Naim SuperUniti - Страница 5 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim SuperUniti


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Эду еще нажо было кнопку: скачать все альбомы данного исполнителя... :-) но Найм ее не делал.

 

:lol:  

 

На самом деле поставим себя на место Naim. Пользователь может взять музыку в файловом виде откуда? 

 

1. Купить в сети.

2. Сграбить собственные CD.

 

Первый случай ясен, музыка распространяется в виде отдельных треков. Второй случай - для этого фирмой приготовлен специальный прибор-сервер - UnitiServe. Который также рипает альбом в виде треков. Зачем, почему и для чего фирма должна быть озабочена каким-то cue? Откуда у пользователей Naim может вообще быть этот cue? И более того, что это нахрен вообще такое, спросят нас в Naim. Надеюсь, теперь ответ на вопрос, когда у Naim будет поддержка cue, очевиден: никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Эдом предполагались альтернативные способы дОбычи контента. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну прямо скажем не только Эдом... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемотки внутри короткого трека порой тоже не хватало, Эд.

Меня все чаще посещает мысль, Серег....что ты не слушаешь музыку, а перематываешь ее.

Иначе как объяснить тот факт, что разрезать на треки альбом тебе лень, а сидеть перематывать каждый раз не лень?! Вот уже и короткие треки мотаешь. Зачем? Мне не понятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткая у тебя дома конкуренция :))))

 

Угу, не без этого) Ipad был подарен жене. Но понравился он не только жене, но и пятилетней дочке. А я - на сдачу от них.  Ничего-ничего, куплю и стану обладателем собственного, а не общественного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не напишет. Они с яблоком завязались.

А вот Н.Ефремов в своей статье "Время и Место" в июньском номере СалонAV пишет, что Naim "... серьезно вкладывается в разработку программного обеспечения. В новых продуктах обязательно предусмотрена поддержка Android как наиболее популярной платформы в ...." Хочется верить, что SU относиться к новым продуктам. Так что есть надежда.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня все чаще посещает мысль, Серег....что ты не слушаешь музыку, а перематываешь ее.

Иначе как объяснить тот факт, что разрезать на треки альбом тебе лень, а сидеть перематывать каждый раз не лень?! Вот уже и короткие треки мотаешь. Зачем? Мне не понятно. :(

И разрезанные треки порой бывают длинными. При ознакомлении с новым материалом частенько приходится перематывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разрезанные треки порой бывают длинными. При ознакомлении с новым материалом частенько приходится перематывать.

Если начал перематывать, значит композиция тебе не нравится! 100%. Музыку, которая цепляет, которая интересна, не перематывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начал перематывать, значит композиция тебе не нравится! 100%. Музыку, которая цепляет, которая интересна, не перематывают!

Эд, а тебе вся музыка нравится, которую ты услышал? Давай угадаю: ты переключаешь на другой трек, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личке поступают вопросы от новеньких счастливых обладателей этого девайса (SU) о некорректной сортировке. Выражается это в расположении названий треков в алфавитной порядке в альбоме. При этом, HDD подключен в качестве сетевого диска к роутеру. Сам столкнулся с такой бедой год назад, после покупки аппарата. Совет: перепрошивка fw роутера на последнюю версию, помогает, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно переключаю. Не перематываю! :)

То есть ты не оставляешь ни шанса? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, я через 20 сенунд могу точно сказать, моя музыка или нет. Если же я сомневаюсь, то я дослушаю хотя бы раз до конца композицию. Видишь, нет в моей логике слова ПЕРЕМОТКА. Нету! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, я через 20 сенунд могу точно сказать, моя музыка или нет. Если же я сомневаюсь, то я дослушаю хотя бы раз до конца композицию. Видишь, нет в моей логике слова ПЕРЕМОТКА. Нету! ;)

Убедил! Не буду пользоваться перемоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не, я тебя ни в чем не убеждал, нравится-пользуйся! Я просто говорю, что я не пользуюсь! :)

 

Ну а как быть, если у тебя образ с cue, который Naim Uniti не понимает, а нужен конкретный трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как быть, если у тебя образ с cue, который Naim Uniti не понимает, а нужен конкретный трек?

Разрезать на трэки. Дело 10 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, конечно только последнюю. Удачи! Я его тоже купил в конце августа 2012. Братья!

В суете прошивки не дочитал окончание фразы) Сергей, а ты через кого покупал? Я в Pult.ru по предзаказу.

P.s. Сегодня, вроде, презентация нового Ipad. Вдруг интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разрезать на трэки. Дело 10 сек.

 

Ну положим не 10, а иной раз есть три-четыре десятка альбомов за раз, да еще какие-нибудь их них в ape, а еще лень, ну и т. д. Тем более если софт понимает cue, то лень наваливается сильнее. :) А так, конечно, действительно надо резать всё, тут не поспоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле появился такой функционал, мотать внутри трека, и хорошо. Пускай будет. Хотя я уже 2 недели ничего не мотаю, винил на оливках слушаю... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я через 20 сенунд могу точно сказать, моя музыка или нет.

У меня бывало так - прочитаешь рецензию, купишь CD, слушаешь и думаешь - WTF?!, зачем я это купил?! :) Потом еще раз прослушаешь, еще раз... и группа становится одной из самых любимых. Так что, первые 20 секунд бывают обманчивыми.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лень, ну и....то лень наваливается сильнее. :)

Этот ответ на все вопросы по данной теме! Лучше буду тыкать пальцем, пытаясь попасть с десятого раза в междупопье, тьфу, между треками! Лучше буду тренировать память, запоминая на каком альбому в какую часть линейки попасть...чем.... оторву свой пупок от подушек и разрежу на треки!

Не вижу труда зарядить на ночь два десятка альбомов в прогу xrecode2.

Вы меня извините, но до абсурда доходит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывало так - прочитаешь рецензию, купишь CD, слушаешь и думаешь - WTF?!, зачем я это купил?! :) Потом еще раз прослушаешь, еще раз... и группа становится одной из самых любимых. Так что, первые 20 секунд бывают обманчивыми.

Бывает, согласен!

Если я через 20 выключил, значит точно не мое, если я дослушал, и не зацепило, как правило оставляю, а вдруг..... Как раз что ты описал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые участники форума.

С удовольствием читал информацию размещенную вами по аппаратуре naim.

Интересует вопрос, возможно кто либо сможет ответить со знанием дела...

1. Как звучание superuniti в сравнении с Cd плеерами подобного класса совместно с усилителем в паре?

2. Как это чудо правильно подключать к фильтру? Розетка для усилителя? Как же каноны хай фая, согласно которым подключения проигрывателей и усилителей должно быть отдельным ?

3. Что лучше superuniti или naim nac-n 172xs в паре с naim nap 200?

С уважением,

пропеллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю, сейчас ответят действительно со знанием дела. Уж что-то, а некоторые тут Супер-юнити знают вдоль и поперек. И сравнивали много с чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...