Benz Micro ACE - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Benz Micro ACE


B2W

Рекомендованные сообщения

Решил приобщится к миру МС картриджей .

Что могут сказать знающие по этой головке

Benz Micro ACE

На сколько я осведамлён есть 3 модификации

0.3 / 0.8 / 2.5 mV

Как сильно отличаются они между собой , особенно последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

2.5mV - это "high output moving coil". То есть МС-голова "для бедных", повышающий МС-трансформатор не нужен.

По мне, так и бошки такие тоже не нужны.

К миру МС-картриджей Вы с подобной головой никак не приобщитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так резко-категорично?

Бенцы головки добротные, разница между версиями с разным выходом совсем не большая. А головки с высоким выходом контора делать умеет. И уж точно лучше голова с таким выходом, чем голова с выходом обычным + дешевенький транс или простенький активный МС-корректор.

АСЕ - приличная головка вполне, может быть дороговата, если смотреть абстрактно, но дешево Бенц не делает - факт, с которым сложно что то поделать - уж что есть то есть. Разве что искать места и способы купить дешевле.

Еще стоит учитывать, что все Бенцы имеют свой явно заметный характер, а вот рассуждать о том, может этот характер подойти или нет - стоит только узнав в подробностях, как же планируется использовать головку - в каком тракте, для каких пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо - сидеть в аудиофильских догмах. Слушать надо и сравнивать. Если головки где явно слышна разница в пользу низковыходных, а вывает что разница небольшая. Если есть очень хороший корректор или транс - конечно низкий выход лучше, а если нет - то скорее предпочтительна головка с высоким выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пласты слушаю в основном оригиналы - Рок 70- ых

корректор EAR 845 MM

тонарм JELCO 750D

стол самодельный , мотор и диск от THORENS

остальной тракт не важен так как будет полностью изменён , но пока SUGDEN Optima 140 с ProAc studio 100

Сейчас всё играет от АТ 440ML

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к Бенцам - под такие задачи я бы АСЕ не решился поставить. Тонарм под головку подойдет хорошо, но вот Рок и ЕАРовский корректор - тут у меня большие сомнения... Glider еще туда-сюда, но и то это очень неоднозначный вариант. Стоит хорошо подумать и поискать альтернативы.

Еще интересно - а АТ 440ML как прижиласть - хорошо, плохо - что в ней понравилось, что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glider с роком 70х подружить лично у меня не получилось. Вернее эта головка тяготеет в аудиофильную аналитичность. У меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТ 440ML не плохо играет в целом , но хочется больше скорости и цепкости если можно так выразится , да и широты глубины не помешает.

Хотя сложно судить только голову здесь весь тракт играет . А что с EAR ом , какие у него особенности , мне не с чем было его сравнить , он у меня первый корректор , купил по случаю цена была сладкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда ну ее, эту МС? Просто ради принципа оно не имеет смысла - Вам ведь не тип головки важен, а звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие ЧЮ тоже нехорошо...

Совсем не хорошо, согласен, но что поделать... Жисть такая(

А что тогда посоветуете из ММ

Может быть Градо из "деревяшек" - они на подобных тонармах лучше раскрываются, не смотря на формально высокую податливость. Может быть Голдринг, например 2300-2500 в зависимости от бюджета и вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldring 2500 я слушал почти год. На мой слух бас суховат,деликатна(для ММ),послушать бы её топикстартеру сначала. Я то тяжелей "The Wall" не слушаю. Может что-то помясистей,типа Empire 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...