Акустика для 21 кв. м, бюджет 50-60 т.р. - Страница 20 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для 21 кв. м, бюджет 50-60 т.р.


Рекомендованные сообщения

Wolfstein

Решил вмешаться.

У тебя сейчас системы нет вообще.

Вбухаешь сейчас до последней нитки в АС и будешь 1,5-2 года жить в ожиданиях звука, когда появится усилитель. И то, если попадешь в 10ку.

Я так понял ты уже готов 120 тыр вложить.

Рекомендую взять на эти деньги полную связку. Источник-усилитель-АС из проверенных и сбалансированных. АС возможно даже полочники.

Что-то Б.У., что-то авторское, а что-то авторское б.у.))

Играть и радовать система будет сразу. А вот затем уже заменять компоненты на Выше классом, постепенно, расставляя для себя приоритеты и желания.

За новым гнаться сейчас - это выкинутые деньги. Так можно делать, когда лишние есть.

Сделай для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

нормальная бу система даже за 60 - вполне реально

JBL L-50 + Denon 1500R + сидюк по вкусу (допустим, Arcam CD73)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

нормальная бу система даже за 60 - вполне реально

JBL L-50 + Denon 1500R + сидюк по вкусу (допустим, Arcam CD73)

Только не так.Наберет задешево,но фигни.Ему нужно не дешево,а хорошее,это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что люблю наши форумы - тут сразу готовы обосрать, вместо того, чтобы предложить свое

предложите, если знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно предложили.Но у человека противоречивые требования.хочет то что не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfstein

Решил вмешаться.

У тебя сейчас системы нет вообще.

Вбухаешь сейчас до последней нитки в АС и будешь 1,5-2 года жить в ожиданиях звука, когда появится усилитель. И то, если попадешь в 10ку.

Я так понял ты уже готов 120 тыр вложить.

Рекомендую взять на эти деньги полную связку. Источник-усилитель-АС из проверенных и сбалансированных. АС возможно даже полочники.

Что-то Б.У., что-то авторское, а что-то авторское б.у.))

Играть и радовать система будет сразу. А вот затем уже заменять компоненты на Выше классом, постепенно, расставляя для себя приоритеты и желания.

За новым гнаться сейчас - это выкинутые деньги. Так можно делать, когда лишние есть.

Сделай для себя.

Спасибо за, по сути, дельный совет. Но это не мой случай.

1. Система есть. И перестала меня частично устраивать только в связи с увеличением КДП.

Вы, возможно, не поверите, но слушается она с огромным удовольствием, не в последнюю очередь благодаря своей динамике. Теперь же явственно слышно, что басом комната не заполняется, что середина проваливается - и именно этот недостаток я хочу устранить сменой акустики. Звук дает очень детальный - можно сравнивать разные издания CD и слышать разницу. Не поверите - слушаю иногда КОБЗОНА со всевозможными оркестрами Гостелерадио - потому что слышно все! (коллекция случайно попалась, а звук обалденный)

2. Исходя из п. 1 - я не хочу проверенную кем-то связку. Тем более, бывшую в употреблении. (ну только если кто-то "грифоны" за три копейки не продаст - внешний вид нравится :)) Не даст она мне, что в данный момент нравится в звуке. Морщиться придется. И искать привычный звук.

3. Про б/у и авторское уже все сказал. Считайте за предубеждение неофита. Грифоны, повторяю, исключение. ))

4. Лишние $ есть. На хобби надо тратить именно такие деньги. Иначе это похоже на ипотеку. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно предложили.Но у человека противоречивые требования.хочет то что не возможно.

Товарищ Pitterson, благодаря Вам, у меня уже сложилось устойчивое мнение, что косоглазые японцы из денон совершили уникальную стыковку усилителя с колонками, которую теперь можно воспроизвести и улучшить только руками шаманов-самоучек...))

Как так, неужели невозможно улучшить звук без замены всего, вплоть до электрической розетки? Думаю, варианты есть.

И что меня более всего озадачивает, что никто не заикается об импедансах-чувствительностях-мощностях. Неужели физика к миру звука неприменима?.. Об этом я подумал, в частности, когда Naim XS на 30% поворота громкости качнул вандеры так, что разговаривать стало невозможно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверите, но слушается она с огромным удовольствием

Не верю.Думаю никто в этой теме не верит.После того что сейчас имеете можно любое насоветованное в теме купить-будет гарантированно лучше.Удивляете просто.После имеющегося что Динаудио 360,что Вандерстины должны показаться просто идеалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять б/у focus 110, contour 1.1 за 25, послушать годик и уже искать то, что хочется.

Логика в этом варианте есть. Только звука в комнате больше станет едва ли. Исходя из размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

нормальная бу система даже за 60 - вполне реально

JBL L-50 + Denon 1500R + сидюк по вкусу (допустим, Arcam CD73)

Money talk, bullshit walk. Народная американская поговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю.Думаю никто в этой теме не верит.После того что сейчас имеете можно любое насоветованное в теме купить-будет гарантированно лучше.Удивляете просто.После имеющегося что Динаудио 360,что Вандерстины должны показаться просто идеалом.

Дины все-таки 160-е. а не 3.. я не олигарх. )) Я согласен на практически любые из всех перечисленных, лишь бы это не было, как когда я подключал японский кассетник к советским крупным полочникам - унылый гундосый бубнёж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины все-таки 160-е. а не 3.. я не олигарх. )) Я согласен на практически любые из всех перечисленных, лишь бы это не было, как когда я подключал японский кассетник к советским крупным полочникам - унылый гундосый бубнёж...

Вы сами все это слушали,вам решать что ваше.

На счет выбора по параметрам- http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=63402&start=10 наглядный пример,человек как аргумент все параметры перечислил :D ну нет у него больше аргументов....послушать только забыл.Кстати там фигурируют Дали,от которых тут все плюются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами все это слушали,вам решать что ваше.

На счет выбора по параметрам- http://www.stereo.ru...=63402&start=10 наглядный пример,человек как аргумент все параметры перечислил :D ну нет у него больше аргументов....послушать только забыл.Кстати там фигурируют Дали,от которых тут все плюются.

Занятные диалоги. )) Один из ников кажется пугающе знакомым. (!!!)

Я же не за физику в чистом виде, хоть и никто её не отменял. Потому и удивился, когда XS c паспортными 2х50 так громко заиграл. А звук действительно мутноватый. Или скорее отстраненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель может быть 100Вт,но с завалами на НЧ и ВЧ,собственно одна середина будет звучать.И кому такой нужен?Потому все эти параметры не важны.На самом деле 50Вт это очень много,если хороший усилитель.У меня самого 20Вт в 15кв.м.,акустика такая http://geokrilov.com/4wayactive.html любители оценивать по параметрам хором будут кричать что это не может нормально звучать.Демпинг фактор около 15 получается.При этом по словам теоретиков вообще ничего не должно работать.Должно бубнеть,НЧ 10" для комнаты слишком много и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель может быть 100Вт,но с завалами на НЧ и ВЧ,собственно одна середина будет звучать.И кому такой нужен?Потому все эти параметры не важны.На самом деле 50Вт это очень много,если хороший усилитель.У меня самого 20Вт в 15кв.м.,акустика такая http://geokrilov.com/4wayactive.html любители оценивать по параметрам хором будут кричать что это не может нормально звучать.Демпинг фактор около 15 получается.При этом по словам теоретиков вообще ничего не должно работать.

Иными словами, даже с моим "бабалаем" те же "гроБоподобные" вандерстины либо заиграют, либо нет? Это внушает надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустика такая http://geokrilov.com/4wayactive.html

Сложно предположить, что может подвигнуть от такой избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfstein

Конечно Вам решать.

Но складывается впечатление, что Вы себя хотите очень сильно в чем-то убедить.Принесете вандеры домой, а звука в 10 раз лучше и больше не будет. Если уж таким подходом идти, то усилитель нужно сразу брать.

Деньги получаться не маленькие, а желание улучшить останется и не факт, что поможет добавление нового компонента, скорее замена недавно купленного.

Возьмете сейчас одни вандеры (если они действительно очень сильно понравились) и ваше хобби превратится в страдание. А может страдание это и есть хобби?

Вам уже почти 500 раз сказали, что ничего толкового от вашего подхода не выйдет. Подумайте рационально. Найдите сбалансированное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfstein, вы приходите сюда, зовётесь новичком, вам все почти одно и то же говорят, вы активно ведёте диалог в одном и том же ключе "не, мне такое не надо". На что это похоже?

https://www.google.ru/#hl=ru&gs_nf=3&tok=Li3gxoAI4kq1qMIItrFEaA&cp=6&gs_id=x0&xhr=t&q=%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3&pf=p&newwindow=1&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&oq=%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=a22e24c3075738f2&bpcl=38897761&biw=1680&bih=913

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого 20Вт в 15кв.м.,акустика такая http://geokrilov.com/4wayactive.html

Так ты их уже собрал? Даёшь фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolfstein

Конечно Вам решать.

Но складывается впечатление, что Вы себя хотите очень сильно в чем-то убедить.

Единственное, в чем я пытаюсь себя убедить, что найдутся колонки на замену и перспективу. А местное сообщество настаивает, что ничего путнего не выйдет. Хоть как есть уже оставляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы не про замену-перспективу, мы про звук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А местное сообщество настаивает, что ничего путнего не выйдет. Хоть как есть уже оставляй...

Я же говорил уже не раз - троллинг чистой воды! Но "рыбы" наловил, да...Уважаю.

ЗЫ - помнится, был в ЖЖ один такой персонаж. Всё комьюнити укладывал своими трэдами! :D То дурочкой-девушкой прикинется и давай сообщество компьютерщиков "разводить", ему все наперебой советуют, а он, виртуально хлопая глазками - "ну что вы, мне это не подходит, сделаю так", все опять на гуано изводятся пытаясь доказать ошибочность решения и его последствия, а "оно" своё гнёт. Эпично было. Вот и тут в состязании кто умней и опытней пока выигрывает ТС. Оставляйте как есть уже! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, господа бакланы, обсуждайте обсуждение в другом месте. А тема будет закрыта, когда я новые колонки в дом привезу.

Вероятнее всего, вас раздражает ценник, чтобы заколотить на который, вам придется пять лет в отпуск не ходить. А мне достаточно дня зарплаты дождаться. Я вообще не понимаю, что вы тут трётесь...

Прекратите свои разводки - здесь есть модерация.

...а в детстве ему мать привязывала к поясу кусок мяса, чтобы с ним хоть собаки во дворе поиграли...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, господа бакланы,

Прекратите свои разводки - здесь есть модерация.

...а в детстве ему мать привязывала к поясу кусок мяса, чтобы с ним хоть собаки во дворе поиграли...(с)

есть модерация. И она вас предупреждает, что оскорблять форумчан аморально, паче что потратили время на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...