Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 106 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
2 часа назад, KVN_RUS сказал:

да и похоже также одинаково и играют.

Ну на самом деле это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
2 часа назад, Смык сказал:

если кто попробует Dynaco A-25 это старые и не дорогие колонки...то потом будет жалеть о каждом дне проведённом ранее без них...

Мне такое говорили о многих других АС. Посдавьте вместо Dynaco, допустим, Каны, LS3/5a, старые Спендоры, Снеллы и так далее, и я вас уверяю, что точно кто-то уже говорил так слово в слово. Я вам верю, на самом деле. Наверно, это замечательные АС, и для кого-то самые лучшие. Только они не могут быть самыми лучшими для всех, по определению. Я сам не слушал эти Dynaco, не довелось, не отказался бы послушать, но пока в пределах досягаемости не видно. Но слышал о них разные мнения, вплоть до полярных, и это нормально. Абсолютно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Мне такое говорили о многих других АС. Посдавьте вместо Dynaco, допустим, Каны, LS3/5a, старые Спендоры, Снеллы и так далее, и я вас уверяю, что точно кто-то уже говорил так слово в слово. Я вам верю, на самом деле. Наверно, это замечательные АС, и для кого-то самые лучшие. Только они не могут быть самыми лучшими для всех, по определению. Я сам не слушал эти Dynaco, не довелось, не отказался бы послушать, но пока в пределах досягаемости не видно. Но слышал о них разные мнения, вплоть до полярных, и это нормально. Абсолютно.

 

нужно разбираться в конструкции динамиков кроссоверов что бы верить или не верить......там всё до элементарного закономерно.....перечисленные вами бренды и близко не тянут в них нечему играть......но и собрать А-25 правильно в моём понимании цена вылезет где то в 200 тыс руб и это без излишеств.......2 конденсатора только 30 тыс руб стоят не говоря уже проводе коннекторы  корпус и т.д......перечисленные вами бренды собраны из розовых-соплей.....в серийном производстве мало кто сделает соответствующим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Смык сказал:

но и собрать А-25 правильно в моём понимании цена вылезет где то в 200 тыс руб и это без излишеств

Ну вот видите, просто не все готовы вкладывать 200 т.р. за "без излишеств", и мы тут уже говорим не о серийном производстве, то есть, об инвестициях в недвижимость. :) Опять же, ровно то же самое ,что и вы, говорят любители щитов, шириков, лампового однотакта и другой экзотики, но ни одно из этих решений нельзя признать универсальным или подходящим для всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

 мы тут уже говорим не о серийном производстве, то есть, об инвестициях в недвижимость. :) 

 

какую вы имеете в виду недвижимость перечисляя нерабочие АС?.....странно довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Смык сказал:

.2 конденсатора только 30 тыс руб 

Один из них: 
DynacoA25CrossoverAnnotated.JPG
?? :) 
Тут же и сопли - белая, красная и две черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Смык сказал:

какую вы имеете в виду недвижимость перечисляя нерабочие АС?.....странно довольно.

Недвижимостью оно станет, когда вы попытаетесь продать самодельные АС с вложениями 200 т. р. в "без излишеств". Это не я придумал, это рынок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Один из них: 
DynacoA25CrossoverAnnotated.JPG
?? :) 

то что на фото это слабо играющий макет акустики с кондёром за 50-150 рублей пакетник на фото ненужен он убьёт звук и провода что на фото смерть звука.... ....2 юпитера или дуелунда номиналом для данной АС стоят 500 долларов.....пакетник ненужен он убьёт звук и провода на фото такие ничего не оставят от звука корпу на фото из МДФ он играть не будет должным образом----Это фото недвижимости в виде ГРОБА музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Недвижимостью оно станет, когда вы попытаетесь продать самодельные АС с вложениями 200 т. р. в "без излишеств". Это не я придумал, это рынок. 

 

обсалютно согласен купить такие может только человек который сравнил лично с заводским оригиналом потому как цена в 3 раза дороже но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фирменный кроссовер А25 вроде как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Это фирменный кроссовер А25 вроде как)))

легко проверяется меняется на нефирменный и появляется музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

легко проверяется меняется на нефирменный и появляется музыка!

Тем не менее и с заводским у дайнако рекордный тираж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Тем не менее и с заводским у дайнако рекордный тираж))

 

Jupiter_Cu-640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

нужно разбираться в конструкции динамиков кроссоверов что бы верить или не верить......там всё до элементарного закономерно.....перечисленные вами бренды и близко не тянут в них нечему играть......но и собрать А-25 правильно в моём понимании цена вылезет где то в 200 тыс руб и это без излишеств.......2 конденсатора только 30 тыс руб стоят не говоря уже проводе коннекторы  корпус и т.д......перечисленные вами бренды собраны из розовых-соплей.....в серийном производстве мало кто сделает соответствующим образом.

Кто чего только не советует , чтобы улучшить звук....но обязательно за большие бабки. Кто кондёр советует заменить, кто предохранитель, кто декоративную накладку на розетку...и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Кто чего только не советует , чтобы улучшить звук....но обязательно за большие бабки.

Не обязательно, я вот советую Rega Kyte (не в смысле у меня купить, а вообще) и винтажный Naim - это достаточно дешево, но придется смириться с некоторой кустарностью, что ли, внешнего вида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Не обязательно, я вот советую Rega Kyte (не в смысле у меня купить, а вообще) и винтажный Naim - это достаточно дешево, но придется смириться с некоторой кустарностью, что ли, внешнего вида. 

Спасибо ...но я пока на Аку посижу с Целанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не конкретно вам, а вообще. Многие хотят получить хороший звук, но при этом не могут достаточно дорого заплатить за высококачественные новые вещи, а выход есть. Хотя при этом нужно будет немного побегать, поискать, половить и смириться с некоторыми косметическими недостатками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KVN_RUS сказал:

Кто чего только не советует , чтобы улучшить звук....но обязательно за большие бабки. Кто кондёр советует заменить, кто предохранитель, кто декоративную накладку на розетку...и т.д. :)

и здесь уже всё зависит от умственного развития обучаемого!...он получает информацию и переваривает её для принятия правильного решения....и не каждый расположен к обучению..

...Умного -учить!,,,что мёртвого-лечить!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Не обязательно, я вот советую Rega Kyte (не в смысле у меня купить, а вообще) и винтажный Naim - это достаточно дешево, но придется смириться с некоторой кустарностью, что ли, внешнего вида. 

а где вы подобрали эту АС?...в разных корпусах разных размеров с разными комплектующими... ведь это разные колонки?...Кун Русу самое оно кто ищет дёшево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Смык сказал:

а где вы подобрали эту АС?...

На британском ибэе.

2 часа назад, Смык сказал:

в разных корпусах разных размеров с разными комплектующими... ведь это разные колонки?...

Вы все же почитайте повнимательнее, о чем там речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

На британском ибэе.

Вы все же почитайте повнимательнее, о чем там речь.

сразу бы так и сказали!...это именно та парочка которая стояла у Элвиса Прейсли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Смык сказал:

это именно та парочка которая стояла у Элвиса Прейсли!

Причем обе парочки, о которых идет речь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Юнити Атома хватит для Ovator S-400?
Или лучше будет Юнити Нова?
Или просто к Атому добавить NAP 250/2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь Верховод сказал:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Юнити Атома хватит для Ovator S-400?
Или лучше будет Юнити Нова?
Или просто к Атому добавить NAP 250/2?

Вопрос из серии: если полететь на Луну, типа мы встретим там межпланетную базу?

Откуда у Юрия столько техники было в распоряжении, что бы все рассмотреть, подключить или прослушать. Надо самому проехаться по салонам, послушать, сделать выводы. Надеюсь Юра меня не осудит за мой пост, а то привыкли типа ДАЙ ИНФУ в готовом варианте, как то это все слишком по потребительски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Игорь Верховод сказал:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Юнити Атома хватит для Ovator S-400?
Или лучше будет Юнити Нова?
Или просто к Атому добавить NAP 250/2?

S-400 довольно легкие в раскачке, но, думаю, Атом слабоват для них. Если бюджет позволяет "добавить 250", то, конечно, я бы смотрел в сторону 282/250, а источник может быть и тот же Атом для начала. Потом, конечно, что-то придумывать придется с ЦАПом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...