Dуnаudio соntours1.4 - Страница 33 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dуnаudio соntours1.4


Миша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Забить на гемор с капризной акустикой и купить чувствительную  относительно всеядную напольную  акустику, которая не доставить проблем при дальнейших заменах компонентов системы.  

Странные люди...Человек спрашивает про Контур 1.4 )))

Так сам  "забей" ,и  купи себе наконец чувствительную  относительно всеядную напольную  акустику, которая не доставить проблем при дальнейших заменах компонентов системы.(с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitry

    Dmitry 161 публикация

  • fels

    fels 103 публикации

  • Eloy

    Eloy 98 публикаций

  • Ilja

    Ilja 59 публикаций

Опубликованные изображения

Я что-то не совсем понял) хоть один ответ мне был адресован?))

Dmitry это вы мне про Denon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NisT сказал:

Я что-то не совсем понял) хоть один ответ мне был адресован?))

Dmitry это вы мне про Denon?

Да, УНЧ нужен другой, здесь на форуме это "обмусолено" со всех сторон -почитайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Да, УНЧ нужен другой, здесь на форуме это "обмусолено" со всех сторон -почитайте)))

И я все равно не понимаю о чем вы... У меня нет контуров, у меня нет проблем с усилителем к ним, т.к. нет их самих) сейчас у меня студийные мониторы Adam A8X и я выбираю куда мне двигаться дальше. Либо я беру мониторы более высокого уровня соотв. активные. Либо я беру контуры и к ним нужен будет усилитель/пред, или интегральник. Из всех 30 страниц темы наиболее частая рекомендация это Densen, но они все без баланса, не говоря уже о том что ценник от 150к начинается, так же частенько Hegel всплывать стал ближе к концу темы... но причем тут Denon?) может поконкретнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NisT сказал:

И я все равно не понимаю о чем вы... У меня нет контуров, у меня нет проблем с усилителем к ним, т.к. нет их самих) сейчас у меня студийные мониторы Adam A8X и я выбираю куда мне двигаться дальше. Либо я беру мониторы более высокого уровня соотв. активные. Либо я беру контуры и к ним нужен будет усилитель/пред, или интегральник. Из всех 30 страниц темы наиболее частая рекомендация это Densen, но они все без баланса, не говоря уже о том что ценник от 150к начинается, так же частенько Hegel всплывать стал ближе к концу темы... но причем тут Denon?) может поконкретнее?)

приметил пред+усь денсон(разные вариации (с)  - вроде вы написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

приметил пред+усь денсон(разные вариации (с)  - вроде вы написали?

И? Не понимаю к чему весь этот каламбур? Помоему очевидно что я имел ввиду Densen, а не Denon. Или тут на каждой странице все Denon обсуждают? Я именно на это и сослался.

 

По теме кто-то может сказать хоть что-то? Доводилось ли сравнивать с мониторами высокого уровня контуры кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монитор "высокого" уровня - несколько растяжимое понятие , к   примеру   активные АТС 50  ( я уж не говорю про  серию "анниверсари"), да  с приличным предом - однозначно  поинтереснее Контур1.4.с усилением  в пределах 150- -200 руб с ( вторички)) Хотя Контур 1.4 с правильным усилением -отлично звучат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

Монитор "высокого" уровня - несколько растяжимое понятие , к   примеру   активные АТС 50  ( я уж не говорю про  серию "анниверсари"), да  с приличным предом - однозначно  поинтереснее Контур1.4.с усилением  в пределах 150- -200 руб с ( вторички)) Хотя Контур 1.4 с правильным усилением -отлично звучат.

 

 

Солидарен.

по Динам Дмитрий спец, стоит прислушаться

у меня тоже было много динов разных. и сейчас есть

Дмитрий мимо не советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не сомневается в авторитетности мнения Дмитрия, я читал про его путь по DA в этой теме и все его сообщения. 

Дмитрий, я в первом сообщении обозначил стоимость мониторов, которые я имею ввиду. Это таким модели как: Adam S3X-V, S3X-H, далее допустим Focal twin6 be, Focal trio или к примеру Neumann KH 310. Вот я о каком уровне мониторов. Вообще почему я ушел на мониторы в свое время... если разобраться и взять любую из описанных выше моделей то 70-80% цены это чисто начинка, в то время как у динов дай бог 30% цена начинки, отсюда и вопросы что предпочесть... мне напрямую сравнить не доводилось, как и слышать эти мониторы. 

Честно говоря когда я начинал читать эту тему, я думал что смогу прикупить себе контуры за 150 пару и к ним допустим за 60-70 усилитель, а потом пред(сейчас есть пред в ЦАПе). Но судя по тому что я увидел, усь выходит от 100к+ и пред 50к+. Общая сумма выходит за 300 тысяч, на что я как-то не рассчитывал в ближайшее время) Поэтому логичный вопрос... сталкивались ли вы не с раскрученными брендовыми именами где вы платите 50% за имя, 20% реклама и лишь 30% за начинку, а с усилителями на подобие вот этого http://www.filigrane.ru/FA400.html ? У меня честно говоря первая мысль была взять контуру и к ним этот усилитель, т.к. я наслышан о нем. Доводилось вам что-то подобное пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NisT сказал:

Никто и не сомневается в авторитетности мнения Дмитрия, я читал про его путь по DA в этой теме и все его сообщения. 

Дмитрий, я в первом сообщении обозначил стоимость мониторов, которые я имею ввиду. Это таким модели как: Adam S3X-V, S3X-H, далее допустим Focal twin6 be, Focal trio или к примеру Neumann KH 310. Вот я о каком уровне мониторов. Вообще почему я ушел на мониторы в свое время... если разобраться и взять любую из описанных выше моделей то 70-80% цены это чисто начинка, в то время как у динов дай бог 30% цена начинки, отсюда и вопросы что предпочесть... мне напрямую сравнить не доводилось, как и слышать эти мониторы. 

Честно говоря когда я начинал читать эту тему, я думал что смогу прикупить себе контуры за 150 пару и к ним допустим за 60-70 усилитель, а потом пред(сейчас есть пред в ЦАПе). Но судя по тому что я увидел, усь выходит от 100к+ и пред 50к+. Общая сумма выходит за 300 тысяч, на что я как-то не рассчитывал в ближайшее время) Поэтому логичный вопрос... сталкивались ли вы не с раскрученными брендовыми именами где вы платите 50% за имя, 20% реклама и лишь 30% за начинку, а с усилителями на подобие вот этого http://www.filigrane.ru/FA400.html ? У меня честно говоря первая мысль была взять контуру и к ним этот усилитель, т.к. я наслышан о нем. Доводилось вам что-то подобное пробовать?

Вам нужно самому послушать любые дины - фокус, контур, конфи с усилителем который рассматриваете, чтобы сделать вывод.

тут кому что.

по мне они и с naim играют отлично, и связок таких не мало, у самого были и у знакомых сейчас.

а кому-то категорически нет, не тянет типа и тп

слушать надо.

денсен 120/130 качает без проблем контур 1.4

слушал ни раз в салоне. в итоге купил найм там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NisT сказал:

Пожалуй подниму тему, слегка неординарным вопросом. Понятия не имею где еще задать этот специфический вопрос)

В общем сейчас у меня студийные мониторы Adam A8X(активные), кое что в звуке не устраивает в частности середина, она на них слегка задвинута т.к. это 8.5" двухполоски.

Надумал совершить апгрейд так сказать. Помещение 18м2, АС стоят по короткой стене 3м, расстояние между АС 2.5м, расстояние до слушателя 3 метра. АС использую для музыки и кино, музыка различная, не хардкор)

Собственно к чему это я. На рынке много студийных мониторов которые мне интересны в т.ч. таким модели как Adam S3X-V, Focal Twin6BE, ну и прочие модели в диапазоне до 1.500евро/штука.

Раньше, когда я подбирал систему Hi-Fi, из более 100 АС мне понравились лишь DA s 1.4, зацепили чистотой звука, детализацией, тональным балансом и пожалуй универсальностью. И вот передо мной дилема, я стою на распутье... и имею 2 варианта.

1. Взять какое-то логическое продолжение из активных мониторов

2. Взять Дины s 1.4 и усилитель к ним

Хотел поинтересоваться именно здесь, т.к. тут много владельцев динов... довелось ли вам слышать что-то из мониторов и как из звук сопоставим с контурами например?

Дело в том что ни одни из интересных мне мониторов я послушать не могу, они везде под заказ и само собой в РФ они еще и стоят в 2 раза дороже. Поэтому приходится маяться ерундой на форумах, в попытках определить верное направление для дальнейшего развития.

 

PS тему всю только что прочитал от и до, как наиболее универсальный вариант усиления приметил пред+усь денсон(разные вариации), но вот незадача, у меня ЦАП в 12 метрах от места установки АС и к мониторам прокинут балансный качественный кабель, а вот у этих денсонов нет баланса, беда прям какая-то) я в тупике)

Почитайте эту тему, может быть найдете ответы

P.S. С серединой у А8 действительно неважно, у А5 и А7 лучше по той самой причине, о которой Вы написали. У S-серии лучше намного, и не только середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NisT сказал:

И? Не понимаю к чему весь этот каламбур? Помоему очевидно что я имел ввиду Densen, а не Denon. Или тут на каждой странице все Denon обсуждают? Я именно на это и сослался.

 

По теме кто-то может сказать хоть что-то? Доводилось ли сравнивать с мониторами высокого уровня контуры кому-нибудь?

.

У меня есть и те и другие. И те и другие удалось, как я считаю, заставить хорошо звучать.

Для мониторов высокого уровня усилитель подобрать труднее чем к Динаудио Контур.

У каждого свои предпочтения. Динаудио нельзя сравнивать с мониторами. Разные планеты.

Определитесь с бюджетом, слушайте и покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Attys сказал:

Вам нужно самому послушать любые дины - фокус, контур, конфи с усилителем который рассматриваете, чтобы сделать вывод.

тут кому что.

по мне они и с naim играют отлично, и связок таких не мало, у самого были и у знакомых сейчас.

а кому-то категорически нет, не тянет типа и тп

слушать надо.

денсен 120/130 качает без проблем контур 1.4

слушал ни раз в салоне. в итоге купил найм там.

Я полностью с вами согласен. Но чтобы послушать дины с этими усилителями, мне нужно их купить для начала. После этого я уже могу брать усилители в салонах под залог и слушать дома. Поэтому в данный момент я пытаюсь для себя понять, стоит ли эта игра свеч или же я ничего не выйграю против тех же студийных мониторов которые к тому же выйдут дешевле на 100к в итоге, так еще и усилитель подбирать не придется. 

PS вы какой найм в итоге взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NisT сказал:

Я полностью с вами согласен. Но чтобы послушать дины с этими усилителями, мне нужно их купить для начала. После этого я уже могу брать усилители в салонах под залог и слушать дома. Поэтому в данный момент я пытаюсь для себя понять, стоит ли эта игра свеч или же я ничего не выйграю против тех же студийных мониторов которые к тому же выйдут дешевле на 100к в итоге, так еще и усилитель подбирать не придется. 

PS вы какой найм в итоге взяли?

Сначала xs2, потом 282/250

Играет своеобразно, на любителя.

какие жанры вы слушаете?

студийные мониторы не слушал, сравнить не имею возможности

почему, кстати, выбор пал на дины?

рассматриваете какие именно и в какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Attys сказал:

Сначала xs2, потом 282/250

Играет своеобразно, на любителя.

какие жанры вы слушаете?

студийные мониторы не слушал, сравнить не имею возможности

почему, кстати, выбор пал на дины?

рассматриваете какие именно и в какой бюджет?

Я писал на предыдущей странице. Когда искал свой звук отслушал около 100 разных АС в диапазоне от 50т до 2-3 000 000. В итоге когда уже сформировал свои предпочтения в звуке, стал выбирать себе напольники в бюджете до 150, но все было не то... и тут я решил пройтись по полочникам и как раз послушал Контуры s 1.4 и они мне понравились, больше всего что слушал до этого(в сопоставимом бюджете). Но в то время я по финансам не потянул тот комплект который мне хотелось и взял мониторы. Поэтому рассматриваю только контуры s 1.4 или ничего из хайфая вообще) для меня хайфай это ширпотреб честно говоря, тупо выкачивание денег из людей, кто понял тот уже давно на тех же студийных мониторах и сидит... мне же как раз показалось что контуры чем-то схожи с мониторами, у них ровных, неокрашенный и тонально верный звук, хорошая детализация и сцена, сейчас сложно вспомнить какие-то детали, но тогда меня зацепило (5 лет назад). К тому же слушал я их только с цифровым усилителем от Cary Audio, модель не помню, вроде это был чисто мощник и стоил около 120к, сейчас боюсь даже представить)

Поэтому я и написал именно в эту тему, либо S 1.4, либо нафиг весь хайфай) вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NisT сказал:

Я писал на предыдущей странице. Когда искал свой звук отслушал около 100 разных АС в диапазоне от 50т до 2-3 000 000. В итоге когда уже сформировал свои предпочтения в звуке, стал выбирать себе напольники в бюджете до 150, но все было не то... и тут я решил пройтись по полочникам и как раз послушал Контуры s 1.4 и они мне понравились, больше всего что слушал до этого(в сопоставимом бюджете). Но в то время я по финансам не потянул тот комплект который мне хотелось и взял мониторы. Поэтому рассматриваю только контуры s 1.4 или ничего из хайфая вообще) для меня хайфай это ширпотреб честно говоря, тупо выкачивание денег из людей, кто понял тот уже давно на тех же студийных мониторах и сидит... мне же как раз показалось что контуры чем-то схожи с мониторами, у них ровных, неокрашенный и тонально верный звук, хорошая детализация и сцена, сейчас сложно вспомнить какие-то детали, но тогда меня зацепило (5 лет назад). К тому же слушал я их только с цифровым усилителем от Cary Audio, модель не помню, вроде это был чисто мощник и стоил около 120к, сейчас боюсь даже представить)

Поэтому я и написал именно в эту тему, либо S 1.4, либо нафиг весь хайфай) вот в чем вопрос

Акустика и в правду очень не плохая.

по усилителю вам надо в любом салоне послушать любые дины как я писал ранее с разными усилителями.

звучат ровно, комфортно.

что подашь на них - такой звук и получишь.

сцена широченная, детальность хорошая, бас убойный. играют все жанры.

вот не плохой вариант:


https://www.avito.ru/sochi/audio_i_video/dynaudio_contour_s1.4_lelimited_edition_stoyki_760637717

 

а что слушаете-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Attys сказал:

а что слушаете-то?

Вариант в г. Сочи я видел, действительно отличный за LE и со стойками. Но брать планирую через месяц, посмотрим доживет ли =)

Слушаю много чего, начиная от небольшого кол-ва джаза, инструментальной, далее можно хоть попсу, хоть рок, саундтреки различные вроде Lord of the Rigs. Не слушаю разве что совсем лайт вроде классики и совсем тяж тоже не слушаю, да и вообще что-то тяжелее чем Nickelback редко слушаю.

 

По  поводу усилителя/преда, видите какая у меня заморочка, мне нужен с балансными входами... почему-то Densen все без них, как ДК устройства блин, неужели нормальный тип подключения не реализовать было( у меня от ЦАПа до места установки Усилителя/Преда - 12 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NisT сказал:

Вариант в г. Сочи я видел, действительно отличный за LE и со стойками. Но брать планирую через месяц, посмотрим доживет ли =)

Слушаю много чего, начиная от небольшого кол-ва джаза, инструментальной, далее можно хоть попсу, хоть рок, саундтреки различные вроде Lord of the Rigs. Не слушаю разве что совсем лайт вроде классики и совсем тяж тоже не слушаю, да и вообще что-то тяжелее чем Nickelback редко слушаю.

 

По  поводу усилителя/преда, видите какая у меня заморочка, мне нужен с балансными входами... почему-то Densen все без них, как ДК устройства блин, неужели нормальный тип подключения не реализовать было( у меня от ЦАПа до места установки Усилителя/Преда - 12 метров

Может, переходник какой?

из недорогого можно взять Anthem Integrated 225

Был у меня, там и баланс есть и 300 вт/8 ом и стоят не дорого.

был у меня, у моего товарища.

с динами играет шикарно, мощно, воздушно с поправкой на класс устройства. Тот же денсен 120/130 или naim xs2 музыкальнее. 

Неделю назад товарищ взял Naim 122/150 к фокус 160. Доволен.

хегель 160/200 можно рассмотреть, порядка 150 тыс на авито.

кода 5.5 (мощник в А классе)была на авито за 140, но уже продана. Розница 500. 

Лима тукана как вариант тоже.

эти все пречисленные варианты хорошо стыкуются с динами, но каждый комплект по-своему уникален, звук совершенно разный.

денсен, к примеру, очень энергичный, драйвовый, быстрый, бас суховатый, тоже быстрый, но его не так много, как например у найма. Найм объемнее, помедленнее, мягче, комфортнее, теплее, мидбас жирнее.

как по мне, так денсен немного на верхах перебарщивает, подзвякивает.

но это на любителя... 

акустика хорошая, вам подойдет.

Нужно верно под вкус усиление выбрать

будете довольны

ссылку скинул не спроста, знаю человека этого, брал у него год назад focus 260.

проверенный, надежный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NisT сказал:

Я писал на предыдущей странице. Когда искал свой звук отслушал около 100 разных АС в диапазоне от 50т до 2-3 000 000. В итоге когда уже сформировал свои предпочтения в звуке, стал выбирать себе напольники в бюджете до 150, но все было не то... и тут я решил пройтись по полочникам и как раз послушал Контуры s 1.4 и они мне понравились,

Повторюсь.

Забить на геморойные ..а тем более полочники ..и купить всеядные отлично играющие всё что вам нужно  и практически со всеми усилителями и источниками  те же HECO CELAN  702

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять усилитель за 500 евров который прекрасно раскроет дины и переиграет любой до 3-4к, а то и до 10к ))) Но я уже устал повторять бесплатно :)  Ищите. Наводка - топовый японский винтаж. Третья буква Т, пятая Л.

 

2 hours ago, KVN_RUS said:

Забить на геморойные ..а тем более полочники ..и купить всеядные отлично играющие всё что вам нужно  и практически со всеми усилителями и источниками  те же HECO CELAN  702

Не уверен что вы слушали Дины.. Я просто слушал и 1.4 и эти Хеко. Хеко уровень монитор аудио силвер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слушал новые Контуры, сам люблю и слушаю Динаудио. Не нужно кошмарить темами про геморройность и прочее. Купить один раз хороший токовый УМ в пределах 700-1200 уе (б\у) и закрыть вопрос надооолгооо) Контуры хорошая акустика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

 

 

Не уверен что вы слушали Дины.. Я просто слушал и 1.4 и эти Хеко. Хеко уровень монитор аудио силвер. 

Несо celan 702- супер акустика....а еще лучше Стэйсмен . Достаточно просто посмотреть на их характеристики и качество изготовления. Уверен что Вы их лично никогда не слышали. 

А Дины тут типа винила......все трындят что звучат хорошо..но никто никогда не этого слышал в натуре. Да еще кто то слышит бас :) от фактически к настольных компъютерных колонок . Вечно идет тряхомудия с заменой шнурком и усилов в поисках "легендарного" звука. Я тоже слушал диновские полочники ..правде в салоне. Гавно.....прошу прощения за мой английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Несо celan 702- супер акустика....а еще лучше Стэйсмен . Достаточно просто посмотреть на их характеристики и качество изготовления. Уверен что Вы их лично никогда не слышали. 

А Дины тут типа винила......все трындят что звучат хорошо..но никто никогда не этого слышал в натуре. Да еще кто то слышит бас :) от фактически к настольных компъютерных колонок . Вечно идет тряхомудия с заменой шнурком и усилов в поисках "легендарного" звука. Я тоже слушал..правде в салоне. Гавно.....прошу прощения за мой английский.

Насчет Динаудио не нужно так критично. Также прошу Вас не обобщать. Я лично и Cosmos ездили в Sound Pro Lab и слушали новые Контура 1.4. Чего трепаться - "никто никогда, низачто, ...." ? Кстати бас в новых контурах отменный!

Шнурки и вообще собрать сетап (на основе любых АС) - это дело личного слуха, предпочтений, да и подбора компонентов естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, NisT сказал:

Слушаю много чего, начиная от небольшого кол-ва джаза, инструментальной, далее можно хоть попсу, хоть рок, саундтреки различные вроде Lord of the Rigs. Не слушаю разве что совсем лайт вроде классики и совсем тяж тоже не слушаю, да и вообще что-то тяжелее чем Nickelback редко слушаю.

 

Посмотрите еще из полочников AP Step 25 или другие версии. Очень красивый звук, сочный и объемный.

Если мониторного плана звука предпочитаете, у тех же Физиков можно 2 центральных канала взять, как стереопару, шикарный звук получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Krasilin сказал:

Насчет Динаудио не нужно так критично. Также прошу Вас не обобщать. Я лично и Cosmos ездили в Sound Pro Lab и слушали новые Контура 1.4. Чего трепаться - "никто никогда, низачто, ...." ? Кстати бас в новых контурах отменный!

Шнурки и вообще собрать сетап (на основе любых АС) - это дело личного слуха, предпочтений, да и подбора компонентов естественно. 

Не может быть баса в акустике размером с комп. колонку. А без баса это не колонка а просто деревенский репродуктор.

Или это опять обобщение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...