Dуnаudio соntours1.4 - Страница 30 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Андрей В. сказал:

Нет,Лёш,не сыграет.

Ну честно,что ты к этим Денсенам привязался.....барахлистые же они....

Ни кодам ни креллам они не соперники ни по одним показателям....Лёш реально...разве что дешевле

Я не сравниваю ни с кодами и не с крелями. Другаю лига и на другой вкус. За свои деньги отличная техника для любителей ритмичного звука.  Много жил сними и сам знаешь из-за чего расстался. 

Я знаю о твоей не любви к Денсен, так же как и меня воротит например от оливок всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

Да причем тут моя не любовь к денсенам.

Ты прав,что ритм и контроль,ну согласен еще,что довольно не плохая синергичность,но пожалуй на этом и всё.

Тембральный окрас - жесть,тонально -кривые очень....блин и зачем тогда вообще это?

Мало достоинств,Лёш,мало.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

так же как и меня воротит например от оливок всех видов.

у меня нет оливок;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андрей В. сказал:

Да причем тут моя не любовь к денсенам.

Ты прав,что ритм и контроль,ну согласен еще,что довольно не плохая синергичность,но пожалуй на этом и всё.

Тембральный окрас - жесть,тонально -кривые очень....блин и зачем тогда вообще это?

Мало достоинств,Лёш,мало.....

 

Достоинств море ДЛЯ МЕНЯ. Нет никакой кривизны, если долго поживешь с ними. И прогрев там не меньше чем с Naim, а то порой и больше. НОвые усилки и источники без прогрева звучат жесть плная, петь начинают после 3-4 месяцев))

. Просто восприятие одного человека и другого криво само по себе относительно взаимных пристрастий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Андрей В. сказал:

у меня нет оливок;)

У меня нет Денсен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Но более простой Денсен ( и более дешевый!!!) сыграет музыкальнее и интереснее, более цельно и душевно. Пусть у него с аудиофильной точки зрения и больше косяков, чем у пресловутого Гегеля

Ни одна комбинация Денсен не сравнится по звуку с верхним интегральником Хегель. Проверено уже! Хегель выше классом и в полне конкурент интегральникам от Крелл, Кода и МЛ. И в чём то даже лучше.

Более "цельно", сказочник  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что Динаудио очень прозрачно, голографично и естественно играют с сухими аналитичными усилителями. И наоборот - обрастает глухой ватой с лампами, классами А и т.д. Так что очень даже правдоподобен сценарий, что с Хегель связка у Динаудио более удачна, чем с большинством других усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, d-w сказал:

Практика показывает, что Динаудио очень прозрачно, голографично и естественно играют с сухими аналитичными усилителями. И наоборот - обрастает глухой ватой с лампами, классами А и т.д. Так что очень даже правдоподобен сценарий, что с Хегель связка у Динаудио более удачна, чем с большинством других усилителей.

Динаудио хорошо играют с подходящими оптимально к ней усилителями и что интересно, чем выше"  рангом"этот подходящий усилитель -тем лучше они, сцкуо, играют))) А большинство "других" усилителей , подходящих к Динаудио , но хуже чем с Хегель300  -можно список, интересно ? Только не надо ,скажем. бюджетнее, него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Mihal сказал:

Ну каждому своё , кому утончённость и шарм найма , а кому то нравится брутальность хегель, особенно молодёжи , для рэпчика )

Посмотрите мои музыкальные темы: именно раньше я слушал Денсен+Динаудио, и это в последнее время как удпрился в арт/прог рок всех времен и народов. А раньше все больше doom/death/bleak/gothik, именно темная стилистика с красивым мелодичным шармом. Да еще и всякие амбиент, этериал, дарк фолк....И не самая простая музыка, хотя и Найм/Kудос при камерной громкости с этим справляются не плохо (вот напрример сейчас слушаю Agaloth первый лонгплей). Ну а Хегель да.....для репчика наверно и для всяких мерьканских модерн/примитив миталлов, стоунер и прочие интересные штукенции уже не для него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

Глупый Вы очень......увы. 

Пока модераторы на данные выподы смотрят сквозь пальцев, пообщаемся.))

В Вашей системе, в целом, такое усиление как Naim или Densen вполне может быть потолком. Выбор -дело вкуса. С ними можно сравнить и Хегель H80 или Н160.

Но когда речь заходит за Динаудио Контур или тем более Конфиденс нужен усилитель другого уровня. На одной из прошлых выставок демонстрировали Дины с Naim, и что, посредственный звук и полный провал. 

Кроме того, когда я описываю звук своей системы с Крнфи С2, то надо знать, что у С2 отличный тональный баланс, очень ровные АС. И связка с верхним интегральником Хегель H360 получилась просто великолепная, то что надо Динам. Минимальные искажения Н360 не выпячивают отдельный диапазон и не "красят" звук, при достаточной для раскачки мощности и отличного разрешения. В то время как многие рекомендованные здесь усилителя имеют слишком явный окрас или проблемы с разрешением, что Дины сразу продемонстрируют. У Крелл или Кода интегральники мощные, но по разрешению и балансу с Динами надо конкретно слушать. 

Прежде чем делать безтактные обвинения, надо знать предмет разговора и понимать откуда такие выводы. У Вас, Eloy, ни того и ни другого нет и не будет. Постарайтесь понять, уже про послушать даже не говорю. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, d-w сказал:

Практика показывает, что Динаудио очень прозрачно, голографично и естественно играют с сухими аналитичными усилителями. И наоборот - обрастает глухой ватой с лампами, классами А и т.д. Так что очень даже правдоподобен сценарий, что с Хегель связка у Динаудио более удачна, чем с большинством других усилителей.

Не правда Ваша, дяденька. Будет сухо, агрессивно и не музыкально. Это про Гегель...про остальное спорить не буду, хотя динам подстать хорошие и музыкальные, мощные транзюки, с хорошим током

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Ну а Хегель да.....для репчика наверно и для всяких мерьканских модерн/примитив миталлов, стоунер и прочие интересные штукенции уже не для него))

Это Ваша ограниченная фантазия и скромное воображение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Пока модераторы на данные выподы смотрят сквозь пальцев, пообщаемся.))

В Вашей системе, в целом, такое усиление как Naim или Densen вполне может быть потолком. Выбор -дело вкуса. С ними можно сравнить и Хегель H80 или Н160.

Но когда речь заходит за Динаудио Контур или тем более Конфиденс нужен усилитель другого уровня. На одной из прошлых выставок демонстрировали Дины с Naim, и что, посредственный звук и полный провал. 

Кроме того, когда я описываю звук своей системы с Крнфи С2, то надо знать, что у С2 отличный тональный баланс, очень ровные АС. И связка с верхним интегральником Хегель H360 получилась просто великолепная, то что надо Динам. Минимальные искажения Н360 не выпячивают отдельный диапазон и не "красят" звук, при достаточной для раскачки мощности и отличного разрешения. В то время как многие рекомендованные здесь усилителя имеют слишком явный окрас или проблемы с разрешением, что Дины сразу продемонстрируют. У Крелл или Кода интегральники мощные, но по разрешению и балансу с Динами надо конкретно слушать. 

Прежде чем делать безтактные обвинения, надо знать предмет разговора и понимать откуда такие выводы. У Вас, Eloy, ни того и ни другого нет и не будет. Постарайтесь понять, уже про послушать даже не говорю. 

 

 

 

Слушал я Гегель 300-й, с конфи С1. Денсен 200+320 ставили рядом. Гегелю шанса не оставил. А 250+2х350 вообще раздавил в клочья. Провода были Кардас Голден Референс все, она кстати жира не добавляют, если прогреты хорошо.

А про Naim, что Вы мне можете сказать?? Что разве нет роста??? Послушайте 252+250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DmitryMSK сказал:

 

 У Крелл или Кода интегральники мощные, но по разрешению и балансу с Динами надо конкретно слушать. 

 

 

 

 

Интегральник  Кода( он один)   отлично работает со всеми Контурами от 1 до 5.4  и спокойно с С1 и С2 , Интегральник Крель (последний) скромнее  -великолепно к Контурам1.4 . 3.4 и С1 ,а вот  к С2 и к Контур  5.4-уже бы не ставил .. там надо мощники - если говорим о Креле ))) ну и разумеется мощники Кода смело к 5.4 и С2 , а моноблоки , да  и 15.5 и к С4:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одно время,дома слушал связку Densen DM20/30 и Dynaudio Special 25,такого баса от полочников ни разу не слышал.Так что свой голос отдаю за Dynaudio,что касается усиления это выбор для каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Eloy сказал:

Слушал я Гегель 300-й, с конфи С1. Денсен 200+320 ставили рядом. Гегелю шанса не оставил. А 250+2х350 вообще раздавил в клочья. Провода были Кардас Голден Референс все, она кстати жира не добавляют, если прогреты хорошо.

А про Naim, что Вы мне можете сказать?? Что разве нет роста??? Послушайте 252+250?

У меня лично были С1 в паре с Н300.)))

Чтобы лучше понять потенциал усилителей послушайте с С2. Тогда станет ясно какое разрешение у Хегель в нижней середине и на НЧ и чего нет у любого Денсен. У второго к тому же в верхнем диапазоне такой окрас, что на Динах я слушать вообще немогу.

Naim с Конфи??? это очень эксклюзивный вкус надо иметь. Я пасс... Выставки хватило. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmitryMSK сказал:

У меня лично были С1 в паре с Н300.)))

Чтобы лучше понять потенциал усилителей послушайте с С2. Тогда станет ясно какое разрешение у Хегель в нижней середине и на НЧ и чего нет у любого Денсен. У второго к тому же в верхнем диапазоне такой окрас, что на Динах я слушать вообще немогу.

Naim с Конфи??? это очень эксклюзивный вкус надо иметь. Я пасс...

Нет. Просто Naim со своими рассово правильными колонками. 

Конфи и С1 и С2 я очень люблю, и чем я их только не слушал. Но самого занесло с Naim секту...а это другой звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена  Hegel  Н 300 , на сегодня , 300 т руб за интегральник , ус имеет редкое сочетание для хай энд усилителя -цифровые и аналоговые выходы: 2 оптических , 1 коаксиальный вход , 1 коаксильный выход  , a так же баллансные  выходы и  USB ! Аппарат имеет дисплей и пульт д у в комплекте ! Вопрос : на чем сэкономил производитель ? Как можно сравнивать раздельные компоненты от денсен с инегральником за 300 т руб ???? Вроде бы на улице ещё не так жарко ) Вы думаете я его не рассматривал когда усиление выбирал ? На выставке невозможно  получить впечатление о звуке. Найм Дины не раскрывает , соглашусь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hegel H360 пришел на смену флагману H300. Новая модель весит более 20 кг, имеет на борту новый генератор тактовых импульсов и ЦАП на базе чипа AKM4450, поддерживающий PCM (24 бит/192 кГц) и DSD64/128. Усилитель может выполнять функции сетевого стримера-рендерера. При подключении к Wi-Fi-роутеру становится доступной функция AirPlay для беспроводного проигрывания аудио с планшетов/смартфонов Apple. Поддерживается DLNA-стриминг  - а вот отличие  от Н 300 , ну и цена на соточку повыше . А в моем денсене в 330 плюс вообще ничего нет,  ни вайфая , ни стримеров , ни цифровых терминалов , ни дисплея , даже пульт отдельно приобретался ! А цена , даже  немного поболее данного Гегеля  и пред . тоже в комплект не вошёл (  Вот какое благо , на сегодня  Хегель -5 в одном и всего за 429 тыс ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mihal сказал:

Hegel H360 пришел на смену флагману H300. Новая модель весит более 20 кг, имеет на борту новый генератор тактовых импульсов и ЦАП на базе чипа AKM4450, поддерживающий PCM (24 бит/192 кГц) и DSD64/128. Усилитель может выполнять функции сетевого стримера-рендерера. При подключении к Wi-Fi-роутеру становится доступной функция AirPlay для беспроводного проигрывания аудио с планшетов/смартфонов Apple. Поддерживается DLNA-стриминг  - а вот отличие  от Н 300 , ну и цена на соточку повыше . А в моем денсене в 330 плюс вообще ничего нет,  ни вайфая , ни стримеров , ни цифровых терминалов , ни дисплея , даже пульт отдельно приобретался ! А цена , даже  немного поболее данного Гегеля  и пред . тоже в комплект не вошёл (  Вот какое благо , на сегодня  Хегель -5 в одном и всего за 429 тыс ))))

 

все эти цифровые приблуды в хрюгеле обходятся максимум в 500 баксов. там ни экранировки нет, ни отдельного суперпитания, просто плату засунэн. как интегральник для контуров он подходит - мощный, быстрый, немного грубоватый, сцена неплохая. но со временем понимаешь, что его место во второй системе.

а денсер - мимо моего дома

по поводу суперпитания погорячился, поставили они туда дополнительный бублик. но выглядит кустарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

 

 а денсер - мимо моего дома 

Вкусовщинка, не слюбилось и не срослось:)

Хотя и догадываюсь почему. Из-за этого и сам с него соскочил, но не из-за звука))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Вкусовщинка, не слюбилось и не срослось:)

Хотя и догадываюсь почему. Из-за этого и сам с него соскочил, но не из-за звука))

из-за вялости в басу, из-за плосковатой сцены. проще и дешевле найти тот интегральник, который подходит, чем ползти вверх по денсеровской линейке.

но это было в доисторические времена, а сейчас время слива и глобальных распродаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mihal сказал:

Hegel H360 пришел на смену флагману H300. Новая модель весит более 20 кг, имеет на борту новый генератор тактовых импульсов и ЦАП на базе чипа AKM4450, поддерживающий PCM (24 бит/192 кГц) и DSD64/128. Усилитель может выполнять функции сетевого стримера-рендерера. При подключении к Wi-Fi-роутеру становится доступной функция AirPlay для беспроводного проигрывания аудио с планшетов/смартфонов Apple. Поддерживается DLNA-стриминг  - а вот отличие  от Н 300 , ну и цена на соточку повыше . А в моем денсене в 330 плюс вообще ничего нет,  ни вайфая , ни стримеров , ни цифровых терминалов , ни дисплея , даже пульт отдельно приобретался ! А цена , даже  немного поболее данного Гегеля  и пред . тоже в комплект не вошёл (  Вот какое благо , на сегодня  Хегель -5 в одном и всего за 429 тыс ))))

 

Вы посмотрите на тех. данные усилителя в первую очередь, раз уже по картинкам судите.)))) Изменения между 300 и 360 коснулись усилительной части, а встроенный ЦАП гораздо слабее внешнего Хегель HD30, вот на нём и сэкономили. 

И использую я 360 именно как усилитель с предом. По звуку шаг вперёд в сравнении с 300. Сильно улучшилась микродинамика на ВЧ и СЧ, ещё глубже НЧ. Мне смешно даже говорить о сравнении с Денсен. Это аппарат значительно выше классом и прежде всего по звуку: разрешение по всему диапазону, динамика, минимальные искажения. 

Подобные легенды про усилители Хегель можно прочитать только на сундуке, ни на одном зарубежном форуме такой ахинеи нет. И если сравнивают H300, 360, то с усилителями с ритейлом поболее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fadler сказал:

из-за вялости в басу, из-за плосковатой сцены. проще и дешевле найти тот интегральник, который подходит, чем ползти вверх по денсеровской линейке.

но это было в доисторические времена, а сейчас время слива и глобальных распродаж

Вот как раз этого в Денсене и не нашел, если про бас. Быстрый и собранный. Беда одна, все висит на сетевиках. С не тем сетевиком бяда. 

Меня отвернуло другое :ненадежность предов (ручка громкости глючит когда плана приляпаная скотчем к корпусы отходит и кнопки за 3 копейки переключения входов. Загадочный пультец, на котором за пару месяцев не работает половина кнопок, ну и прикольный по управлению сидюк Бит400+)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю , что там с басом у денсена , меня устраивал 130 плюс с фокусами , а сейчас b 330 plus  с contour 1. 4 , на родных stand 4 , шикарнейший плотный бас , широкая и глубокая сцена , ровнейшие , без окраса весь спектр частот , 2 года прослушивания , моя оценка 5 , ус менять не буду. 2 систему на лампе , с винилом соберу . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...