Сardas Power Cords - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сardas Power Cords


PXC 450

Рекомендованные сообщения

Подумываю о подборе сетевых кабелей для своей системы. Для активных АС хочу взять Cardas Golden Power Cord (красный).

А вот для источника/преда и усилителя для наушников выбираю из двух вариантов: Cardas Golden Reference Power и Cardas Clear M Power. Кто-нибудь слышал последний? Я не нашел о нем никаких отзывов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

А какие АС и что еще в тракте имеется?

К какому звуку тяготеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей системе, лет семь назад, я не услышал никакой разницы между штатным "шнурком", Quadlink-ом и Golden Reference.

На этом тесте, мои изыскания в кабельной теме в продукции этого бренда закончились окончательно.

На всякий случай (чтобы не было тем для обсуждения контрфакта), брал на прослушивание в Ноте+.

Слушал на Arcam-ах FMJ и на тогдашних Naim-ах 5i.

Межблочные были его же, Cardas, и точно из тех же серий.

Акустический Saec SPC-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие АС и что еще в тракте имеется?

К какому звуку тяготеете?

АС - Linn Klimax 320A с сабом Linn Majik 126 (на саб тоже хочу взять сетевик - стоит ли?). Источник/пред - Linn Klimax DSM. Усь для "ушей" - Luxman P-200 и собственно "уши" - Sennheiser HD800.

К звуку то в общем претензий никаких. Система играет без заметных на слух нелинейностей и имеет правильную сцену.

Хочется в целом поднять уровень звука - получше детальность (и отчетливость послезвучий в частности) и прозрачность, поглубже бас - т. к. штатные сетевики не внушают доверия.

Будет возможность взять Cradas в нарезку. Коннекторы планирую Oyaide (вторые сверху).

Еще присматривался к Audioquest, но об их сетевиках информации нет.

В моей системе, лет семь назад, я не услышал никакой разницы между штатным "шнурком", Quadlink-ом и Golden Reference.

На этом тесте, мои изыскания в кабельной теме в продукции этого бренда закончились окончательно.

На всякий случай (чтобы не было тем для обсуждения контрфакта), брал на прослушивание в Ноте+.

Слушал на Arcam-ах FMJ и на тогдашних Naim-ах 5i.

Межблочные были его же, Cardas, и точно из тех же серий.

Акустический Saec SPC-1000.

А какие кабели на ваш слух оказались эффективнее Cradas?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие кабели на ваш слух оказались эффективнее Cradas?

Сначала пошел путем советов разных "товарищей". Насоветовали XLO Reference 2. <_< Они улучшили звук уже более ощутимо. Конечно я уточню тут, что при сравнении со "шнурками". Появилось больше баса, звук стал чище, ушел "песок" из верхней середины. Но... они до сих пор есть у меня, 4 штуки, лежат на полке. Дело в том, что как-то Сергей Сорокин :ph34r: прямо можно сказать "впихнул" мне Acrolink 4030 (уже разделанный Oyaide-вскими конекторами 46-ми) на послушать. Приговаривал - "что положишь свои XLO на полку, поверь!". Мы просто с ним случайно встретились в Легионе, когда мне очередную партию XLO удалось там выловить. Руслан, помню мне уже отдал вместо Reference, кабель Unlimited, по ошибке. Я ему его назад вернул, а он потом Сереге, который был тоже там с нами и все это сам видел, рассказывал, что - "вовремя, мол он (Руслан) ошибку заметил, а то бы - кранты, пришлось бы платить из кармана!" :D

В общем так и случилось, как и говорил Серега. Лежат, курят XLO, тихонечко. А стоят на звуке только Acrolink. И уже межблочники и акустические и цифровые. Только что еще один купил у него. Первый мой в жизни XLR-ный кабель 8N-A2080. Про него уже тут писали. В общем, не интересует больше эта тема в плане выбора производителя. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если система линейна, то стоит искать кабели с нейтральным звуком. Как мне кажется, Кардас немного должен красить.

Возможно, кто-то сможет порекомендовать сетевик конкретно под модель АС. Лично мне пока что по звуку наиболее близка моножила Oyaide. Она "аналоговая" и "честная". Но это сугубо мое мнение.

Кстати, на моей памяти любая замена сетевика давала результат. Не всегда положительный, но на слух изменения имели место.

По Акролинку (пост №5) могу подписаться под тем, что межблок 2080 отличный. Пока что лучшее из того, что я дома пробовал в своей системе.

За их сетевики ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если система линейна, то стоит искать кабели с нейтральным звуком. Как мне кажется, Кардас немного должен красить.

Спасибо за совет.

Может кто-нибудь слышал сетевики Audioquest: http://www.audioquest.com/power-cables/ ?

Нейтральные ли они? Насколько я знаю они так же полностью сделаны из меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сначала пошел путем советов разных "товарищей". Насоветовали XLO Reference 2. <_< Они улучшили звук уже более ощутимо. Конечно я уточню тут, что при сравнении со "шнурками". Появилось больше баса, звук стал чище, ушел "песок" из верхней середины. Но... они до сих пор есть у меня, 4 штуки, лежат на полке. Дело в том, что как-то Сергей Сорокин :ph34r: прямо можно сказать "впихнул" мне Acrolink 4030 (уже разделанный Oyaide-вскими конекторами 46-ми) на послушать. Приговаривал - "что положишь свои XLO на полку, поверь!". Мы просто с ним случайно встретились в Легионе, когда мне очередную партию XLO удалось там выловить. Руслан, помню мне уже отдал вместо Reference, кабель Unlimited, по ошибке. Я ему его назад вернул, а он потом Сереге, который был тоже там с нами и все это сам видел, рассказывал, что - "вовремя, мол он (Руслан) ошибку заметил, а то бы - кранты, пришлось бы платить из кармана!" :D

В общем так и случилось, как и говорил Серега. Лежат, курят XLO, тихонечко. А стоят на звуке только Acrolink. И уже межблочники и акустические и цифровые. Только что еще один купил у него. Первый мой в жизни XLR-ный кабель 8N-A2080. Про него уже тут писали. В общем, не интересует больше эта тема в плане выбора производителя. Как то так.

Могли бы описать звуковой почерк Acrolink 4030.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хотел бы поделиться своими впечатлениями о кабеле Cardas Golden Power.Совсем недавно приобрёл данный сетевик себе к усилителю.Пока не прогрел как следует.,но результат уже на лицо,точне на ухо.До этого стоял Isotek Optimum.После замены сразу почуствовал прибавку баса,не глухого гула,а именно четкого и объёмного баса.

Вообще сцена поменялась.Пропала изотековская чёткость в деталях,как я сейчас понимаю,излишняя чёткость.Звук мягкий и объёмный.Верхнии стали потише,приятнее,пропала несколько назойливая звонкость.

В общем господа форумчане,прошу прощения за свои неопытные описания картины звука,но могу сказать - на данный момент этот кабель стал на своё место.Менять свой усилитель не планирую,поэтому он теперь с ним компаньён надолго.Изотек пойдет на источник,так же как он стоит на ЦАПе,тут ему равных нет.А вот Кардас в самый раз к усилителю.

Замечу что кабель разделывал сам,есть у него отдельные нюансы в конструкции.Оаяд Тунами и то быстрее делал,а с ним повозился.Так что если будете приобретать в нарезку без коннекторов - пожелейте своё время - отдайте на разделку профессионалам,время съэкономите.

Кстати,продавец кабеля сказал,что данный кабель снят с производства...........выводы делать Вам..

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taurus

Isotek Optimum на усилитель "противопоказно" ставить - проверено на собственном опыте, он раздувает, размывает и размазывает сцену, басы с ним ватные, плохо контролируемые. У меня он тоже на ЦАПе стоит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Изотек обладает большой звонкостью и чёткостью,и его в самый раз использовать на ЦАПе.Хотя планирую его попробовать на источнике.А на усилителе он стоял временно,пока не появился вариант с Кардасом.

 


Taurus

Isotek Optimum на усилитель "противопоказно" ставить - проверено на собственном опыте, он раздувает, размывает и размазывает сцену, басы с ним ватные, плохо контролируемые. У меня он тоже на ЦАПе стоит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени, очень сильно поменял свое отношение к Cardas, я имею в виду линейка Golden Reference. У меня очень интересно играл цифровой Lighting 15 и акустические тоже показали себя превосходно. Мое мнение, что не смотря на относительно не большую цену, Golden Reference необходимо использовать в системах, достаточно высокого уровня. В системах среднего уровня и ниже , кабель может не раскрыться.

Теперь, по теме. У меня Golden Reference сетевой , стоит на ЦАПе и на преде.

Масштабных сцена, все детально и раздельно, немного раздутый мид бас, придает музыки реальную живость, так сказать эффект винила. Эти 2 сетевика, у меня уже лет 8 и покаместь их держу.

Мой товарищь, большой любитель Кардаса, пришел, как то, ко мне со своим кабельным богатством, чтобы сравнить мою Nuvista 3D с его сд плейром ВАТ.

Не буду описывать весь тест, но ВАТ показывал более натуральные тембра.

На то время, я пользовался сетевиком от Audio Analog. Так вот, поменяв сетевые кабеля на плеерах, ВАТ сдулся и Нувиста стала играть на порядок выше .

Сетевой Голоден Референс, был первый сетевой кабель, в моем опыте, которые радикальльно изменил звучаниесистемы.

Моя Нувиста, уже канула в лету, но я до сих пор держи эти Кардасы, которые легко перемещаются, с усложнением моей системы.

Очень рекомендую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Изотек обладает большой звонкостью и чёткостью,и его в самый раз использовать на ЦАПе.Хотя планирую его попробовать на источнике.А на усилителе он стоял временно,пока не появился вариант с Кардасом.

Судя по опыту в т.ч. и моему, влияние сетевых кабелей на ЦАПе еще более заметно,чем на усилителе. Думаю вас еще ждут открытия... Isotek не плохой шнурок, по сравнению со стоковыми,правда у меня Premium,оставил на ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по опыту в т.ч. и моему, влияние сетевых кабелей на ЦАПе еще более заметно,чем на усилителе. Думаю вас еще ждут открытия... Isotek не плохой шнурок, по сравнению со стоковыми,правда у меня Premium,оставил на ресивер.

 

Не претендую на точность, но мое мнение о том почему Isotek Optimum не играет на усилителе и в то же время вполне убедителен на цапе/транспорте:

кабель экранирован - при прохождении больших токов экран наверняка "играет", и возможно также влияние диэлектрика.

ЦАП больших токов в процессе воспроизведения музыки не требует, экран наоборот начинает играть свою защитную роль от посторонних наводок.

 

А сетевой Cardas имеет экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран в Cardas есть.Медная оплетка с каким то покрытием.И оплетка довольно жёсткая,в отличии от Оплётки Изотека. Конструктивно в кабеле  Cardas есть ещё одно устройство.По другому и не скажешь.Полые трубочки из пластика,небольшого диаметра,разположены вдоль экранировки,даже с вращением вдоль оси кабеля.Они,как я понимаю,боряться с токами высоких частот.Хотя могу ошибиться в физике,проще почитать у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по опыту в т.ч. и моему, влияние сетевых кабелей на ЦАПе еще более заметно,чем на усилителе. Думаю вас еще ждут открытия... Isotek не плохой шнурок, по сравнению со стоковыми,правда у меня Premium,оставил на ресивер.

Влияние сетевого кабеля на питание ЦАПа ещё предстоит узнать.Пока стоит Изотек Оптимум.Но очнь много слышу,что на ЦАП надо ставить проводник с серебром.Лежит у меня Фурутек 314Ag,вот думаю на днях и проверю.Правда коннекторы одни и их постоянно перекручивать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние сетевого кабеля на питание ЦАПа ещё предстоит узнать.Пока стоит Изотек Оптимум.Но очнь много слышу,что на ЦАП надо ставить проводник с серебром.Лежит у меня Фурутек 314Ag,вот думаю на днях и проверю.Правда коннекторы одни и их постоянно перекручивать неохота.

 

Серебряный проводник - это не то же самое, что посеребреная медь, попробуйте конечно, но я думаю что данная модель Фурутек - шаг назад

У меня на ЦАПе отдельный БП, там какой то тонкий жесткий провод, возможно серебряный. При подключении к этому БП влияние сетевиков минимально (относительно влияния сетевиков на пред и мощник в моей системе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт фурутека 314 согласен.Хотя там посеребрение жил и услышать какую то разницу я должен.Хотя сложить мнение о посеребренных кабелях на этом примере не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на точность, но мое мнение о том почему Isotek Optimum не играет на усилителе и в то же время вполне убедителен на цапе/транспорте:

кабель экранирован - при прохождении больших токов экран наверняка "играет", и возможно также влияние диэлектрика.

ЦАП больших токов в процессе воспроизведения музыки не требует, экран наоборот начинает играть свою защитную роль от посторонних наводок.

 

А сетевой Cardas имеет экран?

"...Посторонних..." вы имеете ввиду внешних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что DAP имел ввиду именно внешние наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен в своей компетенции, но мой, весьма скромный опыт  показал, что экранирующая оплётка у кабелей сетевого питания делается с несколько иной целью. Хотя возражать известным и уважаемым изготовителям, наверно неуместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял Вас baldstump.А для чего делают экранирующую оплётку (фольгу как у Тунами) у сетевых кабелей питания? Разве не от внешних наводок?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние сетевого кабеля на питание ЦАПа ещё предстоит узнать.Пока стоит Изотек Оптимум.Но очнь много слышу,что на ЦАП надо ставить проводник с серебром.Лежит у меня Фурутек 314Ag,вот думаю на днях и проверю.Правда коннекторы одни и их постоянно перекручивать неохота.

Имел ввиду кабель выше классом. При смене на Furutech 314 вы можете получить другой звук,но не факт,что принципиально лучший. Хотя сам очень уважаю этого производителя,не так давно не дорогой акустический Furutech очень хорошо проявил себя в тестировании с более дорогими моделями конкурентов, может с сетевым у вас будет такая же картина. Отпишитесь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние сетевого кабеля на питание ЦАПа ещё предстоит узнать.Пока стоит Изотек Оптимум.Но очнь много слышу,что на ЦАП надо ставить проводник с серебром.Лежит у меня Фурутек 314Ag,вот думаю на днях и проверю.Правда коннекторы одни и их постоянно перекручивать неохота.

 

 

На счёт фурутека 314 согласен.Хотя там посеребрение жил и услышать какую то разницу я должен.Хотя сложить мнение о посеребренных кабелях на этом примере не удастся.

 

Кабель  интересный.

Хорошо подходит к аппаратам с неспешным, мягким звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял Вас baldstump.А для чего делают экранирующую оплётку (фольгу как у Тунами) у сетевых кабелей питания? Разве не от внешних наводок?....

 

Мне кажется, ( и эксперименты подтверждают это )  что сеть питания, ток которой течёт по сетевым кабелям, в нашей местности может дать какую угодно наводку/помеху  на что угодно и причём намного более сильную. Неважно Тунами это или Cardas, или другой очень дорогой кабель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...