NAC202+NAP200 VS NAC282+NAP250 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAC202+NAP200 VS NAC282+NAP250


InFlames

Рекомендованные сообщения

Уважаемые компетентные любители Naim,

любезно прошу Вас выразить собственное мнение о следующей ситуации:

задумал upgrade системы. начал с конца: были куплены АС Verity Audio Finn

сейчас всё играет с 5i-2 серией (говорить вообще не о чем), при покупке, возможности колонок демонстрировались с 282+250 (очень понравилось). морально и финансово готов к такой связке, но не сходится математика...

исходя из ритейл стоимости компонентов: АС получаются заметно дешевле усилителя (особенно с учётом логичного дополнения HiCap). Отсюда, уповая на Ваше компетентное мнение, спрашиваю: а не будет ли система более сбалансированной, если вместо 282+250 приобрести 202+200? уверен, что звучать будет скромнее, но зато каждый компонент возможно, раскроется полностью, а не будет задушен соседним звеном цепи.

ps в качестве источника планируется CDX2 (благо другого выбора, по-моему и нет), а так же от существующей системы останется Project RPM5.1 Goldring 1042 + Audiolab 8000PPA

заранее благодарен за комментарии

С уважением, Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Моя имха, если понравилась связка 252/250 с данной акустикой ее и надо покупать! Тем более готовы к таким финансовым вливаниям. В противном случае можете быть разочарованы младшей связкой 202/200. Пропорциональность в стоимости компонентов- это все условности, которые далеко не всегда работают на практике. На английском форуме много фотографий топовых систем, работающих с копеечными Linn Kan. И не думаю, что люди не понимают, что творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержу Сергея, сам был свидетелем как Spendor S5e запели с 282-250, я и подумать не мог что колонки за 50тр так раскроются. До этого долгое время слушал с 5i, думал система сбалансирована полностью, что уже колонки раскрыты, ой как я ошибался.

Если акустика не кривая, вырастит вместе с усилением, однозначно. Тем более вы её слушали с 252-250...

Если же хотите сэкономить, я бы 282-200-Hi-cap2DR взял.

С CDX2 могу помочь, продаю не дорого в идеальном состояние, 2008 года аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же хотите сэкономить, я бы 282-200-Hi-cap2DR взял.

С CDX2 могу помочь, продаю не дорого в идеальном состояние, 2008 года аппарат.

а меня больше стоимость преда смущает, чем мощника. по-прежнему не верю (не понимаю) почему обычный коммутатор должен стоить в полтора раза дороже самогО основного усилителя отдающего ток на динамики!

за предложением CDX2 спасибо, но пока думаю о приобретении только нового устройства.

HiCap 252 не запитает. Наверно Вы имели ввиду 282?

спасибо. конечно имел виду 282 (как в названии темы)

исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред даёт больший вклад в качество, мощник в количество! Грубо конечно, но здравое зерно в этом есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Сергея. Именно пред здорово добавляет и 282-200 предпочтительный вариант, если экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые компетентные любители Naim,

любезно прошу Вас выразить собственное мнение о следующей ситуации:

задумал upgrade системы. начал с конца: были куплены АС Verity Audio Finn

сейчас всё играет с 5i-2 серией (говорить вообще не о чем), при покупке, возможности колонок демонстрировались с 282+250 (очень понравилось). морально и финансово готов к такой связке, но не сходится математика...

исходя из ритейл стоимости компонентов: АС получаются заметно дешевле усилителя (особенно с учётом логичного дополнения HiCap). Отсюда, уповая на Ваше компетентное мнение, спрашиваю: а не будет ли система более сбалансированной, если вместо 282+250 приобрести 202+200? уверен, что звучать будет скромнее, но зато каждый компонент возможно, раскроется полностью, а не будет задушен соседним звеном цепи.

ps в качестве источника планируется CDX2 (благо другого выбора, по-моему и нет), а так же от существующей системы останется Project RPM5.1 Goldring 1042 + Audiolab 8000PPA

заранее благодарен за комментарии

С уважением, Иван

Решение начинать с колонок было, имхо, абсолютно правильным. Если сейчас нет возможности довольно быстро и усилeние и источник проапгрейдить, то начинайте с источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение начинать с колонок было, имхо, абсолютно правильным. Если сейчас нет возможности довольно быстро и усилeние и источник проапгрейдить, то начинайте с источника.

судя по звуку: самым слабым звеном в моей системе сейчас является именно усилитель. Nait 5i-2 объективно не вытягивает и играть начинает только к "12" часам, до этого низкочастотные динамики практически не вмешиваются в звук, не смотря на высокую чувствительность колонок (91dB). а вот с 250-ым, уже на 9ёх часах было слышно всё.

в качестве источника, при желании неплохо справляется проигрыватель винила. так что, в первую очередь хочется заменить всё же усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред даёт больший вклад в качество, мощник в количество! Грубо конечно, но здравое зерно в этом есть...

Поддержу Сергея. Именно пред здорово добавляет и 282-200 предпочтительный вариант, если экономить.

:listen:

теперь сомнений потратить деньги на пред стало меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:listen:

теперь сомнений потратить деньги на пред стало меньше :)

после покупки 282, не спешите покупать HiCap, лучше подождать и сразу SuperCap, а там и до 252 недалеко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nait 5i-2 объективно не вытягивает и играть начинает только к "12" часам, до этого низкочастотные динамики практически не вмешиваются в звук, не смотря на высокую чувствительность колонок (91dB). а вот с 250-ым, уже на 9ёх часах было слышно всё.

Положение ручки регулятора громкости не совсем объективный показатель. Чувствительность 282-го преда в два раза (или более для ранних версий Nait 5i) выше, чем у Nait 5i. Отсюда и положение регулятора громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за верхнюю связку. Если купите 202/200, все равно захочется более верхнюю. Придется продавать, терять деньги. Сразу 282/250 надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после покупки 282, не спешите покупать HiCap, лучше подождать и сразу SuperCap, а там и до 252 недалеко ;)

честно признаюсь: я обладаю стандартным для человека слухом и вряд ли смогу услышать прибавку в звуке от более дорогих моделей. Поэтому, предварительно думаю остановиться на описанной выше системе. А оправдает ли дополнительные затраты SuperCap с 282ым, по сравнению с HiCap с этим же предом? (без перспективы на 252)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю как минимум 2-х форумчан, которые сначала купили к 282 Хайкапы, а потом быстро их поменяли на Суперкапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно признаюсь: я обладаю стандартным для человека слухом и вряд ли смогу услышать прибавку в звуке от более дорогих моделей. Поэтому, предварительно думаю остановиться на описанной выше системе. А оправдает ли дополнительные затраты SuperCap с 282ым, по сравнению с HiCap с этим же предом? (без перспективы на 252)

2 Hi-Cap (можно подключить к 282) не заменят один SuperCap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...