Глупый вопрос - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глупый вопрос


Рекомендованные сообщения

У меня был опыт. Я выкидывал этот предохранитель и впаявал вместо него кусок медного провода. Изменения были, но незначительные, а вот "стабильность" нашей сети заставила поставить пред на место, кабы чего не вышло.

Однако. Вот уже и есть один уникальный эксперимент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Их было множество, всяких эксперементов... Сколько мы с другом ламповых усилителей спаяли, сколько кабелей купили-продали хороших и разных. Вовремя поняли, что начинается шизофрения и пытаемся остановиться. Теперь у него полный комплект Rega а у меня Naim :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну смотри, что ты предлагаешь, вколачивать силовой разъем,

Это не я предлагаю, а Naim рекомендует. И не "вколачивать", а вставлять сильно и резко, иначе есть хороший шанс не вставить до конца, и тогда контакт точно будет "плавающий", в смысле, то будет, то нет. Проходили это уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

есть еще железки условно сомнительного применения, аксессуары так сказать, у них есть параметры но чаще не технического свойства и некоторые клиенты желают знать как это работает и за что такие деньги, вот и все. :)

Деньги за звук, не нравится звук - не плати деньги. Или наоборот, считаешь, что эффект оправдан - покупай, все очень просто на самом деле. А как это работает - это, конечно, небезынтересно, но к стоимости девайсов имеет весьма отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... А как это работает - это, конечно, небезынтересно, но к стоимости девайсов имеет весьма отдаленное отношение.

Аплодисменты, Юрий ты превзошел себя, ай молодца!

Золотые слова. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили говоришь? :) Проходили да видно ничего не поняли, судя по посту. Разбери и изучи конструкцию разъема, может быть все же поймешь почему испытываешь такие трудности.

Идея в этом разъеме у них надуманная, и прекрасно понимаю и причины и то как вы коммутировали, да так что разъем вылетал и горели предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Проходили говоришь? :) Проходили да видно ничего не поняли, судя по посту. Разбери и изучи конструкцию разъема, может быть все же поймешь почему испытываешь такие трудности.

Идея в этом разъеме у них надуманная, и прекрасно понимаю и причины и то как вы коммутировали, да так что разъем вылетал и горели предохранители.

Может тебе так будет понятнее:

http://forums.naimau...566878607623166

The Powerline IEC plug is designed to fit in a standard IEC but not to be a tight fit - indeed this is by design. The plug should be "held" by the internal jaws of the plug clamping onto the IEC socket pins and not by the plastic mouldings. These jaws are as tight as allowed by regulations. This ensures the best possible contact but does mean you need to push much harder than normal to get them to engage. However, once connected, the strength of the clamping is such that they should stay put. It feels a bit weird at first but you soon get used to it, and it works.

Алексей, я даже без твоих пояснений и советов, а так же без разборки кабеля прекрасно понимаю, как это работает. Проблема была именно в том, что я недостаточно сильно вставил разъем. При этом "челюсти" контактов не захватили пины ответной части IEC-разъема аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что обратил внимание, Юр на стример перейти что ли созрел морально, поздравляю. Какой собрался брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Только что обратил внимание, Юр на стример перейти что ли созрел морально, поздравляю. Какой собрался брать?

Пока не решил. Может, ДАК возьму. Стример у меня есть, может, удастся этим обойтись. В любом случае, слишком редко слушаю CD, жалко хороший аппарат - простаивает. А кому-то ПКД вдруг нужен за половину розничной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сетевые кабели на звук не влияют. Вообще. Ну только разве что испорченные. Не стоит выкидывать на них деньги.

Ваш любимый Пинк Флойд записывался с обычными сетевыми кабелями, ценой в доллар за метр, я вас уверяю))

Попросите незаинтересованного человека поставить в качестве сетевого кабеля один из двух - китайский с рынка за 300 рублей или любой другой за 10 тысяч, или за 20, по фиг. Послушайте музыку. По времени - можно 5 минут, а можно 5 дней, как вам нравится. Потом попросите человека поменять кабель, только пусть он не говорит, поменял ли он его, а если поменял, то какой сейчас играет. Послушайте музыку. Сколько хотите и какую хотите. Попросите еще раз поменять кабель. У вас в итоге будет 3 прослушивания. Сделайте выводы. Честность с собой - лучшее лекарство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сетевые кабели на звук не влияют. Вообще. Ну только разве что испорченные. Не стоит выкидывать на них деньги.

Ваш любимый Пинк Флойд записывался с обычными сетевыми кабелями, ценой в доллар за метр, я вас уверяю))

Попросите незаинтересованного человека поставить в качестве сетевого кабеля один из двух - китайский с рынка за 300 рублей или любой другой за 10 тысяч, или за 20, по фиг. Послушайте музыку. По времени - можно 5 минут, а можно 5 дней, как вам нравится. Потом попросите человека поменять кабель, только пусть он не говорит, поменял ли он его, а если поменял, то какой сейчас играет. Послушайте музыку. Сколько хотите и какую хотите. Попросите еще раз поменять кабель. У вас в итоге будет 3 прослушивания. Сделайте выводы. Честность с собой - лучшее лекарство! :)

Олег, не согласен. Влияют, да еще как. Даже на такие вещи, как саб. Я родной шнурок выкинул, поставил Фурутек, бас подсобрался, стал четче, быстрее. Одним словом лучше. Сетевой шнур почти такой же компанент, и его важно правильно подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сетевые кабели на звук не влияют. Вообще. Ну только разве что испорченные. Не стоит выкидывать на них деньги.

Я верю своим ушам, уж извините...

До покупки PowerLine сам собирал несколько кабелей, собственно с этого все и началось, и несколько фирменных кабелей приносили друзья из своих сетапов. Включали, грели, слушали. Изменения были слышны всегда и не только мною.

ТС идет по моему пути, тоже начинал с самосборки. Сейчас созрел к покупке готового родного изделия. Путь правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, сетевые кабели на звук не влияют. Вообще. Ну только разве что испорченные. Не стоит выкидывать на них деньги.

Однозначно лидер в номинации: The best post of the year 2012!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы с Олегом говорите на разных языках. При замене кабелей разница слышна безусловно. Но в этот момент (когда вы сменили кабель) тестируются две вещи. 1. Слышимые изменения между кабелями и 2. Способность тестирующего уловить эти изменения.

Но в контексте долговременного прослушивания Олег в целом прав. Допустим, вы уехали на пару дней погостить у мамы, вернулись, а в этом время кто-то подменил ваш любимый PowerLine на штатный кабель (типа от компьютера). Кто-нибудь готов заложить свои тестикулы, что сразу же с первых звуков поймет, что кабель подменили? Я думаю, потребуются напряженные прослушивания выслушивания, чтобы понять, есть ли подмена, да и то только в случае, если вы знаете, что она возможна.

Правда, бывают исключения. Когда-то Виктор (ежи) дал мне свой сетевой кабель DH Labs. В целом очень неплохой кабель, который в целом показал лучшие результаты, чем штатный. За исключением одной вещи, которая все портила. Челентано и Бёрдон пели так, будто им кое-что защемили. Не заметить этого было невозможно. То есть, реально, я каждый раз спрашивал себя: блин, что у них с голосом? Так и не смог ужиться с этим кабелем. Но в целом, при отсутствии явных косяков с окрасом, вы вряд ли заметите какую-то серьезную разницу между кабелями при долговременном прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я ответил на заявление: Силовые кабели не влияют на звук вообще...

И далее по оригинальному тексту шел разговор о замене кабелей и о том, что разницы в звучании системы при этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, я ответил на заявление: Силовые кабели не влияют на звук вообще...

И далее по оригинальному тексту шел разговор о замене кабелей и о том, что разницы в звучании системы при этом нет.

Об этом и речь, что именно так и есть в итоге. Если кто-то подменит тебе кабель, то ты не заметишь, исключая случай, когда они

только разве что испорченные.

см. случай DH Labs. С ним явно был какой-то косяк. Я говорю так же о нормальных ежедневных прослушиваниях музыки, а не о аудиофильской пытке, которой подвергает себя большинство народу с дорогими системами. "Достаточно ли прозрачно/динамично/достоверно и т. п. звучит моя система сегодня?". Текущее звучание системы может разниться от влажности воздуха, состояния сети, настроения слушателя, сетевой кабель легко "утонет" в этих изменениях, не оставив даже кругов на воде. В этом контексте заявление Олега я считаю верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, я думаю речь не о том, что ухо "замыливается" при длительном прослушивании одного кабеля, а про то, что ВООБЩЕ НЕТ РАЗНИЦЫ при замене каких-либо силовых кабелей, даже в качестве эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, в 99% случаев на двойных слепых тестах люди никакой разницы не то что между кабелями, а иной раз между источниками и усилителями действительно не слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если человек не слышит разницу между любым китайским за 300р и допустим NaimPowerLine-ему просто повезло и не надо тратиться на сетевые, кому то повезло меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если человек не слышит разницу между любым китайским за 300р и допустим NaimPowerLine-ему просто повезло и не надо тратиться на сетевые, кому то повезло меньше.

Еще, Андрей, существует вариант: система не позволяет услышать изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще, Андрей, существует вариант: система не позволяет услышать изменения.

Мужики, кстати, вспомнил по поводу данной дискуссии, вот здесь клёво, рекомендую, развлечения на неделю минимум. Первый пост и ссылки.

http://www.head-fi.org/t/486598/testing-audiophile-claims-and-myths

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мой тезис прост :)

Можно проводить какие угодно прослушивания и прогревы сетевых кабелей. Какие угодно. В два собственных уха, или пригласить товарищей.

Уберите только одно звено - ВАШЕ ЗНАНИЕ о том, какой кабель сейчас включен. Вы по-прежнему будетет "слышать", что вот с этим, кабелем, к примеру, звук лучше. Однако "лучше" может оказаться и с китайским кабелем. А в следующий раз "лучше" будет с powerline. Это психология :)

Проведите на себе этот простой эксперимент перед тем как платить большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне допускаю, что в каких-то моментах китайский кабель за 300 руб. может оказаться на высоте, как и то, что в других моментах он сольет вчистую. Основная идея покупки PowerLine для систем от Naim Audio как раз в том, что сама фирма производитель и десятки тысяч, уже использующие этот сетевик в своих системах, проверили и убедились: в общем и целом PowerLine хорош и сбалансирован. И сюрпризов от него в худшую сторону не будет. За это производитель деньги и берет. За это покупатели и отдают производителю деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...