Гиревой спорт\пауерлифтинг - Страница 31 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гиревой спорт\пауерлифтинг


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет, я даже когда спину ремонтировал ~ 2 месяца не занимался не потерял мышечную массу. легко росту, долго держится... единственный минус, если питаюсь не правильно сало прилипает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Т.е. мы сейчас обсуждаем какого-то сферического коня в вакууме, которого никто не видел, но пацаны в зале рассказывали?.. Предлагаю с этим делом замять.

ББ - спорт весьма тяжелый. Кто-то сложно набирает, кто-то мучительно сушится... Но простите, никто и не говорил, что будет легко. Но конечно, гораздо проще "сдуться" и сказать - "да они все - химики гребаные, вертел я такое счастье!" Только это - отговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, этот сферический конь жил на 2 этажа ниже. и я с ним с детства общаюсь..
я вам не байки рассказываю а то что сам видел говорю. сухие от природы парни очень легко теряют вес особенно если температурят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно если температурят

Что сопровождается активным потоотделением, а не отпаданием мяса кусками. О чем я Вам уже написал - уходит жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, мы не раз обсуждали то, что достичь соревновательного уровня в ББ, ПЛ или ТА без фармподдержки невозможно, разве с этим кто-то спорит?

Я не обсуждаю ПЛ или ТА, но написал о том, что в ББ, на начальном этапе занятий колоться не нужно, а достаточно правильно подобрать программу, коих в ББ индивидуально можно составить сколько угодно. Для преодоления плато в ББ также есть методы позволяющие справиться с этим состоянием.

Люди, выступающие со своими видеороликами на yougifted, это признанные мастера, выступвющие на соревнованиях высокого уровня. Многие из них являются персональными тренерами и инструкторами по ББ. Есть много видеороликов, где они рассказывают о правильных техниках выполнения упражнений на разные группы мышц, о своих методиках тренировок и о методах преодоления плато, о важности правильного питания и о недопустимости применения фармы начинающими и занимающимися для себя спортсменами.

Каждый интересующийся может зайти на yougifted и посмотреть ролики с участием Гусева, Лендовера, Базарова, Петриашвили, да и многих других, а главное послушать о чем они говорят в своих выступлениях и вебинарах.

Многие вопросы и неверные мнения о современном ББ отпадут сами собой.

В чем мой троллинг? Сегодня эта информация доступна и ее много. Для начинающих, возможно, разобраться в таком обилии информации будет непросто, но если они хоть что-то поймут об условиях для гипертрофии мышц и о суперкомпенсации, то это уже немало. И, если есть голова на плечах, всегда можно что-то для себя почерпнуть, исходя из своего уровня и состояния, это лучше чем отсутствие такой информации в то время, когда я начинал.

Насчет соревновательного уровня в ТА скажу-я выполнил норматив МС ,не используя в подготовке АС и андрогены, как говорится -вывез на своем, хотя тренер потом мне признался- не верил,что я и до КМС дойду, не очень у меня подходящая антропометрия для ТА- короткий торс и длинные конечности, в общем -типичный дрищ. Потом,когда я решил,что и МСМК  мне по плечу, была попытка использовать в подготовке различные препараты,   но даже  самые минимальные дозы вызывали в моем  организме страшные скачки давления, а поскольку в то время в спорте ещё не так широко была распространена мода купировать побочки одних препаратов другими препаратами, пришлось отказаться от использования АС , а мечта о звании МСМК как-то сама собой рассосалась...... Так вот выступал я в категории 82,5 кг и при росте 174 см практически ничем не отличался от среднего человека- ну спина, плечи и задница чуток побольше, а в одежде так и незаметно.( а это уже соревновательный уровень или нет ?) И если посмотреть на фотографии атлетов прошлого века , годов этак до 60-х , всевозможных претендентов на звания самого мускулистого мужчины, все они выглядели примерно также как как и я.  Но  с приходом АС все поменялось кардинально. Так вот к чему я все это рассказываю- все люди вещающие в приведенных тобою роликах понятия не имеют о натуральном тренинге, поскольку давно и плотно сидят на АС , но говорить об этом они не могут, иначе  растеряют всю свою клиентуру, не могут же они сказать -ребята весь натуральный тренинг это фуфло,как вы дрищами были, так дрищами и останетесь, просто вы были слабыми дрищами, а станете сильными,но все равно дрищами.. Нафига натуралам слушать про их методики и способы преодоления плато, ведь все эти методы подразумевают использование АС и других препаратов, так нет, про это никто не скажет, а скажут про использование правильного спортивного питания,  ну точь в точь та самая лабуда, которая печаталась на страницах вейдеровских журналов, с фотографиями звезд и текстами,котороые писали за них журналисты.

Так что троллинг , Серега.,в том,что ты пытаешься нам рассказывать о том, о чем сам понятия не имеешь, хотя, повторюсь 100кг при росте 175 да ещё натурально-это серьезная заявка, и, если бы я, при том же самом росте имел такую массу,  я бы своими фотками весь инет заполонил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББ - спорт для подходящих в том числе генетически. Дрищи довольно часто узкоплечи, что автоматически означает плохую оптику. Зачем лезть туда, где ты ничего не сможешь из себя выдавить?

4 кг мяса за неделю - Вы того, остра-то урежьте. Вода слилась.

Золотые слова, сам висел на спорт форуме 8 лет, пишут я вешу 70 кг рост 190 ну никак не могу накачатся, осторожно намекаю может мячик в корзину покидать?!, обижаются

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет соревновательного уровня в ТА скажу-я выполнил норматив МС ,

 

Если бы ты столько же усилий приложил, занимаясь ББ, имея к этому предпосылки, то писал бы о другом.

Предположу, что ты понятия не имеешь о ББ, если не видишь и не понимаешь разницы между ТА и бодибилдером.

 

P.S. Смешно читать "экспертные отзывы" о ББ от МС по ТА прошлого века или лифтера, когда-то бывшего на соревновательном уровне.

Ребята, в своих дисциплинах вы наверное доки, но ББ для вас это другая планета, со своими принципами существования, часто противоположными тому, к чему вы привыкли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты столько же усилий приложил, занимаясь ББ, имея к этому предпосылки, то писал бы о другом.

Предположу, что ты понятия не имеешь о ББ, если не видишь и не понимаешь разницы между ТА и бодибилдером.

 

P.S. Смешно читать "экспертные отзывы" о ББ от МС по ТА прошлого века или лифтера, когда-то бывшего на соревновательном уровне.

Ребята, в своих дисциплинах вы наверное доки, но ББ для вас это другая планета, со своими принципами существования, часто противоположными тому, к чему вы привыкли.

Напомню, мы говорим о натуральном ББ  .Так вот-человек занимающийся ББ натурально,практически ничем не будет отличатся от себя самого, как если бы он занимался ТА, ПЛ, или борьбой, при том же калораже и содержании БЖУ в питании. Кое-какие отличия будут, но весьма и весьма незначительные.

А по поводу другой планеты- ты ведь занимался , что называется -для себя  и ,как все натуралы , пытался набирать и набирать, до сушки на соревновательном уровне дело вряд ли доходило, так что добро пожаловать на грешную землю....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если посмотреть на фотографии атлетов прошлого века , годов этак до 60-х , всевозможных претендентов на звания самого мускулистого мужчины, все они выглядели примерно также как как и я.  Но  с приходом АС все поменялось кардинально. Так вот к чему я все это рассказываю...

 

Если бы ты хоть немного знал историю ББ, то понимал бы, что до 60-х его как такового не было и все претенденты были дрыщами из ТА, наверное поэтому ты на них похож. АС пришли в ББ не вчера, а еще в 60-х и были весьма популярны, когда любимый многими Арнольд просто вырос на них, занимаясь ББ с 1961г, который только зарождался и еще не был так популярен.

Так вот, к чему ты все это рассказываешь я не знаю, но сегодня отношение к АС изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, мы говорим о натуральном ББ  .Так вот-человек занимающийся ББ натурально,практически ничем не будет отличатся от себя самого, как если бы он занимался ТА, ПЛ, или борьбой, при том же калораже и содержании БЖУ в питании. Кое-какие отличия будут, но весьма и весьма незначительные.

 

Ты лишь подтверждаешь свой дилетантизм в ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ты хоть немного знал историю ББ, то понимал бы, что до 60-х его как такового не было и все претенденты были дрыщами из ТА, наверное поэтому ты на них похож. АС пришли в ББ не вчера, а еще в 60-х и были весьма популярны, когда любимый многими Арнольд просто вырос на них, занимаясь ББ с 1961г, который только зарождался и еще не был так популярен.

Так вот, к чему ты все это рассказываешь я не знаю, но сегодня отношение к АС изменилось.

Это ты историю ББ оказывается совсем не знаешь  http://en.wikipedia.org/wiki/Bodybuilding почитай на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты историю ББ оказывается совсем не знаешь  http://en.wikipedia.org/wiki/Bodybuilding почитай на досуге.

 

Почитал: 

Ранние годы править ]

Каменные атлетике традиции практиковались в Древней Греции и Египте . Западная тяжелая атлетика разработаны в Европе в 1880 по 1953 год, с силачи отображения подвиги силы для общественности, и вызов друг другу. В центре внимания был не на макияж их телосложения, и эти силачи часто был большой живот и жировые конечности.

 

Круто!

 

В 50-х ББ еще не был популярен, про методики ББ уж и не говорю,  даже в 60-х Арнольд начинал качаться в зале с ТА, по их методикам.

Собственно, Арнольд потому и является легендой, что популярность ББ изночально пошла в основном его стараниями, а это уже 70-е.

 

Когда и в каких условиях ББ стал популярен в России думаю рассказывать не нужно.

 

Такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но ББ, это параллельный мир, со своими заморочками, где гонятся не за весами, а за объемами, и применяемые методы для этого совершенно иные.

 

Перечитал данный пост, хочу уточнить, что методы о которых здесь идет речь, это не применение или отказ от АС, как могло бы показаться в одном из контекстов обсуждения, а применяемые методики тренировок, основанные на разных задачах.

 

Прошу прощения у оппонентов, если был понят неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал: 

Ранние годы править ]

Каменные атлетике традиции практиковались в Древней Греции и Египте . Западная тяжелая атлетика разработаны в Европе в 1880 по 1953 год, с силачи отображения подвиги силы для общественности, и вызов друг другу. В центре внимания был не на макияж их телосложения, и эти силачи часто был большой живот и жировые конечности.

 

Круто!

 

В 50-х ББ еще не был популярен, про методики ББ уж и не говорю,  даже в 60-х Арнольд начинал качаться в зале с ТА, по их методикам.

Собственно, Арнольд потому и является легендой, что популярность ББ изночально пошла в основном его стараниями, а это уже 70-е.

 

Когда и в каких условиях ББ стал популярен в России думаю рассказывать не нужно.

 

Такая вот история.

Тогда вспомни, чью статуэтку победителям на Олимпии вручают....А раскручен ББ был как отнюдь не Арнольдом, а Вейдером , Арнольд лишь одна из марионеток в его лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раскручен ББ был как отнюдь не Арнольдом, а Вейдером , Арнольд лишь одна из марионеток в его лапах.

И фильм, Арнольд не сам снимал, но тем не менее, звезда - Он и легенда - тоже Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, то есть, читая Серегу, у меня возникает когнитивный диссонанс. 

 

О сколько нам открытий чудных... (с)

От когнитивного диссонанса в данном случае, хорошо помогает изучение методик и некоторой научной базы, которую уже лет двадцать как подтянули для обоснования гипертрофии мышечных волокон и создания необходимых для этого условий во время занятий. Причин, почему не растут - много, не предрасположенность - лишь одна из них. Гораздо больше причин чисто технического плана (отсутствие адекватных программ и плохая техника выполнения упражнений) и неумение ловить время суперкомпенсации. Опять же, никто не застрахован от попадания в плато, но мало кто реально понимает, как из него выходить.

Кому-то эти знания по барабану, вот и придумывают всякую хрень в оправдание своих неудач.

Значение питания для ББ переоценить вообще невозможно и тот кто не уделяет ему должного внимания, хоть на наборе, хоть на сушке - имеет большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я ошибаюсь, но по моему серега в спорте такой же спец как и те кто звук по мурзилкам лечат, начитался насмотрелся, а сам то не пробовал, у нас 1 дибилоид прокачивал трицепс на турнике обратным хватом, его пытался переубедить весь коллектив. но он был не преклонен, в  итоге мы получили шута на 3 месяца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, смеялись долго с этой "воблы")))
логика была такова: раз болит значит качается...
а вообще могу сказать одно, для тех ко хочет пробовать всякие "штучки"....
пептиды - дорого и мало эффективно
ГР - не дешевле пептидов но результат в разы лучше + омоложение организма, заживление суставов и связок...
насчет здорового ББ - все хорошо, но на весах 170+ начинают страдать суставы, на больших весах французский жим убьет ваши локти... 
по факту те кто занимался относительно долго уже лечил все что мог, так как нельзя брать веса и не получать ущерба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

От когнитивного диссонанса в данном случае, хорошо помогает изучение методик и некоторой научной базы, которую уже лет двадцать как подтянули для обоснования гипертрофии мышечных волокон и создания необходимых для этого условий во время занятий. Причин, почему не растут - много, не предрасположенность - лишь одна из них. Гораздо больше причин чисто технического плана (отсутствие адекватных программ и плохая техника выполнения упражнений) и неумение ловить время суперкомпенсации. Опять же, никто не застрахован от попадания в плато, но мало кто реально понимает, как из него выходить.

Кому-то эти знания по барабану, вот и придумывают всякую хрень в оправдание своих неудач.

Значение питания для ББ переоценить вообще невозможно и тот кто не уделяет ему должного внимания, хоть на наборе, хоть на сушке - имеет большие проблемы.

Самое смешное , что лет 25 назад ,практически тоже самое, слово в слово, я читал на страницах глянцевых вейдеровских журналов- и про чудесные новейшие методики и про научные исследования и про обязательное спортивное питание. а гуру твои по прежнему пользуются АС , да ладно бы только АС ,там такой компот, что просто диву даешься, как люди не боятся ставить на собой такие эксперименты.

Ну а тебе ,в подтверждение твоих слов , пора бы уже явить людям примеры чудотворного действия новейших методик  и спортпита  , иначе все тобой сказанное иначе как пустопорожней болтовней назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное , что

 

Самое смешное, что ты именно что-то там почитывал, да похоже сам не понял что.

Удивительная любознательность, при том, что тебе это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а гуру твои по прежнему пользуются АС , да ладно бы только АС ,там такой компот...

 

Да компот у тебя в голове, смешал все в одну кашу.

 

Гуру, на то они и гуру с их нагрузками и соревнованиями.

Ты действительно не видишь разницы между высоким соревновательным уровнем и занятиями "для себя" или просто прикидываешся для поддержания разговора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну а тебе ,в подтверждение твоих слов 

 

Ну а мне сегодня по плану светит 30 км на время на велосипеде.

А ты пока изучай #725, а то с первого раза видимо не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру наедают мясо на анаболиках и гормонах, а потом вещают несведущим про волшебные безлекарственные методики и способы. Только закавыка в том, что эти способы не работают пока занимаешься сам. Но стоит пойти в зал к гуру, как результаты начинают переть, как на дрожжах. То ли тренер начинает подкармливать "правильными" таблеточками, то ли на учеников действует магнетизм личности. Одно из двух.

 

Ростки сознания начинают проклевываться, только выводы не совсем верные. :)

Результаты появляются потому, что грамотный тренер, в отличие от "сам себе режиссера" правильно построит тренировку.

Так вы же с тренером не занимаетесь, откуда знаете, что попрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мне сегодня по плану светит 30 км на время на велосипеде.  :P

А ты пока изучай #725, а то с первого раза видимо не понял.

то что твоих фото мы не увидим было понятно сразу, так как сделать более-менее приличную форму в 50 лет , занимаясь натурально, можно только в самых смелых мечтах. Так что сказочник ты, Серега, на этом , и закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...