Глупый вопрос - Страница 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глупый вопрос


Рекомендованные сообщения

Скажу одно, нордост очень быстро разочарует...любой. Яркий и легковесный. Пусть и быстрый, но этой быстротой и выматывает. Надоест быстро. Не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Алексей спасибо за наводку и хорошо что ты убрал двух канальный вариант так как я вообще о двух канальном подключении акустики не имею даже смутного представления, и работает ли? Если рассматривать эти два кабеля Chord Epic и Blue Heaven LS какие они разные по конструкции буду изучать, это только усложняет ситуацию.

chord_epic-large.jpg

1624614.jpg

Леш при размыкании перемычек у меня так получается ВЧ & CЧ+НЧ это я недавно узнал, почему-то думал что должно быть ВЧ+СЧ & НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда лучше бери 4-х проводной....перемычки это ни есть хорошо или перемычки нужно делать из того же Chord Epic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно, нордост очень быстро разочарует...любой. Яркий и легковесный. Пусть и быстрый, но этой быстротой и выматывает. Надоест быстро. Не то...

Максим, скоро два месяца как живу с нордостом. Пока не надоел. Яркости и легковесности не замечаю. Баса чуть меньше, чем у Наки 5, но он собранный и разборчивый. Нет гудежа. Так что совместная жизнь с ним продолжается.

Если когда-либо уйду опять к Наке - сообщу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш при размыкании перемычек у меня так получается ВЧ & CЧ+НЧ это я недавно узнал, почему-то думал что должно быть ВЧ+СЧ & НЧ.

Это потому, что у тебя не трёх полосная акустика, а две с половиной полосы. ВЧ - это одна полоса. СЧ/НЧ - вторая полоса. НЧ, что на боковине - это маленький встроенный сабвуфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, скоро два месяца как живу с нордостом. Пока не надоел. Яркости и легковесности не замечаю. Баса чуть меньше, чем у Наки 5, но он собранный и разборчивый. Нет гудежа. Так что совместная жизнь с ним продолжается.

Если когда-либо уйду опять к Наке - сообщу на форуме.

Вячеслав, надоест...рано или поздно почувствуешь...когда Эпосы сменишь, точно уберешь. Или я ошибаюсь...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажу одно, нордост очень быстро разочарует...любой. Яркий и легковесный. Пусть и быстрый, но этой быстротой и выматывает. Надоест быстро. Не то...

Ты знаешь, я Славу некоторым образом понимаю. В контексте Эпосов, с их неуправляемым басом и тусклой однотонной железной пищалкой Норд-Ост может оказаться даже благом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда Эпосы сменишь, точно уберешь. Или я ошибаюсь...))))

А вот это вполне возможно. Я ведь раньше говорил, что именно в этой связке (усилитель - кабель - колонки - комната) получился хороший на мой вкус результат.

Если что-то в этой связке изменится - результат так же изменится. Так что Нака лежит на антресоли и ждёт своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я Славу некоторым образом понимаю. В контексте Эпосов, с их неуправляемым басом и тусклой однотонной железной пищалкой Норд-Ост может оказаться даже благом.

Как быстро изменилось твоё мнение. :D

Согласен. Правда, неприятного звука я от них никогда не слышал. Скучный и серый - да, бывало (но не с Naim). Кстати, первый раз я услышал M12 на выставке именно с Creek. В принципе, я не считаю, что у меня дома звук хуже (скорее, наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почему быстро, 7 лет прошло. Кое к чему стал по-другому относиться, что-то перестало нравиться, что-то полюбил больше. Архетип изменился (кстати, достаточно сильно за последний год - внешние факторы влияют) заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это вполне возможно. Я ведь раньше говорил, что именно в этой связке (усилитель - кабель - колонки - комната) получился хороший на мой вкус результат.

Если что-то в этой связке изменится - результат так же изменится. Так что Нака лежит на антресоли и ждёт своего часа.

Да пора бы махнуть их на что-то посерьезнее...комплектец то уже хороший вытанцевался...можно и небольшими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архетип изменился (кстати, достаточно сильно за последний год - внешние факторы влияют) заметно.

Да изменения идут каждый день...год назад, как в прошлом веке...квантовые танцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что у тебя не трёх полосная акустика, а две с половиной полосы. ВЧ - это одна полоса. СЧ/НЧ - вторая полоса. НЧ, что на боковине - это маленький встроенный сабвуфер.

Да Вячеслав, точно, совсем забыл и не смог связать информацию, не порядок, у меня же фактически двуполосная акустика.

А НЧ динамиrк намотан алюминиевой лентой, вот хитрецы , типа фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Английские производства Pirelli, Concordia, BICC Group. Вилки монтируют в Naim. Кабели 1,0. Я как-то видел Concordia, шли с принтером made in England. Вообще, надо на работе порыться на эту тему, там много чего валяется. :)

На работе нашел BICC Group made in England, от старого сервера. по толщине вроде 1,0. Наверно, попробую как-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...