RME HDSPe AIO или RME 9632 - Страница 5 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RME HDSPe AIO или RME 9632


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Сергей Бугаев сказал:

Звуковая карта в настроенном компе это очень хорошее соотношение цена\звук!

недавно в подарок делал источник на базе компа и неплохой ЗК, после всех настроек был поражен результатом. звук оказался намного выше того что я считал возможным.

Топикстартеру - попробуйте заняться оптимизацией самого компьютера. результаты должны вас сильно порадовать.

по железу - Питание, для начала малошумящий ATX Блок питания (почти все модели seasonic И многие другие, куча обзоров с измерениями пульсаций доступный в сети), в идеале линейный полностью БП, есть HD-Plex, Terradak. есть и другие решения.

к слову в хороших цапах большая часть цены и звука это питание. для звуковой карты важно тоже самое.

по софту, тут просто чудеса по звуку могут быть. оптимизированные системы - windows server 2012  и обязательно скрипт audiophile optimizer и переход системы в режим ядра - это "скачок в другую галактику", также можете попробовать -  daphile, vortexbox, tiny mpd - это linux системы.

такую оптимизацию делать придется все равно для повышения КПД всех других вложений, поэтому попробуйте начать с нее, мне видится это рациональным )

а и совсем маленькое но важнейшее по звуку замечания. не включайте кабель питания компа с импульсным блоком в общий дистрибьютер аудиосистемы. лучше в какую-нибудь другую розетку "подальше" или вообще в другую линию от щитка.

Плюсую, все верно расписали. Не доводилось RME под TinyMpd запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наушники подключены к выходу звуковой карты, насчет выхода в плеере не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Alexmag сказал:

Наушники подключены к выходу звуковой карты, насчет выхода в плеере не нашел.

Так значит выходом плеера назначена "звуковая карта". Надо поменять на аналоговые выходы rme. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, но... Подскажите есть ли PCI-карточка для вывода цифры RCA, которая даст хороший звук на неоптимизированном ПК? Скорее для фильмов и youtube, аудио будет с другого источника? Или мне оставить внешний конвертер сотм с отличным кабелем? По цене/качеству что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, MrGutsy сказал:

Не совсем по теме, но... Подскажите есть ли PCI-карточка для вывода цифры RCA, которая даст хороший звук на неоптимизированном ПК? Скорее для фильмов и youtube, аудио будет с другого источника? Или мне оставить внешний конвертер сотм с отличным кабелем? По цене/качеству что предпочтительнее?

http://www.rme-audio.de/old/english/digi96/digi968.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 час назад, MrGutsy сказал:

Не совсем по теме, но... Подскажите есть ли PCI-карточка для вывода цифры RCA, которая даст хороший звук на неоптимизированном ПК? Скорее для фильмов и youtube, аудио будет с другого источника?

Да полно таких решений, на любой бюджет.

17 час назад, MrGutsy сказал:

Или мне оставить внешний конвертер сотм с отличным кабелем? По цене/качеству что предпочтительнее?

По цене/качеству всех убирает встроенная звуковушка - какой-никакой звук издаётся и при этом бесплатно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry© сказал:

Да полно таких решений, на любой бюджет.

По цене/качеству всех убирает встроенная звуковушка - какой-никакой звук издаётся и при этом бесплатно :) 

Бюджет 25т.р. б/у. Нужен только качественный цифровой выход. Digi96 трудно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MrGutsy сказал:

Не совсем по теме, но... Подскажите есть ли PCI-карточка для вывода цифры RCA, которая даст хороший звук на неоптимизированном ПК? Скорее для фильмов и youtube, аудио будет с другого источника? Или мне оставить внешний конвертер сотм с отличным кабелем? По цене/качеству что предпочтительнее?

ну та-же RME 9632 (с PCI разъемом особо не разгуляешься в выборе). Карт у которых ТОЛЬКО цифровой выход, да еще и RCA (читай 75 Ом) нет, все карты как правило проф или полупроф, с полным набором входов-выходов. Если есть уже USB конвертер, я бы не загонялся, оставил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, MrGutsy сказал:

Бюджет 25т.р. б/у. Нужен только качественный цифровой выход.

Бюджет неоправданно велик для такого решения.

http://www.ixbt.com/proaudio/emu-1212m-pci-pro.shtml

http://www.ixbt.com/proaudio/esi-maya44.shtml

http://www.ixbt.com/proaudio/creative-emu-0404.shtml

http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-audiophile192.shtml

http://www.esi-audio.com/products/wt2496/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Бюджет неоправданно велик для такого решения.

У меня была карточка Asus Xonar D2X, был свисток M2Tech. Между ними и тем же сотмом - пропасть в звуке с цифрового выхода. Поэтому я вас не понимаю с советами купить ему. Я спросил, существуют ли более удачные решения на PCI чем usb sotm с очень хорошим шнурком и вшешним питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, MrGutsy сказал:

У меня была карточка Asus Xonar D2X, был свисток M2Tech. Между ними и тем же сотмом - пропасть в звуке с цифрового выхода. Поэтому я вас не понимаю с советами купить ему. Я спросил, существуют ли более удачные решения на PCI чем usb sotm с очень хорошим шнурком и вшешним питанием

Это я вас не понимаю - вы написали "для фильмов и youtube". Какое качество вы там ловить собрались?

Удачные решения для PCI существуют, но для коаксиала SPDIF их не так много - RME например (9632, 9652). Для AES/EBU тоже есть правильные карты, насколько они лучше sotm - не знаю, бытовые версии usb-audio не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry© сказал:

Это я вас не понимаю - вы написали "для фильмов и youtube". Какое качество вы там ловить собрались?

А чем аудио-поток в фильме принципиально отличается от музыки? Да, более низкое качество, да, собирается много грязи в ходе работы кодеков и служб Windows, но разница аппаратная между железками и шнурами остается. Я проводил эксперимент - смотрел отрезок фильма с сотмом с внешним питанием и серебряным шнурком, смотрел с питанием по юсб, и в конце с принтерным шнурком. Настроение, нюансы замыливаются, смотреть менее интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, MrGutsy сказал:

А чем аудио-поток в фильме принципиально отличается от музыки?

Звуковой поток скомпрессирован, про ютуб вообще промолчу.

Только что, MrGutsy сказал:

Я проводил эксперимент - смотрел отрезок фильма с сотмом с внешним питанием и серебряным шнурком, смотрел с питанием по юсб, и в конце с принтерным шнурком. Настроение, нюансы замыливаются, смотреть менее интересно

Если "настроение замыливается" и "смотреть менее интересно" от замены шнурка - тогда да, я в этом случае не помогу, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

-не совсем так , скажем так ограничен , конкретной аналоговой компрессии там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, digilab сказал:

-не совсем так , скажем так ограничен , конкретной аналоговой компрессии там нет

Если это мне, то я имел в виду цифровое сжатие данных (потока). Но и "аналоговая" там тоже присутствует. Как впрочем и в музыкальных треках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dmitry© сказал:

Если это мне, то я имел в виду цифровое сжатие данных (потока). Но и "аналоговая" там тоже присутствует. Как впрочем и в музыкальных треках :)

Для концертов обычно имеется стерео дорожка нормального качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

Если это мне, то я имел в виду цифровое сжатие данных (потока). Но и "аналоговая" там тоже присутствует. Как впрочем и в музыкальных треках

-цифровое сжатие может быть разным , причем конкретно к компрессии как правило имеющее мало отношения , например src преобразование в

меньшую частоту, что касается музыки да компрессия широко используется причем там где надо и не надо , тут дело вкуса , там фишка в другом люди пытаются

добится " плотного " и "мощного" звука простыми методами , никому ведь не хочется учится нормально петь, и играть например на гитаре , это достаточно

долгий и муторный процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вопросы владельцам AIO:

- у карты есть возможность в ASIO настраивать битность звука? 16/24 Справшиваю потому что у той же Джулии этой возможности нет.

- как ведет себя AIO в Jriver с отключенным рессемплером при постоянном переключении между треками с частотами 24/96 24/44.1 и снова 24/96. В Фубаре AIO падает, а в Jriver как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отлично переключается. никаких проблем.

вот с внешним клоком\часами -там да, автоматом не переключается, оно это и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2016 at 23:49, Stranger_2000 сказал:

Справшиваю потому что у той же Джулии этой возможности нет.

-потому что она не нужна , 24 битные платы в любом случае проигрывают все, без разницы 14-16-18-20бит , главное чтобы формат pcm был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, digilab сказал:

-потому что она не нужна , 24 битные платы в любом случае проигрывают все, без разницы 14-16-18-20бит , главное чтобы формат pcm был

Проигрывать они могут что угодно, вопрос в том как? Я заметил у себя, что качество воспроизведения в режиме ASIO 32bit схоже с WASAPI 32 бит и оба они ХУЖЕ чем WASAPI 24бит.

У WASAPI есть возможность регулировать битность, а вот в дровах Джулии нет. Предположу, что в родной режим 24 бита Джулии звучал бы не хуже чем WASAPI 24 бит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-вы говорите о драйверах и asio , причем здесь плата так сказать с точки зрения "железа" , с точки зрения железа безразлично что 16 что 24

что 32 главное чтобы цап соответствующий был ( 32 разрядные проигрывают все), тем более звуковой формат ( lj , i2s) и так 32 битный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, я НЕ могу пользоваться железом без драйверов :D. Скажу больше, спрашивая о том, может ли ЗК что-либо делать или не делать, я спрашиваю о ЗК вкупе с её управляющем ПО (драйвером), а не абстрагируясь от последнего.

 

PS

Извините за off-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-я не знаю что такое васапи 24 бит ( pro карты работают только через asio), звуковые данные в принципе имеют разрядность 32бита по умолчанию , в случае меньшего кол-ва используются

старшие , неиспользуемые младшие - нули , исключение вывод -ввод aes / spdif/ adat , там 24 бита , данные просто обрезаются , младшие 8 бит 

отбрасываются и то не всегда , как правило применяется алгоритм понижения разрядности  ( дисеринг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...