AUDIO RESEARCH LS16+AUDIO RESEARCH VT100 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AUDIO RESEARCH LS16+AUDIO RESEARCH VT100


Relax

Рекомендованные сообщения

Что скажите о связке AUDIO RESEARCH LS16+AUDIO RESEARCH VT100 как усиление для NEAT ACOUSTICS ULTIMATUM MFS ?

http://www.arcdb.ws/LS16/LS16.html

http://www.arcdb.ws/VT100/VT100.html

http://www.neat.co.uk/p_pages/mfs.php

Комната 17кв.м, место прослушивания на расстоянии 2.20 м от линии фронтов, слушаю в основном классический рок, блюз.

Так же интересуюсь процессом замены ламп в них,на всякий случай, если куплю, то состоянии будет рабочим на момент покупки, но потом, если что, так я паяльником не владею, и вообще, это могут быть мои первые лампы, в принципе.

Ну и так.....аппараты не новые, особенно мощник, там есть что может выйти из строя за это время или быть близко к тому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Еще MARK LEVINSON NO.383 есть...

http://www.marklevinson.com/Products/Details/33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы меняются очень просто. Открываем крышку на винтиках сверху и меняем. Правда винтиков штук 20. Нужно будет подстроить переменник внутри на новые лампы. То же очень просто нужен лишь обычный простецкий тестер.

Этот ресеч VT-100 даст прикурить и левензонам и макам. А стоит сущие копейки по современным меркам.

Пред лучше ресеч реф 2.

Ломаться там нечему. Сделано все как на оборонном советском заводе. Патронов не жалели :D

Такая связка из разряда купил практически навсегда, если владелец любит музыку, а не эстетствующий слушатель звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и то и другое, пред конечно лучше заменить, в идеале это должен быть двухблочный SP-11

сортка от Ресёрч очумительный конец во всех отношениях.

Не представляю себе что может с ним случиться, сделано всё очень дорбротно, что традиционно для почти всех культовых американских компаний.

Жанрово и по блюзу и року , если под этим понимать олд скулл, этот комплект оправдывает себя на все 100 % 

Правда, я не слышал Ниты с ресёрч, мне кажется можно подобрать АС к этому комплекту поинтереснее

например те же Westlake крупные мониторы, вот тут я голову даю на отсечение, что Вы абудете о том, что иногда нужно ходить на работу.  :)

Источник тоже наверное лучше взять от Ресёрч, это правильно , ну а кабели на вкус , можно начать  и с XLO и с Kimber .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VT-100 прекрасный аппарат, сам долго слушал, ибо приносили в ремонт дважды...

Собственно в ремонт попадал по одной просто причине - начитавшись на форумах как "лампы меняются очень просто" люди их весело и радостно меняют, а после включения выходные лампы вылетают, либо резисторы вокруг них вклочья.

Там схемотехника не такая как в обычной ламповой классике, всё "чуть" хитрее, и лучше всего замену ламп доверить профессионалам.

А смысл менять лампы очень даже есть, особенно входные. Ставил сименсы, офигительно играло. Хотя и в оригинальном виде он играет очень хорошо.

 

В связке с LS-16 думаю отлично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред 16 ''маловат''для сотого конца, всё-таки потенциал у него высок и имеет смысл попробовать 11 пред в связке. А как начальный опыт 16 пред, это  очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я слушал с LS22 и с референсом, и там и там VT-100 не был узким местом, так что наверное вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 пред лучше современного референса в очень много раз по звучанию , а цена на вторичке меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред только  REF 2 MK1 он на лампе 6922, REF2 MK2 уже идет на 6Н30п и это уже совсем не тот коленкор. Хорош LS 5, но он полностью балансный. REF 1 не отличается от REF2  по звуку.

Единственный минус у них это большое количество ламп. А хорошая лампа типа Амперекса и Телека будет стоит 150 дол за штуку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был референс 2 мк1

На что сменили? У меня сейчас в одной системе стоит REF 1 и полностью  устраивает, для второй пред подбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент у меня система на порядок проще, на японском винтаже. Конкретно пред - yamaha c2a.

А из того что я слышал лучше того референсного ресёрча ничего мне не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из того что я слышал лучше того референсного ресёрча ничего мне не попадалось.

Такая же история. У меня старичок SP 10 есть , как то брал послушать его в систему тысяч за 200 бакинских, где вроде преда был Аудионот М 7 так по мне он играл лучше М7, другие же слушатели обсуждали достоинства звучания того или другого аппарата  совершенно забыв про разницу в цене в 5-7 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за мнение и информацию.

Еще есть пред SP-9, он дешевле 16-го, но у меня проблема-я лентяй больше чем аудиофил и поэтому пред без ДУ меня напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день,форумчане.Прошу знающих людей поделиться информацией по преду LS-27.Балансный он или всё-таки псевдо.Можно ли на на одной 6н30п на канал сделать честный баланс.На сайте производителя о балансной схемотехнике ни слова,только о балансной комутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Чтобы не плодить тем… Уважаемые бывшие и нынешние пользователи  преда Audio Research SP-11 или SP-10 подскажите пожалуйста насколько хорош фонокорректор в нем? как с мм головами так и мс? Подбираю пред к VT-100 MK2 и поглядываю на SP-11 Буду благодарен за информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выносной лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с разными, Audio Research PH3 , Manley stellhead , Aesthetix Rhea , EAR 834 Signature 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже недавно озадачился предом от AR, так вот если говорить о старых SP, то буржуи на своих форумах больше советуют SP-10, нежели SP-11. А сам я на днях купил LS-5MKII :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...