Сильно гудит фонокорректор - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сильно гудит фонокорректор


Василий Лермонтов

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться. Купил фонокорректор Pro Ject, подключил его в старенькому проигрывателю Sony Ps-lx3 (в обозримом будущем хочу его поменять). При включении фонокорректора слышен сильный гул в наушниках, причем он есть даже если проигрыватель не воткнут в сеть. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

В чем может быть проблема?

Забыли подключить земляной провод.

Кроме колокольчиков из вертушки должен выходить отдельный земляной проводок.

Его нужно соединить на корпус корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! да, правда есть такой, я и грешил на него. Но касание корпуса не помогло. Может разъем какой то есть на фонокорректоре? Инструкция с ним полный отстой, ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! да, правда есть такой, я и грешил на него. Но касание корпуса не помогло. Может разъем какой то есть на фонокорректоре? Инструкция с ним полный отстой, ничего не написано.

Подсунуть под некрашеный винт как можно ближе к входным РЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не открывать новую ветку спрошу в этой. Последнее время появился фон в колонках при вкл.фонокорректоре, при увеличении громкости шум увеличивается. Корректор на 4 лампах 6С3П-2шт.ЕСС88-1шт., 5687-1шт.,плюс кенотрон 5Ц4С. Все лампы кроме 5687 заменил.При лёгком постукивании по ней в колонках появляется звон, по остальным этого нет.С землёй всё в порядке. Может этот шум давать 5687?

post-239-0-75215900-1359711003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Толя забил на пожизненную гарантию? Хороший дизайн,как со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был слышен шум при появлении в системе лампового фонокорректора, попробовал перенести в другое место его - шум усилился.Оказалось наводку давал радиотелефон,вернее его база.Поубирал подальше все вай фаи,телефоны,пониж.трансы - стало тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Толя забил на пожизненную гарантию? Хороший дизайн,как со звуком?

Толя не забил, но отсылать слишком далеко и долго. Звук меня устравает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был слышен шум при появлении в системе лампового фонокорректора, попробовал перенести в другое место его - шум усилился.Оказалось наводку давал радиотелефон,вернее его база.Поубирал подальше все вай фаи,телефоны,пониж.трансы - стало тихо...

Шум появился постепенно. Где-то через год работы. Я интересуюсь по поводу лампы 5687.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не открывать новую ветку спрошу в этой. Последнее время появился фон в колонках при вкл.фонокорректоре, при увеличении громкости шум увеличивается. Корректор на 4 лампах 6С3П-2шт.ЕСС88-1шт., 5687-1шт.,плюс кенотрон 5Ц4С. Все лампы кроме 5687 заменил.При лёгком постукивании по ней в колонках появляется звон, по остальным этого нет.С землёй всё в порядке. Может этот шум давать 5687?

на что похож шум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож когда не подключен земляной провод. Грешу на лампу 5687, хотя не уверен не спец в этой области, поэтому и спрашиваю, но уже 5 день не могу получить лампу на своей почте :angry: . Некому сортировать на главпочтампе :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теоретически если лампа садится, то ее помехозащищенность скорее растет, из-за падения усиления? что скажут знатоки ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фон прослушиванию не мешает, но раньше он был еле слышен, сейчас увеличился. И все же должен быть слышен звон в колонках при постукивании по лампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заменой ламп 5687 в корректоре и преде, вместо 5687 стояли 6Н6П :wub: (издержки вторичного рынка) проблема решилась :). Пред.покупал недавно, сразу и не обратил внимание на соответствие ламп и повышенный шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...