Америкозные розетки - собираю советы! - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Америкозные розетки - собираю советы!


Маратище

Рекомендованные сообщения

Пока что я вижу 4-х розеточников. На форуме я так понимаю около 1000+ человек.

 

От того, что ещё 900+ не стали возмущатся и спорить вовсе не означает, что разделяют Ваши взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще это всё больше напоминает религию.  :)

 

Неужели тождественно "верить" и "слышать"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. А разве может быть иначе?

 

С одной стороны у нас хипстеры, слушающие музыку через штатный динамик айфона, а с другой стороны - аудиофилы, выслушивающие розетки.

И то и другое, на мой взгляд, ненормально.

 

Поправьте меня если я не прав. Разве что кроме айподников и пр. наушных, которых ~95% от всех населяющих нашу планету людей слушающих музыку, оставшиеся 5% разделяются на 3-4 суб-группы.

Среди поставивших себе  аудио-розетки большой процент довольно часто, порой постоянно, меняет аппаратуру, что позволяет таким как я и многим другим, покупать нежно-пользованные приборы за фракцию их начальной цены. ;)

$9+ тыс.за свои колонки я-бы никогда не отдал. Просто рука не поднялась-бы.

Иными словами, это очень полезная ветвь семьи аудиофилов-меломанов. Нормально...не нормально, Э, дарагой, кто знает?! Полезно? Очень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не занимался подсчётом. Да и не коллекционер я, а меломан.

 

Уклончивый ответ. Могли бы написать, например, более 3000 CD, виниловых пластинок. Или все же сетевой проигрыватель? Тогда мой вопрос снимается.

Заметьте, после этого у Вас сразу же следует что-то наподобие оправдания – не коллекционер я, а меломан.

Вот такого рода банальность сквозит и в рассуждениях тролля за номером 1805. Напомню вкратце суть этих «перлов». «Я не розетки выслушиваю, а музыку». Банальность? Безусловно! Далее идут придуманные еще в 90-е годы фразы про поющие электробритвы, пылесосы,… подключенные фирменными сетевыми кабелями, про выслушивание железок, а не музыки и т.п.

Неужели вам (мн. число) не приходит в голову, что с вами могут здесь вести полемику знатоки своего дела, уважаемые на форуме специалисты (себя не включаю в их число) и настоящие меломаны. Эти люди знают больше, чем вы, слушают больше, чем вы и слышат лучше, чем вы.

Ребята, прекращайте писать банальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилась надпись на воротах Бухенвальда. Сам фашизм я не поддерживаю, да и убеждать кого-то менять розетки и провода не собираюсь, просто не раз сталкивался с феноменом, когда чел отдаёт за систему 1-2 млн, а она не играет, разумеется ИМХО за эти деньги. Следовательно компоненты  подобраны не верно и когда кто-нибудь спрашивает, что поменять, с чего начать, мой ответ - начни с сети. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то недавно я был в гостях у одного фаната хороших розеток и пафосных кабелей. Выглядит его система внушительно, но звучит не айс.................

Ну так, а при чём тут розетки? Если не звучит, то, значит, проблема не в розетках.

Хорошая розетка никогда не приведёт к тем ужасам что вы в своём посте изложили.

Однако, вы намекаете что виной всему именно розетки.

 

 нохозяин уверен, что достиг высочайшего уровня воспроизведения и считает, что тот, кто еще не поменял розетки и сетевые кабели, ему не указ по умолчанию. Удивительная дичь.

 

Чего достиг хозяин не мне судить, но то что он считает по части розеток и сетевых кабелей во многом (если не во всём) верно.

Без козЫрной розетки и хорошего сетевика, как говорится, далеко не уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, сами розетки звука не дают, но хотя бы эту часть сетапа можно исключить и двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они слушают железки. Тяга к прекрасному вызывает естественный вопрос - как розеточник мог слушать музыку до покупки аудио-розеток? Музыка без аудио-розеток наверное казалась невыносимой. 

Вполне себе слушал, но с аудио-розетками стало лучше, а раз стало лучше, то возвращаться назад, от лучшего, сами понимаете, не хочется.

 

Почему в мануалах приборов от МакИнтош и Бурместер ничего не пишется про архи-важность аудио-розеток, которая многим здесь очевидна? Вопросы, так сказать, кардинальные. Может стоит обратиться прямо к герру Бурместеру за рекомендацией оптимальной розетки...

 

Вы хотите чтоб вам написали о нежелательности подключения дорогих аппаратов в нипойми что нипойми чем? Так создатели справедливо полагают, что человек купивший их изделие априори не станет втыкать провод в нипойми что.

Понимаете, есть вещи, которые не озвучиваются, они априори понятны и не требуют приказа от кого-то. 

Вы всё в жизни делаете по указанию и/или подсказке сверху от кого-то?

Вы, в туалет ходите тоже по чьим-то рекомендациям?

 

По части мануалов я уже приводил пример фирмы PS-Audio, которая в инструкциях не устаёт повторять о важности хорошего сетевого кабеля. Вот только про розетки они не говорят, но применение спец-сетевика на это намекает без всяких "как-бы".

 

Кстати - насчет жизненного пространства и психо-аккустики, влажность воздуха у Moskwa тоже проверена и откалибрована? Какая оптимальная влажность и температура воздуха должны быть в квартирке для полного ощущения что слушаешь настоящий хайфай, а не какой-то там мид-фай? 

 

А без подсказки определить какие условия лучше, комфортнее не в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия с ботинками неуместна. Розетка и сетевик это не последний штрих, а начало всей системы.

И поднять уровень системы ими вполне можно. Если от установки хорошей розетки в звуке появилось жуткое ухудшение, то причину ищите не в розетке.

Не исключено, что розетка вам "показала" что в системе что-то не то... то чего раньше, при говённой розетке, не замечалось теперь стало заметным.

 

По сетевикам так вообще множетство людей отмечает улучшение звука от использования хорошего сетевика. А вы говорите звучание не поднять....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если хорошего контакта не будет, так и невозможно будет понять, как звучит аппарат. Так можно много перебрать и не найти своего звука. По крайней мере, если этот узел исключить, сделать чтобы всё было надёжно, то после подбора компонентов можно будет уже "поиграться" с сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууух, спартаааааа.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте обманывать людей - электродевайсами незвучащую систему не поднять.

 

Зато звучащую можно запросто опустить.

Питание - это одно из основных в системе.

Отключите питание  - звука не будет.

Звук в колонке - это модулированное усилителем питание.

Вы сами как питаетесь?

Из грязных тарелок ржавыми ложками?

А почему вы хотите свой усилитель накормить всяким дерьмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но я ещё ни разу не видел, чтобы производитель усилителя рекомендовал или предлагал за дополнительные деньги улучшенный сетевой кабель. 

 

Доказывает только, что вы не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо никаких аудиогрейдов.

 

Вам не надо - проходите мимо.

Зачем залезать на форум розеточников и доказывать им, что они чудаки?

Чисто по троллить.

Буду ходатайствовать, чтобы вас удалили из форума - надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поправьте меня. 

 

Никакого желания нет.

У вас изначальный подход неверен.

Не надо к людям приходить, и говорить, что они чудаки.

Пришли бы со словами: "Я не понимаю, объясните..."

А щас ваш поезд ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, страшно далеки они от народа...

У любого производителя бытовой техники есть своя концепция foolproof, защиты от дурака.

Любой производитель автомобиля напишет в мануале, какое масло в него лить и какой бензин.

Так что нормальный производитель справедливо полагает, что его изделие может купить вообще кто угодно, включая человека, который не знает, что усилитель питается от электросети.

 

Например, в мануале моего УМ английским по беломку написано, что в нём нет встроенной защиты АС и что производители АС должны сами думать о их защите.

Некоторые производители выпускают акустические и межблочные кабели к своим компонентам. Но я ещё ни разу не видел, чтобы производитель усилителя рекомендовал или предлагал за дополнительные деньги улучшенный сетевой кабель. 

 

 

 

Я уже дважды или трижды упоминал в качестве примера одного производителя рекомендующего обращать внимание на сетевые кабели. 

 

Специально для тех кто считает что производителю по-барабану на сетевые кабели и тем, кто сам не в состоянии осознать необходимости применения хороших кабелей (и как следствие розеток) посвящается цитата из инструкции: 

 

Итак, цитата:

 

Сетевые кабели.

Выбрав место для размещения цифроаналогового конвертора DLIII DAC, вы можете использовать штатный сетевой кабель переменного тока для подсоединения к настенной розетке, либо сетевой кабель от другого производителя.

Мы настоятельно рекомендуем вам использовать сетевой кабель PS Audio xStream PowerTM и штепсельную розетку PS Power PortTM для питания DLIII DAC. Хотя штатный сетевой кабель вполне соответствует выполняемой задаче, он не может обеспечить самые лучшие параметры. Любой кабель xStream Power значительно превосходит по характеристикам исходный сетевой кабель.

 

Конец цитаты

 

Вдогонку уточню.

Я не имею в своей системе аппаратуры от PS-Audio,  цитату привёл в качестве примера того, что есть производители, которые пишут и о сетевиках и о розетках в своих инструкциях.

Ну, это специально для тех, кто ещё не осознал важность розеток. сетевиков и  тому подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, объясните, в чем суть аудиофильских вилок и розеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поправьте меня. 

Ткните в нос фактами. 

Только не экзотического производителя из Тимбукту.

 

Факт (выдержку из инструкции) привёл выше.

Производитель мериканский, давнишний (относительно), не экзотический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, объясните, в чем суть аудиофильских вилок и розеток?

 

Вот, правильно заданный вопрос.

Суть вилок и розеток в обеспечении максимального контакта в месте соединения и максимальной проводимости в кабеле.

При возникновении паразитных резонансов и окрасок (которые всегда есть) производитель аудиофильских кабелей старается придать им благозвучный характер.

post-23398-0-91625000-1366876399_thumb.j

 

 

Сетевой кабель - FURUKAWA OFC, Япония, 1984 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ч.И.Т.Д.

 

Ещё чуть-чуть дальше прочтите. Сделайте над собой  усилие.

Это не я говорю. Это один из производителей говорит.

Вы ж хотели подтверждения от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они для тех, кто вбухал миллионы в аппаратуру, которая не звучит.

 

Звучит все в комплексе.

Розетки, вилки и провода - это часть конструктора, который надо уметь сложить правильно.

Это очень непросто и трудоемко.

Кто не умеет складывать - есть рекомендованные комплекты, есть Найм, у них все регламентировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% штатных сетевых кабелей выполняют эту задачу "на ура".

 

 

Определение "паразитной окраски" дайте, плиз.

И техническим языком объясните как можно придать паразитной окраске благозвучный характер.

Кстати, понятие "благозвучный" не мешало бы раскрыть.

 

Троллим?

Для меня благозвучна скрипка Страдивари.

Для вас.... боюсь предположить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% штатных сетевых кабелей выполняют эту задачу "на ура".

А что есть среди штатных сетевиков особые?

На этом с Вами дискуссию можно закончить. Зачем Вам эта тема?

Хотите всех убедить, что не стоит использовать фирменные кабели, аудиофильские разъемы и.т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за взвешенный подход к применению разных энергодевайсов и против розеток, как панацеи от скверного звучания.

Вот для примера: я пробовал вилки с родиевыми контактами и они меня не устроили - просветляют не к месту и холодят. Не мое. Зато промышленный Левитон на их месте просто соловьем заливается. 

 

Мне наоборот родий понравился.

Латунный "Левитон" (имеется у меня дома) родию не конкурент.

 

Вообще странно это, пром-вилка латунная якобы лучше. Похоже на принцип "чем хуже тем лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вилок и розеток в обеспечении максимального контакта в месте соединения и максимальной проводимости в кабеле.

При возникновении паразитных резонансов и окрасок (которые всегда есть) производитель аудиофильских кабелей старается придать им благозвучный характер.

В моей системе нет аудиофильских вилок и розеток. Звучание системы не страдает от их отсутствия, все звучит замечательно. Все штатное и Легранд. Слышимых сетевых наводок и каких-либо еще нет. 

Я просто счастливчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...