Как подсоединить усилитель для наушников к CD проигрывателю и усилителю Naim - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как подсоединить усилитель для наушников к CD проигрывателю и усилителю Naim


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Извините за дурацкий вопрос, но спросить больше не у кого, так как живу в Китае. Подключал ранее свой усилитель для наушников Beyerdinamic A1 к китайскому ламповому CD проигрывателю напрямую- и все хорошо играло. Поменял CD проигрыватель и усилитель на Naim 5 серии, которые подключены к друг-другу через фирменный Наймовский провод. Попытка подключить теперь Beyerdinamic A1 напрямую к  CD проигрывателю Naim не увенчалась успехом- звука просто нет. Появляется он тогда, когда подключаешь Beyerdinamic к какому-либо выходу на усилителе Naim. Но при это увеличение громкости на усилителе ведет к увеличению громкости на усилителе для наушников, что мне не нравиться(конечно, когда я слушаю через наушники, я звук на Naim отключаю, чтобы он не был слышим из колонок, подключенных к этой паре- но все же мне это увеличение звука на усилителе для наушников не нравится, так как боюсь, что с сигналом могут быть искажения.) Вопрос- как правильно подключить друг к другу компоненты моей системы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Я так понимаю, что Наймы у Вас соединены проводом DIN-DIN, а к выходам RCA СД-проигрывателя Вы хотите подключить Баердинамик?

Пробовали отключить от проигрывателя DIN (тот самый фирменный наймовский провод) и подключить ушной усилок? Так в наушниках есть звук?

Могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что din и rca-выходы проигрывателя параллельны и ВОЗМОЖНО есть некое реле, которое при подключении DIN отключает RCA(во избежание одновременной работы обоих выходов, которая может привести к деградации качества звука).

ПыСы:

А так ведь выходные и хорошая погодка, люди в интернетах не сидять ^_^

Подождите, в Пн гуру подтянутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. 

Я так понимаю, что Наймы у Вас соединены проводом DIN-DIN, а к выходам RCA СД-проигрывателя Вы хотите подключить Баердинамик?- все абсолютно правильно( у меня 3 разных усилителя для наушников- ни один не подключается)

Отключил DIN-DIN- звук не появился. Может быть есть какой-то переключатель, который отключает один из выходов? Попробовал также подключить CD проигрыватель к усилителю через тот же RCA кабель- звука нет. Я покупал эту модель в фирменном салоне, но она была демо, причем использовалась уже 2-3 года. Они мне его подключали через фирменный провод, который работает, RCA выход мы не проверяли. Может он сломанный? Очень жду помощи. Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите инструкцию к Вашему СД проигрывателю. Там с пульта выходы переключаются. Только не помню, возможно ли их одновременно использовать или нет. Но возможно это Вам и не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще Наймоводы у нас тут в отдельной ветке все. http://soundex.ru/index.php?showforum=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких проблем. Подключаете усилитель для наушников к выходам RCA вашего плеера, затем с помощью пульта плеера переключаете выход с DIN на RCA.

Это все написано в инструкции!

По умолчанию стоит выход DIN, поэтому и звука нет.

Читайте инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил DIN-DIN- звук не появился. Может быть есть какой-то переключатель]

Кабель тут не причем. Переключателя нет. Переключение выходов осуществляется кнопками с пульта плеера.

Читайте инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты чего? Разъемов? Кабелей? Пульта? Инструкции?

ну,куда и что он втыкает...? Целую страницу написал..,ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, в инструкции все написано доходчиво. Ну если человек знает русский и китайский, пару предложений по-английски ведь не проблема перевести?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...