нужна помощь в конфигурации системы. Пред. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

нужна помощь в конфигурации системы. Пред.


Рекомендованные сообщения

Не, я о том, что громкость на Ваде - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Не, я о том, что громкость на Ваде - 0.

да там не 0. она вообще в стендбай.

а играет СД.

когда включен мак - громкость на макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно теперь. Только вот я не знаю, как 121-й в стендбай переводить. Не поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень просто. Вход на тослинк, она видит, что ничего не подключено и гасит индикаторы. Остается мигать самый нижний индикатор в шкале громкости. Просто, если честно, напрягает иллюминация, даже с пониженной яркостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже. Но у меня по коаксиалу подключен и не гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть ни по Юсб ни по коаксиалу не уходит, поэтому я ее перевожу селектором на тослинк, и она выключается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, отличное решение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праздниках есть время внимательно послушать. И даже сравнить сд с флаками, и образами тех же сд.

Вот к чему пришел:

1. Сд растворяет ас на 100% даже там, где есть игры в записи с каналами (Мадонна mdna).

2. 121я дает сумасшедшее разрешение на середине и высоких (тут они нашли себя с Мартинами), но объема нет и ас не растворяются до конца. Это в большей мере для тех записей которые я слушал постоянно - гжа Кролл, Шаде, Нофлер.

Понятно, что можно скорректировать кабелями и тп. но тенденция сверх точности дака не нравится.

Хочу поинтересоваться, какие настройки используют коллеги в аудирване? Если кто пользуется?

Всех с наступившим новым годом! Пусть принесет он много открытий и радости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги, помогите советом плиз.

вадя стала полностью отвечать за файлы, она полностью балансная ( как пишет производитель) и у нее есть регулятор громкости. Усь алкемист тоже балансен.

Можно ли подключить так:

Вадя -> усь по балансу.

Источники -> пред-> усь по линейному.

При работе вади, пред буду отключать.

В усь будут воткнуты сразу оба вида поключения, причем вадя еще и не выключается из сети.

Вопрос - усилителю плохо не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужна ваша помощь.

пару недель назад пересмотрел отношение к составу системы.

на данный момент имеется:

АС - Мартин Логан Клэрити

УСЬ - Алкемист Forsetti SS (подружились с Мартнами с правильным проводом)

DAC - Wadia 121 (Macbook pro подклюен через USB)

CD - Alchemist nexus 1

проблема: Цап, конечно очень хорошо, но сд тоже хочется слушать, а в будущем и притащить в систему микро сейки.

у цапа регулируемый ввыход и производитель рекомендует использовать его без преда. Так и подключен по балансным выходам к усилку.

СД тоже имеет регулируемый выход, но сейчас поломан (починится) и никогда не работал как пред. Имеет только линейные выходы. по цифре к цапу цеплять не очень хочу (может и зря).

Соответственно, нужен пред. Но что делать с Вадией в плане подключения? и какой пред выбирать? упираться ли в поиск преда с фонокорректором или брать отдельно, потом с вертушкой?

Буду очень признателен любым советам.

С уважением, Кирилл

сетевик хороший уже имеется? - первый вопрос у меня лично теперь к тем кто пишет о своей системе без учета проводов, ОСОБЕННО сетевого... мой рекоменд - купи GPX Oyaide, лучше R... ну это конечно для тех кто пока не допер.... я просто по себе сужу :)))

судя по фотке до сетевиков пока не дошло - КУПИ СЕТЕВИК - обязательно МОНОКРИСТАЛЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На провода даже не хочу смотреть пока не будете чистого питания. Не понимаю как 2 метра хорошего провода потравят сотни метров, уложенных в стены и щитки.

Имхо нужно делать все шаг за шагом.

Пока хочу определиться, можно ли в усь воткнуть сразу линейный и балансный входы? При этом сигнал подавать только по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Срочно купить Oyade, все, что есть на складах и обязательно TADы, сколько японцы смогут отгрузить, все надо брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...