Посоветуйте ресивер для музыки - Страница 3 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ресивер для музыки


Рекомендованные сообщения

а если усилитель в пределах 20-30 тыс. на какие модели посмотреть ?

Yamaha MX1 или MX2. Забубенный аппаратище, надежный как паровоз, и тяговитость хорошая. :)

Вот продают в шикарном состоянии: надо - хватайте. http://www.ebay.com/itm/XNice-Yamaha-MX-2-Stereo-Power-Amp-/390589937419?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item5af0f9770b

Только я запамятовал, переключаются они 110-220 или перепаивать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Далана.

http://www.ebay.com/itm/Krell-KMA-160-Class-A-Mono-Block-Amplifiers-Super-Rare-/200921151887?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item2ec7d5798f

750уе за пару моноблоков Крелл. Хватайте себе и не мучайтесь.

 

Не, спасибо, я не доверяю винтажу с ebay, да и еще понижающий транс на пару киловатт, как-то не впечатляет.....

Пардон, а где там А ?

Нашел.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, спасибо, я не доверяю винтажу с ebay, да и еще понижающий транс на пару киловатт, как-то не впечатляет.....

Пардон, а где там А ?

Нашел.... :)

Я рад, что нашли. А винтаж или нет - на вкус и цвет все фломастеры разные. И перепаять первички кому-то сложнее, чем 150 деревом отсыпать. Дело - Ваше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И перепаять первички кому-то сложнее, чем 150 деревом отсыпать.

 

На самом деле да, вы правы.

К тому же там аукцион и как он закончится еще неизвестно, плюс во что выльется доставка, т.к. я представляю себе сколько они весят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле да, вы правы.

К тому же там аукцион и как он закончится еще неизвестно, плюс во что выльется доставка, т.к. я представляю себе сколько они весят.

Создается ощущ, будто я Вас уговариваю. :D да боже ж мой, покупайте что хотите. Вон, я уверен, по следам этой ветки, уже 2 последние ставки - от наших. Перекинут вольтаж и запарят тут по 150 рублей. Каждый.

Поэтому я технику ТУТ стараюсь не покупать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка - не такая уж проблема.

Креллы - весьма бюджетные аппараты. Комплиментарные, не УПТ, с кучей ненужных свистков (реле, защиты, коммутация). Электролиты, возможно, подсохли. По-разному в каждом канале.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка - не такая уж проблема.

Креллы - весьма бюджетные аппараты. Комплиментарные, не УПТ, с кучей ненужных свистков (реле, защиты, коммутация). Электролиты, возможно, подсохли. По-разному в каждом канале.

Наипремногоглубокоуважаемейший сэээр. Я привел всего лишь ПРИМЕР; лотов таких, если поискать, пяток за месяц схватить можно. Я знаю минимум двоих барыг в Нерезиновке, для которых бизнес постом выше - основная статья дохода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите пример лота со  следующими характеристиками:

УПТ, полная балансность, класс А, без комплиментарных пар.
В любой ценовой категории.

Барыги не помогут:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите пример лота со следующими характеристиками:

УПТ, полная балансность, класс А, без комплиментарных пар.

В любой ценовой категории.

Барыги не помогут:(

А накуа?! Пардоне-муа мон франсе. Вы ж один известный мне персонаж с подобными вкусами. Спаяйте себе сами и закормите от АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусы - дело наживное. Приходится их соблюдать, чтобы получить удовлетворительный звук. Вкусы вырабатываются после прослушиваний аппаратов разной концепции.
Креллы, Акууфазы, МЛ 20.6, Ямаха М2 были мною забракованы. Достаточно давно.
С тех пор наибэй и вжапан не захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот присмотрел усилки пионер с USB входом ? или с поддержкой DLNA

 

т.е. ресивер будет получать музыку по этим портам, а как он ее будет отображать ? папки и тп ? т.е. должен ведь быть видео-интерфейс. видимо на телевизоре через HDMI ??? правильно ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далана.

http://www.ebay.com/itm/Krell-KMA-160-Class-A-Mono-Block-Amplifiers-Super-Rare-/200921151887?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item2ec7d5798f

750уе за пару моноблоков Крелл. Хватайте себе и не мучайтесь.

 

Уйдёт за 2-3 и доставка долларов 500-700.

Игого будет 3-4 тысячи долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот присмотрел усилки пионер с USB входом ? или с поддержкой DLNA

 

т.е. ресивер будет получать музыку по этим портам, а как он ее будет отображать ? папки и тп ? т.е. должен ведь быть видео-интерфейс. видимо на телевизоре через HDMI ??? правильно ? 

 

Никак. Будет просто ловить по USB цифру, конвертировать в SPIDIF, потом на цап внутренний,

потом на внутренний усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Будет просто ловить по USB цифру, конвертировать в SPIDIF, потом на цап внутренний,

потом на внутренний усилитель.

 

а как тогда в случае с DLNA ?  . нужно ведь отображение графическое. 

 

и поддерживают ли усилители - ресиверы с технологией DLNA - cue ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает. 

У меня дкшный процессор выполняет функцию дкшного процессора-кино играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот присмотрел усилки пионер с USB входом ? или с поддержкой DLNA

 

т.е. ресивер будет получать музыку по этим портам, а как он ее будет отображать ? папки и тп ? т.е. должен ведь быть видео-интерфейс. видимо на телевизоре через HDMI ??? правильно ? 

Модель какую присмотрели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DLNA - круто, но с пристойной реализацией в основном пока беда. Обычно работают три устройства: стример, контроллер и рендерер. Первое дает поток по локалке, второе говорит первому, что и кому давать, третье преобразует поток в аудио-видео. Второе может быть совмещено с первым и управляться с вебморды, или с третьим, тогда интерфейс зависит только от фантазии производителя. Или находиться отдельно, на планшетке/телефоне, который в этом случае работает за пульт.

Вообще 17кг пионера внушают уважение. Слушал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обоих нет оптического входа, значит, например , не подключишь сидюк или спутниковый тюнер по оптике. :(

Конкретно по вашей акустике: АС Tannoy Saturn S6  надо слушать с выбранными  вами Пионерами. Может  и не потянет их .

rocker , а кстати, как вам такая модель Onkyo A-5VL ? http://www.eu.onkyo.com/en/products/a-5vl-34677.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обоих нет оптического входа, значит, например , не подключишь сидюк или спутниковый тюнер по оптике. :(

Конкретно по вашей акустике: АС Tannoy Saturn S6  надо слушать с выбранными  вами Пионерами. Может  и не потянет их .

rocker , а кстати, как вам такая модель Onkyo A-5VL ? http://www.eu.onkyo.com/en/products/a-5vl-34677.html

 

так вроде как я тут интересуюсь :) что купить :) нормальный онкио. только на 4 ома 80 вт всего :)

 

у пионера тоже маленькая мощность. увидел. уже голова запуталась. думал что у пионера 160 вт. на 4 омах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DLNA - круто, но с пристойной реализацией в основном пока беда. Обычно работают три устройства: стример, контроллер и рендерер. Первое дает поток по локалке, второе говорит первому, что и кому давать, третье преобразует поток в аудио-видео. Второе может быть совмещено с первым и управляться с вебморды, или с третьим, тогда интерфейс зависит только от фантазии производителя. Или находиться отдельно, на планшетке/телефоне, который в этом случае работает за пульт.

Вообще 17кг пионера внушают уважение. Слушал кто?

 

так вот я и спрашиваю :) есть ли ресиверы с интерфейсом ?) ну или пусть хотя бы на андроиде будет приложение управление ресивером :)

на данный момент я использую ХБМС с usb - spdif конвертером мюзилэнд . с него на ресивер. вот задумал вариант с днла. что бы комп не включать :) но нигде не могу найти как реализован ДЛНА на ресиверах и усилителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parasound 2125

 

приглянулся усилитель. мощность высокая. тороидальник. демпфер - 150 . и цена вроде не высока.  

 

фирма хорошая ?  в плане звука ?

 

 

есть еще Parasound A 23. класс а  . демпфер вообще 800. очень понравился. если все так как написано. жаль что это не интегральник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parasound 2125

 

приглянулся усилитель. мощность высокая. тороидальник. демпфер - 150 . и цена вроде не высока.  

 

фирма хорошая ?  в плане звука ?

 

 

есть еще Parasound A 23. класс а  . демпфер вообще 800. очень понравился. если все так как написано

Для начинающего очень пристойный аппаратик Parasound 2125

 

Но Parasound A 23 намного серьезнее, серия другая. К нему бы пред соответствующий (хотя бы Parasound P3), и Вы надолго забудете о КИНОМУЗЫКЕ

 

37769.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то голова уже забита. это не интегральный усилитель :( жаль . думал уже нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...