Глупый вопрос - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глупый вопрос


Рекомендованные сообщения

Однозначно лидер в номинации: The best post of the year 2012!

Эдуард, зачем так категорично, давай сыграем в игру для не слабонервных, которую здесь на всем форуме вряд ли кто играл. ;)

Не раз отмечал в постах, как можно тестить железки, полки, провода, расстановку блоков отключая их, тем более у Naim? А то, выключат, включат и оооо, ууу, дааа есть изменения. :)

Смотри, берешь два сетевых шнура, один дорогой, второй любой из адекватных, прозваниваешь их чтобы они были полностью семеричны по фазе и нулю.

Берешь две колодки по 14-ть руб. и соединяешь также параллельно со строгим соблюдением фазы и нуля и в конце припаиваешь короткий хвост с разъемом.

CH1-0459 Евровилка сет. на корпус (SS-7B)

58314.jpg

Аккуратно включаем тестируемый блок в сеть, что имеем на выходе, два шнура подключенных параллельно к блоку, то есть удвоенное сечение.

Дальше слушаем музыку и с восторгом поочередно выдергиваем вилки и оцениваем звук, дальше рассказываешь о результатах здесь.

Р.S. Только вилки при передергивании не перепутай (разворот на 180 градусов ), автомат выбьет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Мужики, кстати, вспомнил по поводу данной дискуссии, вот здесь клёво, рекомендую, развлечения на неделю минимум. Первый пост и ссылки.

http://www.head-fi.o...laims-and-myths

Убийственная подборочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный, комплектный сетевик - самое лучшее решение. Остальное - игры ума и зуд вечной неудовлетворенности. Это же и о межблочниках...в хай-лайне разочарован...давно и сильно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный, комплектный сетевик - самое лучшее решение. Остальное - игры ума и зуд вечной неудовлетворенности. Это же и о межблочниках...в хай-лайне разочарован...давно и сильно. ИМХО

Да, из английской комплектации. Он у них кажись идет как пятиамперный. В принципе на 90 процентов, что больше ничего и не нужно. Но вот сам я дозрел до пауэрлайна на источник. Слышны в этом случае улучшения - как ни крути. И даже в случае перерыва в прослушке. На остальных компонентах уже может быть неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радослав, а к какому компаненту PowerLine? И из каких коробочек сейчас состоит система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же говорю - источник (cd5xs), а остальные коробочки - в подписи :) Все никак не опишу. Но вот английский комплектный кабель резко отличается в лучшую сторону от нашего комплектного. Вилку на нем поменял конечно, но для большей достоверности сравненияя, могу сказать что на вилке Markel (это та которая турецкая за 30 руб) отчетливо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай сыграем в игру для не слабонервных, которую здесь на всем форуме вряд ли кто играл. ;)

Спасибо, Алексей, но не хочется, честно, мне после работы просто на диванчике полежать и музыку послушать, например свежий альбом Dead Can Dance.

А в игры эти я пять лет играл, когда в салоне работал, как только не изголялись, перегорел.... или излечился. Но что привносит powerline слышу.

Я вам так скажу, слепые сравнения есть суть другая крайность и заболевание. Ибо не музыку сидишь слушаешь, а звуки отдельные. В который раз повторюсь, мне важнее кайф от системы в целом. Вот, например, у Андрея Богатова система играет вкусно. У меня бы терпения не хватило, по крупицам ее так юстировать, однако результат титанического труда на лицо. И удовольствие большое от всего сразу: замечательная система, прекрасный человек, гостеприимная семья, душевное общение. Вот что меня сейчас интересует, а не игры с паяльником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдвард, ну тогда хоть намекнул что ли, запостил из хулиганских целей. :D;)

Насчет кайфа мы с тобой похожи, добавил бы в твой список еще "бухнуть" слегка, можно и в одну харю :), в добродетели Андрея Богатова и его умении работать руками и головой даже не сомневался.

Как развивать свое хобби никого не учу, против PowerLine ничего не имею, есть же машина феррари, в магазин на ней не съездишь, по снегу тоже, да и груза много не увезешь, но понятно она востребована в определенном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mindesign не подскажешь где можно купить-то акустический кабель Linn K20, что то глухо в сети, попробовать его охота перед задумкой о покупке более дорогого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого три Пауэрлайна. Не однозначно он лучше штатного.

ИМХО конечно.

В своем же посте я всего-лишь подтвердил, что при слепом прослушивании бывает трудно определить, какой сетевик играет. И на себе, и на других пробовал.

Но Пауэрлайн слышно...

На LINN KAN он мне больше нравится. На Харбет М30.1 - вроде штатный....

aged, я свой к20 на ебае английском брал. Частый он там гость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатники играют естесственней, быстрее и четче...пауер-лайн заявленных денег(!) не стоит, на мой взгляд....маркетинг. Со временем его "достоинства" размываются и нивелируются...при обратном подключении на штатник испытываешь приятное чувство легкости, ритмичности и натурализма. Некоторые огрехи с легкостью прощаются. Вердикт был вынесен давно...на всех компонентах - родные штатники....только так добился гармонии и целостности в системе...но у каждого свой путь...играйте, ищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же и о межблочниках...в хай-лайне разочарован...давно и сильно. ИМХО

Ну хай лан и у меня первый элемент на вылет для CDX2.......(есть в дальних планах приобретение NDX....туды и пойдет) Мечтаю (пока мечтаю...нет денюжек совсем) о диновском варианте Chord Индиго ли Сигнейче.....Хай лан сильно мягчит басы да и сам мутноватый по верхам на мой вкус....хотя 4- дам уму по любому..

Но вот поводу сетевых не соглашусь. По моему опыту нет такого влияния на систему кабелей как силовых (ИХМО!!)

Кстати уже 3 неделька к концу подходит как вернулись в систему сетевые Cardas Qvadlink....и смена их на комплектные (хотя сильно сомневаюсь...знакомые продаваторы видели и родные силовички к Naim в плетеной оболчке японского производства что Эзотерика изымает из комплектов....).....не несет в этом убежденности...с Cardas поинтереснее....по драйвовее и помасштабнее все получается......и басок плотный и ударный.... Вот и возникает вопрос - а может все. хватит танцев с бубном?? И Паурлайн то может и не стоит брать..так блок питания к CDX2 но не XPS а попроще из серии XS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LK20 на "развес" продается с бухты в одноименном бутике в Питере и Москве

покупать лучше(!) свежий, новый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо mindesign и Art Zoyd , понял где этот салон, а то вчера на их сайте кнопки топтал, а там все для юридических лиц и номер офиса, ценник прикольный по сегодняшним временам, даже если и будет салонная наценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...знакомые продаваторы видели и родные силовички к Naim в плетеной оболчке японского производства что Эзотерика изымает из комплектов....

Леш, сомневаюсь в этом сильно. Я покупал не одну запечатанную коробку с Наймом, куча знакомых совершали подобные покупки. Везде кабель один и тот же. В заговор дистрибьютора не верю. В конце концов, если их изымают, то должны вагонами продавать....этого ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что купил за то продаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagr, нееее, это не гуманно :)

Я 10 метров из Англии тыщи за 2000 взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, сомневаюсь в этом сильно. Я покупал не одну запечатанную коробку с Наймом, куча знакомых совершали подобные покупки. Везде кабель один и тот же. В заговор дистрибьютора не верю. В конце концов, если их изымают, то должны вагонами продавать....этого ведь нет.

Еще раз - кабель действительно отличающийся от всех компутерных и действительно, видимо, поставляется для найма на заказ - диаметр жил в нем 1 мм ( в компутерных 0,75). Побужировал интернет и не получилось найти обычный с таким диаметром - если найдете - поделитесь ссылкой, прикуплю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......по совету Максима купил на английском Ибэе К20...мне понравился намного больше,чем Линновский К400(продавать буду)......очень хороший....самое интересное,что в отличие от Наки 5 становится не только в Наймо-Линновские системы....у меня отлично заиграл с лампой и Клипшами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вердикт был вынесен давно...на всех компонентах - родные штатники....только так добился гармонии и целостности в системе...но у каждого свой путь...играйте, ищите...

Это я понял у Вас тоже на старой системе. За воемя экспериментов понял одно точно - в идеале наймы к друг другу гармоничо подходят не только по линейкам (как сейчас), но и по поколениям. Вот у меня новый блок питания на оливках какую-то синтетику к звуку давал, поэтому сейчас выставил на продажу в пользу оливкового хайкапа. Тоже подозреваю и с современными кабелями, поэтому пауэрлайн будет только пока на источнике. С остальным поэксперементирую и отпишусь. Также может и хайлайн себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радослав, не торопишься?

Ты хайкап оливковый успел послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел. В том-то и дело. У меня сейчас все это есть. Прямое сравнение делаю. Тембры после того как хайкап уже ставил не оставляют в покое, тем более что нетрудно уже дособрать окончательно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. понравилось? :)

Ты уж извини меня - я понимаю, что я свинюшка. Но весь в работе....

Даже в командировки успел смотаться (это я оправдываюсь).

А купить не успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...