Dуnаudio соntours1.4 - Страница 32 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, muadib сказал:

Прикольно....:LOL:. Когда запись услышу увижу на айфон ?, у Кости приблуду возьмите (у меня такая же), и сделайте запись. Только тогда будете тыкать по плохому звучанию электростатов :P

Что Вам даст запись если отсутствует понимание ровного тонального баланса? Не поймёте ведь. Вот и нет на електростатах нормального разрешения начиная с нижней середины и заканчиваю суббасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

DmitryMSK, смотрю на многие ветки и не пойму одного только, зачем вы всем доказываете, что Hegel отличный усилитель? Для чего?

Ваше мнение уже все поняли, самое главное, что нравится вам)

Вкусы у всех разные: кому-то одно нравится, кому-то другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Attys сказал:

DmitryMSK, смотрю на многие ветки и не пойму одного только, зачем вы всем доказываете, что Hegel отличный усилитель? Для чего?

Ваше мнение уже все поняли, самое главное, что нравится вам)

Вкусы у всех разные: кому-то одно нравится, кому-то другое)

Нео -мессианство своеобразное )))  Кто то же должен прекратить эти разброд и шатание с выбором железа, прекратить слушать эти кривые системы, и поклонятся каждый своему "алтарю"...ну и правда - аудио - язычество ведь какое то:Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен свою систему составлять и подбирать усиление, провода, стойки и все все все. Пока по салонам не поездишь, не составишь себе предварительную картинку, то не будет успеха. 

И это не только с пресловутыми динами, но и с любыми другими колонками, электроникой (тот же naim например, намучаешься пока не подберешь акустику что бы и с naim дружила, и самому результат понравился). Ну а сайт это лишь отправная точка, и не более.

Потому что:

ому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Dmitry сказал:

Ну вот , пост резюмировать можно так : ТС ничего не соображает -раз не проникся достоинствами Гегеля, да еще и спрашивает совета у "людишек несведущих" и не внемлет ИСТИНЕ))) Заблудшая душа,  как в общем то и большинство остальных -"безхегельных";)

А я постхегельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Ну вот , пост резюмировать можно так : ТС ничего не соображает -раз не проникся достоинствами Гегеля, да еще и спрашивает совета у "людишек несведущих" и не внемлет ИСТИНЕ))) Заблудшая душа,  как в общем то и большинство остальных -"безхегельных";)

ТС этой темы уже давно определился . За 4 года люди пишут спрашивают как что, доволен ли  я ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mihal сказал:

ТС этой темы уже давно определился . За 4 года люди пишут спрашивают как что, доволен ли  я ))) 

Имеется в виду последний вопрощающий))) Я надеюсь у вас Хегель 300? иначе нельзя познать счастье ))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю усилители с цапами, и lan входами , ничего личного против Гегеля .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dmitry сказал:

Коду 15.5 -бегите, бегите и  купите к своим С2)))) :Cool:

Чего мне описывать и критиковать ,и к тому же  я равнодушен к Денсен и к Найм ))) А Кода мне нравится (вкусовщин же -. я еще люблю Лаксман и Акку:wub: ,Компаниет, Крель, те что топовые и предтоповые,Перро 250 и серию Призма мощники ))Кода 15  -великолепный звук и на первом ватте, и и тяговые характеристики как раз для Динаудио))) ТС наверное может сам  прочитать, погуглить, сходить послушать.)) Я и Хегель не ругаю -крепкий середняк. но не согласен -что он "панацея" и самый.самый,самый, в тч и по мнению Гилева))) И как то некорректно ТС так  "мягко" намекать-.если он хочет чего то выбрать и сомневается несколько в "божественности" 300- того - бац, практически лузером обозвали ))) Железки ведь обсуждаем -чего так переживать:D

Я начал с рекомендации к прослушке Н300, а переживать вдруг стали другие и Вы в том числе. ;) Динаудио тихо не играют!!!, тем более С2. Это у Вас не первый ватт, а искажения и иллюзия первого ватта.))) и для ровного тонального баланса и хорошего разрешения во всём диапазоне этого недостаточно. 

ТС и предложено несколько разных вариантов. Так сказать под свой субъективный вкус и "цвет". Разве я говорил "только Хегель"? Не подменяйте смысл сказанного, я говорю то, что говорю, без подтекста. Что Вы привязались к Хегель, какое ему дело до Вашей вкусовщины??? И мне тоже??? 

За ритейл Кода 15.5 есть масса хороших усилителей и если я побегу за чем то, то после тщательного прослушивания со своими АС. 

А сейчас С2 отлично качает Н360, просто здорово. И желания менять нет вообще, его возможностей с лихвой для таких как С2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mihal сказал:

Не люблю усилители с цапами, и lan входами , ничего личного против Гегеля .  

А какое это отношение имеет к звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmitryMSK сказал:

;) Динаудио тихо не играют!!!, тем более С2. Это у Вас не первый ватт, а искажения и иллюзия первого ватта.))) и для ровного тонального баланса и хорошего разрешения во всём диапазоне этого недостаточно. 

 

Я что то не припомню вас у себя дома , и мы не слушали мой сетап:D, а предположения по поводу тихо играют , или нет мои С2 в моем сетапе и в моей комнате  -можете засунуть  в  жо..,. ну сами знаете куда)))

"Ровный тональный баланс" и "хорошее разрешение", "вкусовщина" -это Вы здорово выучили)))

У Вас хоть малая толика чувства юмора присутствует? :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DmitryMSK сказал:

 

А сейчас С2 отлично качает Н360, просто здорово. И желания менять нет вообще, его возможностей с лихвой для таких как С2. 

...бегите, ,купите Коду, или любой другой усилитель, пока не поздно- и вовсе не из за звука , а просто может случиться с вами нервный срыв от бесконечной "защиты" и обожествления в каждой ветке  Хегель 300)))  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ого, да тут баттл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitry сказал:

 

"Ровный тональный баланс" и "хорошее разрешение". "вкусовщина" -это Вы здорово выучили)))

 

Это разные составляющие единого целого- звука! Знать надо и уметь слышать. ;)  А то Перро, Кода, не надоело талдычить? У меня достаточно опыта чтобы обойтись без ваших советов.

Я же говорю, когда заканчиваются аргумнты в силу вступают другие средства общения.:D

У меня нет на вас больше времени. А устраивать клоунаду извольте без меня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan A. сказал:

ого, да тут баттл :)

:Cool: весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Attys сказал:

Хотите сказать, DmitryMSK, что у Хегеля 360 бас будет лутше чем у Компанита 5 мк2?

Безусловно!!! 

Компанит 5 будет хорош с совсем "лёгкими" АС, не Дины Контур и выше. Его можно сравнить с Хегель Н160, далее дело личного вкуса. Н360 лучше контролирует "тяжёлые" АС и НЧ более динамичные и глубокие. Звук более фундаментальный и открытый. Тембрально богаче.

Если вы хотите иметь Компанит, то смотрите в сторону моноблоков с предом или стерео мощник. Мне очень нравится Компанит начиная с 400ых моноблоков. Если сравнивать их с Н360, то у Компанит будет более подвижный верх и серединка, более эмоциональный звук и открытый. Ну и запаса по мощности с избытком.

 Компанит очень хорошая фирма, верхнии усилители хорошо сбалансированны, с разрешением тоже всё ок.. Только подбирать надо усь соответствующий вашим АС. Для Контур начиная с мощника 250 и выше, но не еси 5, дохленький он. Рекомендую послушать Компанит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не кризис, то 400е моноблоки Компанит заменили бы мой Н300, но сейчас увы за ценами не угнаться. Да и в Н360 подтянули разрешение, особенно в верхней части диапазона и СЧ, так что Компанит до лучших времён теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая стоимость усиления ДА в теме с первого поста правильнее было бы обсуждать экономическую ситуацию в стране) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lexa2575 сказал:

Учитывая стоимость усиления ДА в теме с первого поста правильнее было бы обсуждать экономическую ситуацию в стране) 

В начале темы усиление стоило в 2-3 р дешевле ))) Сегодня актуальнее антикризисная система похожего уровня ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Пожалуй подниму тему, слегка неординарным вопросом. Понятия не имею где еще задать этот специфический вопрос)

В общем сейчас у меня студийные мониторы Adam A8X(активные), кое что в звуке не устраивает в частности середина, она на них слегка задвинута т.к. это 8.5" двухполоски.

Надумал совершить апгрейд так сказать. Помещение 18м2, АС стоят по короткой стене 3м, расстояние между АС 2.5м, расстояние до слушателя 3 метра. АС использую для музыки и кино, музыка различная, не хардкор)

Собственно к чему это я. На рынке много студийных мониторов которые мне интересны в т.ч. таким модели как Adam S3X-V, Focal Twin6BE, ну и прочие модели в диапазоне до 1.500евро/штука.

Раньше, когда я подбирал систему Hi-Fi, из более 100 АС мне понравились лишь DA s 1.4, зацепили чистотой звука, детализацией, тональным балансом и пожалуй универсальностью. И вот передо мной дилема, я стою на распутье... и имею 2 варианта.

1. Взять какое-то логическое продолжение из активных мониторов

2. Взять Дины s 1.4 и усилитель к ним

Хотел поинтересоваться именно здесь, т.к. тут много владельцев динов... довелось ли вам слышать что-то из мониторов и как из звук сопоставим с контурами например?

Дело в том что ни одни из интересных мне мониторов я послушать не могу, они везде под заказ и само собой в РФ они еще и стоят в 2 раза дороже. Поэтому приходится маяться ерундой на форумах, в попытках определить верное направление для дальнейшего развития.

 

PS тему всю только что прочитал от и до, как наиболее универсальный вариант усиления приметил пред+усь денсон(разные вариации), но вот незадача, у меня ЦАП в 12 метрах от места установки АС и к мониторам прокинут балансный качественный кабель, а вот у этих денсонов нет баланса, беда прям какая-то) я в тупике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон к Контурам 1.4;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забить на гемор с капризной акустикой и купить чувствительную  относительно всеядную напольную  акустику, которая не доставить проблем при дальнейших заменах компонентов системы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...