейкерам было под что потанцевать. причем негры искали брэйки повсюду в любом жанре.

они могли так же без проблем заводить психоделический рок, лишь бы в нем содержался прикольный брейк и бит. собственно на таких дискотеках из фанка,рока, диско , соула игрались только эти ритмические фрагменты, чтобы чувакам было под что подвигаться и покрутиться на голове

все это было самой настоящей гетто-самодеятельностью , так же к выступлениям диджеев подключались МС, которые подбадривали публику прикольным речитативом, чтобы все лучше отплясывали.

смысловой нагрузки о трудностях жизни в гетто и ганстрестве в тексты ни кто и не думал тогда вкладывать.

первым хип хоп диджеем, повилиявшим на все это дело был выходец с ямайки -крутой геркулес (kool herk) он играл фанк и соул пластинки, тем методом который я описал выше. у него была самая громкая саундсистема в бронксе,

чувак считается по легенде отцом хип хопа, хотя сам на золотой многомиллиардный поезд хипхоп и рэп индустрии он не сел, как то обстоятельства не сложились.

вроде как он работает и живет до сих пор живет в бронксе и наверное получает пособие или перебивается каким нибудь физ трудом. или просто курит марихуану забив на все...

однажды модная в 90е годы англ. группа "пропеллерхэдз" пригласили крутого геркулеса на свое выступление, как свадебного генерала хипхопа , отца и ходячей легенды, всем понравилось и все ликовали. ...

ну вот собственно и все что можно сказать о геркулесе.

ну а тем временем в 80х грандмастер флэш и компания занимаясь за вертушками все таки отточили свое мастерство (видимо флэш не захотел ширятся и лазить с гангстерами , а решил потратить пособие не на наркоту , а на покупку трех техниксов и микшерного пульта)

то есть понятное дело , что сэмплеров у негров в 80е еще пока не было и в это время хип хоп ни кто не записывал на лейблах, единственное диджеи сами писали микстейпы своих выступлений на кассетки в которые входили запиленные скретчем фанк и диско треки . в принципе интерес к такому раннему хип хопу уже стал угасать, но случайно вдруг появилась пластинка On The Wheels Of Steel . если бы не этот момент, то мы наверное так и не узнали об этой негритянской музыке и она бы не переросла в многомилионный бизнес, а так и сгинула в гетто.

короче, в итоге всего этого бардака грандмастером флэшем был таки записан On The Wheels Of Steel , а потом появились сэмплеры и драм машины и понеслась .....

стали появляться треки для брейкеров, треки с рэпом и прочим хип хопом. дискжокею стало чего поиграть новенького и специализированного для би-боев, и вечеринка стала продолжаться и набирать обороты..

как то так в кратце все это было.

причем самое интересное трушные хип хоп пацаны не любят вспоминать что хип хоп вырос на обломках диско и фанк музыки. хотя негры уже до дыр пересэмплировали всю классику диско ,соула и фанка, наложив на нее свой рэп.

ну а в самом конце 80х пришел африка бамбаата извезданув трек транс европа экспресс у крафтверка выпустил свое наглое творение -planet rock. так появилось электро. в общем хип хоп изначально вторичная музыка. возникшая как результат сэмплирования и склеивания в кольцо старой известной музыки. такая вот гетто-самоделка переорсла в монстра

нашел в у-тьюбе архивные кадры с крутым геркулесом

а это наверное первый в истории хип хоп номер который записал грандмастер флэш On The Wheels Of Steel

да, Флэш и был. и еще кто-то

на Шугахилле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот такую "муйню" слушаю...Вроде канадцы.

0f1e5fd74ecc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это наверное первый в истории хип хоп номер который записал грандмастер флэш On The Wheels Of Steel

может, Rapper's Delight был первым хитовым хип-хоп синглом?

на 2 года раньше, все ж таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

группа чик повлияла так же и на хаус музыку

вот эдит на их песню I Want Your Love, сделанный известным хаус продюсером Тодом Терри

все повлияли - хаус из диско-фанка вырос

сами Chic тоже в 92-м неплохой хаус записали - альбом Chic-ism (аранжировки актульные для того времени, а хуки все фирменные на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yazoo в 82году сделали несколько хитов в синтезаторном диско . в YAzoo входили певица Элисон Моет, которая потом стала заниматься сольной карьерой и Винц Вларк (известен так же как участник депеш мод и erasure)

вот пара хитов от них

http://www.youtube.com/watch?v=bW6h6AM5mzM

в штатах дуэт был известен как Yaz

вот еще одна их песня , которая была очень популярна в чикаго на андеграундных дискотеках в начале 80х где на обломках диско зарождался новый саунд. а именно чикагский хаус

жуткие фрики ))

это же она жена Фриппа - Моет? ))

она небось хорошо полы моет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же она жена Фриппа - Моет? ))

Это - вторая, а первая - Сенчукова...

К нему ещё правда Тойа Уилкокс заходит на кружку чаю иногда, но ее уж и за жену не считают. Потому что тоже - фрик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первую песню Язу помню, нравилось

а потом кларк полысел постарел , но места у синтезатора не потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...