Настройка MacMini как аудио транспорта средствами самой Мас OS X - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настройка MacMini как аудио транспорта средствами самой Мас OS X


Рекомендованные сообщения

Трансы сейчас такие attachicon.gifТрансы.txt.Самому мотать некогда, да и возраст уже ,энергии мало осталось. Схема выпрямления стандартная 4 шоттки.

Ну и славно.  Здесь у вас большое поле для совершенствования.   Успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Ну и славно.  Здесь у вас большое поле для совершенствования.   Успехов. 

 

Понятное дело, что без трансов Бурцева результата не будет, а питание кулера от материнки нормальное дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так вообще считаю что особой разницы между мини и  неттопами типа Intel NUC DC3217BY нет, только цена неттопов в 3 раза ниже и блок питания выносной, что существено облегчает модернизацию БП:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и славно.  Здесь у вас большое поле для совершенствования.   Успехов. 

поле для совершенствования  не просто большое ,а очень большое,у нас у всех ,кто реально занимаеться комповым звуком ....Или вы думаете ,что достигли Агдионирваны.....

Кстати Вы мне не ответили на вопрос про SSD......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поле для совершенствования  не просто большое ,а очень большое,у нас у всех ,кто реально занимаеться комповым звуком ....Или вы думаете ,что достигли Агдионирваны.....

Кстати Вы мне не ответили на вопрос про SSD......

Предпочитаю Amarra.  ( Хотя в некоторых случаях Quick View из Finder звучит лучше. )

 

Вопрос про SSD не понятен.  Стандартный жесткий диск не заменялся - не считаю нужным этого делать. 

 

У меня стандартный МакМини у которого увеличена память, а штатный блок питания вынут из корпуса и разъема и заменен на другой. В основном блоке размещаются конечные конденсаторы, а большая часть блока питания сосредоточена в вынесенном корпусе с внешним радиатором.  

 

И самое важное - корпус МакМини выставлен на опоры из Архангельской ели.  По звуку это оказалось лучше других вариантов опор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю Amarra.   Вопрос про SSD не понятен.  Стандартный жесткий диск не заменялся - не считаю нужным этого делать. 

 

У меня стандартный МакМини у которого увеличена память, а штатный блок питания вынут из корпуса и разъема и заменен на другой. В основном блоке конечные конденсаторы, а большая часть блока питания сосредоточена в вынесенном корпусе с внешним радиатором.  

 

И самое важное - корпус МакМини выставлен на опоры из Архангельской ели.  По звуку это оказалось лучше других вариантов опор. 

 

Ну понятное дело, что двигатель от кулера и винчестера не "гадят" ;) Вон SOTM делает фильры для SATA и FAN

SOtM-FAN-noise-filter.jpg

SOtM-SATA-noise-filter-01.jpg

Пацаны дураки ;)

 

А что кулер и винчестер вызывают вибрацию тоже невдомек  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поле для совершенствования  не просто большое ,а очень большое,у нас у всех ,кто реально занимаеться комповым звуком ....Или вы думаете ,что достигли Агдионирваны.....

Кстати Вы мне не ответили на вопрос про SSD......

SSD и  HD туда одновременно не лезут ( в мой точно не вошели :)  ) 

я в свой 200г ССД и 8г памяти, бегает шустро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSD и  HD туда одновременно не лезут ( в мой точно не вошели :)  ) 

я в свой 200г ССД и 8г памяти, бегает шустро

 

Для меня наиболее важным является показатель времени записи треков в память для последующего воспроизведения.  А тут уже играет внешний жесткий диск.  Пока у меня небольшой (1T) жесткий диск от LaCie, подключенный по Thunderbolt. Планирую перейти на диск большего объема со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня наиболее важным является показатель времени записи треков в память для последующего воспроизведения.  А тут уже играет внешний жесткий диск.  Пока у меня небольшой (1T) жесткий диск от LaCie, подключенный по Thunderbolt. Планирую перейти на диск большего объема со временем. 

SSD нужен не для скорости а для звука....Все механические Ж.Д.  гадят обратно с питание....Это первое...

Второе при замере латенси в винде с SSD она чуть ли не на порядок лучше чем с механическим Ж.Д......Это скажем так причины...... Главное звук, если система на SSD однозначно лучше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSD нужен не для скорости а для звука....Все механические Ж.Д.  гадят обратно с питание....Это первое...

Второе при замере латенси в винде с SSD она чуть ли не на порядок лучше чем с механическим Ж.Д......Это скажем так причины...... Главное звук, если система на SSD однозначно лучше.....

Винда к Mac Os X не имеет никакого отношения.   

 

Гадят ЖД или нет - это отдельный вопрос.  IPod Classic  c ЖД поет лучше остальных вариантов iPod с твердой памятью. 

 

 Что такое латенси и какое она имеет отношение к воспроизведению из памяти - большой вопрос. Думаю, что здесь опять путаются понятия. 

 

Главное - люди проводили прямое сравнение и не советовали мне вообще ставить SSD в компьютер и обходиться жесткими дисками.  Может быть для 10.8.х ситуация и изменится - но пока так.  А у меня 10.7.3 и мигрировать на следующую я не хочу. 

 

А у вас какая версия  Os X?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSD нужен не для скорости а для звука....Все механические Ж.Д.  гадят обратно с питание....Это первое...

Второе при замере латенси в винде с SSD она чуть ли не на порядок лучше чем с механическим Ж.Д......Это скажем так причины...... Главное звук, если система на SSD однозначно лучше.....

в Amarre я целиком диск в память сую, 4г выделеных для неё хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадят ЖД или нет - это отдельный вопрос.

Любой двигатель гадит. Учите мат. часть.

 

Бурцев там для хакинтошей продолжает seasonic'и рекомендовать? Тут для некоторых это пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винда к Mac Os X не имеет никакого отношения.   

 

Гадят ЖД или нет - это отдельный вопрос.  IPod Classic  c ЖД поет лучше остальных вариантов iPod с твердой памятью. 

 

 Что такое латенси и какое она имеет отношение к воспроизведению из памяти - большой вопрос. Думаю, что здесь опять путаются понятия. 

 

Главное - люди проводили прямое сравнение и не советовали мне вообще ставить SSD в компьютер и обходиться жесткими дисками.  Может быть для 10.8.х ситуация и изменится - но пока так.  А у меня 10.7.3 и мигрировать на следующую я не хочу. 

 

А у вас какая версия  Os X?

Что то мне все ЭТО даже комментировать неохота......Счастливо слушать музыку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Amarre я целиком диск в память сую, 4г выделеных для неё хватает

 

 

ну вот, наконец то немного вернулись к теме обсуждения.

но амарра стоит особняком и обладает инструментом для выделения фактически ram-диска из памяти. а какие другие настройки рекомендуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Coreaudio? К примеру я купил в апсторе bitperfect - надстройка над iTunes. По умолчанию в настройках программы указано Coreaudio. Можно выбрать Built-in Output. Я оставил Coreaudio.

Все? На этом можно успокоиться и считать, что MacOS настроена для воспроизведения аудио и не нужно лезть в терминал и прописывать непонятные команды с неизвестным результатом?

 

можно подробнее про эту прогу? как я понял, это плеер, а не надстройка.

плеером все рекомендуют ставить амарру и я вижу препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик, лично я дополнительных настроек не делал.  Стараюсь, чтобы в памяти ничего лишнего не было. 

Использую Amarra или делаю RAM диск с помощью RAM Disk, копирую туда файлы и оттуда их проигрываю, нажав в Finder на клавишу пробел. 

 

И никаких flac и ape - только aiff. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне все ЭТО даже комментировать неохота......Счастливо слушать музыку.....

 

Вот и славно. У вас большое поле для совершенствования блока питания вашего компьютера.  Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подробнее про эту прогу? как я понял, это плеер, а не надстройка.

плеером все рекомендуют ставить амарру и я вижу препятствий.

Не все. Мне не нравится, что она врет на флаках. А честным людям - что она стоит 139 евро.

Русский перевод ревьюшки битперфекта - http://macosworld.ru/bitperfect/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Стараюсь, чтобы в памяти ничего лишнего не было. 

Использую Amarra или делаю RAM диск с помощью RAM Disk, 

 

И никаких flac и ape - только aiff. 

 

 

насколько понимаю, амарра сама создаёт подобие ram-диска. а в aiff, да, переведу все свои диски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько понимаю, амарра сама создаёт подобие ram-диска. а в aiff, да, переведу все свои диски )

Приложил копию экрана МакМини. 

post-83-0-78938700-1364580976_thumb.jpg

На самой программе горят правильными цветами кнопки.  Справа - окошко с параметрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Дома я использую iTeleport и Remote. На вездных приходится в качестве роутера использовать iPhone в режиме модема. Remote работает, iTeleport нет...

 

to all

подскажите плиз последовательность установки программы iteleport.

по-идее покупается один дистрибутив, но программа должна быть и на ipad и на mac. куда её скачивать, где что устанавливать.

 

пока не понятно..

http://appleinsider.ru/obzory-prilozhenij/app-store-hd-iteleport.html

http://applecation.ru/soft/iteleport.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to all

подскажите плиз последовательность установки программы iteleport.

по-идее покупается один дистрибутив, но программа должна быть и на ipad и на mac. куда её скачивать, где что устанавливать.

пока не понятно..

http://appleinsider.ru/obzory-prilozhenij/app-store-hd-iteleport.html

http://applecation.ru/soft/iteleport.htm

СНачало в апсторе покупаете программу. Можете ставить на любой свой мобильный девайс. Потом она бесплатно ставится еще на 5 любых мобильных устройств под Вашей учетной.

Потом с управляемого компа (Mac mini) с уже сайта программы (при установки на могильную платформу будет указан адрес сайта) скачиваете и устанавливаете клиент.

Все. Потом конектите устройства между собо и можно от компа отключать мышь, клавиатуру и монитор.

Есть и бесплатные проги, но их не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за разъяснения! Вы, случайно, не являетесь участником минольта-сони-клуба http://sony-club.ru/forum.php ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за разъяснения! Вы, случайно, не являетесь участником минольта-сони-клуба http://sony-club.ru/forum.php ?

Нет, не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...