Вертушка Макинтош - насколько хороша? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушка Макинтош - насколько хороша?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Антон привет!

Если не против, тоже поучаствую, тк тоже ищу замену своему clearaudio emotion для начинающих

Когда-то был дохленький сиди проигрыватель от Ротел + мощниу ротел и БВ703! Жуткий звук был, но в 2004ом услышал как играет винил на очень серьезном сетапе и влюбился

Взял Эмош клираудио тогда за 1500 евро с крышкой! Звук с сидюком был небо и земля... Дарк сайд оф зе мун играл потрясающе как в ширину так и в глубину и на какой-то период я забросил вобще СИДИ

Но последний год я, как и многие искатели своего звука, начал собирать новую системе грез типа Хай Енд ))) Первым компонентом стал Эзотерик к-03, потом другие компоненты понеслись, многие знают мою историю мучений и радостей от Танноя до Бивней 800 )) Но суть в другом, Сейчас, включая сидюк на эзотерике (а уж тем более супер аудио сидюк) в текущем сетапе уже без дешевых ротелей и гавнистых проводов нордост, я понял что тот же альбом на стареньком уже клираудио эмошн не то чтобы звучит круче, он вобще не дотягивает до звучания сиди никак!!! ни по басу ни по прозрачности-детальности - вобще Ж! Единственный оставшийся плюс это натуральность и шарм!

Так вот задача найти вертушку и головку такую, чтобы вернуть те ощущения и эмоциии, когда ставишь пластинку (LP) и она явно играет достоверней, натуральнее и душевнее чем синтетический сидюк! По личному опыту это актуально для пластинок первопрессов без переизданий и ремастеров (ремастеры будут играть так же как и сиди ремастер либо хуже) 60-80х годов ))) опять же любымые лед цепелины, пеплы, дио, саббаты и тд

Это вечная гонка. Купив высококлассный сидишник, уже абы какую вертушку не купишь. Я это понял, когда у меня в свое время появился Мак 301, который порвал как тузик грелку мою студенческую Клеараудио Солюшн. Теперь у меня Мак 1100 с 32 битным ЦАПом и покупка вертушки, которая его переиграет (или хотя бы сыграет на уровне) уже большой вопрос. Я понимаю, что в этой ветке наверняка обитают некоторые граждане, которые считают, что любой самый трехкопеечный аналог по определению лучше любой, даже самой навороченнной цифры, но я, наученный горьким опытом так не считаю. Поэтому и приходится думать и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

видел в Объявлениях моноблоки Антона на продажу. Видимо меняет сетап

Карен, я знаю твое отношение к Маку, но ничего с собой поделать не смог. Этой мой звук. Пусть Мак и не детальный, не прозрачный и не аудиофильский, но я люблю на нем слушать музыку и надеюсь с его помощью выдавить из себя аудиофила по капле... :P Сейчас у меня сидишник 1100, ламповый пред 500 и конец 452. Играет с 250-ми Жаблями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальности меньше, чем на Бэ и Вэ?

Совершенно ИНАЯ подача звука. Бивни дают звук студийный, Жабли практически концертный. Вопрос уже личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, я знаю твое отношение к Маку, но ничего с собой поделать не смог. Этой мой звук.

нормально я отношусь к Маку. Обычный аудиофильский бренд. Со своим почерком. Маркетологам надо памятник ставить - так удачно использовать дезинг и пару заслуг в далеком прошлом, на сегодняшнем рынке, это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что архетип разный, а как впечатления о прозрачности, разрешении, тонкой нюансировке?

именно в свете утверждения о якобы мутности маков.

Маки никак не мутные. Они чуть небрежные. На определенных жанрах добавляет шарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что архетип разный, а как впечатления о прозрачности, разрешении, тонкой нюансировке?

именно в свете утверждения о якобы мутности маков.

800-е Бивни конечно по всем аудиофильским параметрам предпочтительнее, чище и совершеннее. Но с Жаблями про все перечисленное просто забываешь, сидишь и слушаешь музыку. Я думаю это известный синдром, на который большинство любителей JBL и подсаживаются, как на наркотик. Плюс гигантский лопух делает свое дело и добавляет той самой магии в звук.

Что касается "мутности" маков, то конечно они не мутные, просто у них звук не настолько остро и четко очерченный, как у традиционных современных хай-энд брэндов и звучат они просто иначе. Для кого-то это "иначе" мутнее, для кого-то музыкальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cоглашусь с Антоном, никакой мутности в звучании Макинтош я не замечал, напротив , даже транзисторные усилители этой конторы обладают очень привлекательным звуком, не в последнюю очередь благодаря применению автотраснсформаторово, ни звучат много интереснее транзисторных усилителей типа Chord, Gryphon и иже с ними, которые созданы для анализа , а не для наслаждения.

Ну кто в здравом уме ( кроме искусствоведов ) станет рассматривать и оценивать по кусочкам картину великого Леонардо, или Моне , минуя сюжет и композиционную структуру ?

Так и в аудио-нужен анализ и разбор, ступайте в студию или на курсы режиссёров, а дома нужно отдыхать.

И если целью выбора является наслаждение от прослушивания музыки , то другого транзисторного усилителя, с таким аналоговым звучанием я просто не знаю.

ps

Если человеку нужна вертушка в принципе с неплохим звуком,дизайном, и главное shoot & forget то паркуа бы и не па ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лебедев, ощущение, чем больше обличаете Хорды и Гриффоны , тем больше шансов, что никто не вспомнит о Мэнли и Ресерче как мыльной туфте, размазанной по виртуальной сцене? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, если моя ''проблема'' заключается в том, что я пишу о том, во что верю и что знаю, то стоит ли мне писать вообще обо всех брэндах так, словно я лучше ничего в жизни не слушал и не слышал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, если моя ''проблема'' заключается в том, что я пишу о том, во что верю и что знаю, то стоит ли мне писать вообще обо всех брэндах так, словно я лучше ничего в жизни не слушал и не слышал ?

Упаси меня Господь, обсуждать людей или их проблемы. Тут обсуждают аппаратуру и отношение к таковой, желательно без ангажированности, фетишизма, зашоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаси меня Господь, обсуждать людей или их проблемы. Тут обсуждают аппаратуру и отношение к таковой, желательно без ангажированности, фетишизма, зашоренности.

Странно, я считал как раз что интересно честное мнение каждого человека

в ином случае , это всё равно что писать о прекрасном звуке колонок BBK, стоящих три копейки, но это прерогатива бумажных изданий, я полагаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже боюсь представить вашу систему :o

Часть я выше уже выкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть я выше уже выкладывал...

склоняю голову. даже не знаю что и сказать .............. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И номер два есть значит......тоже на маках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И номер два есть значит......тоже на маках ?

да, №2 на Маках, а №3 на Торенс Конси (полная система), но акустика Мак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o :o :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

legionnaire - офигительный сетап с Мак. Паноптикум ! :) Отчего не открыть ветку в "системах" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

legionnaire - офигительный сетап с Мак. Паноптикум ! :) Отчего не открыть ветку в "системах" ?

и я тоже очень прошу Вас открыть ветку в ''системах''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка была открыта еще в 2009 году...

http://soundex.ru/in...showtopic=23940

Но спорить и препираться с "великими" не посчитал нужным, многие, включая и этот форум знают о моем "музее", как сказал Карен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Мак настолько популярный и культовый брэнд, что однозначно заслуживает своего раздела никак не меньше Нэйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...