Вертушка Макинтош - насколько хороша? - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вертушка Макинтош - насколько хороша?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Видел, слышал, трогал, настраивал. Вообще сделано то оно в целом очень аккуратно. Да, по сути Clearaudio, но не в чистом виде - почерк различается. И головка там сделана как я понимаю под этот проект специально. Но все же скорее это имиджевое решение для фанатов бренда. В том же бюджете если упираться в звук можно найти и интереснее, но это на мой слух. А так не скажу, что оно паршиво играет. Все таки Clearaudio хоть и обладает своим специфическим почерком, но они знают что, зачем и почему они делают. Вопрос, понравится ли вам этот почерк или нет. Мне он не совсем пришелся на слух, но в нем есть свои сильные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие маки мне всегда казались некрасивыми, понтовыми, но некрасивыми. А эта вертушка - не просто китч и безвкусица.

Наверно, мне не понять души такого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие маки мне всегда казались некрасивыми, понтовыми, но некрасивыми. А эта вертушка - не просто китч и безвкусица.

Наверно, мне не понять души такого устройства.

Вопрос дизайна это уже совсем вкусовщина. Я согласен, что есть намного красивее вертушки. Но вообще было бы интереснее услышать мнения тех, кто ее реально СЛЫШАЛ (как Доктор) о том, как именно они оценивают ее ЗВУК и какие конкуренты в эти деньги играют лучше и В ЧЕМ ИМЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос дизайна это уже совсем вкусовщина. Я согласен, что есть намного красивее вертушки. Но вообще было бы интереснее услышать мнения тех, кто ее реально СЛЫШАЛ (как Доктор) о том, как именно они оценивают ее ЗВУК и какие конкуренты в эти деньги играют лучше и В ЧЕМ ИМЕННО.

Будет желание послушать, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже четыре человека отписались, что нормальный аппарат. Все кто не написал, что это понт и все такое. Сколько еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело, если вы намекаете, что вместо Мака надо брать Бринкманн, то здесь вопросов нет :)

Я довольно прозрачно намекал на Pro-Ject. :P

Как можно советовать брать что-то вместо чего-то , когда вопрос поставлен насколько хорош McIntosh.

Я выразил свое мнение, которое сформировалось на основании личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Мак с их потенциалом по R&D выпустил уж совсем нечто эдакое.. Больше думаю вопрос соответствия популярному параметру bang-for-the-bucks, слабо конечно применимому в нашем хобби. Тут каждый сам в случае с Маком оценивает :listen:

По поводу слушал-не слушал. Ну вот на выставке я "слушал" Raven Limited. А позже случайно встретился с Томасом на 2м этаже :) Мило побеседовали о звуке его источника в той инсталляции )) к вопросу о прослушках :)

Кстати Хоффман так же пиарил Кубалу по-моему, и всю обвязку они ему сделали "в нижней" студии нахаляву (с моей точки зрения обычный промоутинговый ход кубалы). Конечно все вкусовщина и к постулатам от стоит относиться аакуратно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один минус в том, что он быстро морально устаревает. Вроде немного лет прошло и многие другие аппараты выглядят как современные, а Маки смотрятся архаично уже. Это факт.

Я лучше буду на Корвете 2011 гонять, который похож на мускулкары 50-х, чем на Рено Дастер :D

Дизайн Мака, если Вы обратите внимание не меняется на протяжении лет так 50-60, изменилась только ширина аппарата, поскольку нынче они выпускаются без "кабинета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю для танкистов :) Высказал предположение об уровне макинтош и свое видение "валидности" прослушек вертаков с конкретным свежим примером.

Извини, что в твою концепцию по требуемому inputу не вписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inputy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сравните например дизайн предусилителей разных лет С22, С26, С46. Или вот концы: МС 2300, МС2225, МС500. Разница налицо, как мне кажется.

Да, Вы правы! Разница есть, поскольку у Мака нет МС2225, МС500... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос дизайна это уже совсем вкусовщина. Я согласен, что есть намного красивее вертушки. Но вообще было бы интереснее услышать мнения тех, кто ее реально СЛЫШАЛ (как Доктор) о том, как именно они оценивают ее ЗВУК и какие конкуренты в эти деньги играют лучше и В ЧЕМ ИМЕННО.

Извиняюсь что не в тему, Антон, у вас же Электрокомпаниеты+B&W? Я что-то пропустил или это вторая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не в тему, Антон, у вас же Электрокомпаниеты+B&W? Я что-то пропустил или это вторая система?

видел в Объявлениях моноблоки Антона на продажу. Видимо меняет сетап

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не в тему, Антон, у вас же Электрокомпаниеты+B&W? Я что-то пропустил или это вторая система?

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3845

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3790

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, только вы об этом не знаете пока.

Ну дайте ссылочку, просвятите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон привет!

Если не против, тоже поучаствую, тк тоже ищу замену своему clearaudio emotion для начинающих

Когда-то был дохленький сиди проигрыватель от Ротел + мощниу ротел и БВ703! Жуткий звук был, но в 2004ом услышал как играет винил на очень серьезном сетапе и влюбился

Взял Эмош клираудио тогда за 1500 евро с крышкой! Звук с сидюком был небо и земля... Дарк сайд оф зе мун играл потрясающе как в ширину так и в глубину и на какой-то период я забросил вобще СИДИ

Но последний год я, как и многие искатели своего звука, начал собирать новую системе грез типа Хай Енд ))) Первым компонентом стал Эзотерик к-03, потом другие компоненты понеслись, многие знают мою историю мучений и радостей от Танноя до Бивней 800 )) Но суть в другом, Сейчас, включая сидюк на эзотерике (а уж тем более супер аудио сидюк) в текущем сетапе уже без дешевых ротелей и гавнистых проводов нордост, я понял что тот же альбом на стареньком уже клираудио эмошн не то чтобы звучит круче, он вобще не дотягивает до звучания сиди никак!!! ни по басу ни по прозрачности-детальности - вобще Ж! Единственный оставшийся плюс это натуральность и шарм!

Так вот задача найти вертушку и головку такую, чтобы вернуть те ощущения и эмоциии, когда ставишь пластинку (LP) и она явно играет достоверней, натуральнее и душевнее чем синтетический сидюк! По личному опыту это актуально для пластинок первопрессов без переизданий и ремастеров (ремастеры будут играть так же как и сиди ремастер либо хуже) 60-80х годов ))) опять же любымые лед цепелины, пеплы, дио, саббаты и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон привет!

Если не против, тоже поучаствую, тк тоже ищу замену своему clearaudio emotion для начинающих

Когда-то был дохленький сиди проигрыватель от Ротел + мощниу ротел и БВ703! Жуткий звук был, но в 2004ом услышал как играет винил на очень серьезном сетапе и влюбился

Взял Эмош клираудио тогда за 1500 евро с крышкой! Звук с сидюком был небо и земля... Дарк сайд оф зе мун играл потрясающе как в ширину так и в глубину и на какой-то период я забросил вобще СИДИ

Но последний год я, как и многие искатели своего звука, начал собирать новую системе грез типа Хай Енд ))) Первым компонентом стал Эзотерик к-03, потом другие компоненты понеслись, многие знают мою историю мучений и радостей от Танноя до Бивней 800 )) Но суть в другом, Сейчас, включая сидюк на эзотерике (а уж тем более супер аудио сидюк) в текущем сетапе уже без дешевых ротелей и гавнистых проводов нордост, я понял что тот же альбом на стареньком уже клираудио эмошн не то чтобы звучит круче, он вобще не дотягивает до звучания сиди никак!!! ни по басу ни по прозрачности-детальности - вобще Ж! Единственный оставшийся плюс это натуральность и шарм!

Так вот задача найти вертушку и головку такую, чтобы вернуть те ощущения и эмоциии, когда ставишь пластинку (LP) и она явно играет достоверней, натуральнее и душевнее чем синтетический сидюк! По личному опыту это актуально для пластинок первопрессов без переизданий и ремастеров (ремастеры будут играть так же как и сиди ремастер либо хуже) 60-80х годов ))) опять же любымые лед цепелины, пеплы, дио, саббаты и тд

А что у вас за голова стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас за голова и фонокорр стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонокорерктор esoteric e-03 а головка была clearaudio аурум classic wood потом ее навернули при транспортировке и я взял shure mx97 с расчетом на дальнейшую продажу вертушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон! у нас вот продается http://www.hi-fi.ru/auction/detail/735757

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел в Объявлениях моноблоки Антона на продажу. Видимо меняет сетап

Меняю. НЕМО уже проданы и уехали к новому владельцу, а Бивни на сэйле. Хотя я их не разлюбил ни разу и с удовольствием оставил бы для второй 5.1 системы с Классе, но пока нет для этого помещения и в ближайшие пару лет не предвидится. Просто я понял, что звук JBL/McIntosh это абсолютно МОЕ. Настоящий БОЛЬШОЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЗВУК, насыщенный, динамичный, тембрально и эмоционально богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...