Naim SuperUniti - Страница 6 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim SuperUniti


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удачный аппарат в линейке Найма. Коктейль из Supernait/NDX/DAC в одном бокале без возможности апгрейда по питанию. Есть отдельная тема, посвященная на нашем подфоруме, рекомендую к прочтению. Кроме того по владельцам: scottish_, sagr, ValeryF...

Про фильтр забудьте, включайте напрямую. Не забывайте, аппаратура Найм не любит, когда ее отключают от сети.

По качеству: при разрешении CD 16/44 сравнима с CDX2, при больших разрешениях превосходит оппонента.

В качестве бонуса: полностью управляется яблочными девайсами, можно организовать мультирум (раздать музыку адресно по помещениям по витой паре с одного источника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sagr, качество звука на высоком уровне, если сравниваете с CDX2. Интересна техническая часть вопроса: вес супернайта 13.8 кг. Ориентировочно.

Вес связки nap200-11,6 кг.и 172xs -7.5 кг. Всего 18 кг. Ориентировочно.

Трансформатор в nap 200 серьезней чем с суперюнити а мощность почему ниже? Искажений убавляют?

Сигнал шум у 172xs показатель лучше чем у супернайта, функции есть все,наводок меньше. Можно отдельный блок питания поставить.

Система серьезней выходит..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна техническая часть вопроса: вес супернайта 13.8 кг. Ориентировочно.

Вес связки nap200-11,6 кг.и 172xs -7.5 кг. Всего 18 кг. Ориентировочно.

Система серьезней выходит..?

Ууууууууууу, такого даже я не припомню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сигнал/шум вам лучше Yamaha купить, Найм вообще не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу понять в чем подвох.

Одна фирма делает схожие по параметрам аппараты: суперюнити и выше описанную связку. Почему разный вес? При мощности в суперюнити даже выше?

Где подвох..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу понять в чем подвох.

Одна фирма делает схожие по параметрам аппараты: суперюнити и выше описанную связку. Почему разный вес? При мощности в суперюнити даже выше?

Где подвох..?

А должен быть одинаковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто по делу скажет мнение?

Плюсы и минусы по конкретно выбранным моделям...?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет подвоха. Дело я думаю в удобстве подключения (не нужно докупать межблочные и сетевые кабели) и занимаемом месте. Один SU в подобающем окружении, смотрится весьма не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит просто послушать лично аппараты? Территориально Вы откуда?

Исключительно моя имха: сравнивать аппараты по весу.... Мда. Это больше не техническая сторона даже, больше смахивает на колхозный рынок. Посмотрите внимательно на SU inside, трансформатор в нем имеет 5 вторичных обмоток и по мощности и размерам он однозначно выше, чем NAP 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По качеству: при разрешении CD 16/44 сравнима с CDX2, при больших разрешениях превосходит оппонента.

 

Устройство всё в одном, ни при каких обстоятельствах не может звучать на уровне большего по цене CDX2 плеера, одной и той же фирмы!

Максимум на треть стоимости последнего, хотя бы по маркетинговым причинам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу понять в чем подвох.

Одна фирма делает схожие по параметрам аппараты: суперюнити и выше описанную связку. Почему разный вес? При мощности в суперюнити даже выше?

Где подвох..?

При "взвешивании" обратите внимание, что 172/200 выполнены в индивидуальных корпусах, а корпуса у Найма не из воздуха. Именно корпус самая тяжелая "деталька".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство всё в одном, ни при каких обстоятельствах не может звучать на уровне большего по цене CDX2 плеера, одной и той же фирмы!

Максимум на треть стоимости последнего, хотя бы по маркетинговым причинам!

Серег, у тебя провалы в памяти? Опять решил померять ценниками?

Вот Юра то Волобуев лажанулся! Продал аппарат, стоимостью в 119 т. руб. и собрал источник в 12 раз дешевле CD5x. Последний ведь судя по твоей логике должен звучать в 12 раз хуже.

Самому то не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не смешно! Не надо сравнивать самоделку и брендовую вещь! Смешно то что в Юнити состоящий из 3 узлов, (стоимостью 180тр за все три) ставят цап , который по твоему переигрывает CDX2 стоимостью 216тр. Представляющий по сути одно устройство, вот это уж точно смешно!

 

И заметь это делается в рамках одной фирмы.

 

Другое дело что если бы ты подцепил CDX2  к своему Юнити и тщательно отслушал бы его в сравнение с встроеным, тогда да. Но опять же сам Юнити может ограничивать разницу так как более дорогое устройство CDX2 не раскрывается полностью.

 

Купите ага NDX, nDac, Supernait в противовес одному SuperUniti и как назвать этих людей, дураками...

 

Нет Серёж, ни разу я с тобой не согласен в этом вопросе. Другой разговор что сам по себе Юнити хороший аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! В твоих постах постоянно ведется сравнивае по ценнику. Жаль, что ты до сих пор не понял, что ценник не отражает реальное положение вещей. В данном случае у Найма мы наблюдаем искусственное разделение на линейки, причем, если ты не в курсе, все это происки маркетологов. Уж очень мне подозрительно это умножение на 2. Не встречай по одежке, можешь здорово удивиться. Молодой ты еще, горячий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство всё в одном, ни при каких обстоятельствах не может звучать на уровне большего по цене CDX2 плеера, одной и той же фирмы!

Максимум на треть стоимости последнего, хотя бы по маркетинговым причинам!

 

Cережа, тут вот в чем собака порылась: SUPERUNITY законченный по питанию аппарат. CDX2 урезанный. При этом и тот и другой имеют встроенный ЦАП. И тем не менее при сравнении одного и того же исполнителя в формате 16/44.1 (Антонио Форчионе ) характеристики звукоизвлечения практически совпадали. Безусловно, при подцеплении дополнительного блока питания к сиди проигрывателю разница должна проявиться, однако не на 2/3.  ;)

Про современное ценообразование NAIM рассуждать апполитично, могут и в морду дать буржуи :lol:  :lol:  :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее при сравнении одного и того же исполнителя в формате 16/44.1 (Антонио Форчионе ) характеристики звукоизвлечения практически совпадали. Безусловно, при подцеплении дополнительного блока питания к сиди проигрывателю разница должна проявиться, однако не на 2/3.  ;)

 

Все верно, Альберт. Но, надо четко понимать, если у тебя есть аппарат, способный работать с файлами 32/192, а именно такое максимальное разрешение у SU, интересно то слушать именно их, а не рипы с CD, хотя конечно последних большинство (пока)! При использовании разрешения выше чем 16/44... ну ты сам все слышал у себя дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Шестаков, я к этому и вел посыл...

Честно сказать, суперюнити и привлек внимание, но вопрос внутреннего устройства в сравнении с аппаратами нап200 и предусилителя со стримером в отдельных корпусах по канонам хай фай-лучше. Вот и вопрос по сути равные функции очень близок ценник. Но что черт подери лучше???

А по весу почему не определять? Если начинка идентичная функции идентичные, пусть корпус имеет вес но разница точно должна быть. Мое мнение как вдумчивого колхозника разница в устойчивости усилителя большей у напа и меньшему кол-вунаводок, шумов, помех в преде-стримере+ возможность апргейда. Думаю надо попытать и закорифаниться с ребятами с сервис-центра..? Неиссякаемый источник знаний покруче всяких продавцов. Кто возьмется ? Я в 20 км. От МКАД , не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то что очень сильно хочется нало добиваться самому.... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! 

Сергей (Sagr), а надо ли всех переубеждать, что SU очень удачное решение, позволяющее сэкономить и денюжку и место в стойке, при этом не в ущерб звуку?;)

Если пипл уверен, что звук начинается от полуцентнера и 10килобаксов - почему нет)

А если серьезно, то мой выбор был менее серьезным, но аргументы были такие:

звук,

современные технологии (стриммер (!), поддержка цапом хайрезов)

минимум коробок,

минимум проводов

ИМХО, разумеется.

P.s. Мужики, это достойный аппарат. Надо просто послушать и составить своё мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cережа, тут вот в чем собака порылась: SUPERUNITY законченный по питанию аппарат. CDX2 урезанный. При этом и тот и другой имеют встроенный ЦАП. И тем не менее при сравнении одного и того же исполнителя в формате 16/44.1 (Антонио Форчионе ) характеристики звукоизвлечения практически совпадали.

Мне вот интересно а что остальная часть Юнити настолько безупречна что на ней можно оценить качество более дорогово девайса.

 

Я про то что если вынуть из вашего Юнити эту плату стримера и цап, и сравнить скажем на 282-250 с CDX2, вот тут всё станет ясно... Но не как не на внутрянке Юнити это делать!!!

 

Всё равно если бы на Nait5i сравнивали CDS3 и CD5x скажем :) ... вот я про что парни... а вы тут развели 2/3, 1/3, в 2 раза в 3 раза... Я не мерил ни кого деньгами, я всего лишь констатировал факт того что в большие деньги более качественные и дорогие детальки ставят... Всё!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прекрасно осознаю это и не пытаюсь никого убеждать! Только свои уши! Все другое- пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прекрасно осознаю это и не пытаюсь никого убеждать! Только свои уши! Все другое- пустая трата времени.

За то и выпьем!) 

А нет, еще рано(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...