Глупый вопрос - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глупый вопрос


Рекомендованные сообщения

Посмотрел на работе 4 кабеля с английской вилкой от ИБП...все i-Sheng, все промаркированы 3х0,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Не хрена, в этом "салоне" Linn нет, надо "типа" заранее договариваться (факт :) ), стерильно как в операционной, только время потерял, ладно зайдем с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посмотрел на работе 4 кабеля с английской вилкой от ИБП...все i-Sheng, все промаркированы 3х0,75.

Я нашел на работе i-Sheng, 1 мм, только со стороны IEC-разъема он под 90 градусов.

Еще нашел несколько кабелей разных, тоже 1 мм, а еще один нашел аж 1,5 мм, от могучего бесперебойника. А еще пара кабелей от Cisco есть, тоже 1 мм, наверно неплохие, Cisco говна не положит ведь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хрена, в этом "салоне" Linn нет, надо "типа" заранее договариваться (факт :) ), стерильно как в операционной, только время потерял, ладно зайдем с другой стороны.

Да, кадры решают все как говорил отец народов , улет, перезвонил вечером в этот же салон Linn нарвался на абсолютно адекватного специалиста сразу видно "полевой" и в теме, то есть я сегодня был рядом с кабелем и не смог его купить. :wacko:

А бедная женщина из бэкофиса даже не смогла решить проблему без технического специалиста и вывела меня на руководство и тоже без конкретики, говорил может мне подождать и тишина. :lol:

А я то "старый" дурак, пренебрег правилом ищи конкретного исполнителя и заинтересованное лицо оно самое компетентное, так вот, он мне предложили прям сейчас подъехать если успею до 22 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, я думаю, полный аналог наймовского сетевика искать бесполезно. Поскольку Naim заказывает напрямую на фабрике, он может требовать не только толщину, но и другие параметры проводника. И мы их никогда не узнаем. То, что на сетевике стоит маркировка i-Sheng, еще не значит, что кабель внутри точно такой же, как на принтер HP, идет.

Сравнивал долго...от принтера i-Sheng 1мм играет один-в-один с наймовым...даже чуток лучшо, прогрет сильно, с 98 года пашет в постоянном вкл.(е))))), нет там внутри ничего специального...для такого концерна, Найм, как булочная в соседнем дворе...не будут они под них линии переделывать...просто обычные айшенги для обычных мелкооптовых покупателей, может англичанам пообещали, что ОТК отдельно постарается...не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал долго...от принтера i-Sheng 1мм играет один-в-один с наймовым...даже чуток лучшо, прогрет сильно, с 98 года пашет в постоянном вкл.(е))))), нет там внутри ничего специального...для такого концерна, Найм, как булочная в соседнем дворе...не будут они под них линии переделывать...просто обычные айшенги для обычных мелкооптовых покупателей, может англичанам пообещали, что ОТК отдельно постарается...не больше.

++++

Вот я собственно и веду к этому несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad что Вы ищете, хотите я Вам отрублю кусок провода Pirelli HO 5RR-F 3G 1.5 mm. (не толстый) купите разъем & вилку и сделаете себе шнур питания, 1.75 метра устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad что Вы ищете, хотите я Вам отрублю кусок провода Pirelli HO 5RR-F 3G 1.5 mm. (не толстый) купите разъем & вилку и сделаете себе шнур питания, 1.75 метра устроит.

Устроит. Куда ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите быстро (не загадывая), телефон мобильный мне в личку, завтра буду двигается по Москве (11-13 час) заранее позвоню и перехватите меня.

Больше дать не могу так как глядя на Вас из второй половины сделаю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим спасибо за наводку, кабель акустический Linn K20 музыкальный "зараза" :D и по-другому звучит.

По первым впечатлениям бросилось в уши, звук очень детальный, низов меньше но они упругие (старый кабель все же окрашивает), ВЧ и СЧ отлично я такой артикуляции просто не ожидал, россыпь росы, заметил вроде слегка подшипливает на ВЧ.

Кабель очень музыкальный, не стыдно советовать, Макс еще раз спасибоооооооооо :D, мне как любителю СЧ-ВЧ диапазона кабель пришелся по душе с первых нот.

А есть ли направленность кабеля, я подключил так как посоветовали в салоне, заглавные буквы надписи в сторону усилителя а окончания в сторону акустики.

P.S. К сожалению послушать Linn и пообщатся со специалистами не удалось спешил, но что заметил играла какая то маленькая прикроватная система, и надо же звук притягивает то есть обращаешь на него внимание, играет как то сухо и не навязчиво , первое впечатление понравилось, но Naim эмоциональней.

Р.Р.S Эдуард не зевай, будешь приятно удивлен, Rega R5 с Linn K20 эмоционально разорвет тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

И чего ты Максим раньше не посоветовал Linn K20? Может быть мне не пришлось бы покупать Корд Сигнейче)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ждал звонка от коллеги по форуму убивая время заехал в Аудиоманию отличный магазин как ящик Пандоры и уютно, убил не только время но и деньги :D, взял разъемчиков для нового кабеля.

И из хулиганских целей, ради эксперимента с сетевым шнуром вот такой разъем, разобрал его довольно достойная вещь, только насколько она нужна звуку пока непонятно, будем потом разбираться.

Сетевой разъем ATL ETP-320CU

http://www.audiomani..._etp-320cu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на фурутеке ATL ETP-900RH + ATL ETP-930RH с родиевым покрытием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хера...нь то какая :wacko:, толи у меня крыша съехала толи идет прогрев акустического кабеля.

В общем сварганил провод взял Pirelli HO 5RR-F 3G 1.0 mm (кусок Pirelli HO 5RR-F 3G 1.5 mm этот который с Rad -ом на пополам отложил на потом), куда "пихать", в Nap 155 так как усилитель молотит 4 секунды на запасе энергии в конденсаторах, резко перекинул провод, мгновение и было точно изменение в звуке (не хуже) и походу по НЧ.

Далее аккуратно вынимаю провода из розетки усилитель играет, даю силу обратно, абсолютно нет изменений или у меня галлюцинации были или собаки конденсаторы уже запомнили и накопили. :)

В общем, буду ждать пару дней пока звук установится а там по результатам уже и вилку специализированную можно купить или нет, и с другими проводами по играться.

P.S. Да, бойцы кто "петрушит" самостоятельно разъемы ATL обратите внимание механизм зажима довольно примитивный и при незначительном усилии провода выходят из зажимав, надо концы лудить или складывать пополам, я сложил их пополам и держатся уже намертво, даже без стопора кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бедный усилитель... как его электрошоком-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного Юра это равносильно как у тебя разъем из блока вываливается под напругой, только под контролем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего ты Максим раньше не посоветовал Linn K20? Может быть мне не пришлось бы покупать Корд Сигнейче)))))

Лёша, окстись...посмотри посты годичной, полугодичной, двух-трех годичной давности....ВСЕМ советовал попробовать, и не раз, ради эксперимента, говорил, что стоит копейки.

Действительно, очень хороший кабель со своей историей (наймовой). Я его оч жалую...К нему нужны линновские разьемы, стоят так же демократично, покрытие то же, что и у наймовых...вообще один и тот же коннектор, по-сути...с ними - просто фантастика...для найма-что доктор прописал:

http://www.ebay.co.u...=item2ec4186aa6

или такие, в принципе - одно и то же:

http://www.ebay.co.u...=item43ab81f3e2

ЗЫ. Коннекторы нужно обязательно паять, желательно нордостом простым или кардасом...Без серебра! И будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим за инфу...но я уже сжился со своим Chord Сигнейче) Ведь Корд я понял тоже далеко не чужеродный проводник для Naim....

Хотя если бы раньше обратил внимание то попробовал сей проводок....от Лин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, повторно связывался со специалистами Linn нужно было коллеги помочь, и состоялся интересный разговор который прервался (мобилы), похоже если правильно понял Linn кабальную медь серебром бодяжит, обязательно перезвоню и уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, повторно связывался со специалистами Linn нужно было коллеги помочь, и состоялся интересный разговор который прервался (мобилы), похоже если правильно понял Linn кабальную медь серебром бодяжит, обязательно перезвоню и уточню.

Ну тут я не помощник...кто там чего бодяжит, опять на уровне мифов и легенд ... не думаю, просто хорошая медь, хорошее сечение, хорошая изоляция....там, кстати, на кабеле, посмотри, пощупай, на перемычке значки стоят чуть выдавленные, лого Линн...так вот, это и есть направленность...по острию треугольничка, проверь!

И еще момент...на плюс - проводок с каймой по краю, на минус - гладкий, круглый край! ...так же, как и на наке 5, родственники, еще раз повторюсь - Linn K20 - это Naim Naca 4 (старое название)...кабель наймовый полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс я накосячил? у меня Linn диод (вершина треугольника) смотрит на усилитель. :D (на колонки надо)

Они мне объясняли, так я их слушал и слушал и запоминал как фоном играл Linn и спешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Linn кабальную медь серебром бодяжит,

Во-первых, Linn ничего не "бодяжит", потому что кабели производит не Linn, а BICC Group, а во-вторых, этот кабель - пиратская копия NACA4, Верекер, наверно, в гробу перевернулся, узнав, что его кабели подозревают в серебре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, мне глубоко по барабану есть там серебро или нет главное результат, я не покупал пиратский кабель я купил по совету максима кабель Linn K20, если есть между конторами проблемы пусть решает суд ЕС, мне до фонаря я потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...