Вода - основа жизни - Страница 2 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вода - основа жизни


Рекомендованные сообщения

Лёха, пишите в личку, если что. У нас мощные специалисты, а дистанционная консультация тоже сила, если человек умеет слушать, и знает, что делает.

А если решите на воду переходить - тоже пишите, поможем опытом в прохождении "проблем переходного периода".

Мы не только с водой работаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я прошу вас принять мои извинения

Принято.

Лекарствами не торгую, я их употребляю, вот вчера например, причём явный передоз
С этим мы все сталкивались. Недосып > головная боль > ноотропил-кавинтон > гастрит > H2-блокаторы > снижение потенции > депрессия > антидепрессанты... Вот такая вот цепочка - совсем не редкость... Трудно из неё вырваться, используя одну только силу воли, зарядку и правильное питание. А вода решает эти проблемы легко и просто. Я бы порассказал, насколько эффективно вода помогла справиться с последствиями от сожраных в немеряном количестве H2-блокаторов, да стесняюсь присутствующих здесь дам. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курлович, простите, но генез заболевания - тоже очень интересная штука. И интересуются им врачи, как правило, только при аллергиях отравлениях и гастритах - чего откушать изволили не того. А так - таблетку в рот, укол в зад - и неважно, откуда что взялось.

Кстати, вы серьезно считаете, что психогенное заболевания не имеет соматической составляющей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересная тема.

Вышеприведённые тексты пока не осилил, но уже есть вопросы (в основном практического характера).

Что есть "чистая вода"? Минералка пойдёт? Какая? Как влияет газированность? Если добавлять дольку лимона, например или ложку мёда - эффект изменится? Из жидкостей употреблять только воду? Или можно чай иногда? Как с небольшими дозами алкоголя - вообще недопустимы? Супы/бульоны?

В общем слишком много неясного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеприведённые тексты пока не осилил, но уже есть вопросы
Большая часть этих вопросов исчезнет сама собой после прочтения текстов. :D

"Чистая вода" - это чистая вода, т.е. H2O без примесей органики, минералов и растворённых газов.

Такая вода быстро проходит желудок и через кишечник поступает в толстую кишку, где и всасывается.

Все вещества, растворённые в воде - в том числе мёд, лимонный сок, сахар, травяные взвары и тому подобное - запускают процессы пищеварения и вода надолго задерживается в желудке.

Кстати, на эти процессы идёт большое количество воды - на производство желудочного сока, растворов ферментов. А где её взять, если организм и так находится в слегка обезвоженном состоянии, кроме как отнять где-нибудь у органов, у клеток...

Мёд-лимон и прочие вкусности лучше не мешать с водой, а съесть потом, через полчаса, когда вода уже пройдёт желудок.

Газировка и минералка тоже пользы особой не приносят, а только вносят смуту в отлаженные механизмы пищеварения. Пробовали пить минеральную или газированную воду перед обедом, когда уже хочется есть и начал выделяться желудочный сок? Если кислотность желудочного сока нормальная или повышенная - изжога гарантирована...

Поэтому вода и только вода. Каждый приём воды надо завершать маленьким количеством соли - щепотку на язык и держать до полного растворения. Вкус соли включает рефлекторные механизмы всасывания воды. Но сыпать соль в воду не следует, как и запивать соль водой - всасывание воды замедлится.

Эти ваши вопросы ожидаемы и понятны - мы все ими задавались в своё время. Привычки сильны и поначалу кажется невероятным отказаться от всех привычных напитков. Хочется как-то схитрить, сохранить для себя возможность пить то, что привык, чем-то заменить воду или подмешать в неё что-нибудь.

Но это быстро проходит. Организм быстро вспоминает, что самое для него нужное и полезное - это просто вода. Я тоже поначалу внутренне весь возмущался и протестовал против объявления моратория на чай и кофе. Недели через две правильного водного режима эта тяга ослабла. Я себя утешал мыслью, что если уж будет совсем невтерпёж - то позволю себе выпить чая или кофе. Но через месяц желание пить чай и кофе пропало полностью. Я и сейчас в принципе могу нарушить водный режим, вон он чай, полпачки валяется с апреля. Но больше хочется чистой воды. :P

То же самое и пивом. Пью ещё, иногда, но кайфа уже такого нет. И похоже, уже не будет... :) Ну и ладно, невелика потеря. Взамен получаешь такое ощущение лёгкости, свободы, ясности сознания, энергии - что уже никакие соблазны не заставят вернуться в то прежнее состояние тяжести, невыспанности, хронической усталости, с изжогой и болью во всех мышцах. Это раньше было благом - уйти от привычно-болезненного состояния в кратковременную алкогольную расслабленность. А сейчас в этом просто нет ни необходимости, ни кайфа. Раньше нужен был алкоголь, чтобы заснуть при переутомлении. Сейчас переутомление легко снимается самым здоровым и естественным способом - водой и щепоткой соли.

Жидкую пищу ограничивать не следует, и вообще есть нужно то, что хочется и столько, сколько хочется. Сами заметите, что потребность в пище сильно уменьшится. А со временем появится и разборчивость - организм очнётся и сам начнёт регулировать - что-то покажется более вкусным, что-то менее.

Потребность в сладком тоже очень резко уменьшилась. Товарищи, раньше меня вступившие на Путь Воды :D , утверждают, что сахар полностью уходит из рациона, но я пока так не могу. Хотя сдвиги есть - раньше хотелось любую еду завершить чем-нибудь сладким, а сейчас после сладостей хочется выпить воды и положить на язык щепотку соли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду зимой таскаю на себе за километр, в горку, с перепадом высот 100 м. Ну там ещё дрова и снег и все работы, сопутствующие проживанию в деревне.

А интернет стало быть проведен :) Чудна и многогранна русская дервня.

По существу вопроса хотелось бы спросить автора, а для чего человеку здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Беспечный Алекс

Извините, что вcтреваю. Мне кажется, что здоровье человеку нужно для того, чтобы можно было быть беспечным. Иначе слишком много хлопот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интернет стало быть проведен :)

А чего его проводить - он всегда с собой - GPRS в сотике. :D

Чудна и многогранна русская деревня.
Срого говоря это не деревня. Это дачный посёлок. И я остаюсь по сути горожанином со всеми городскими привычками и потребностями, хоть и с причудами. Кто живёт в настоящей деревне - кирзачи, фуфайка, вилы, навоз, самогонка - тому интернет глубоко пох...

По существу вопроса хотелось бы спросить автора, а для чего человеку здоровье?

Чтобы не тратить время на лечение. Есть более интересные занятия. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Поскотинов

"Чистая вода" - это чистая вода, т.е. H2O без примесей органики, минералов и растворённых газов.

"Без примесей органики и минералов - это дистиллированная вода, а вот насчёт "без растворённых газов" - с этим хужей куда гораздее. Если вы поставите дистиллированную воду в вакуумную камеру, то увидите примерно то же, что происходит с газировкой при открывании бутылки...

Организм быстро вспоминает, что самое для него нужное и полезное - это просто вода.

А что ему вспоминать? если до обращения оргагнизма в эту веру он никогда не сталкивался с химически чистой водой, ни он сам ни тем более его генетические предки. Вода - оч. хороший растворитель, она растворяет почти всё, чего касается. Потому чистой воды в природе нет и никогда не было. И в этом смысле читая вода для организма продукт не менее синтетический, чем какой-нить ароматизатор Еххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без примесей органики и минералов - это дистиллированная вода
Да, надо было строже с терминологией. :)

Имелась в виду вода не ЧДА, а обычная водопроводная или бутылочная питьевая вода.

Под органикой подразумевалась ложка мёда или сахара на стакан воды, а не то количество примесей, которое содержится в воде питьевого стандарта (если такой стандарт существует). То же и с газом - то, что растворится в воде при НУ и то, что закачивается под давлением в сатураторах - две большие разницы.

Потому чистой воды в природе нет и никогда не было. И в этом смысле читая вода для организма продукт не менее синтетический, чем какой-нить ароматизатор Еххх.

Строго говоря, да. Поэтому под чистой водой давайте будем подразумевать обычную питьевую воду.

По предпочтительности коллеги ранжируют воду так - родниковая, речная-озёрная, бутылочная, водопроводная. Вода из минерализованных источников и водопроводная вода, загрязнённая всякими там фенолами, сероводородом, малорастворимыми сульфатами и карбидами кальция, магния и алюминия, как случается в некоторых регионах, исключается. Такой воде нужна дополнительная очистка, если уж другой нет.

Из бутылочной предпочтительнее вода, не прошедшая очистку обратным осмосом, например, "Аква вита Байкальская глубинная". Но это уже затрагивает вопросы т.н. "информационной структуры" воды и т.п. эзотерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране основа жизни - воДка. Отбери водку, и кривая роста рождаемости пойдет вниз. И здоровые дети выходят, не то что в просвещенной Европе, где за годы готовятся к зачатию, не пьют, не курят, а при этом вырождение налицо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чистая вода" - это чистая вода, т.е. H2O без примесей органики, минералов и растворённых газов.

Ну здесь вроде разобрались, а то я уже собирался на заправку за дистиллятом бежать :P

Пробовали пить минеральную или газированную воду перед обедом, когда уже хочется есть и начал выделяться желудочный сок? Если кислотность желудочного сока нормальная или повышенная - изжога гарантирована...

Это, вроде как к водопитию не относится - не рекомендуется пить жидкость (в том числе и воду) за 30-40 минут до еды, во время, и час после - нарушается концентрация желудочного сока и процесс пищеварения.

Организм быстро вспоминает, что самое для него нужное и полезное - это просто вода. Я тоже поначалу внутренне весь возмущался и протестовал против объявления моратория на чай и кофе. Недели через две правильного водного режима эта тяга ослабла. Я себя утешал мыслью, что если уж будет совсем невтерпёж - то позволю себе выпить чая или кофе. Но через месяц желание пить чай и кофе пропало полностью. Я и сейчас в принципе могу нарушить водный режим, вон он чай, полпачки валяется с апреля. Но больше хочется чистой воды.

Неужели чашка-другая чая в день (я пью только зелёный китайский, кофе вообще не употребляю) может нанести какой нибудь вред организму? А между тем в чае содержится много нужных организму веществ.

..никакие соблазны не заставят вернуться в то прежнее состояние тяжести, невыспанности, хронической усталости, с изжогой и болью во всех мышцах. Это раньше было благом - уйти от привычно-болезненного состояния в кратковременную алкогольную расслабленность. А сейчас в этом просто нет ни необходимости, ни кайфа. Раньше нужен был алкоголь, чтобы заснуть при переутомлении.

Прямо ужосы какие описываете... Пожалуй могу пожаловаться только на изредка возникающую бессоницу. На регулярной основе никаких лекарственных препаратов не употребляю, кроме витаминов и БАД зимой-весной.

Сами заметите, что потребность в пище сильно уменьшится. А со временем появится и разборчивость - организм очнётся и сам начнёт регулировать - что-то покажется более вкусным, что-то менее.

Потребность в сладком тоже очень резко уменьшилась. Товарищи, раньше меня вступившие на Путь Воды :D , утверждают, что сахар полностью уходит из рациона, но я пока так не могу. Хотя сдвиги есть - раньше хотелось любую еду завершить чем-нибудь сладким, а сейчас после сладостей хочется выпить воды и положить на язык щепотку соли. :)

Ну, на обжорстве вроде себя никогда не ловил. При росте 184 вес колеблется в пределах 82-85, что вроде как нормально. Правда есть грех - люблю острую и солёную кухню - что не замедлило сказаться на УЗИ внутренних органов - песочек в почках имеет место быть. Сахар не употребляю вообще - даже в доме нет его по-моему... Ну разве только в составе покупных кондитерских изделий. Вот мёд - да регулярно - одну-две чайных ложки в день.

В общем попробую на первых этапах совместить приятное с полезным - пока попробую отказаться от пива, кваса, частично чая в пользу воды (реально в моих условиях достать магазинную бутилированную). Посмотрю что будет происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели чашка-другая чая в день (я пью только зелёный китайский, кофе вообще не употребляю) может нанести какой нибудь вред организму?

Если на сегодня нет никаких хронических заболеваний, значит, резервы ещё не исчерпаны. Если ещё вдобавок поддержать организм достаточным количеством воды, то пару стаканов чая он как-нибудь переживёт. Психологическая составляющая от душевного комфорта тоже нужна. Тут важно не впадать в фанатизм и не истязать себя ограничениями. Тем более что по Вашим словам положение дел далеко от критического и эти ограничения не являются жизненно важными. Лично я считаю допустимым отклонения от режима, если очень уж хочется чая, можно и чая. Надо только учитывать его способность вывести воду в количестве 1,3 от выпитого и увеличивать дневную норму воды на это количество.

А через некоторое время Ваше отношение к чаю вполне может и измениться. :)

Прямо ужосы какие описываете...
:P Мне сейчас это тоже кажется ужосами. А ведь жил так и даже был в общем вполне доволен жизнью. Типа грех жаловаться, могло быть и хуже...

Посмотрю что будет происходить.
Я бы посоветовал всё-таки прочитать книги и ещё посмотреть на форуме "Прогрев" http://progrev.com/forum/

Там много практических моментов, особенно по входу в режим и по избежанию побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators

Всё это очень хорошо, но как обычно, бывают "перегибы на местах" ©:

Организм человека на 66% состоит из воды, которая входит в состав крови, содержится в клетках и межклеточном пространстве. Вода выводится из организма с потом, мочой, фекалиями, выдыхаемым воздухом, и необходим постоянный приток воды для поддержания водного баланса. Однако бывают и случаи фатальной "передозировки" воды, когда организм не справляется с большим объемом жидкости.

В этом году подобный трагический случай произошел с 28-летней женщиной из США, где одна из радиостанций в штате Калифорния проводила конкурс по скоростному потреблению воды. Дженнифер Стрейндж выпила 6 литров воды за три часа, у нее началась сильная рвота, затем головная боль. Вскоре после возвращения домой она скончалась в результате т.н. водной интоксикации.

Есть и другие примеры водной интоксикации, причем часто от нее страдают спортсмены и сторонники слишком активного образа жизни, вроде посетителей ночных клубов и дискотек. Примерно каждый шестой марафонец имел признаки гипонатриемии, или чрезмерного разбавления крови, вызванного избыточным потреблением воды после бега. Нормальная концентрация натрия в крови - от 135 до 145 ммоль/л, а при гипонатриемии она падает ниже 135 ммоль/л.

При избыточном потреблении вода не может быстро пройти через почки - орган, отвечающий в организме за регулирование водно-солевого баланса. И вода поступает в другие клетки, которые набухают из-за притока воды. Однако к увеличению объема способны не все клетки - нейроны головного мозга, например, сделать этого не могут, в первую очередь из-за физических ограничений размерами черепа. Именно это и является основной причиной летальных исходов при гипонатриемии - набухающие клетки мозга вызывают судороги, кому, остановку дыхания и в конечном итоге смерть.

Однако водная интоксикация практически всегда сопряжена с гормональными нарушениями, считает Джозеф Вербалис (Joseph Verbalis), заведующий кафедрой медицины университета г. Джорджтауна (США). Риск интоксикации велик у людей с увеличенной секрецией гормона вазопрессина (иногда его называют также антидиуретическим гормоном), который воздействует на почки, заставляя их снизить скорость фильтрации воды. Секреция этого гормона возрастает при физической нагрузке, способствуя удержанию воды в организме.

В нормальных условиях здоровый организм способен пропустить через почки 800-1000 мл воды в час, а у марафонцев этот уровень снижается до 100 мл в час. Гораздо сложнее измерить уровень выделения воды с потом. Обычно это около 500 мл в час при интенсивной нагрузке, однако потоотделение у разных людей может иметь самые разные уровни интенсивности, поэтому необходимо ориентироваться на собственные ощущения жажды, а не на усредненные показатели потребления воды, сообщает Scientific American.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что прегибы... Всё дело в этом:

конкурс по скоростному потреблению воды.
Ну какому нормальному человеку в здравом уме ещё может прийти в голову выпить 3-суточную норму за 1/8 суток. Очень уж хочется некоторым людям выделиться как-то, в новости попасть, на экран телевизора. Поразить друзей и знакомых.

Как-то раз видел по ящику подобный "чемпионат", по скоростному поеданию сырых устриц. Отвратное зрелище, я вам скажу... Рекорд был, кажется, 8 килограммов. Что потом сделалось с рекордсменом, умолчали...

Кстати, ничего бы с ней не сделалось, если бы она закусывала воду солевыми таблетками. Подсоленая вода всасывается медленее, а при мсолёности, равной солёности морской воды, всасываение вообще прекращается. Пропоносило бы, и всё. Йоги так очищают ЖКТ, пьют морскую воду, пока она не появится "на выходе".

Риск интоксикации велик у людей с увеличенной секрецией гормона вазопрессина (иногда его называют также антидиуретическим гормоном), который воздействует на почки, заставляя их снизить скорость фильтрации воды. Секреция этого гормона возрастает при физической нагрузке, способствуя удержанию воды в организме.
Нужна очень серьёзная и главное, длительная нагрузка, чтобы гормональный регулятор снизил выделение до 100 мл. Разве что марафон. Или рабский труд на каменоломнях...

однако потоотделение у разных людей может иметь самые разные уровни интенсивности, поэтому необходимо ориентироваться на собственные ощущения жажды, а не на усредненные показатели потребления воды
Вот это одна из основных ошибок, из-за которых подавляющее число людей находятся в состоянии хронического обезвоживания. Не вызывает умеренный дефицит воды в большинстве случаев чувства жажды. Желание поесть, покурить - это пожалуйста. А чувство собственно жажды, во-первых, притупляется с возрастом и появляется когда уже не то что попить надо, а под капельницу пора, а во-вторых, мы привыкли его терпеть.

И даже в тех немногих счастливых случаях, когда организм сигнализирует вовремя и правильно, мы начинаем бороться не с обезвоживанием, а с этими сигналами. "Чай хорошо утоляет жажду" - знакомо всем? Но под "утолением жажды" по умолчанию подразумеваются некие действия, приводящие всего лишь к исчезновению этого чувства. Т.е. заглушать его минимальным количеством, да даже не воды, а жидкости, содержащей кроме мочегонных веществ ещё и примеси органики, которые рефлекторно запустят процессы пищеварения, которые в свою очередь потребуют где-то взять (известно где - отнять у клеток) дополнительную порцию воды для производства желудочного сока.

Нам вообще что надо - "шашечки или ехать"? Заглушить сигнал о дефиците воды или всё-таки этот дефицит восполнить? Восполнить тем, чего не хватает - водой, обычной водой.

Как прочитаешь "советы по утолению жажды" - ну всё поставлено с ног на голову. Всё наоборот делается, чтобы дефицит воды усилить. Ну вот кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соки тоже нельзя?

Можно. Всё можно - соки, компоты, кисели - но! не как "средство утоления жажды", а как жидкую пищу. Т.е. через полчаса после приёма чистой воды, которая должна успеть пройти через желудок и создать резерв для, во-первых, создания желудочного сока, и во-вторых, для набухания слизистой желудка и предохранения его стенок от воздействия этого самого желудочного сока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр

Как относится понятие чистой воды к бытовым фильтрам? У меня на кухне 3-х секционный, с активированным углем. А также к серебрянной, полученной с помощью бытовых осеребрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как относится понятие чистой воды к бытовым фильтрам?
Соответствует! :D

У меня на кухне 3-х секционный, с активированным углем.
Только не забывайте вовремя менять фильтрующие элементы, а то они со временем превращаются в рассадник всякой микрофлоры разной степени вредности.

А также к серебрянной, полученной с помощью бытовых осеребрителей.
Серебро - тяжёлый металл, токсичный, ненамного лучше свинца. И точно так же имеет свойство накапливаться в организме. Микробы оно убивает не все, только замедляет их развитие. Как обеззараживатель воды не годится - при такой концентрации, чтобы подействовало на вредные микроорганизмы, оно подействует и на полезные бактерии в кишечнике и вызовет в лучшем случае диспепсию. В тяжёлых случаях - специфический токсикоз, именуемый аргирозом:

http://www.aquasystems.md/readarticle.php?id=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я решился продолжить тему воды, возможно таки и даже потом слегка удовлетворить Васино любопытство - чего это вода делает в разделе эзотерики на аудиофоруме :P . Будет немного и об этом, сразу оговорюсь что это конечно не о том, как хорошо начинает "слышать" аудиофил, если он регулярно "чистую" воду пьёт :( .

А для начала вот эта подборка информации ниже, в частности как раз какую воду надо бы чистой и правильной считать...в любую тему лучше всё же въезжать плавно и с подробными предварительными подъездами для будущей ориентировки в общем вопросе. Иногда, казалось бы, потихоньку подгребая даже вроде и не в тему "основной идеи" нашего форума <_< . Но с тайным умыслом создания некоего базового мнения, или более тематического восприятия приводимой затем информации, что ли... :P

Загадка ВОДЫ

или Чудо возрождения.

По данным ВОЗ все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Информация об этих свойствах умалчивается по очень простой причине, если в оценках качества питьевой воды исходить из этого параметра, то все что мы пьем, включая разлитую по бутылкам широко рекламируемую «родниковую» воду – это, по сути, ядовитая жидкость . Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности? Как ни странно это свойство хорошо известно, любому квалифицированному химику, и может быть измерено почти в любой школьной лаборатории. Оно называется ОВП или окислительно–востановительный потенциал и отражает наличие в воде свободных (активных) электронов. Чем выше концентрация свободных электронов в воде, тем больше ее электронный заряд и соответственно ОВП принимает минусовое значение, и наоборот, если электронов в воде нет, то кислая среда создает плюсовой ионный заряд и ОВП принимает положительные значения.

Теперь немного цифр:

ОВП внутренней среды здорового организма Человека (включая кровь) = -70 мВ.

ОВП свеже выжатого сока (с грядки) = - 30…+50мВ.

ОВП воды, которую пьют долгожители (высота 2,5-3000м) = + 30…+70мВ.

ОВП свеже выжатого сока после суток хранения плодов = +50…+100мВ.

ОВП воды из крана (вода горная, верхняя часть г. Алматы) = +370мВ.

ОВП чистой воды в бутылках (практически любой) = +350…450мВ.

ОВП чистой воды, после очистки фильтрами (практически любыми, кроме установок «Изумруд», для проверки этого факта налейте лучшую отфильтрованную воду в аквариум с рыбками и тогда воочию увидите ее «антиживительную» силу…) = +400…450мВ.

ОВП дистиллированной воды = +300…450мВ.

Расшифруем значение этих цифр. Внутренняя среда человека имеет отрицательный ОВП (-70мВ.) и является донором электронов, которые необходимы для жизнедеятельности клеток. Свободные электроны обеспечивают нормальный клеточный мембранный потенциал, пере окисляют свободные радикалы и удаляют тем самым продукты распада, являются энергетической подпиткой (доноры электронов) в нормальных окислительных реакциях организма и т.д. и т.п. (См. обширную литературу).

А теперь представьте, что происходит, когда вы пьете воду, которая имеет ОВП +450мВ. В этом случае вся ваша жизненная сила уходит на то, чтобы довести эту деструктивную для организма жидкость до требуемых (-70мВ). А откуда организму взять свободные электроны, если в городском воздухе количество отрицательных ионов в сотни раз ниже нормы, если вся пища и вода закислены (кислотные дожди), если свеже выжатый сок и обильная свежая растительная пища с экологически чистой «грядки» мало доступны. А то, что мы едим и пьем, мало отличается по ОВП от в водопроводной воды?

В результате организм, в попытках получить свободные электроны, вынужден потреблять больше пищи и еще интенсивнее ее окислять, а это ведет к зашлаковке, накоплению жиров и опять же к образованию свободных радикалов… для вывода которых нужно еще больше пищи и т.д.

В этих условиях организм испытывает так называемый "оксидативный стресс". «Агрессивные» взаимодействия, вызванные переизбытком свободных радикалов и закисленностью внутренней среды, вызывают цепную реакцию, что, в конечном итоге, приводит к нарушению биомолекулярной структуры клетки (белковых соединений, соединений углеводородов, энзимов) и изменениям в структуре и функциях мембраны клетки (липидов), а также патологии в ДНК и митохондриях. Нарушается клеточная интеграция. Кумулятивный эффект, вызываемый свободными радикалами, ведет к отмиранию клетки. А значит к болезням и старению.

Сегодня стало очевидным, что образование свободных радикалов является одним из универсальных патогенетических механизмов при различных типах повреждения клетки и организма. Исследования показывают, свободные радикалы участвуют в процессах:

Старения* канцерогенеза* химического и лекарственного поражения клеток* воспаления* радиоактивного повреждения* атерогенеза* кислородной и озоновой токсичности и т.д.

Образно ситуацию можно представить следующим образом: Человеческий организм это окислительно–востановительная система, которую можно сравнить с «печкой» в которой постоянно сжигаются органические продукты и синтезируются нужные вещества + отходы. С годами эта «печка» все сильнее забивается шлаками и золой, при этом естественный механизм очистки – через круговорот воды и воздуха нарушен, поскольку ни вода, ни воздух не имеют достаточно «кислорода» (свободных электронов) для «сжигания» шлаков. В результате «печь» коптит, и огонь угасает, (организм стареет и умирает).

Есть ли выход из этого положения? Конечно в идеале выход в том, чтобы жить высоко в горах, лет 300 назад, где трибоэлектричество и огромное количество свободных электронов в воздухе «заряжают» и пищу и горную воду. Очень рекомендуем, и можете быть уверены, что если сможете нормально акклиматизироваться, то у Вас пройдут все болезни, и Вы проживете как минимум на 40-70 лет дольше.

Все же остальные для продления жизни, следуя рекламе, вынуждены покупать таблетки известные как «антиоксиданты», например американский препарат «микрогидрин» по 1$ за таблетку. Оставив в стороне вопрос о том, с помощью какой новой химии и искусственных веществ фармацевты пытаются решать эти проблемы, вернемся к воде.

Естественный вопрос, возможно ли так обработать воду, чтобы восстановить ее природный живительный потенциал? Ответ положительный, да возможно… но только, в процессе такого восстановления ее свойств обнаруживается совершенно загадочный феномен, который ныне известен как «Эффект малых доз» (научное название гомеопатии) или «Память воды» .

Оказалось, что вода не только самая аномальная и загадочная жидкость на Земле, но и по сути живая субстанция, способная считывать, запоминать и передавать информацию и взаимодействия. Эти эффекты, связанные с повседневными явлениями естественного поведения воды и водных сред, столь фантастичны, что классическая наука просто отказывается их «замечать» иначе придется пересматривать основы нынешнего научного мировоззрения. Можно поставить простой опыт , налить в стакан дистиллированной воды, растворить химический реагент (например, аспирин) и поместить в тот же стакан герметично запаянную тонкостенную ампулу с той же дистиллированной водой. Через 20-30 мин. вода в ампуле приобретет такие же свойства что и химический состав в сосуде! Например, ее ОВП станет равным ОВП раствора, в который была опущена ампула! Всякие рассуждения о том, что сквозь стенки проникают «отдельные атомы» несостоятельны, хотя бы потому, что через несколько часов «наведенный» ОВП опять исчезает, чего конечно же, не могло бы быть, в случае проникновения химических ингредиентов. И вот пока, научная общественность спорит, признает и опровергает эти факты, в Удмурдском университете (Россия) студенты сдают зачеты и делают лабораторные работы по «бесконтактной активации жидкостей» (БАЖ). Э. Мулдашев выращивает органы. НПО «Экран» (Россия) массово производит сертифицированные очистители воды и дезинфекторы. Во всем мире производятся лекарственные препараты и косметика, в больницах применяют дезинфекцию, на основе воды имеющей подобные свойства. В армии России и США рассматривают вопрос об отказе от антибиотиков в пользу обработанной воды и т.д. и т.п. Активированная вода и продукты на ее основе все шире применяются во всем мире. И это естественно, что может быть более натуральным, чем вода, свойства которой соответствуют исконно природным, а вот насколько мы понимаем и соблюдаем основные законы природы - вопрос видимо риторический.

Поскольку, активированная (энергизированная) вода может иметь ОВП до (–900мВ) проведены строгие экспериментальные и клинические исследования на предмет, как и каким образом такая естественная или «сверхъестественная» вода влияет на организм животных и человека. Выяснилось, что начиная с ОВП (–300мВ) вода способна творить буквально чудеса, например при облучении лабораторных животных радиоактивным излучением в контроле который поили обычной водой погибали 96% животных, в то время как среди животных пьющих воду с ОВП (–450мВ) выжило 90%. Не мене впечатляющими являются результаты и в других областях, от хирургии и кардиологии до иммунологии. И это понятно, вода восстанавливает организм в целом, а значит, будучи универсальным антиоксидантом действует буквально на все. В настоящее время комбинированная антиоксидантная терапия с использованием витаминов А, С и Е в сочетании с селеном, различными минералами и микроэлементами, а также с аминокислотами метионина и цистеина применяется при лечении таких заболеваний, как:

- нарушения иммунной системы и иммунная слабость против рака и спида;

- сахарный диабет;

- гепатит и другие вирусные заболевания;

- ускоренный процесс старения;

- болезнь Альцгеймера;

- болезнь Паркинсона;

- эндокринопатологии;

- атеросклероз и ишемическая болезнь сердца;

- гипертоническая болезнь;

- инсульт;

- ревматизм;

- мышечные боли, возникающие при повышенных физических нагрузках, и т.д.

Так в чем дело, почему в магазинах или аптеках нет этой чудесной естественной воды, а мы пьем таблетки и болеем? Ответ прост, кроме ОВП который получить сравнительно просто, например, с помощью ЭХА технологий (Электрохимической активации), у такой воды должен быть еще и соответствующий структурный «заряд» (вспомните о памяти воды). К сожалению, получение такой воды в больших количествах пока затруднительно, например существующие технологии (Россия) переноса структурного заряда (БАЖ) позволяют получать не более сотен грамм воды в час, и пока только в лабораторных условиях. Другая особенность такой воды в том, что она не подлежит длительному хранению, уже через 12-16 часов активность воды значительно снижается, а через сутки она теряет почти весь структурный заряд (хотя и сохраняет отрицательный ОВП). (Кстати это касается любой «заряженной» воды, омагниченной, дегазированной, «инфразвуковой» талой и т.д. поэтому, не слишком верьте рекламе, что благоприятно активированную воду можно купить в магазине.)

В настоящее время в Казахстане мы можем предложить активированную воду, имеющую структурный заряд и соответствующий ОВП в диапазоне (–450мВ …–770мВ). Как показывает практика, употребление такой воды имеет следующие особенности:

• Употребление воды с ОВП (–450..-700мВ). (Концентрированная – исходная вода). Резко активирует метаболизм, сдвигает ОВП крови, запускает процессы перекисного типа, при длительном употреблении может вызывать «антиоксидативный стресс».

• Употребление воды с ОВП (–200…-350мВ получается в процессе разбавления исходной воды с ОВП –450мВ на Ѕ или 2/3) Вода проникает во внутреннюю среду организма и выступает как антиоксидант. Вымывает тяжелые металлы, увеличивает иммунную защиту, защищает от радиоактивного поражения, концерогенов, улучшается сон и т.д. (см. далее список). Длительное употребление благоприятно в загрязненной среде и при стрессах .

• Употребление воды с ОВП до (–200мВ) (Сильное разбавление исходной концентрированной воды.) Обеспечивает компенсацию внешних избыточно «кислотных» продуктов, способствует устранению "оксидативного стресса", практически не влияет на ОВП внутренней среды организма, поскольку в нормальных количествах незначительно проникает через пищеварительный тракт (ОВП «компенсируется» в кишечнике). Рекомендуется для ежедневного употребления, практически в любых условиях. Такую воду с ОВП доходящим до –100...-130мВ также обеспечивает Российская установка очистки и обеззараживания воды «Изумруд», которая соответственно может быть рекомендована для ежедневного приготовления питьевой воды из водопровода.

В соответствии с этим, употребление активированной воды предполагает следующую последовательность:

• Первые три-четыре дня пить воду с ОВП (–350) и более, по Ѕ стакана, 4 раза в день, за пол часа до еды. В результате запускается антиоксидантный метаболизм, резко возрастает количество свободных электронов в организме, смещается в щелочную сторону РН крови (у современных людей он патологически смещен в кислотную сторону).

• Далее, в течение 25 дней пить все напитки (за исключением сильно тонизирующих и спиртных) с добавлением (по вкусу) 1/3-1/4 части концентрированной активированной воды с ОВП (–350мВ) и более. Особенно рекомендуются соки и настои трав. Всего из расчета 1литр активированной воды в день. В результате поддерживаются антиоксидантные процессы, и организм активно очищается от шлаков и свободных радикалов, идет общий оздоровительный процесс, нормализация метаболизма и укрепление иммунной системы.

• По окончанию всего курса 28-29 дней, организм привыкает к хорошему, (как если бы вы начали дышать горным воздухом) и поэтому возникает естественная потребность и дальше пить нормальную воду с соответствующим ОВП. В этой связи, большинству можно порекомендовать пока только установку «Изумруд» или что-то аналогичное.

В случае невозможности начать здоровый образ жизни, через год – полгода, курс нормализации состояния организма придется повторить. (К стати, подопытные животные получающие такую воду живут на 30-70% дольше своих собратьев и с большей жизненной активностью см. Приложения)

Те, кто уже попробовал эту воду, наряду с улучшением здоровья, увеличением тонуса, удачей в делах (!) и т.п. отмечают и ряд проблем.

1. Вода активирует не только организм но и микрофлору кишечника… Поскольку у подавляющего большинства эта микрофлора, в результате приема антибиотиков, патогенна, то результат очевиден. В этом случае есть несколько решений.

а) Ждать пока организм благодаря воде окрепнет настолько, что сам справится с патогенной микрофлорой. К сожалению, это и накладно и неприятно. б) Купить в аптеке препарат «Бактериофаг» (например, «Интенси Бактериофаг»). Пить его, уменьшив дозу до 1/3-1/4 от рекомендуемой и запивать стаканом кипяченой воды разбавленной пополам с активированной.

в) Купить препарат бактерий нормальных микрофлоры, например, «Бифидум бактерин» или «Линокс» и пить так же как и «Бактериофаг».

2. Возникает тошнота или боли в области внутренних органов печени и почек. Как правило, это результат того, что выходят ваши камни и прочие шлаки, придется потерпеть. В редких случаях, когда имеется патология, связанная с нарушением кислотно-щелочного баланса в организме это может быть результат действия воды. В этом случае необходимо прекратить пить и проконсультироваться с врачом.

3. Для усиления эффекта воду пьют неразбавленной и в результате возникает «антиоксидантный стресс», сухость во рту, неприятные ощущения в желудке, бессонница и т.д.

Необходимо прекратить пить концентрированную воду и разбавлять ее до приемлемой концентрации.

Если вернуться к нашей аналогии с «печкой», то первые три дня, пока пьют концентрированную воду, это аналогично «кислородному дутью», которое позволяет печке разгореться. Далее пока не выгорят шлаки - 25 дней, поддерживается усиленное горение, за счет хорошего доступа «воздуха» (разбавленной воды с ОВП (–200)…(-350мВ). В результате организм «разогревается» приходит в нормальный тонус и молодеет.

В дальнейшем требуется только поддерживать норму, употребляя нормальную воду и соки с ОВП (-100мВ)…(+150мВ).

Если же пытаясь усилить эффект все 29 дней пить концентрированную воду ОВП (-450мВ) и более, то такое «кислородное дутье» потребует усилий организма по устранению избыточных электронов (конечно если нет переизбытка свободных радикалов, которые «поглотят» излишки).

Правильное употребление воды дает результаты, которые в рекламе не нуждаются.

С.С. Лачинян. E-mail: [email protected] Сайт: www.777999.org

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Память воды

(Источник: Портал Физтеха - Москва).

Предисловие редактора. Может ли вода запоминать наличие нескольких молекул вещества? Имеет ли вода магнитные свойства? Гомеопатия - наука или шарлатанство? Ответы на эти и некоторые другие вопросы пробует дать статья Александра Кукушкина "Вода, как дискета, записывает нашу жизнь?", опубликованная на сайте Правда.ru. Ниже приводятся слегка переработанные выдержки из этой статьи.

Вода, как дискета, записывает нашу жизнь?

17.03.2003 16:58

Есть вещи, о которых в научном сообществе говорить неприлично. Одна из них – память воды. В мире ежегодно проходят десятки конференций, на коих сотни исследователей-любителей докладывают о своих замечательных опытах. Эти опыты свидетельствуют о том, что вода «помнит» вещества, которые в ней когда-то растворяли; что вода поддается магнитной обработке; что вода меняет свои физические свойства в зависимости от цвета скатерти, на которой стоит стакан… но высокая академическая наука на эту «параллельную науку» внимания не обращает. Просто потому, что под эти факты нет объясняющей их теории?

Соответственно, всегда можно усомниться: а факты ли это, господа? Или массовое помешательство, массовое неумение ставить опыты, массовое наложение случайных факторов…

Это странно. Эффект памяти воды давно уже вошел в медицинскую практику: гомеопатия ныне — официально признанный метод лечения. Гомеопаты растворяют лекарство в таких ничтожных концентрациях, что на ведро воды остается буквально несколько молекул лекарства. Но физики вяло отмахиваются от врачей: мол, помогает ваша гомеопатия далеко не всем и вообще это все эффект плацебо...

Эффект омагничивания воды также давно используется на практике теплотехниками (сильно омагниченная вода не дает накипи на трубах), но физики до сих пор уверяют, будто вода теоретически намагничиваться не может.

В последнее время лежачий камень физики несколько сдвинулся, и под него изрядно натекло. Той самой памятливой омагниченной воды. В России защищена первая докторская диссертация о памяти воды. Про это сенсационное событие широкая публика (в том числе научная) практически ничего не знает. Физики не знают, потому что защита прошла по разделу биологии, а биологи – потому что не очень интересуются физикой и, соответственно, не могут по достоинству оценить.

Восполняю пробел… Разработал теорию воды и защитил по ней диссертацию в Институте медико-биологических проблем РАН Станислав Зенин, руководитель — сейчас наберу воздуха перед произнесением — Проблемной лаборатории научного обоснования традиционных методов диагностики и лечения Федерального научного клинико-экспериментального центра Минздрава РФ…

Уф! дальше проще — кандидат философских, кандидат химических и вот теперь доктор биологических наук. А по образованию Зенин — физик. Удачно получилось.

Зенин говорит, что труднее всего ему рассказывать о своей теории физикам: «Они химии не знают». Между тем сегодня справедливо считается, что жемчужные россыпи открытий лежат именно в междисциплинарных областях, где подбирать их либо некому, либо они остаются незамеченными однобоко квалифицированными специалистами.

А вот теперь я вынужден не без внутреннего трепета перейти к изложению зенинской теории воды. Казалось бы, чего проще: Н2О — два атома водорода, один атом кислорода. Но хитростей в этом веществе столько, что я плохо представляю, как изложить их в доступной форме. Ладно, рискнем…

Хотя молекула воды в целом электронейтральна, она представляет собой диполь, то есть с одного краешка у нее преобладает отрицательный заряд, а с другого — положительный. Это известно. Между собой диполи могут образовывать соединения — одна молекула воды отрицательно заряженным краешком может притянуть к себе другую молекулу за ее положительный краешек. Образуется так называемая водородная связь, про которую науке также давно известно. Известно еще, что водородная связь молекул воды неустойчива, она живет всего 10-16 с. То есть даже если молекулы воды и собираются в некие структуры, то структуры эти тут же разрушаются. Так считает наука.

Вернее, считала, пока не появился Зенин. Открытие всегда возникает там, где появляется сомневающийся. Зенин провел расчеты, из которых получалось, что короткоживущий ассоциат из пяти молекул воды при соединении с другим таким же короткоживущим ассоциатом может образовать структуру, время жизни которой уже не 10-16 с, а на два порядка дольше – 10-14 с. (Для особо дотошных граждан поясню, что стабилизация новой структуры происходит за счет «одновременного замыкания всех концевых кислородов ассоциата в пятичленные циклы».)

Нет, я согласен, 10-14 с — это тоже мизер, на который можно было бы махнуть рукой. Но если усложнение молекулярной структуры повышает время ее жизни, не может ли существовать такой молекулярный ассоциат, который будет стабильным?

Так вот: теоретические расчеты показали, что может существовать такой «кристалл» воды, состоящий из 912 молекул, время жизни которого — минуты и даже часы.

Зенин назвал это образование «основным структурным элементом воды». Основной структурный элемент похож на маленький остренький кристаллик льда из шести ромбических граней. В воде — мириады таких кристалликов. Их существование уже доказано и подтверждено разными физико-химическими методами. Открытые на кончике пера кристаллики воды действительно существуют!

А на поверхности каждой грани каждого кристаллика может быть выложен свой случайный рисунок электрических «плюсиков» и «минусиков». Это просто дипольные молекулы воды, составляющие грань кристаллика, торчат из нее наружу то плюсом, то минусом. Получается двоичный код, как в ЭВМ…

Теперь представим себе дистиллированную воду самой высшей очистки – суперкью: шестикратная перегонка, мембранные фильтры... Грани кристалликов в такой воде практически электронейтральны, в двоичном коде на них «ничего не записано». Но вот в воду попадает молекула какого-нибудь химического вещества. При соприкосновении с «кристалликом» воды она как бы отпечатывает на его грани свой электромагнитный узор. Затем этот «меченый» кристаллик при соприкосновении с другим, «чистым», кристалликом делает то же самое – передает ему свой рисунок, но только в «негативе»: там, где у первого кристаллика минусик, у комплиментарной грани другого кристалла возникнет плюсик.

А чтобы процесс отпечатывания и передачи «данных» шел быстрее, воду нужно хорошенечко потрясти, повысив соударяемость «льдинок». Чем, кстати, гомеопаты и занимаются – вовсю трясут свои пробирки на особых станках.

Вода – не просто вещество в жидкой фазе, а нечто, что может передавать информацию. Поэтому воду Зенин назвал веществом, которое находится в информационно-фазовом состоянии. «Кристаллическая» структура воды объясняет многие ее странные свойства, которые до сих пор объяснения не находили. Например, феномен растворимости. Она почти все растворяет! А это потому, считает Зенин, что в воде всегда найдется определенное количество кристалликов с подходящим электромагнитным рисунком, который работает как отмычка, легко расщепляя растворяемую субстанцию...

Нашло свое объяснение и влияние на воду магнитного поля – оно просто разрушает «льдинки». Если размешивать воду магнитной мешалкой, ее физические свойства резко меняются. Аналогично действует на воду этиловый спирт – он разрушает ее информационную структуру. Так что вода со спиртом – это уже не совсем вода. Это глупая, пьяная вода – неструктурированная. И для организма, кстати, вредная.

Правда, веществ, действующих на воду подобно спирту и магнитному полю, немного. Поэтому почти все, что происходит между водой и растворяемыми в ней веществами, – это информационное взаимодействие. А поскольку человек на 70% состоит из воды...

В своем институте Зенин занимается тем, что проверяет дистанционное воздействие на воду целителей и экстрасенсов, – работа такая (обратите внимание на название его лаборатории).

— Неужели экстрасенсы — это правда? – недоверчиво усмехаюсь я.

— Как выяснилось, все люди могут дистанционно воздействовать на воду, — говорит Зенин. – Но у некоторых это получается слабо, а у других — в несколько раз сильнее.

Опыт проводится так. Берется суперчистая дистиллированная вода, разливается в две мензурки. Одну дают испытуемому для воздействия, а другая — контрольный образец. Потом меряется электропроводность обеих вод – «заряженной» и контрольной. Обычный гражданин, мысленно поколдовавший над водой, изменяет ее электропроводность совсем незначительно.

— Но вот однажды ко мне пришел некий народный целитель, который, по его словам, «переносил эзотерическую карму больного на воду». Я ему дал мензурку, и он над ней напряженно думал. Так вот: по сравнению с контрольным образцом дистиллят в его мензурке повысил электропроводность в несколько раз!.. Экстрасенсы говорят, что могут делать воду «живую» и «мертвую». Чем одна отличается от другой? В одной воде электропроводность выше по сравнению с контрольным образцом, в другой – ниже.

— И как это влияет на живые организмы?..

Чтобы ответить на этот вопрос, делаются биотесты — проверяют влияние «облученной» воды на микроорганизмы. Берут простейших одноклеточных под названием пиростомы и погружают в контрольную пробирку, на которую человек не воздействовал, и в «мертвую» воду.

— Помню, у наших биологов в глазах был настоящий ужас, когда они поместили своих любимых пиростом в «мертвую» воду, которую «заколдовал» один наш испытуемый. Обычно в «мертвой» воде пиростомы перестают активно двигаться, замирают, как бы влипают в воду. А здесь они не просто погибли, у них начался лизис – растворение клеточной оболочки! «Неужели сглаз действительно возможен?!» – воскликнула моя биологиня… Действительно, если можно усилием воли сообщить воде в человеческом организме такие свойства, что начнут растворяться клеточные оболочки, то…

— Так, с водой ясно — вы придумали, как объяснить изменения ее физико-химических свойств, которые раньше никак не объяснялись, но как экстрасенс дистанционно влияет на воду?!.

— А вот здесь мы уже пускаемся в область догадок. То, что вода может записывать информацию, мы знаем. Мозг состоит на 90% из воды, это тоже известно. Но что переносит воздействие от «водяного компьютера» экстрасенса к стаканчику на столе — неизвестно. Мне интуитивно кажется, что информационная структура воды каким-то образом повторяет информационную структуру вакуума. Вакуум ведь не пустота, вакуум – электромагнитная среда. И если верно предположение, что вакуум имеет внутреннюю структуру, схожую со структурой воды, тогда воздействие от мозга к образцу может передаваться непосредственно – с какой-то большой, но конечной скоростью.

— Стоп-стоп… Получается тогда, что наш мозг для вакуума – то же самое, что молекула химического вещества для дистиллированной воды. Выходит, что вакуум постоянно считывает информацию с нашего мозга и хранит ее?

— Я знаю, о чем вы хотите спросить, — получается, что душа бессмертна?.. То, что информация мозга не теряется, еще не означает бессмертия личности. Информация просто сохраняется — вот и все. Но это «мертвая» информация, она не осознает себя! Как книга, как дискета — они ведь неживые, хотя информацию содержат. Но эта информация – вещь в себе.

Александр Кукушкин, NovayaGazeta.Ru

Краткая история развития ЭХА технологий:

Электрохимическая активация много лет развивалась в условиях весьма скудного информационного освещения для широкой научно-технической общественности, что было обусловлено несколькими объективными причинами.

Во-первых, это новое научно-техническое направление зародилось в отраслевом научно-исследовательском институте (1972 год, Ташкент, Среднеазиатский НИИ природного газа Министерства Газовой Промышленности СССР).

Жизнеспособность технологии ЭХА постоянно проверялась в практических условиях, поскольку ее развитие осуществлялось из бюджетных средств, количество которых зависело от результатов практического использования в процессах добычи нефти и природного газа.

На этом этапе (1972 - 1979 гг.) публичная информация об опыте успешного промышленного применения ЭХА распространялась только в специализированных изданиях Мингазпрома СССР, Миннефтепрома СССР, Мингео СССР. Несмотря на множество изобретений в области ЭХА, сделанных за этот период времени (более 150), большая их часть была недоступна для широкой научно-технической общественности, поскольку имела гриф ”для служебного пользования”.

Во-вторых, после публикаций 1978 - 1981 гг. в научно-популярных журналах ”Изобретатель и Рационализатор”, ”Техника и Наука” и других об успехах применения ЭХА в горном деле, данная технология заинтересовала специалистов-технологов и ученых, многие из которых работали в оборонных отраслях промышленности. Именно в этот период началось активное творческое сотрудничество специалистов в области ЭХА из Среднеазиатского НИИ природного газа со множеством специалистов из различных организаций и предприятий Советского Союза. Это сотрудничество не прекращается и в настоящее время. С 1987 года идеологический центр этого сотрудничества находится в Москве и представлен Академией Медико-Технических Наук России, Всероссийским Научно-Исследовательским и Испытательным Институтом Медицинской Техники (ВНИИИМТ), научно-производстенным объединением ЭКРАН (ОАО НПО ЭКРАН) и Научно-Исследовательским Институтом Электрохимических Технологий (НИИЭЛХТ). В период с 1985 по 1987 гг. таким центром было НПО ”Восток” Миноборонпрома СССР, г. Ташкент, т.е. те организации, в которых работал или работает в настоящее время коллектив создателей технологии электрохимической активации, возглавляемый ее создателем В.М.Бахиром.

Привлекательность технологии ЭХА для специалистов объясняется тем, что объектами ЭХА являются обычные, хорошо знакомые жидкости, чаще всего пресная вода, которые посредством катодной или анодной электрохимической обработки при небольших затратах электроэнергии могут быть преобразованы в эффективные технологические растворы без использования специальных химических реагентов. Применение таких растворов тотчас после электрохимической обработки позволяет существенно ускорить, упростить и удешевить традиционные технологические процессы при одновременном повышении качества конечного продукта и уменьшении загрязненности сточных вод.

Понятно, что результаты большинства интереснейших исследований, равно как и описания изобретений, сделанных в 1979 - 1991 гг., также не появлялись в открытой печати, хотя в этот период расширенного изучения ЭХА было исследовано большое количество разнообразных жидкостей (неорганических и органических) и даже газов, что позволило установить: эффект электрохимической активации имеет место не только для разбавленных водных растворов, а является гораздо более общим явлением.

Феномен бесконтактной активации

от микрогидрина и при химических реакциях.

Дубровская Ольга Анатольевна, Мулахметов Руслан Фаритович,

Широносов Валентин Георгиевич, Каф. Биомедфизики, УдГУ, г. Ижевск,

(Сб. тезисов ВНКСФ-8, г. Екатеринбург, 2002.- с. 597-599)

----Самым важным параметром питьевой воды, с точки зрения современной медицины, является ее "заряд" - окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), который должен быть отрицательным, т.к. клетки человека имеют отрицательный ОВП (-70 мВ). Болезни возникают, когда отрицательный потенциал клеток (ОВП) падает ниже нормы.

----Вода, которую мы пьем, давно уже перестала быть питьевой. Пьем мы, как правило, консервированную воду с положительным ОВП (+200) - (+400) мВ (из крана, пластиковых, стеклянных бутылок). Вода с положительным ОВП, проникая в ткани человеческого организма, отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из воды на 80-90%. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. Так организм изнашивается, стареет, жизненно важные органы теряют свою функцию, снижается иммунитет.

----Единственно некоторые жители гор, живущие долго, по-прежнему пьют питьевую воду из горных родников. Горная талая вода, отрицательно заряженная за счет трибоэлектричества и структурных фазовых переходов, имеет микрокластерную структуру. Такая питьевая вода с отрицательным ОВП легко усваивается организмом, сообщает свой заряд крови и разносится по всему организму, восполняя клеткам потерянные при болезни отрицательные заряды. Было установлено, что поение мышей, облученных смертельной дозой рентгеновского излучения, водой с ОВП = - 450 мВ уменьшило среди них смертность с 96 % до 10 % по сравнению с контрольной группой, которой давали обычную (деактивированную) водопроводную воду с положительным ОВП [1].

----К сожалению, отрицательный ОВП воды сохраняется не более суток, поэтому такую воду желательно готовить самим, либо жить около горных родников с "живой" водой. Американские ученые (Патрик Фланаган, 1986) разработали "капсулы долголетия" - микрогидрин [2], позволяющие готовить воду с микрокластерной структурой, с отрицательным ОВП. Одна капсула микрогидрина на стакан воды, молока или кока-колы, меняет ее ОВП от +300 мВ до - 300 мВ, что значительно больше, чем у свежеприготовленного морковного сока (70 мВ). Экономически такой способ получения воды с отрицательным ОВП дорог, ~ $1 за одну капсулу. Более экономно решает данную проблему уникальная технология электрохимической активации [3], реализованная в установках серии "Изумруд". При этом, для обеих технологий, меняется химический состав активированных жидкостей.

----Впервые феномен получения структурированной воды с отрицательным ОВП, без изменения ее химического состава (феномен бесконтактной активации жидкостей - БАЖ) при униполярной обработке, был предсказан в 1982 г. И.Л. Герловиным, на основе разработанной им физической теории фундаментального поля [4]. Экспериментально эффект был обнаружен и исследован В.М. Бахиром в 1992 г. [3]. В опытах [1, 3] герметические тонкостенные закрытые емкости из диэлектрика (ампулы или капсулы), либо трубка из полихлорвинила с физиологическим раствором помещались в рабочие камеры (анодную или катодную) электрохимического диафрагменного активатора. Как правило, активация ампул велась 30 мин. Активация велась при включенном токе, либо при токе, выключенном непосредственно перед погружением емкостей с физиологическом раствором в ЭХА среды. После экспозиции, герметизированных ампул с физиологическим раствором в анолите или в католите, показатели рН и ОВП физиологического раствора существенно изменялись. Это может рассматриваться, как проявление бесконтактного ЭХА. Сам эффект качественно одинаков при работе электролизера и при его выключении. Анолит и католит действуют на физиологический раствор через стекло, лавсан и фторопласт. При этом, для стекла и лавсана направленность изменений рН и ОВП соответствует знаку электрохимической обработки (анодной или катодной), а для фторопласта характерна инверсия знака электрохимической обработки. Через 2 часа показатели рН и ОВП, измененные в результате бесконтактной ЭХА, подвергаются релаксации. Это свидетельствует об отсутствии проникновения стабильных продуктов электролиза внутрь закрытых ампул. Следовательно, бесконтактная ЭХА осуществляется на энергетическом уровне, без сопутствующего транспорта (массообмена) ионов через стенку ампул [3].

----Дальнейшие исследования показали, что бесконтактная активация возможна не только в диафрагменном [1, 3], но также и в бездиафрагменном электролизере [5, 6]. При этом сдвиг ОВП происходит даже в большей степени, чем в диафрагменном.

----В настоящее время в качестве пищевой добавки широко используется микрогидрин. Он хорошо известен своими антиоксидантными свойствами [2]. Микрогидрин также как и ЭХА способен снижать ОВП исходной жидкости (воды, напитков, молока, …) от +300 мВ до -500 мВ и более. В связи с этим, возникло предположение о возможности бесконтактной активации воды при растворении микрогидрина. То есть возникло предположение, что микрогидрин при своем растворении излучает сверх-когерентных электромагнитные волны.

----Для проверки данного предположения был проведен ряд экспериментов. Суть их сводилась к следующему.

----Герметичные тонкостенные полиэтиленовые пакеты (толщина пленки ~ 2,5 мкм) с дистиллированной водой (50 мл) помещались в сосуд большего объема (500 мл), также наполненного дистиллированной водой. Затем в больший сосуд добавляли порошок микрогидрина и перемешивали. ОВП раствора с микрогидрином быстро изменялось в отрицательную сторону. При этом наблюдается бесконтактная активация дистиллированной воды до -500 мВ.

----После прекращения дальнейшего снижения ОВП в пакете и выходе кривой на стационарную прямую (см. рис.1), пакет вынимали из раствора микрогидрина и исследовали релаксацию в обеих емкостях. ОВП воды пакетика вернулось к исходному значению за 5 часов, при этом проводимость ее в течение опыта не менялась. Релаксация раствора микрогидрина длилась намного дольше и не совсем обычно. В течение первых 7 дней ОВП постепенно и плавно повышалось, и достигло значения - 140 мВ. В течение последующих 20-ти дней среднее значение ОВП также продолжало расти (достигло + 60 мВ), при этом его абсолютное значение колебалось ~ ( 150 мВ). В течение дальнейших 10-ти дней эта тенденция сохранялась с уменьшением амплитуды колебаний до 50 мВ. В дальнейшем ОВП релаксировало к + 240 мВ и больше не изменялось. Таким образом, время полной релаксации составило ~ месяца (37 дней, при хранении раствора в закрытой пластмассовой таре и в темноте).

----Для подтверждения гипотезы о природе бесконтактной активации были проведены дополнительные опыты, где в качестве активирующей среды использовались химические реагенты, вступающие между собой в химическую реакцию. Химическими реагентами послужили:

1) компоненты обычного проявителя для черно-белой фотографии (метол, фенидон гидрохиноновый).

2) Некоторые лекарственные препараты.

----Как известно, стандартный проявитель для черно-белой фотографии готовится на основе двух частей, которые растворяются последовательно одна за другой. Первый раствор, состоящий из сульфита натрия и соды, имел ОВП - 71 мВ, второй раствор (метол, гидрохинон, калий бромистый) + 115 мВ, ОВП исходной дистиллированной воды + 300 мВ. После смешивания растворов ОВП стало - 400 мВ. В этот раствор поместили герметичный полиэтиленовый пакет с дистиллированной водой (ОВП + 300 мВ). Через 2 часа экспозиции ОВП воды стало + 200 мВ, а через 20 часов + 75 мВ. Изъятие пакета из раствора проявителя привело к релаксации дистиллированной воды к исходному состоянию. При этом изменение проводимости БАЖ в ходе эксперимента не наблюдалось.

----Далее в воде растворялись некоторые лекарственные препараты, в частности "Аспирин-С" (ОВП этого раствора составило -10 мВ). Затем в него помещали герметичный полиэтиленовый пакет с дистиллированной водой с ОВП +300 мВ. После 2-х часов экспозиции ОВП бесконтактно активируемой воды стало +10 мВ.

----Выше приведенные опытные данные БАЖ (при электролизе, от микрогидрина, при химических реакциях и в растворе лекарственных препаратов) достаточно просто объясняются в рамках обычной классической физики [7] без привлечения, как теории вакуума, так и торсионных полей [1,3-4]. Единственная сложность и "необычность" состоит в решении уравнений для нелинейных динамических систем в области резонанса. При активации воды, тем или другим способом, происходит переход системы в неравновесное термодинамическое состояние с большей энергией. При этом возникают устойчивые нелинейные резонансные системы из осциллирующих "диполей" (два и более) - воды, ОН- [7]. В статике такие системы из диполей неустойчивы (эффект коллапса), но в динамике при резонансе проявляется эффект динамической стабилизации неустойчивых состояний [7]. Полученные в ходе активации системы из высокодобротных "молекулярных резонаторов" [8] с добротностью ~ 10^13 и более и отвечают за "необычность" свойств бесконтактно и контактно активированных жидкостей. Сами БАЖ, имеющие микрокластерную резонансную структуру, как следует из наблюдений, являются сверхчувствительными датчиками излучений, в том числе и от Солнца, особенно в периоды повышенной его активности [7].

----Выше изложенные, позволяет предположить, что основным механизмом биологического действия лекарственных препаратов является структурирование жидкостей организма за счет эффектов БАЖ, особенно при гомеопатии.

Список литературы:

1. Прилуцкий В.И., Бахир В.М. Электрохимически активированная вода: Аномальные свойства, механизм биологического действия.- М.; ВНИИИМТ АО НПО "Экран". 1997. - с. 228. http://www.ikar.udm.ru/sb10.htm

2. Flanagan P., Flanagan G.C. Elixer of the Ageless, Liquid Crystal Water, Electro-Colloidal Mineral Concentrate, 2nd ed. Flagstaff, AZ. Vortex Press; 1986. http://www.royal-health.com/microhydrin-te...al/hydrogen.htm

3. Бахир В.М. Электрохимическая активация. - М.; ВНИИИМТ, 1992, ч.1. с.197. Герловин И.Л. Основы единой теории всех взаимодействий в веществе.-Л.; Энергоатомиздат. 1990. 432 с.

4. Широносов В.Г., Широносов Е.В. Опыты по бесконтактной электрохимической активации воды, с. 66 - 68, 2-й Международный симпозиум "Электрохимическая активация в медицине, сельском хозяйстве, просмышленности", тез. докл. - М.; ВНИИИМТ ОАО НПО "Экран". 1999. - с. 67. http://kar.udm.ru/sb15-12.htm ; Вода, излучение, жизнь. Сб. тез. докл. 7-го Международного симпозиума. Информационно-технологическое и медицинское обеспечение защиты населения и окружающей среды в чрезвычайной ситуациях. Кипр- Проторас, 29.04-6.05 2000. -М.; 2000, с. 42. http://kar.udm.ru/sb21.htm

5. Широносов В.Г. Физические основы резонансной активации воды, 1-й Международный симпозиум "Электрохимическая активация в медицине, сельском хозяйстве, промышленности", сб. докл.- М; ВНИИМТ АО НПО "Экран". 1997. - с. 220. http://kar.udm.ru/sb1-2.htm

6. Широносов В.Г. Резонанс в физике, химии и биологии. Ижевск. Издательский дом "Удмуртский университет", 2000/01, 92 c. http://ikar.udm.ru/sb22.htm

7. Лебедев П.Н. Избранные сочинения под ред. А.К. Тимирязева. М.-Л.: Гостехиздат, 1949. 244 с.

В заключение скажу, что сам тоже уже проводил с различной водой различные эксперименты, и не обязательно упёртые только в приведённую информацию.

Это действительно удивительная субстанция, подтверждаю. И оказывается - далеко не все её свойства (и применения) уже исследованы.

Ю.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соду добавить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А соду добавить не пробовали?

<_< Не пробовали. А чего будет? ОВП отрицательным станет? Или это вопрос из разряда: "А ДУСТом не пробовали?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится, так это легкость оперирования порядками ( и хаосами )

Когда по мере усложнения время жизни системы от 10-14с возрастает до часов..

Или добротность порядка 10 в 13й степени... Очаровательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится, так это легкость оперирования порядками ( и хаосами )

Когда по мере усложнения время жизни системы от 10-14с возрастает до часов..

Или добротность порядка 10 в 13й степени... Очаровательно!

«Энергия хаоса, — говорит Фланаган, — передается жидкими кристаллами воды и впитывается ими — она может созидать, может разрушать. Важно научиться разумно ею управлять.»

Про порядки, Серж, это Вы тонко подметили. Если без сарказма - то действительно интересны порядки различных взаимодействий водяных структур, ведь мы - и есть в основном вода, т.е. тоже такая структура. И тогда возникает вопрос - можем ли мы различную информацию воспринимать (в том числе и) тем же путём, которым работает БА? какова дальность взаимодействия, влияет ли вид воспринимаемой информации на эту дальность и эффективность, и наконец, способны ли мы силой мысли управлять селективностью, эффективностью настройки на определённый, желаемый, вид информации для нашего восприятия, обратившего на что-то внимание в данный момент?

Ну а как некоторые люди силой (скорее образом) мысли меняют некие параметры воды, которые можно померить приборно, хотя бы РН например, так это даже в научно-популярных фильмах о воде присутствует. А мы вот с древних времён о "сглазе", "насылаемой порче" знаем - так существуют зафиксированные эксперименты, в ходе которых "экстрасенс" мысленно влиял на молекулярную структуру воды вплоть до...разложения такой структуры.

Ну и, наконец, экспериментально доказано - разная Музыка по разному влияет на кристаллизацию молекул воды...могу фоток найти и накидать, если хотите. Можете и сам, это не секретная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал такой опыт, - ставил диск с мантрой ОМ, заряжал "Росинку", -вода не замерзала при минус тридцать! <_<

Всё это интересно. Смешит только что в статье долгожительство является безусловным благом! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...