Система sagr - Страница 42 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система sagr


sagr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей (sagr), привет.

Есть вопрос с подключением NAP 200 к DAC-v1: не должно быть никаких проблем? Спрашиваю на всякий случай, потому как возможно в скором времени сделаю апгрейд своего NAP 100 на 200.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все легко подключается кабелем, который идет с NAP200 :-) У меня полгода назад была подобная связка, только с NAP250-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал, но на всякий случай спросил. Спасибо. А как считаешь если еще пред 202 воткнуть в цепочку, заметно будет улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно будет улучшение, но, наиболее всего оно в твоем случае будет если соберешь (купишь) специализированный источник на базе ПК, только под одну задачу- вывод цифры для музыки.

Проверено многократно не одним человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, хотя пока вся система на столе /рядом со столом, мне макбука хватает, тут надо КДП организовывать в моем случае, а я конечно с другого конца пытаюсь решить задачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно будет улучшение, но, наиболее всего оно в твоем случае будет если соберешь (купишь) специализированный источник на базе ПК, только под одну задачу- вывод цифры для музыки.

Проверено многократно не одним человеком.

Сергей, ты имеешь ввиду транспорт для V1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты имеешь ввиду транспорт для V1?

Да, Жень. Юра уже опередил с оптимальным ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На этой неделе у меня в гостях побывал Андрей (I'm). Четыре дня пролетели как одно мгновение. Была и развлекательная программа в виде стрельбы из: пулемета Калашникова, СВД, легендарной трехлинейки Мосина (снайперская ее версия, но без оптического прицела) и пистолета Глок. Завтра Андрей доберется до дома, соберется с мыслями и надеюсь, найдет время отписаться на форуме...:-)

ps: не постреляли только из пулемета Максим и ППШ, хотя они тоже были представлены :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе у меня в гостях побывал Андрей (I'm). Четыре дня пролетели как одно мгновение. Была и развлекательная программа в виде стрельбы из: пулемета Калашникова, СВД, легендарной трехлинейки Мосина (снайперская ее версия, но без оптического прицела) и пистолета Глок. Завтра Андрей доберется до дома, соберется с мыслями и надеюсь, найдет время отписаться на форуме...:-)

ps: не постреляли только из пулемета Максим и ППШ, хотя они тоже были представлены :-)))

По наймам били?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе у меня в гостях побывал Андрей (I'm). Четыре дня пролетели как одно мгновение. Была и развлекательная программа в виде стрельбы из: пулемета Калашникова, СВД, легендарной трехлинейки Мосина (снайперская ее версия, но без оптического прицела) и пистолета Глок. Завтра Андрей доберется до дома, соберется с мыслями и надеюсь, найдет время отписаться на форуме...:-)

ps: не постреляли только из пулемета Максим и ППШ, хотя они тоже были представлены :-)))

Круто! А с Альбертом видишься? Нехватает его тут :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наймам били?

Ты ЧООО?! По террористам в маске, прячущихся за тетками с 50м. Андрей был не подражаем в стрельбе из пулемета Калашникова и мосинки. Я себя сам удивил: с 25м с глока из 5 выстрелов выбил 47. Как говорил не безызвестный персонаж в исполнении Ю. Никулина: помнят руки то! (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! А с Альбертом видишься? Нехватает его тут :(

Неа, Жень. Пока не приезжал ко мне в этом году. Заохотился поди опять с Дюком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех заинтересованных и не очень!

Воспользовавшись приглашением Сергея, с 07.07.2014 по 12.07.2014 мне посчастливилось побывать столице Удмуртии городе Ижевске и познакомиться с системой Сергея. Основной целью для меня было насколько возможно внимательно послушать его цифровой источник и АС.

Сразу скажу, что поездка удалась на 200%. Благодаря Сергею я увидел город, в котором он живет, познакомился с интересными увлеченными людьми и их удивительными системами, а также … да много чего в эти дни с нами было :), в том числе, но, как говорится, не ограничиваясь указанным, даже постреляли в тире из ручного пулемета, снайперской винтовки и легендарной трехлинейки. Это было, без преувеличения, незабываемо!

Касательно системы Сергея.

l3ZOx.jpg

MhIyU.jpg

Конечно, в первую очередь в глаза бросилась миниатюрность АС. При этом я знал, что в редкие минуты отрешения от джаза Сергей не гнушается прослушиванием старого доброго Хард Рока. Сначала, хорошо помня роскошные басы своих колонок, я достаточно снисходительно относся к звучанию малявок, и лишь после пары часов непрерывного прослушивания слух адаптировался, и звучание приобрело для меня необходимую комфортность. Все это касается исключительно Рок музыки. Вокальный джаз, который в 99 случаях из 100 слушает хозяин системы, звучал через крохотные LINN замечательно, для 10,8 кв. м IMHO лучшего придумать, скорее всего, просто невозможно. Специально не употребляю исключительную степень оценки, поскольку на следующий день мне посчастливилось услышать этот же джаз на еще более впечатляющих АС. Но об этом чуть позже.

О Tiny. Сравнивали «в лоб» звучания CD, воспроизведенного с помощью транспорта Meridian 500-ой серии, и одноименного файла, скаченного из Интернета. Разница оказалась незначительной. Вполне возможно что наличие ее оказалось возможной из-за разных выпусков альбома. В общем, впечатлен, Tiny классный. :)

Из HD-форматов больше других мне понравился LINN-овский Hi-Rez, остальные HD’s прозвучали хорошо, но не настолько, чтобы после них я потерял бы покой и сон.

О 282/250-2 писать, естественно, ничего не буду, отмечу лишь то, что Тедди и здесь обедни не испортил. :)

Во вторник Сергей и его замечательный сосед Вячеслав (Сергей, передай ему, пожалуйста, огромный привет и не меньшую благодарность за подарок) надарили мне кучу пластинок, было очень приятно и трогательно, рассыпался в благодарностях пока язык мог шевелиться после выпитого виски.

В среду по плану Сергея мы попали к его товарищу по хобби Павлу, гуру по лампе и широкополосным динамикам. Кстати (1), в Ижевске финтифлюшки типа «вино/виски» и прочая гламурная чепуха не рулят вовсе, люди на вопрос «что взять с собой» отвечают: «возьми пельмени и водку». И это оказалось не так уж и плохо! :D

Система Павла состояла из ламповых усилителя / фонокорректора и рупорных АС, состоящих из самого рупора и широкополосного динамика. Усилитель, фонокорректор и АС собраны руками Павла из немецких комплектующих времен примерно ВОВ. Мне были показаны лампы, на которых нанесены изображения орла со свастикой. Акустические и межблочные кабели тоже самодельные, сделаны, насколько я понял, из медных кабелей того же временного периода. Увидел и услышал тонарм GRADO, сделанный из цельного куска дерева.

mydjX.jpg

OYdiU.jpg

Господа, я вам скажу – джаз там ЗВУЧАЛ! Примерно через полчаса адаптации оторваться от того звучания было уже просто невозможно! Для вокального джаза, мне кажется, что это просто идеальная система. Руспект и уважуха, Павел!

Водки с пельменями в тот день было выпито и съедено столько, что еле ноги унесли. Сначала все было пристойно, потом бесценные первопрессы все чаще стали оказываться на полу, а потом и просто Сергей в них, что называется, зарылся. :D

H5fBO.jpg

A0yWz.jpg

Кстати (2), виниловые меломаны Ижевска не гнушаются слушать свои виниловые драгоценности буквально по полпесни, потом меняется LP, еще полпесни, и так далее. Это не напрягало, но я привык к к более бережному обращению с очень редкими и, главное, дорогими пластинками. Раньше я думал, что так можно обращаться только с CD. Люди не делают из LP для себя фетиша. Снимаю шляпу.

В четверг, руководствуясь опять же планом Сергея, посетили с дружеским визитом модератора местного винилового форума, любителя и ценителя Рок мызыки Андрея. Общими с Павлом оказались рупоры на широкополосном динамике, дополненные ВЧ-секциями и общим сабвуфером. Никакой цифры, только винил. Очень интересный человек, энциклопедические знания Рока и винила, получился отличный вечер.

VkLfq.jpg

L6o4.jpg

Это если вкратце. Если есть вопросы – задавайте, отвечу. Огромное спасибо в первую очередь Сергею за замечательность моей к нему поездки, а также всем его товарищам, сделавшим мой визит в Ижевск приятным и интересным!

Прошу прощения за сумбурность изложенного и плохое качество фото, снимал на телефон. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, очень интересный отчет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об акустике...после подключения этих, не побоюсь громкого слова, красавцев, все что слышал до этого, ушло на задний план. Феерия натуралистичности! То, что так долго искал в акустике. Реализм первого отжима. Только на топовых рупорах ЛивингВойсов был похожий звук (75к$). Последние из магикан. Не ожидал от них такого. Сторонился. А зря. Полный улёт.

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/847374?SECTION_CODE=stereo&ID=847374&PAGEN_1=6

 

Теперь ищу их маленькую версию, афтограф мини. Для небольших помещений. Думаю, пока на этом остановиться. 

ЗЫ: Да, кстати, играют ВСЁ! Без исключений. Диву даюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае были Телефункены 30-хх годов на подмагничивании. Бумага с бумажным подвесом. Чувствительность 105! Это ширик, соответственно нет кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумага с бумажным подвесом. Чувствительность 105!

Экстрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Теперь ищу их маленькую версию, афтограф мини. 

 

dmitre по гуманной цене недавно продавал. А может продает еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет супер. Спасибо, читал и смотрел с удовольствием.

 

Кстати, об акустике...после подключения этих, не побоюсь громкого слова, красавцев, все что слышал до этого, ушло на задний план. Феерия натуралистичности! То, что так долго искал в акустике. Реализм первого отжима. Только на топовых рупорах ЛивингВойсов был похожий звук (75к$). Последние из магикан. Не ожидал от них такого. Сторонился. А зря. Полный улёт.

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/847374?SECTION_CODE=stereo&ID=847374&PAGEN_1=6

 

Теперь ищу их маленькую версию, афтограф мини. Для небольших помещений. Думаю, пока на этом остановиться. 

ЗЫ: Да, кстати, играют ВСЁ! Без исключений. Диву даюсь.

Автографы поражают своим звуком из такого объема!

А чего их искать? Нет проблем, если надо новые, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет супер. Спасибо, читал и смотрел с удовольствием.

 

Автографы поражают своим звуком из такого объема!

А чего их искать? Нет проблем, если надо новые, пишите.

Новые для меня дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, тебе уже пора докупать ещё один уровень Fraim. А вот колонки стоят в углу, это стерео панораму не портит? Немного странно выглядит такая расстановка. И что-то нигде не разглядел БП от Teddy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...