Сardas Power Cords - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сardas Power Cords


PXC 450

Рекомендованные сообщения

Тут я с Вами согласен.Наша сеть очень "грязная",поэтому приходиться делать выделенное питатание на всю технику,неимоверно защищать сетевыми приборами,и покупать недешевые сетевые кабеля.А проихводители в свою очередь применяют действительно интерестные решения физики проводов.Что Кардас,что изотек,что фурутек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Тут я с Вами согласен.Наша сеть очень "грязная",поэтому приходиться делать выделенное питатание на всю технику,неимоверно защищать сетевыми приборами,и покупать недешевые сетевые кабеля.А проихводители в свою очередь применяют действительно интерестные решения физики проводов.Что Кардас,что изотек,что фурутек.

 

Уж простите, но зачастую эти "интересные решения" почему-то дискредитируются по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и существует форум.Собственное мнение и советы(так сказать на личном опыте проб и ошибок).И никакой дискредитации.Покупать любой товар приходиться либо вслепую(так никаких денег не хватит),либо чужие мнения(тоже тысяча мнений).

Я например рад,что нашлись люди согласные с моими высказываниями(о кабеле Кардас).Хотя как то мало ответов.Наверное все обошли приобритение Кардас стороной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать почему.Наверное потому,что дистрибьютеры продвигают нечто иное......По каким то причинам.....(финансовым наверное).   

Тут уже тема другого форума------продвижение брендов на Российский рынок,финансирование проектов и листинг.   Это уже не музыка,это уже не sound soul.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Посторонних..." вы имеете ввиду внешних?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о возможной роли внешних наводок)

Вчера кабель сетевой чуть по другому положил, подправил так сказать, до этого он лежал на усилителе и близко с акустическим кабелем во многих местах.

В результате улучшилась сцена, стала объемнее, шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя как то мало ответов.Наверное все обошли приобритение Кардас стороной. :)

Скорее всего эта тема уже не раз "пережевывалась" и повторяться не имеет смысла. По крайней мере упоминания о том, что люди ранее пользовались Cardas встречаются довольно часто. Воспользуйтесь поиском, наверняка что то еще найдете.

 

 

 

Интересно почему? :rolleyes:

Наверно потому,что просто существует более высокий уровень. Или по вашему отказываются только потому,что плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о возможной роли внешних наводок)

Вчера кабель сетевой чуть по другому положил, подправил так сказать, до этого он лежал на усилителе и близко с акустическим кабелем во многих местах.

В результате улучшилась сцена, стала объемнее, шире.

 

Пожалуйста простите, а может наоборот --- это сетевой кабель наводки создаёт, к примеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется,электроиагнитное поле возникает в проводнике при прохождении через него тока.И будь то сетевой,или акустический провод,разницы нет.Разница в величене эл.маг.поля.В сети напряжение высокое,но ток мал.А в акустическом проводе напряжение низкое,но ток значительно выше,чем в сетевом проводе.

Короче я хотел сказать,что еще не известно,кто на кого влияет.акустический или сетевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мои практические эксперименты в прошлом (сейчас на это особо нет времени), показывают, что сетевой, т.н. фазовый или горячий провод может давать (и даёт) наводку-помеху даже когда по нему не течёт ток. Это проверяется достаточно легко. А по сетевому проводу во время работы усилителя, к примеру. протекает весьма немалый ток, а в усилителях класса АВ т.н.мгновенные токи ещё больше. Уж и незнаю что ещё может добавить в и так очень загрязнённое сетевое напряжение (ток),  протекающий по акустическому кабелю ток, пусть даже и более сильный. То есть сомнительно, что он может что-то добавить, там и так хватает всего что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время существовало более 20ти критериев подачи напряжения конечным потребителям,там и частота и процент отклонений величины напряжения и всё не вспомню даже.А вот как дела обстоят с этими правилами сейчас,в современности  -  не знаю.

На счёт больших токов усилителя тут не соглашусь.Ну будет усилок 600-900 Ватт,это приблизительно 3-4,5 Ампера.Пусковых токов думаю у подобной технике нет.Работы то никакой при пуске не происходит.Трансформатор блока питания - прибор электростатический.А в акустических проводах ток довольно большой.

У меня к примеру,по давнему совету одного форумчанина акустические провода поставлены чуть-чуть в натяжку,то есть висят,от усилителя к стойке с колонкой.Но так как кабель тяжелый и не совсем гибкий,пришлось его закрепить хомутами с обоих концов к стойкам.Получается не красиво,так как висит на выстое метр,но зато дополнительно защищен то наводки сетевого кабеля расположенного по плинтусу на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к примеру,по давнему совету одного форумчанина акустические провода поставлены чуть-чуть в натяжку,то есть висят,от усилителя к стойке с колонкой.Но так как кабель тяжелый и не совсем гибкий,пришлось его закрепить хомутами с обоих концов к стойкам.

 

На самом деле никогда не советуют кабель делать внатяг, это нехорошо по нескольким причинам сразу.

Стяжками его неволить - это тоже дело сомнительное.

Лучше сделайте деревянные подставки под кабель, это должно быть лучше - по крайней мере, можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там несовсем в натяг.Расстояние от усилителя до колонки примерно метр,а кабель двухметровый.Тем более кабель Тунами Ниго-ему разве что сделаешь,бронебойный монстр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там несовсем в натяг.Расстояние от усилителя до колонки примерно метр,а кабель двухметровый.Тем более кабель Тунами Ниго-ему разве что сделаешь,бронебойный монстр. :)

 

Тем не менее я бы прислушался к рекомендации Магистра (и прислушиваюсь). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле никогда не советуют кабель делать внатяг, это нехорошо по нескольким причинам сразу.

Стяжками его неволить - это тоже дело сомнительное.

Лучше сделайте деревянные подставки под кабель, это должно быть лучше - по крайней мере, можете попробовать.

 

Про "внатяг" согласен, про подставки тоже.

А вот про то что "стяжками неволить дело сомнительное"  не факт. Если  кабель по спирали обмотать  проводом (не толстой моножилой к примеру) с шагом где-то 1-2 см, так чтоб провод плотно прилегал к изоляции кабеля, то может стать и получше. Бас станет чётче, очерченнее, вялость в звуке может уйти, ритмика станет ритмичнее (о как!).... Хотя мне не нравится нагружать сверху аппараты и колонки, но с кабелями такое импровизированное "армирование" вполне себе имеет право на жЫзнь. Всё субъективно конечно...

 

Да, уточнение. Работает это только с неэкранированными кабелями (сетевые, колоночные).

Экранированный неволить, в том числе обсуждаемый Cardass (это чтоб от темы не отходить) действительно сомнительно, но выше по тексту кабель не неволили,. а просто зафиксировали чтоб не болтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "внатяг" согласен, про подставки тоже.

А вот про то что "стяжками неволить дело сомнительное"  не факт. Если  кабель по спирали обмотать  проводом (не толстой моножилой к примеру) с шагом где-то 1-2 см, так чтоб провод плотно прилегал к изоляции кабеля, то может стать и получше. Бас станет чётче, очерченнее, вялость в звуке может уйти, ритмика станет ритмичнее (о как!).... Хотя мне не нравится нагружать сверху аппараты и колонки, но с кабелями такое импровизированное "армирование" вполне себе имеет право на жЫзнь. Всё субъективно конечно...

 

Да, уточнение. Работает это только с неэкранированными кабелями (сетевые, колоночные).

Экранированный неволить, в том числе обсуждаемый Cardass (это чтоб от темы не отходить) действительно сомнительно, но выше по тексту кабель не неволили,. а просто зафиксировали чтоб не болтался.

 

А вы не задумывались, почему это "...Работает ... только с неэкранированными кабелями...". Ведь Магистр уже писАл об этом в одной из веток. Сочувствую ему, приходится повторять по много раз одно и то же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не задумывались, почему это "...Работает ... только с неэкранированными кабелями...". Ведь Магистр уже писАл об этом в одной из веток. Сочувствую ему, приходится повторять по много раз одно и то же.

 

 

"в одной из веток"  писал? Это хорошо что писал. Только я не могу читать все посты во всех ветках. Ну да и ладно, не суть важно.

Почему это работает мне, если по честному говорить, наплевать совершенно. Мне достаточно того что это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в одной из веток"  писал? Это хорошо что писал. Только я не могу читать все посты во всех ветках. Ну да и ладно, не суть важно.

Почему это работает мне, если по честному говорить, наплевать совершенно. Мне достаточно того что это работает.

 

Ну я очень рад за вас. Вспомнить где он это писАл я не вспомню. Вкратце суть: вроде важнее то, что вы кабель обвиваете проводом ПО СПИРАЛИ. Вот как-то так. И естественно если кабель экранированный то это уже не имеет значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль про деревянные лотки мне понравилась.Вот только надо сначало выставить всё правильно,всмысле систему.Кстати подвешен не сетевой Кардас,а акустический Тунами Ниго.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как борется с наводками от соседних кабелей?Ведь за стойку страшно заглянуть,кажеться что там привод электростанции.Может както по особенному кабели располагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый совет, чтоб кабели пересекались под прямым углом или около того. По возможности конечно.

А так, смотрите чтоб совсем уж безобразия и кабельных жгутов с узлами не было.

Если любите кабели подлиннее (я вот люблю подлиннее) то тогда сложнее приходится... иногда, подходя к стойке, лучше не дышать чтоб не разрушить хрупкое кабельное совершенство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дар речи пропадает когда мне надо что то куда то передвинуть,я понимаю какой это гемморой! Как же всё красиво в рекламных буклетах,стоит аппаратура(без коммутации),красивая такая,"эстетически грамотная". Покупаешь её себе,подключаешь сеть,межблоки,и.т.д. И всё.

В рекламу такое фото ужо не пойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дар речи пропадает когда мне надо что то куда то передвинуть,я понимаю какой это гемморой! Как же всё красиво в рекламных буклетах,стоит аппаратура(без коммутации),красивая такая,"эстетически грамотная". Покупаешь её себе,подключаешь сеть,межблоки,и.т.д. И всё.

В рекламу такое фото ужо не пойдёт!

 

Иногда геморой, иногда нет. По разному... Смотря что и смотря куда двигать предстоит...

Если с полки на полку аппарат то скорее да, геморой... Хотя не так всё страшно, но устаканившейся ЗВУК лучше не трогать.

 

Что до буклетов, то это всё ерунда. Вы ж должны понимать это!

Вот лично я могу хоть сейчас красиво кабели воткнуть. Всмысле подобрать по длинне чтоб не путались. Я не фотограф, но со стороны хорошо будет смотреться, а вот звучать... не факт.

Но нам же не это надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нам же не это надо!

 Звук главнее. :)

Интересно, куда это наверх у человека пошли акустические Dominus-ы. :)

post-71952-0-06328200-1369163967_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...