Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim - Страница 68 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различных АС в комплекте с Naim


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так может поэтому мне они и кажутся бездушными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Бананы такие. 

 

http://www.ebay.co.uk/itm/8-DELTRON-4mm-Speaker-BANANA-PLUGS-Nickel-Large-Solder-Bucket-Cable-Entry-/291107250579?hash=item43c7582193:g:vUkAAMXQLs5RoRfY

 

Именно такие, не перепутайте, есть меньше по размеру, но выглядят почти так же. 

 

Вам нужны именно  Large Solder Bucket

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Так может поэтому мне они и кажутся бездушными? 

Этого я не могу сказать, я не слушал ваши колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, novichok-1977 сказал:

У меня только бананы nacamishi. Других нет.

а усилок ведь должен был с родными бананами прибыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, шарикъ сказал:

а усилок ведь должен был с родными бананами прибыть?

Это если их не распаяли в кабель и не продали кабель отдельно, что бывает чуть более, чем во всех случаях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

а усилок ведь должен был с родными бананами прибыть?

новый да,а так,давно распаяны и в путь отправлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Бананы такие. 

 

http://www.ebay.co.uk/itm/8-DELTRON-4mm-Speaker-BANANA-PLUGS-Nickel-Large-Solder-Bucket-Cable-Entry-/291107250579?hash=item43c7582193:g:vUkAAMXQLs5RoRfY

 

Именно такие, не перепутайте, есть меньше по размеру, но выглядят почти так же. 

 

Вам нужны именно  Large Solder Bucket

 

а что -критично что бы именно такие бананы были с накой? у меня со стороны усилителя бесплатные комплектные наимовские а со стороны колонок какие то медные по 5.у.е бананы-ничего не паял-мне провода зажали в них-это неправильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С усилителем не было бананов. У меня есть пара от unitiqute не использованная. В чем проблема других бананов? Ещё две три недели ждать, пока придут бананы потом пайка ещё пару дней. Сегодня нельзя будет послушать? У меня сейчас вот такие разъемы. Может из за них такой звук? 

audiophil-klangKunstLS3S10_Stecker[285x2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, novichok-1977 сказал:

С усилителем не было бананов. У меня есть пара от unitiqute не использованная. В чем проблема других бананов? Ещё две три недели ждать, пока придут бананы потом пайка ещё пару дней. Сегодня нельзя будет послушать? У меня сейчас вот такие разъемы. Может из за них такой звук? 

Пользуйтесь такими пока, ничего страшного. Но бананы лучше Naim, и распаять. С обеих сторон, раз у вас акустика Naim.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закажу, с доставкой 15€ - 8 штук. Именно никель или позолоченные? Они на 2€ дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никель. У вас же точно такие же ответные разъемы никелированные в аппаратуре.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тощий звук - это не где баса не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Всё так, только с точностью до наоборот. Превратится легким движением руки. Я принесу тощую акустику из торгового зала домой в 18 квадрат, поставлю их по короткой стене, найду им место с максимальной отдачей по басу, поставлю вам кресло у противоположной стены и вы попросите меня убавить бас. Хотя только что в салоне его вам не хватало. И это не говоря о тщательном подборе усиления и акустических кабелей, выставлении акустики на правильные шипы с подпятниками, засыпку дробью днища и прочее, прочее...

Один из аудио-мифов. Если конструкция АС не рассчитана на звукоизвлечение НЧ, то хоть на Луну установите и золотом покрасьте... При этом общеизвестно, что именно около стены АС начинают излишне (неправильно) басить.

Разговоры про "тщательный подбор усиления" тоже вызывают лишь тоску зеленую. Два нехитрых правила: 1. чтобы усилитель согласовывался с АС по тех. параметрам; 2. чтобы звук нравился (просто перед покупкой послушать). Все!

Все горе-аудио-шаманы мне напоминают IT-шников, которые, прочитав одну-две книжки, надувают щеки, считая что поймали бога за бороду. В аудио все очень несложно, нужно лишь разумно подходить к решению любого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naca пришла. Трудно согнуть такой кабель. Накрутил пока бананы, пока мои из UK придут. Ну что сказать. Колонки играют по-другому. Или это психоакустика или высокие стали четкими и звук прозрачным. 

Как будто заменили какой то компонент. Но после работы уставший нужно спокойно потом послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Naca пришла. Трудно согнуть такой кабель. Накрутил пока бананы, пока мои из UK придут. Ну что сказать. Колонки играют по-другому. Или это психоакустика или высокие стали четкими и звук прозрачным. 

Как будто заменили какой то компонент. Но после работы уставший нужно спокойно потом послушать. 

Наку греть и греть, если она не б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fun da mental сказал:

Кхм... "Это длинные усы". А что скажет по этому поводу купечество пользователи найм систем?

Что сказать. У каждого свой путь, свои тараканы. 

В чем то согласен. Вот на счет усилитель-колонки у меня доугое мнение. 

Он, то бишь усилитель просто должен быть качественным. Тогда даже не совсем качественная акустика заиграет лучше. 

Колонки не сомненно определяют финальный штрих. Но все равно от электроники зависит в большей степени успех. 

К хорошему усилителю я легко подберу бюджетную недорогую акустику, и получу хороший результат на выходе. А вот к дорогой хорошей акустике, бюджетный усилитель подобрать не получится. Я вот про что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все когда-то умнеть начинают. Если организм позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, fun da mental сказал:

Всё так, только с точностью до наоборот. Превратится легким движением руки. Я принесу тощую акустику из торгового зала домой в 18 квадрат, поставлю их по короткой стене, найду им место с максимальной отдачей по басу, поставлю вам кресло у противоположной стены и вы попросите меня убавить бас. Хотя только что в салоне его вам не хватало.

 

1 час назад, fun da mental сказал:

Сам то разговор начался с того, что в салоне акустика может звучать уныло, а дома, в реальной комнате при правильной установке и подборе усиления, эта же самая акустика даст гораздо лучший результат, вплоть до полного восторга.

Позволю себе напомнить что Вы опубликовали здесь свое мнение, по форме оформленное как общее правило. Если бы Вы говорили о своем неком опыте, то бог бы с Вами, мало ли чего не бывает. Но Ваш посыл по смыслу тянет лишь на исключение из правила, нежели на само правило, и оставлять такое без внимания я считаю неправильным.

Желание передернуть смыслы выражений, выкрутиться, будучи неправым выказывает в Вас человека мелочного, не обремененного принципами морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, fun da mental сказал:

Сам то разговор начался с того, что в салоне акустика может звучать уныло, а дома, в реальной комнате при правильной установке и подборе усиления, эта же самая акустика даст гораздо лучший результат, вплоть до полного восторга.

Разговор начался с того, что акустика Naim имеет "тощий" звук, а именно, у нее, при хорошо оформленных атаках и в целом динамичном звуке, нет "тела" в тембрах, плохо оформлены обертона, и в целом достаточно разреженный звук с недостатком "плотности". Это фирменная черта данной акустики (точнее, конкретно упомянутых здесь Intro, Credo, Allae), и никакими танцами это не исправить. На мой взгляд. То, что дома грамотной расстановкой и подбором компонентов и кабелей можно заставить акустику играть лучше, чем в салоне - это понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Sergey Shestakov сказал:

Колонки не сомненно определяют финальный штрих. Но все равно от электроники зависит в большей степени успех. 

К хорошему усилителю я легко подберу бюджетную недорогую акустику, и получу хороший результат на выходе. А вот к дорогой хорошей акустике, бюджетный усилитель подобрать не получится. Я вот про что!

Сферический "хороший результат в вакууме" и колонки как финальный штрих? Серег, колонки - это не "штрих", колонки это то, что определяет звучание системы в наибольшей степени. Более того, колонки - это и есть само "звучание", потому что все остальное лишь обеспечивает их работу как электро-механических преобразователей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отчего зависит эта "тощесть" колонок? Динамики, кроссовер, корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, novichok-1977 сказал:

А отчего зависит эта "тощесть" колонок? Динамики, кроссовер, корпус?

От совокупности всех факторов. Звучание колонок это набор компромиссов, при проектировании улучшить одно часто можно только ухудшив другое, так что скорее всего таково видение разработчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, novichok-1977 сказал:

А отчего зависит эта "тощесть" колонок?

от СЧ диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...